Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 328,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,2
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.58₽  -3.07%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Пока инорезов не пустят на рынок, помойку эту никому не поднять.А этого уже видимо никогда не случиться пока Путятишна рулит

    Swift, Сбер подняли и без этого отребья!!! И тут будет праздник, главное ребята сердцем не стареть!
  2. Аватар Swift
    Пока инорезов не пустят на рынок, помойку эту никому не поднять.А этого уже видимо никогда не случиться пока Путятишна рулит
  3. Аватар Коммунизму не быть!
    С другой стороны… Если выплатят 20+ руб то получается в самое фиговое даже время Газпром платит доходность на уровне рынка, в самый тёмный час всё равно ПЛАТИТ!!! А закат всегда сменяет рассвет!
  4. Аватар ARcan
    ARcan, это что за по?

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, веб-сервис, собранный из опенсорса, данных moex и небольших скиллов программирования
  5. Аватар Все Верно
    США стали крупнейшим в мире экспортером СПГ
    США стали крупнейшим экспортером сжиженного природного газа (СПГ) в прошедшем году, отгрузив за рубеж 86 миллионов тонн, что составило более 21% всего мирового экспорта, говорится в ежегодном обзоре компании Shell, посвященном сжиженному природному газу (СПГ) — LNG Outlook 2024.

    Кроме того, примерно по 80 миллионов тонн экспортировали Катар и Австралия, больше 30 миллионов тонн – Россия, чуть меньше – Малайзия.

    Общий объем мировой торговли СПГ в прошлом году оценивается на уровне 404 миллионов тонн. Таким образом, доля поставок из США превышает 21%, а у Катара и Австралии – около 20% на каждого.

    Уточняется, что Европа импортировала более 120 миллионов тонн СПГ. «Китай вновь занял первое место по импорту, развивающиеся страны Азии демонстрируют потенциал роста», – также говорится в обзоре. При этом данные об объемах этих закупок не приводятся.

    Китай нарастил импорт СПГ на 7,9 миллиона тонн, Германия – на 4,6 миллиона тонн, Нидерланды – на 4,1 миллиона тонн. В то же время Япония снизила импорт этого топлива на 6 миллионов тонн, Великобритания – на 4,3 миллиона, а Франция – на 3,5 миллиона тонн.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Чистая прибыль по РСБУ снизилась на 72%, до 747 млрд рублей. за 2022 год отчетность, только за 3 квартал 2023 года прибыль 700 милиардов за 1 квартал по РСБУ!!!
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Преданным миноритариям Газпрома.
    Пост не столько рыночный и технический, сколько философский.

    Преданным миноритариям Газпрома.

    $GAZP 162 рубля. Для контекста Газпром стоил 153 рубля в феврале 2014 года и 397 рублей в октябре 2021.

    С начала года MCFTR +5.08%, а GAZP +1.5%

    За год MCTRF +59%, а GAZP  +5,68%

    Ха! Ну и что с того? Я держу Газпром. Я же инвестор! Я владелец части компании!!! Если я серьезный человек, то я буду с держать ГП не только в лучшие его дни, я должен быть с ним и в его худшие. Газпром – та, которую я выбрал себе в жены. Я буду с тобой в радости, печали, болезни и старости. Ведь Баффет сказал так. Ведь взрослые и серьезные люди придерживаются своих слов и взглядов, не так ли?

    Теперь серьезно.

    Газпром это корпорация, он будет существовать дольше, чем мы с вами. Мажоритариям ГП не страшны боковики, НДПИ, потери, они не на последние деньги мажоритариями стали и готовы сидеть 10-15 лет в ГП. Пока там гниёт на дне Балтики СП, пока поставки на основные рынки осложнены, пока действует спец. НДПИ, они могут себе позволить сжигать деньги, десятилетия напролёт, можете ли вы? В конце концов это жизнь и мы здесь если не за прибылью, то хотя бы за сохранением капитала от инфляции. Это и не игра в «собери коллекцию из всех синих фишечек».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Elmarit
    Elmarit, он там каждый год смещался все раньше и раньше

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, хорошо бы пораньше
  9. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Патриот, но не идиот, в прошлом году отчёт был 16 марта.

    Elmarit, он там каждый год смещался все раньше и раньше
  10. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Шансы на переговоры повышаются В Конгрессе США заявили об отсутствии шансов на одобрение пакета помощи Украине
  11. Аватар Elmarit
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, а в марте отчёт когда должен быть? В начале месяца?

    Патриот, но не идиот, в прошлом году отчёт был 16 марта.
  12. Аватар Андрей Колесников
    Газпром: убытки, суды и, вероятно, "спасения" за счет бюджета и повышения тарифов. 6 ключевых ударов по "национальному достоянию"
    Последние два года "Газпром" столкнулся с серьезными трудностями на европейском рынке, что привело к значительным финансовым убыткам. 

    Последние два года «Газпром» столкнулся с серьезными трудностями на европейском рынке, что привело к значительным финансовым убыткам. Потеряв доступ к крупнейшему сбытовому рынку, концерн вынужден нести убытки, и дальнейшее развитие ситуации может потребовать «спасения» монополии за счет бюджета и повышения тарифов.

    В последние 25 лет «Газпром» рассматривал себя как национальное достояние и образец успешного бизнеса, следующего передовым мировым стандартам. Однако в последнее время концерн столкнулся с рядом серьезных проблем. Постепенно теряя европейский рынок, «Газпром» столкнулся с убытками, продавая газ по себестоимости, и сталкивается с множеством судебных исков со стороны бывших партнеров. Власти требуют от концерна дополнительных средств для покрытия увеличивающихся военных расходов.

    Если такая тенденция сохранится, возможно, монополии придется поддерживать за счет бюджета и повышения тарифов.

    «Газпром» был ключевым поставщиком газа для стран Евросоюза и Турции, занимая около 35% европейского рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    🚩GAZP. Произошла высадка лонгующих
    Только что из фьючерса на акции Газпрома высадили около 25% лонгующих. Изначально утром было 4500 физ. л...

    ARcan, это что за по?
  14. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    если за первое полугодие по РСБУ убыток МСФО с дочками традиционно дал большую прибыль хватило на дивы 13 руб на акцию со слов пресрелиза Газпрома. То уже в 3 квартали получили по РСБУ прибыль 700 милиардов, МСФО будет еще больше. в 4 квартале поставки резко выросли и в европу и в китай и цены на нефть выросли заработала сильно газпромнефть и доллар был курс высокий в рублях будет хорошая прибыль. Те за 2 полугодие получим уже выше значительно 13 руб на акцию дивы и общие будут за 30. Это легко прикидывается уже в начале марта это уже все увидят и быстро прикинут реальные дивы и их процент к текущей цене. Когда же в апреле МСФО будет тогда уже 100 проц будет но МСФО больше РСБУ если там огромные цифры понятно с дочками еще больше будет. Там дочка Газпромнефть нагенерила сама не хило за 2 полугодие при текущей цене на нефть. Все будет отлично в Газпроме
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    В прошлый раз в 18-20 февраля числах начали расти к мартовской отчетности утром уже описал картину по дивам там светят они огромные к текуще...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, а в марте отчёт когда должен быть? В начале месяца?
  16. Аватар ARcan
    🚩GAZP. Произошла высадка лонгующих

    🚩GAZP. Произошла высадка лонгующих

    Только что из фьючерса на акции Газпрома высадили около 25% лонгующих. Изначально утром было 4500 физ. лиц в лонге, теперь осталось 3500.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    В прошлый раз в 18-20 февраля числах начали расти к мартовской отчетности утром уже описал картину по дивам там светят они огромные к текущей цене при минимальных 50 проц от прибыли
  18. Аватар Jun
    Странный сегодня был слив по все параметрам. Больше на разводку похоже особенно при наличии дивергенции

    Орландо Блум, странный еще и тем, что на фьюче объем большой прошел
  19. Аватар Jun
    Jun, Какой тайминг?

    Boris Mezentsev, без понятия, может к маю-июню? вообще это юмор такой
  20. Аватар Орландо Блум
    Странный сегодня был слив по все параметрам. Больше на разводку похоже особенно при наличии дивергенции
  21. Аватар Ygrek
    Ygrek, а если сейчас разворот и получится такая лесенка — 163, 165, 170 и так далее? Как тогда заходить?

    Elmarit, по пути заходить. Если очень быстро улетит, останусь с тем что взял по 161,41. Вернется — доберу.
    В 170 я не верю, в 165 — с трудом.
  22. Аватар Boris Mezentsev
    163 170 165 180

    Jun, Какой тайминг?
  23. Аватар Jun
  24. Аватар Орландо Блум
    Ygrek, а если сейчас разворот и получится такая лесенка — 163, 165, 170 и так далее? Как тогда заходить?

    Elmarit, похоже на то
  25. Аватар Elmarit
    Elmarit, сейчас купить целиком на запланированную сумму? Мне нельзя. Предпочитаю лесенкой, т.к. не знаю, до какого уровня кукл снизить намер...

    Ygrek, а если сейчас разворот и получится такая лесенка — 163, 165, 170 и так далее? Как тогда заходить?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: