Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 036,9 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.3  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ds10
    наш фондовый рынок кто-то играет на понижение очень давно и упорно…
  2. Аватар Alex666
    Мадам Лизюкова, будет он и 200 и 300 и даже 500…

    Инфляция есть и будет есть, а значит цены на газ — расти, а значит доходы Газпрома — раст...

    Сергей Хорошавин, официальная инфляция с 2006 года 400%. Котировки Газпрома на тех же уровнях, что и 18 лет назад. Не работает ваше утверждение…
    И это даже несмотря на то, что за это время не было никаких допэмисиий. В отличие, например от РусГидро или ВТБ, где по-моему уже потеряли счёт количеству выпущенных бумаг.
    Тут даже наоборот были выкупы. И тем не менее цена на почти 20летних минимумах…
  3. Аватар Все Верно
    В РФ в 2025 году создадут платформу для разведки и разработки нефтегазовых месторождений

    Единую цифровую платформу для решения задач нефтегазовой отрасли — геологоразведки, построения геологической модели, оценки запасов углеводородов и разработки нефтегазовых месторождений планируют создать в Новосибирске в течение двух лет. В настоящее время для каждой задачи специалисты используют разные программные пакеты, рассказал ТАСС доцент Новосибирского государственного университета (НГУ) Антон Дучков.

    Для реализации проекта в декабре этого года создан консорциум, в который вошли Институт нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ) СО РАН, НГУ и резидент новосибирского технопарка компания «ННТЦ».

    «Создан консорциум по разработке платформы для решения нефтегазовых задач. Для того, чтобы на разных этапах разведки и разработки месторождения специалисты пользовались не разными программными пакетами, а единой платформой. Основная идея состоит в том, чтобы обеспечить их взаимодействие и бесшовную передачу данных. Наша задача — в ближайшие год-два создать платформу», — сказал Дучков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар figer
    Те компании которые не разделены на нерезидентов и резидентов -типасовкомфлот, будут расти! есть заблокированные типа сбера — возможнотоже.
    Все остальные, с долевым участием будут сильно падать — новатэк и т.п.
    Пока не выкупят все взад)))
    Так как ГП в жопе — будет ли падать? если будет 120 увидим)))
  5. Аватар Nordstream
    Производство СПГ в РФ в ноябре 2023г составило 3 млн тонн, за 11мес - 29,6 млн тонн — Росстат
    «Сжиженного природного газа (СПГ) в ноябре 2023г произведено 3 млн т, что на 4,1% больше, чем в ноябре 2022 года, и на 1,7% больше, чем в октябре 2023 года. За одиннадцать месяцев 2023 года производство СПГ уменьшилось по сравнению с январем-ноябрем 2022 года на 3,2% и составило 29,6 млн т», — говорится в сводке Росстата.

    www.interfax.ru/business/938272

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Жмак
    Добыча газа в России в ноябре выросла на 6,4% г/г, достигнув 60 млрд м3, однако это связано с эффектом низкой базы. Добыча растет четвертый месяц подряд - Ъ
    В ноябре добыча газа в России выросла на 6,4%, достигнув 59,97 млрд кубометров, но снижение за 11 месяцев на 3% указывает на низкий уровень прошлого года.

    «Газпром» увеличивает поставки в Китай и Среднюю Азию после утраты рынка в Европе. Другие нефтекомпании, включая «НОВАТЭК», «Роснефть» и «ЛУКОЙЛ», также отражают различную динамику в добыче газа.

    Рост цен на сжиженный углеводородный газ и сделки ОПЕК+ влияют на отдельные компании. Динамика отражает стратегические изменения в газовом рынке и поставках в разные регионы.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6428082

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Auximen
    Диапазон $1,9 — $1,55, т.е. нижняя граница 140, верхняя 170 по текущему курсу. 140 вероятно только при новой волне мобилизации или других геополитических событиях.

  8. Аватар Руслан Шингирей
    Это насилие над рынком, ценник Должен быть Выше!

    Метод №5, Будет, все будет. В этом году будет выше, чем в следующем, особенно когда с дивами прокатят.
  9. Аватар Jun
    до целей шортов «по учебнику» кукл не пустит. шорты с этих уровней точно сгорят
  10. Аватар Jun
    минимум либо сейчас, либо в январе. имхо
  11. Аватар Jun
    кто-то в крысу тарится на вечерке
  12. Аватар Метод №5
    Это насилие над рынком, ценник Должен быть Выше!
  13. Аватар figer
    Первый этап обмена заблокированными активами между россиянами и иностранцами может начаться  в январе 2024 года, заявил замглавы Минфина Чебесков. По его словам, после завершения первого этапа власти хотели бы провести следующий — «либо расширить сумму для этих средств, либо расширить (состав) тех участников, которые получают возможности обменивать»

    Дать возможность выкупить «всем» — это размазать ответственность. Ждем роста рынка ЕС)))
  14. Аватар Bablos
    При дивидендах 34 руб, которые я ожидаю от Газпрома по итогам 2023г, дивдоходность на сегодняшний день составит +21.12%

    Роман Лисин,(Советский Союз), да какие нафиг 34, не верю, максимум 22 при хорошем настроении мажора.
  15. Аватар Bablos
    Газпром: динамика акций
    Газпром YTD:

    Газпром нефть (+89%) > Газпром (-1%) в 2023

    headlines_for_traders Пишем больше новостей о финансовых ...

    headlines for traders, лет через 10 поменяются местами.
  16. Аватар SOrRos
    По газику ясно и так какая цена на дне. Четко отрабатывает коррекцию по теории как будто ММ только что тех анализ выучил. Первая серьезная остановка на 155.5. После коррекция до 158. Оттуда на 148.5 — ДНО. Вопрос сколько там будет болтаться — увидим чуть попозже.
  17. Аватар Ой, вэй!
    Ну что опять этой акции надо? Что ей на месте не сидится то?
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
  19. Аватар B.Well
    Кто — нибудь видит газик по120?

    again, по 100 )))
  20. Аватар figer
    Как мозг, с участием калькулятора, может построить будущую прибыль?
    Вы ребята говорите о том, чего сами не понимаете! Начинаете продавать яблоки будущего урожая, а будет ли он? а может будет огого!
    1. Спрос на газ будет расти при любых раскладах.
    2. У сбера — кроме долгов и пары серверов нифига нет
    3. ГАз-нефть восполняемые ресурс (в Татарстане отпечатали почти все старые скважины) но не везде.
    4. Хайп скоро закончится и наступит настоящая цена
    5. Если у Вас миллиард рублей — куда бы вы их вложили? — вот Вам и ответ, друзья!
  21. Аватар Руслан Шингирей
    Видимо гелий мощно пошел в Китай. Импорт инертных газов из РФ подскочил в последнее время. За последний месяц из РФ 28% от всего импорта rare gases по объему и 21% по цене.Средняя от РФ $16 за куб

  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а электромобили, заряжаются наверно от воздуха

    Jonhmut, электричество из угля вырабатывается, гидро, атом. Не только из газа, плюс у Газпрома конкуренты в энергетике есть.
  23. Аватар Jonhmut
    Я — Русский!!!, будет. Плохо, что предел газификации есть. Всё не газифицируешь. Есть проект с Казахстаном по газификации северных областей ...

    khornickjaadle, а электромобили, заряжаются наверно от воздуха
  24. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Начались заводские испытания газотурбинного двигателя нового поколения для объектов «Газпрома»
    Релиз

    Сегодня в г. Уфе на производственной площадке «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех») начались приемо-сдаточные испытания созданного по заказу «Газпрома» первого опытного образца промышленного газотурбинного двигателя АЛ-41СТ-25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Новак надеется, что реализация проекта газового хаба в Турции начнется в 2024 году

    Реализация проекта газового хаба в Турции может начаться в 2024 году, дорожная карта по проекту будет принята в ближайшее время. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия-24» вице-премьер РФ Александр Новак.

    «Договорились с нашими партнерами о подготовке соответствующей дорожной карты, которая будет принята в ближайшее время, и в рамках нее мы будет двигаться для того, чтобы обеспечить начало реализации этого проекта. Наши турецкие партнеры в ближайшее время посетят Санкт-Петербург, чтобы ознакомиться с нашим опытом, и я уверен, что он пригодится, чтобы обеспечить формирование электронной площадки и хаба на территории Турции. Будем надеяться, что следующий год будет началом реализации этого проекта», — сказал он.

    Электронная площадка в Турции будет направлена на формирование котировки цены на газ для Юго-Восточной Европы, отметил вице-премьер.

    В октябре 2022 года президент РФ Владимир Путин выдвинул идею создания на турецкой территории хаба, куда можно перенаправить утраченный объем транзита через газопровод «Северный поток».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: