Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Тимур, Конечно вляпаемся, т.к. в кабинетах сидят наверно десятки тысяч чинуш которые очень много потеряли и мечтают снова лечь под западных ...

    RUNNER070, печально, но Факт
  2. Аватар RUNNER070
    Alex666, даже если, лично мне, хочется чтоб навсегда с европой завязали — это все только временное явление — может через 5 лет может через 2...

    Тимур, Конечно вляпаемся, т.к. в кабинетах сидят наверно десятки тысяч чинуш которые очень много потеряли и мечтают снова лечь под западных «партнёров».
  3. Аватар Тимур
    ValeraShelomov, ничего этого не может быть даже в самом оптимистичном сценарии. После окончания или заморозки конфликта естественно никакие ...

    Alex666, даже если, лично мне, хочется чтоб навсегда с европой завязали — это все только временное явление — может через 5 лет может через 25 лет но опять вляпаемся в отношения с «партнёрами»
  4. Аватар Alex666
    Биржевые цены на газ в Европе растут на 17% — выше $500 за тыс кубов впервые с апреля.

    Константин, растёт из-за того, что гейропейцы начали хранилища заполнять. Беда в том, что заполнены они уже очень сильно. И заполняют они их по ценам значительно ниже прошлогодних…
  5. Аватар Константин
    Биржевые цены на газ в Европе растут на 17% — выше $500 за тыс кубов впервые с апреля.
  6. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, наконец-то на форуме появился человек, разделяющий мои идеи и подходы! Хотя на самом дели они конечно не мои — на финансово...

    Вася Баффет, и Вам не хворать. По мне так пусть мечутся, если хотят. Могут вообще на форекс уйти — там чистый экстрим, теханализ и генератор случайных чисел.
    на самом деле для себя окончательно не решил вопрос что делать с замороженными позициями. Например, на хороших отчётах берется бумага под ожидаемый рост или хорошие дивиденды, а их не случается. Рынок все-таки наш. У нас прибыль не всегда связана с желанием мажоритариев ей делиться. Тогда встает вопрос что с этой бумагой делать, раз уж опцией «обходить стороной» не воспользовался. Можно продать, деньги вложить в перспективную историю, но нет никакой гарантии, что эта новая история сработает. А это прямая дорога к потере депозита. Поэтому надежнее оставить бумагу мертвым грузом, ведь экономика циклична, а значит и на нашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с апельсинами.
  7. Аватар Nordstream
    Потребление газа в РФ в 2023-м году останется на уровне прошлогодних значений — глава Газпром Межрегионгаза
    Потребление газа в 2023-м году останется на уровне прошлогодних значений — глава Газпром Межрегионгаза. Все заявки по догазификации будут выполнены.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Alex666
    газ-батюшка в Европе = $478 = +12%

    Константин, после просадки в 90% от хаёв — это всё шум. Теперь +1000% вверх надо, чтоб вернуться.
    Тем более по 10-20% и вниз также легко могут возить…
  9. Аватар Alex666
    Дмитрий Первый, снятие санкций, возвращение на европейский рынок, приватизация?

    ValeraShelomov, ничего этого не может быть даже в самом оптимистичном сценарии. После окончания или заморозки конфликта естественно никакие санкции не снимут и уж точно экспорт не возобновят. Дураку понятно, что это навсегда! Про приватизацию 20 лет фантазируют. Так фантазиями и останется… А сейчас и подавно, кому нужна такая компания, без прибыли, без перспектив…
  10. Аватар Dimkins
    Народное золото,
    Газпром по ценам TTF1 и фьючерсам ничего не поставляет, это конечно косвенно влияет на поставки, но не кардинально. Эти вс...

    KrumBumBes, озвучивали ранее, что у части долгосрочных контрактов формула цены зависит от цены газа на TTF с лагом 6-9 месяцев. Так что все же зависит. Не мгновенно и не на 100%, но зависимость есть.
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото,
    Газпром по ценам TTF1 и фьючерсам ничего не поставляет, это конечно косвенно влияет на поставки, но не кардинально. Эти вс...

    KrumBumBes, это всё понятно. Вопрос просто в том, что всё время фьючерс и акция ходили друг за другом с лагом в ~0,5%. А теперь разрыв в 2 с копейками. Я про это.
  12. Аватар KrumBumBes
    Ничего не понятно. Фьючерс GZ 2.38%, акция Газпром 0,1%.

    Народное золото,
    Газпром по ценам TTF1 и фьючерсам ничего не поставляет, это конечно косвенно влияет на поставки, но не кардинально. Эти все игрушки, чтобы игроков раздевать, ну и молдован всяких.
    Газпром не игрушка, он 10 лет политикам в Европе говорил, нельзя ориентроваться на цену, котора на 100% за неделю скачет.
  13. Аватар Константин
    газ-батюшка в Европе = $478 = +12%
  14. Аватар Вася Баффет
    Bablos, я сторонник широкой диверсификации. Да, не по-Баффетовски, но позволяет получать среднюю доходность по рынку. Сегодня не платят Газп...

    Юрий Близорукий, наконец-то на форуме появился человек, разделяющий мои идеи и подходы! Хотя на самом дели они конечно не мои — на финансовом Западе это уже давно даже не тренд а норма! Ничего, рано или поздно и до наших дойдёт. А пока пусть мечутся от тех, кто сегодня не выплачивает к тем, кто сегодня выплачивает. Брокеры довольны!
  15. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, правильно.
    А вы видимо любите покупать только то что не приносит ничего и инвестируете на всю катлету в яндекс? :).

    Bablos, я сторонник широкой диверсификации. Да, не по-Баффетовски, но позволяет получать среднюю доходность по рынку. Сегодня не платят Газпром и металлурги — платят нефтяники и удобрения. Завтра может быть наоборот. Проблемы Газпрома когда-нибудь закончатся и в этой теме пойдет плач «отчего же не взял по 167?»
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, снятие санкций, возвращение на европейский рынок, приватизация?

    ValeraShelomov, ну понятно, согласен… еще что-то нужно кроме форума…
  17. Аватар Bablos
    Bablos, я правильно понимаю, что Вы лично инвестируете только в маслосырзаводы?

    Юрий Близорукий, правильно.
    А вы видимо любите покупать только то что не приносит ничего и инвестируете на всю катлету в яндекс? :).
  18. Аватар Siphon&Beard moex garbage fund
    Siphon&Beard moex garbage fund, вчера переключили?
    Upd: сегодня)

    Народное золото, кто как, на трейдингвью вчера,,
  19. Аватар ValeraShelomov
    Победы на фронтах, форум, ну что надо для роста то?

    Дмитрий Первый, снятие санкций, возвращение на европейский рынок, приватизация?
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, ну вообще это календарный спред, Фучик на новый переключили

    Siphon&Beard moex garbage fund, вчера переключили?
    Upd: сегодня)
  21. Аватар Siphon&Beard moex garbage fund
    Ничего не понятно. Фьючерс GZ 2.38%, акция Газпром 0,1%.

    Народное золото, ну вообще это календарный спред, Фучик на новый переключили
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ничего не понятно. Фьючерс GZ 2.38%, акция Газпром 0,1%.
  23. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, запасы газа на хлеб сможете намазать? Вкусно?

    Bablos, я правильно понимаю, что Вы лично инвестируете только в маслосырзаводы?
  24. Аватар Marat Dideriksen
    Народное золото, как раз таки нет, есть акции роста, есть те, которые хотя бы в нулях ,, всякие есть, однако речь про Газпром ведь,, это пож...

    Siphon&Beard moex garbage fund, Через 5 лет акция вырастет
  25. Аватар Bablos
    Siphon&Beard moex garbage fund, но сейчас все может кардинально поменяться, маски сброшены, иллюзии исчезли, вот именно с текущих Газпром мо...

    Siphon&Beard moex garbage fund, на уровень 2006 годков через пять-десять? А-ха-ха, вот это инвестиция :)
    Вообще не понятно для чего его покупают, если всю прибыль забирает себе государство, ну правда, для чего? Сам считаю что газпром потерял свою ценность, потому что теперь государство обзывает доходы от девальвации, повышения цены на товар сверхприбылью и всю её кладёт себе в карман.
    Тут теперь только лудоманить и никаких инвестиций.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: