Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 166,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,7
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.75₽  -0.7%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Минимизировать жертвы мирного населения.
    И если обратили внимание на слова Пригожина в самом Артемовске в основном работал только «Вагнер».
    Действующии регулярные войска по большей части прикрывали фланги и были на подстраховке.
    Заутюжить ковровыми бомбардировками как это делали пендосы в Югославии и не только нам непозволительно — это нам не простит не только весь «демократичной мир», но и свой же народ который родственными связями переплётен с украинцами.
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Elmarit, а ерничать никчему.
    Был в моей биографии военный межнациональный конфликт, и я больше Вашего понимаю, что брали Артемовск «нежно» и...

    Тимур, какие причины не воевать в полную силу? Чтобы своих побольше положить?
  3. Аватар Тимур
    Тимур, таких как вы бы туда — взяли бы за день

    Elmarit, а ерничать никчему.
    Был в моей биографии военный межнациональный конфликт, и я больше Вашего понимаю, что брали Артемовск «нежно» и на то были причины.
    Вам не понравилось слово «худо--бедно» — так Вы не правильно поняли его…

    Худо-бедно — самое меньшее, по меньшей мере…
  4. Аватар Elmarit
    Худо-бедно взяли Артемовск, может это будет позитивом

    Тимур, таких как вы бы туда — взяли бы за день
  5. Аватар 333esg
    что тебе снится крейсер газпрома в час когда дивы встают над рекой ой
  6. Аватар Bablos
    Bablos, Не будь наивным, не его же деньги.

    AndreyСт, кого не его? А чьи эти деньги?
  7. Аватар андрей ильин
    Газпром 120 (сентябрь - август) !
    свои прогнозы подтверждаю
    рост в июнь 
    далее с июля -август летим вниз
    газпром как цель к 200 на июнь как ориентир 
    кто то у меня спрашивал когда его брать 
    я сказал по 120 возьмете
    готовьтесь август — сентябрь
    газпром 100-120 как ориентир
    Газпром  120 (сентябрь - август) !


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Андрей Иванов
    Тимур, газификация этого н.п.поднимет выручку Газпрому, путь на 700 открыт.

    111, Блин, и откуда вы такие рождаетесь ((
  9. Аватар Amigo71
    Тимур,

    Ку, очередной бла-бла…. Шойгу не «маршал», а генерал армии… а по сути все и так все понимают.
  10. Аватар Я - Русский!!!
    Худо-бедно взяли Артемовск, может это будет позитивом

    Тимур, газификация этого н.п.поднимет выручку Газпрому, путь на 700 открыт.
  11. Аватар Gotamcity77
    Ещё вариант развития событий. На мфд вон пишут с Лукойлом связано может быть. 23 мая ничего не рекомендуют, акции сливают 150-, потом объявл...

    Народное золото, Смысл сливать акции, если дивов не будет? Если не будет дивов, значит ДС останутся в компании, что сохранит или увеличит будущие выплаты. Сливать акции кто будет? Только если кукл большим объемом.
    Про то, что физики руководят балом это все туфта для целок.

    Если минфин запланировал ДС в бюджет от ГП, то заплатят.
    Я писал на форуме, что могут не объявить 23 дивы за 2-ое полугодие 2022. Но в повестке дня решение по дивам за весь 2022 г. Так что второй раз вряд ли кинут. Да и покупатели начиная со вторника прибавились. Так что дивы будут. Может рублей 10, что даст рост до 195 (закрытие ГЭПа) и + 10 рублей итого 205 рублей. Что подтверждает доска опционов.
  12. Аватар Тимур
    Худо-бедно взяли Артемовск, может это будет позитивом
  13. Аватар Тимур
    Ещё вариант развития событий. На мдф вон пишут с Лукойлом связано может быть. 23 мая ничего не рекомендуют, акции сливают 150-, потом объявл...

    Народное золото, весело живём — не жизнь а квест
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ещё вариант развития событий. На мфд вон пишут с Лукойлом связано может быть. 23 мая ничего не рекомендуют, акции сливают 150-, потом объявляют о том, что Лукойл отойдёт в Газпромнефть после собрания Лукойла 25.05. У шортистов одно место розочкой всё разорвёт тогда.
  15. Аватар Gotamcity77
    А ведь может случится то что никогда не случалось, а именно — инсайда не будет.
    Сюрприз будет для всех; и челяди и крупным держателям и прид...

    Тимур, 20 рублей объявят. ГП на 205-210 пойдет.
  16. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, если бы нормальные дивы были, объём шорта бы не вырос. Там бы вообще в шортах почти не было…

    Alex666, Вы ошибаетесь. Если бы юрики были все в лонгах, значит физики д.б. в шортах. Сейчас юрики и лонг и шорт нарастили.
    Так же есть опционы, где в коллах 90% ОИ сосредоточено. Кто-то продает колы и хеджирует покупку фьючем.
    Дивы будут. Вопрос в движении.
  17. Аватар Тимур
    Тимур, разве у нас такое бывает?

    Alex666, в этом весь фокус.....
    Никогда не было и на тебе😁

    Гааазпром удивляет…
  18. Аватар Alex666
    А ведь может случится то что никогда не случалось, а именно — инсайда не будет.
    Сюрприз будет для всех; и челяди и крупным держателям и прид...

    Тимур, разве у нас такое бывает?
  19. Аватар Тимур
    А ведь может случится то что никогда не случалось, а именно — инсайда не будет.
    Сюрприз будет для всех; и челяди и крупным держателям и придворным избушкам шортменов которые надеются на инфу раньше нас
  20. Аватар Alex666
    ОИ на фьюч ГП вырос у юриков и лонг и шорт. Значит дивы будут

    Gotamcity77, если бы нормальные дивы были, объём шорта бы не вырос. Там бы вообще в шортах почти не было…
  21. Аватар AndreyСт
    Живут же люди, могут купить Газпром на 15млн просто потому что захотелось, и пофиг что дивы могут не заплатить, деньги то не последние.

    Bablos, Не будь наивным, не его же деньги.
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, это всё хорошие бизнесы с перспективой. В Сургуте разово не выплатили, потом думаю всё будет ок. Тут перспективы нет от сло...

    Alex666, это настолько хорошие бизнесы, что люди в ветке сурпрефа до сих пор спорят про кубышку:- А был ли мальчик? Это настолько хорошие бизнесы, что даже держатели акций все не известны. Это настолько хорошие бизнесы, что даже Богданов на эти вопросы ответить не может, а отвечает про свои 2%. Такой кот в мешке да, отличный бизнес. Спасибо, посмеялся.
  23. Аватар Bablos
    sanka, я тоже в это не особо верю… но нераспределенки там 89р. (из них 53р. — дивиденды за 2021г. из не начислили потому как часть бумаг был...

    Ремора, на нераспределёнку я бы не расчитывал, впереди куча строек, долги тоже никто не отменял, и не известно что будет с доходами, но сам продавать не буду, вы меня уболтали
  24. Аватар Alex666
    Bablos, у меня свой подход к искусству… :) лесенка вниз расставлена из тазиков через каждый рубль.
    плечей нет — капуста свободная есть… поч...

    Ремора, чисто любопытно, до каких уровней рублёвых тазиков хватит? 150? 120?
  25. Аватар Gotamcity77
    Крупный покупатель в стакане — на тебя вся надежда

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: