Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Но сопля на 175- должна завтра быть, потом можно и на 185± ехать. Надеюсь получится еще докупить…

    Bogolep, я тоже надеялся, что на нефть смотрят … а им похоже по… Ю…) так берут на шару… после разберемся…)
  2. Аватар nn
  3. Аватар Bogolep
    Но сопля на 175- должна завтра быть, потом можно и на 185± ехать. Надеюсь получится еще докупить…
  4. Аватар Bogolep
    Друзья, как же я мог пропустить такой вынос, думаю, +1,7% — неплохо для интрадейщика!

    AlexGood, днем три раза хотел скинуть часть по 175± и откупить, но что то остановило....)
  5. Аватар AlexGood
    Друзья, как же я мог пропустить такой вынос, думаю, +1,7% — неплохо для интрадейщика!

  6. Аватар Elmarit
    Дивиденды Газпрома? Приветствую трейдеры и инвесторы! Прошу прощения, снова пропал, немного ушёл с головой в крипторынок. Там движения интере...

    Finrange, сколько новой информации и идей. Как жить и работать теперь без телеграм-каналов, надо срочно подписаться.
  7. Аватар Александр Власов
  8. Аватар Elmarit
    Smart Investors, Кажется будет Ралли ..!!! Баба с возу — кобыле легче.., ни чего личного… народная полсовица… хе хе

    игорь баженов, «ничего» пишется слитно. ЕГЭ?
  9. Аватар Elmarit
    Предчувствие что перед закрытием откатимся на 175-176

    Amlet123, это вряд ли (Сухов)
  10. Аватар Amlet123
    Предчувствие что перед закрытием откатимся на 175-176
  11. Аватар Александр Власов
    Smart Investors, Кажется будет Ралли ..!!! Баба с возу — кобыле легче.., ни чего личного… народная полсовица… хе хе

    игорь баженов, собираем всех фишей и в путь …) а нефть на слив…) Они просто красавцы)
  12. Аватар игорь баженов
    Оставляю свою позицию по Газпрому. Будем наблюдать 😅🙈

    Smart Investors, Кажется будет Ралли ..!!! Баба с возу — кобыле легче.., ни чего личного… народная полсовица… хе хе
  13. Аватар Bogolep
    БортРадист, «ну как-то же обходились раньше люди без консервных ножей»©

    Созерцатель, дак и консерв тогда небыло...© Я
  14. Аватар Александр Власов
    Тут маркетмейкеры просто молодцы!)🤣🤣🤣
  15. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Дивиденды Газпрома?

    Приветствую трейдеры и инвесторы! Прошу прощения, снова пропал, немного ушёл с головой в крипторынок. Там движения интереснее и доходность в долларах.

    Сегодня на закрытии основной торговой сессии появилась информация о том, что 23 мая 2023 г. совет директоров Газпрома рассмотрит вопрос по финальным дивидендам за 2022 г. 

    На фоне этого, акции отреагировали ростом почти на 3%. На рынке физиков уже достаточно намёка на дивиденды, как акции начинают расти.

    Аналитики банков и брокеров прогнозируют от 0 до 20 руб. Как говорят, правда где-то посередине. Думаю в текущем положении, Газпром может рекомендовать минимум 10 руб. Пока рынок оценивает дивиденды в размере 18 руб. 

    Посмотрим, всё может быть. Газпром может выплатить в долг, так как государству нужны деньги, налогами уже и так обложили…

    Хотите больше получать аналитических обзоров и комментариев по рынку акций — подписывайтесь на наш Telegram канал. Его читают уже 30 000 инвесторов!

    ❤️Хотите сказать «спасибо» нам? Лайки и репосты будут лучшей благодарностью.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тимур
    Тимур, какая альтернатива? перейти на дрова ?
    ветрякии и солн. батареи это всего 1% всей энергетики.
    если считать не только эл-во, которое в...

    БортРадист, я не об этом — от газа ещё многии десятелетия не откажутся, я про то, что в «омут с головой» в этот СПГ, а там форс-мажора «вагон и маленькая тележка»
  17. Аватар Мираж
    -Отказ от трубопроводрого газа.
    — рост цен на газ.
    — переход на СПГ.
    — вбухивание денег в инфраструктуру для СПГ.
    — конец отопительн...

    Тимур, какая альтернатива? перейти на дрова? ветряки и солн. батареи это всего 1% всей энергетики, если считать не только эл-во, которое всего 1/4 от всей нужной энергии для мир. экономики, в целом газ более экологичен, чем вертяки, которые ломаются, воняя — сгорают, их произвести — это надо засрать планету, из нефти сделать пластик, сделать металл из руды, от них погибают птицы, без газа просто гибель планете, мы не обработаем почву, не посадим семена, не вспашем, не соберем урожай и не переработаем его, не заморозим, не сохраним, сгноим урожаи, умрем от голода, вымерзнем.
    и СПГ-инфраструктура нужна и трубопроводный газ нужен — кто говорит иное — пусть сам идет жить в пещеру, или в стог сена.
    Китай не даром подписал с РФ контракт на 30 лет по $350/1000м3 ($9,8/1млнБТЕ) — они отвественны за выживание 1,5 млрд человек Китая.
  18. Аватар Тимур
    -Отказ от трубопроводрого газа.
    — рост цен на газ.
    — переход на СПГ.
    — вбухивание денег в инфраструктуру для СПГ.
    — конец отопительного сезона резкое снижение цен на газ.
    — перебор с терминалами по приёму СПГ.
    Что дальше…
    Как вариант часть терминалов по приёму СПГ повторит судьбу нашего северного потока — «деньги на ветер»


  19. Аватар Мультитрендовый
    Ух ты... А Газепа то на открытии вечорки взял и порадовал...
    Не зря я его ругал… Прям смотрю и такой апдейт счета на открытии вечорки приятный! Вообще чувствую когда прошлая просадка закончится я прям увижу много новых приятных цифр на счете… я итак уже как бы их вижу, а потом прям вообще наверно хорошо будет… Да и в целом это лето счет будет радовать глаз, дивиденды будут литься рекой как из рога изобилия, а потом что потом будет, там конечно уже интересно… Как известно праздники имеют обыкновения оканчиваться и в торговле на бирже важно вовремя понять, это уже конец праздника или глубокий присед перед прыжком! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Евгений Милушков
    Сколько ожидаю двидендов по Газпрому?
    Сколько ожидаю двидендов по Газпрому?

    ПАО Газпром 23 мая СД рассмотрит вопрос по распределению прибыли за полный 2022г. Ожидаю 6-8р. на 1 акцию.

    ------------------------------------------------------------
    Обогнал рынок ММВБ в 10 раз, доходность портфеля 5600% с 2014г. Еще больше мыслей и идей в моем авторском канале Cash инвестиции.

    Все удачной торговли и профита.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, ну так сд 23.05 по дивам

    nnm, Это я знаю, и ещё при цене 153 руб. писал здесь что дивы будут 20-25 руб., хотя все «эксперты» которые за свои прогнозы получают хорошие бабки, пишут про 7-8 руб. дивидендов.
  22. Аватар Etokaktak
    Ну наконец-то, теперь есть шанс сгореть вне денег. Но пожалуй с газпромом я распрощаюсь после этого надолго, ждать пока газпром закроет дивгэп можно вечность
  23. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: В Сочи открылся финальный тур IX корпоративного фестиваля «Факел»
    Релиз

    В Сочи (Красная Поляна) состоялась торжественная церемония открытия финального тура IX корпоративного фестиваля ПАО «Газпром» «Факел». В мероприятии приняли участие более 1200 человек, которые представляют 38 делегаций из России, Беларуси и Кыргызстана....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ремора
    Ремора, принято было всё оценивать по 5крат цене при аудитах, потом аудиты прекратились, много манагеров с тех пор покинули должности, и стр...

    БортРадист, Если мы возьмем только часть торгуемых на ММВБ дочерних компаний и долю Газпрома в НОВАТЕКе, то получим денежный эквивалент больше рыночной капитализации самого Газпрома… :)
    одна ГПнефть более 60% капы Газмяса…
  25. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, в том оно и дело, что в устройстве мира давным давно всё уже смешалось. У каждого свои правила игры.

    Григорий Еремин, так всегда так и было… Просто раньше об этом никто не знал из за отсутствия интернета

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: