Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    broker25, если вы на этом рынке не покупатель, и вообще к Газпрому не имеете отношения, то что вы делаете на этом форуме сейчас? Или вам пла...

    Evvibris, это как журналюги западных СМИ втирают про свободу слова, выбора на западе и тявкают на Россию!
  2. Аватар Evvibris
    Evvibris, с чего вы взяли, что на этом рынке я покупатель? Отсрочка платежей Турции ожидаема и заложена в цены? Я думаю — нет; шли только ра...

    broker25, если вы на этом рынке не покупатель, и вообще к Газпрому не имеете отношения, то что вы делаете на этом форуме сейчас? Или вам платят как раз за комменты?

    Что касается Европы, то речь не о газе и Газпроме, а о компаниях в целом, вы нашли компанию в России, на которую влияет правительство, и именно на ее форуме решили остаться по каким-то причинам, так почему бы вам не порадоваться, что в России вы нашли только несколько компаний на которые влияет правительство (и кстати в какой-то мере имеет право являясь главным акционером), и почему бы не поужасаться о судьбе сотен европейских компаний, которых заставили уйти с выгодного для них российского рынка, которых правительства не являющиеся их акционерами заставили продавать по дешевке бизнесы в России, которых правительства заставляют покупать дорогие энергоносители? Но нет вместо того чтобы ужаться судьбой сотен европейских компаний вы решили нам повтирать об ужасном положении Газпрома.
  3. Аватар broker25
    broker25, вас никто не заставлял покупать Газпром, а покупая его вы знали какие риски принимаете. И радуйтесь, что вмешательство правительсв...

    Evvibris, с чего вы взяли, что на этом рынке я покупатель? Отсрочка платежей Турции ожидаема и заложена в цены? Я думаю — нет; шли только разговоры без практических действий. Отказываться от выгодных рынков? Так это не Германия и Нидерланды отказались от газа, это сам Газпром резко снизил поставки, а потом вообще в августе перекрыл трубу
  4. Аватар Alex666
    В ГП пока продолжение реализации двойной вершины. Если так, то цели 150.😳
    Только чудо может спасти ГП от реализации этого сценария.😏
  5. Аватар khornickjaadle
    Падает, видимо, на новости о снижении добычи газа за 1 квартал. Так и до «шпильки» 170,63 может свалиться ценник акции.
  6. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, я вам попытался объяснить про дорогу. Не хотите слушать — ну кто ж вас заставит, да и к чему

    Дюша Метелкин, а я вам говорю, что почему то Волгоградский губер достроил обьездную на фед. Деньги лет 15 назад, а наш в прошлом году кой как. Хотя у нас не дотационный регион. Дело было не в бобине, кое-кто сидел в кабине, згаете поговорку? Как раз про нашего.
  7. Аватар UshiSlona
    UshiSlona, Аналитики SberCIB ранее спрогнозировали, что акции госкомпании обвалятся уже в течении трех месяцев из-за низких дивидендов. Ожид...

    GR8, Хорошая цена! Надо брать! Но если аналитики снова облажаются, тогда их на мыло! И я думаю они уже мылятся…
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, дада конечно. К нашему губеру вообще не имеет отношения ничего человеческое.
    Я вам приведу пример один но очень показательный...

    Екатерина Кр, я вам попытался объяснить про дорогу. Не хотите слушать — ну кто ж вас заставит, да и к чему
  9. Аватар Evvibris
    Роман Жмак, если взять полугодовые поставки даже по цене 800, то выйдет всего 8,8 млрд долларов. Так что сумма 20 млрд явно завышена. Но «до...

    broker25, вас никто не заставлял покупать Газпром, а покупая его вы знали какие риски принимаете. И радуйтесь, что вмешательство правительсва в дела компании в разы меньше, чем в ЕС, где правительства приказывают своим компаниям отказываться от выгодных рынков и в то же время покупать энергоносители втридорога.
  10. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, вам не приходило в голову, что вопрос не в чьей-то личной ответственности, а в наличии/отсутствии финансирования? И в первую о...

    Дюша Метелкин, дада конечно. К нашему губеру вообще не имеет отношения ничего человеческое.
    Я вам приведу пример один но очень показательный: в пандемию многие губернаторы вылали школьные обеды, на которые были выделены средства из бюджета, школьникам сузими пайками. Не Бог весть что, но деньги на детей выделены и детям достались. Что наш сделал? Показал детям кукиш с туманной формулировкой-деньги от школьных обедов ушли нс поддержку бюджетников. Надо думать на подлержку ено самого видимо, потому что у бюджетников тогда урезали все что можно. Да и как можно было из одной статьи бюджета вообще направить фиг пойми как на другую? У детей не постеснялся в тяжелое время отобрать. А вы говорите… аа еще кстати когда ему задали вопрос этот в лоб, мямлил что типа выдать сухпайками небезопасно. Ну то есть фактически сказал что москвичи пермяки иркутяне видимо дураки что выдпли а наш самый умный. И он во всем и везде так.
  11. Аватар broker25
    Турция и Газпром договорились об отсрочке платежей за газ на $20 млрд после резкого роста цен — ЪТурция и «Газпром» договорились об отсрочке...

    Роман Жмак, если взять полугодовые поставки даже по цене 800, то выйдет всего 8,8 млрд долларов. Так что сумма 20 млрд явно завышена. Но «договорились», значит отсрочка есть. И возможно ее продлят, учитывая землетрясение. И денег у Газпрома остается меньше, в том числе на «дивиденды». В очередной раз компания страдает ради политических задач руководства страны
  12. Аватар GR8
    Без паники, армагеддонщики! Все будет хорошо и после проторговки на 172 тон в постах потеплеет!

    UshiSlona, Аналитики SberCIB ранее спрогнозировали, что акции госкомпании обвалятся уже в течении трех месяцев из-за низких дивидендов. Ожидаемая цена — 135 рублей за бумагу.
  13. Аватар Евгений
    вообще не паникую, жму иногда кнопку BUY, и смотрю как падение на пару секунд на мне приостанавливается

    P.S: чувствую себя в этот момент богом, от мимолетного эффекта от моих действий
  14. Аватар UshiSlona
    Без паники, армагеддонщики! Все будет хорошо и после проторговки на 172 тон в постах потеплеет!
  15. Аватар Евгений
    Думаю, какой-то инсайд все-таки есть. В рынок хорошую плиту из 150000 акций закинули и кирпичиков поменьше но не мало

    Григорий Еремин, ага, на инсайде газа весь рынок льют, контр наступ ждут, вот и льют
  16. Аватар Григорий Еремин
    Думаю, какой-то инсайд все-таки есть. В рынок хорошую плиту из 150000 акций закинули и кирпичиков поменьше но не мало
  17. Аватар Редактор Боб
    Запасы в ПХГ Европы превысили 60%

    Запасы в ПХГ Европы превысили 60%

    Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы превысил 60%, сообщает ассоциация Gas Infrastructure Europe.
    Это довольно высокий показатель, но отнюдь не рекордный — в тот же день 2020 года он был на три пункта выше (63,11%).

    Невысокий расход запасов газа за минувшую зиму — результат относительно мягкой погоды и сокращения промышленного спроса. Успех летней кампании по восстановлению запасов газа в ПХГ зависит от того, насколько высокой будет температура воздуха, а также от того, будет ли в наличии необходимый объем СПГ на мировом рынке.

    www.interfax.ru/world/898837



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    добыча газа в РФ в январе—марте снизилась на 10% год к году, до 180 млрд кубометров
    Добыча в РФ в первом квартале упала на 10%
    добыча газа в РФ в январе—марте снизилась на 10% год к году, до 180 млрд кубометров, в марте — также на 10%, до 61 млрд кубометров. Добыча «Газпрома» продолжает снижаться на фоне падения экспорта в ЕС, и в первом квартале монополия снизила производство газа почти на 18%. В то же время добыча крупнейших независимых производителей — «Роснефти» и НОВАТЭКа — растет. По мнению аналитиков, эта тенденция будет сохраняться на протяжении всего года за счет увеличения мощности уже запущенных проектов.

    www.kommersant.ru/doc/5967023

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Максим Власов
    «Хрен с ней», это о чем или о ком Вы сейчас сформулировали мысль?
  20. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, стране было бы хуже, не? А пенсионеру 35 летнему сиюминутно лучше. Люди мыслят стратегически и десятилетиями а не шоколадкой здесь и се...

    Сергей И., не было бы. Да и вообще хрен с ней, она уже в чемодан правится, отойдет скоро совсем.
  21. Аватар Sianuk
    111, стране было бы хуже, не? А пенсионеру 35 летнему сиюминутно лучше. Люди мыслят стратегически и десятилетиями а не шоколадкой здесь и се...

    Сергей И., в любом случае уважать надо акционеров и беречь репутацию компании. Не важно Милллер там или Немиллер на месте руководит.
  22. Аватар Razb0rka
    РОССИЯ добыча газа в 1кв'23

    Пару слов и графиков про добычу газа и ГАЗПРОМ

    t.me/razb0rka/1348

    Газпром
  23. Аватар Сергей
    Сергей И., ну не построил бы гп потоки, а выплатил 500р дивов, кому от этого стало бы хуже?

    111, стране было бы хуже, не? А пенсионеру 35 летнему сиюминутно лучше. Люди мыслят стратегически и десятилетиями а не шоколадкой здесь и сейчас. Не надо им мешать. И думать что вот я то все разрулю ща лучше в 100 раз. Каждый находится именно на том месте где и должен быть. Миллер на своем. И ты на своем.
  24. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, а вот если б тебя поставили газпромом управлять то ты то бы ух развернулся, все бы правильно сделал да развил 🤣

    Сергей И., ну не построил бы гп потоки, а выплатил 500р дивов, кому от этого стало бы хуже?
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    111, а вот если б тебя поставили газпромом управлять то ты то бы ух развернулся, все бы правильно сделал да развил 🤣

    Сергей И., там такой же управленец в ветке Норникеля! (Конрад Карлович жжёт)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: