Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Я - Русский!!!
    111,… вам к Марцинкевичу, у него всё в цифрах четко и лаконично про объемы и перенаправления.

    Дмитрий Брюхов, как там у клована? работа над Потоком идет ритмично, по плану, без сбоев?
  2. Аватар андрей ильин
    газпром
    на мой взгляд
    очень верока вероятность захода еще одного))))
    по газу наверх в райн 186 рублей
    главное там обязательно  разгрузиться
    газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: +1730 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами:

    11 июля 2022 г. - 800 000 руб.

    24 марта 2023 г. - 1 201 729,55 руб.

    Доходность портфеля: +51,22% 

    Индекс Московской биржи: +7,60%

    Итоги недели на рынке акций РФ: +1730 руб.

    Российский фондовый рынок на неделе показал положительную динамику в первые дни, продолжая рост прошлой недели в ожидании рекомендации повышенных дивидендов от госкомпаний после Сбера. Весомый вклад в рост индекса МосБиржи внесли акции Сбера, Газпрома, НОВАТЭКа и Роснефти.

    Кроме этого, оптимизм на фондовом рынке объяснялся визитом в Россию Си Цзиньпиня. Участники рынка ждали положительных новостей относительно энергетического сотрудничества Китая и России. Си Цзиньпин ничего многообещающего не сказал. После чего, участники рынка начали фиксировать прибыль. В результате, как и писали ранее, индекс МосБиржи дойдёт – до 2400 пунктов. Далее индекс не смог преодолеть уровень сопротивления, начал консолидироваться в узком диапазоне. 

    Вновь проявились активизации спекулянтов в третьем эшелоне — это признак предстоящей коррекции рынка и безыдейность. По текущим ценам инвесторы не готовы покупать акции, нужны серьёзные обоснования. Поэтому, мы пока воздерживаемся от покупок акций и даже снова открыли шорт по акциям.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар 0_KAM_0
    Моя думать, что включительно по май месяц, котировки имеют все основания мелкими скачками вперемежку с боковиком — добраться до порога 200-210…
    А вот потом как обычно, два варианта:
    — также подскакивая и бочком-бочком будем медленно ползти вверх вплоть по конец сентября,
    — либо если не продавим рубеж 210, то снова свалимся в район 170…

    «Шаман» так думать )))
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я тоже самое думал при строительстве СП 1 и 2… Конфетка...
    Но жизнь она такая… Конфетка оказалась…
    Поэтому и через 6-7 лет, мо...

    Дмитрий Аз, трубы проведенные по суши взрывать не так эффективно. Исполнителей будут ловить и сажать на кол, а восстановить трубы вполне возможно, в отличие от подводных.
    Если же будет 4 мировая, то тогда и правда пофиг что вы покупали или не покупали. Тогда на все вообще будет пофиг. Но вот если 4 мировой все же не будет, то тогда будет лучше купить будущую конфетку)))
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, по вашему получается, что реализация инцест программы будет осуществляться только из прибыли компании. Для этих целей берутся к...

    Ольга Литвинова, У газпрома и так много кредитов. Я бы предпочел чтобы они не платили дивиденды и строили трубы в Китай за счет своей прибыли, чем платили дивиденды и стоили трубы в Китай за счет наращивания долга.
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, покажите хоть одно заявление китайской стороны о желании получать газ от Силы Сибири 2. Только пиар от нашей стороны. Уж если с...

    broker25, Пекин и прочие города Китая (задымленность) явно говорят нам о том что ему (Китаю) будет очень важно перейти с угля на газ. Цены будет вполне рабочая — 200-350 руб (это без учета инфляции что непеременно произойдет с долларом). Нынешние цены на газ ненормальны, не стоит на них ориентироваться в долгосрок. Газпром вполне способен получать прибыль и при обычных ценах. А вот покупатель при нынешних ценах становится неконкурентоспособен уже со своей продукцией.
    Здравый смысл говорит что заинтересованность Китая в газе есть (см выше), практическая возможность есть (никакой Украины и Польше между нами), ресурсы (запасы газа на месторождениях) — есть. При таких начальных условиях согласие, оно же непротивление сторон обеспечено с высокой долей вероятности.
  8. Аватар Натусик
    Натусик, угу

    Владимир Литвинов, вы обзор ЦБ за 2022 год читали? Там все написано. Черным по белому. Хотите цитату?
  9. Аватар Владимир Литвинов
    Владимир Литвинов, сбер по 110 уже купили?

    Натусик, угу
  10. Аватар broker25
    B.Well, Там высокий спрос, Узбекистану пришлось останавливать поставки в Китай чтобы удовлетворить внутреннее потребление. По хорошей цене т...

    111, я думаю 5-10 млрд в ближайшие годы вполне могут качать. Но там ограничение трубы из России — 80 млрд в год, так что 100 вряд ли
  11. Аватар broker25
    Владимир Литвинов, К 2030 году будут построены силе сибири 2 сила сибири 1 войдет в проектную мощность и турецкий хаб и новые трубы проложат...

    greedy_gnom, покажите хоть одно заявление китайской стороны о желании получать газ от Силы Сибири 2. Только пиар от нашей стороны. Уж если сейчас не подписали, то в 2023 не подпишут. А если невойна затянется, то и 2024 под вопросом
  12. Аватар Я - Русский!!!
    111,
    а Казахстану и Узбекистану газ из РФ вообще нужен?

    B.Well, Там высокий спрос, Узбекистану пришлось останавливать поставки в Китай чтобы удовлетворить внутреннее потребление. По хорошей цене туда можно и 100млрд кубов качать с последующим реэкспортом по х3
    Какие еще причины у Миллера месяцами летать по Азии как ужаленному
  13. Аватар Ольга Литвинова
    Владимир Литвинов, К 2030 году будут построены силе сибири 2 сила сибири 1 войдет в проектную мощность и турецкий хаб и новые трубы проложат...

    greedy_gnom, по вашему получается, что реализация инвест программы будет осуществляться только из прибыли компании. Для этих целей берутся кредиты.
  14. Аватар broker25
    Выручка СС за январь по данным китайской таможни 526 м долл, за февраль — 648 м долл.
    Насчет поставок в январе наши чиновники говорили, что объем 2 млрд.
    С учетом объемов выходит цена 263-353. В ближ. месяцы по причине лага цены будут меньше
  15. Аватар Дмитрий Аз
    Владимир Литвинов, К 2030 году будут построены силе сибири 2 сила сибири 1 войдет в проектную мощность и турецкий хаб и новые трубы проложат...

    greedy_gnom, я тоже самое думал при строительстве СП 1 и 2… Конфетка...
    Но жизнь она такая… Конфетка оказалась…
    Поэтому и через 6-7 лет, может быть все что угодно, может быть 4 мировая на палках и камнях...
    Понял, что нужно не слушать сказки менеджмента и разводил, как все будет хорошо.
  16. Аватар Натусик
    Натусик, 0,1% вероятность. Все таки мы говорим о газпроме, а не о какой то мелочи третьего эшелона.

    greedy_gnom, с учетом антипиара от главной ТГ-помойки — допускаю, что вероятность несколько выше. Денег им кто-то давал. Они без денег пальцем не пошевелят.
  17. Аватар Натусик
    ​​Газпром — идея не для всех! Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 23 марта.

    Колосс нашего рынка, системооб...

    Владимир Литвинов, сбер по 110 уже купили?
  18. Аватар игорь баженов
    Суббббота лучший день для жизни… т.к. можно всё… аллилуи ийя
  19. Аватар игорь баженов
    Amlet123, Должен?!🤣😂🙈Как коротка память людей🤪Газпром никому и ничего не должен😏Забудьте про слово ракета.Даже если рекомендуют 13 руб ...

    Ольга Тимченко, Да вы правы но, будет так как будет и посему лучше сходите в кино или музей, а лучше на танцы и подцепите молодого трейдера и сделайте ему хорошо, но без последствий… о кей...
  20. Аватар игорь баженов
    Где-то Над-облаками, я жду 390 до июля 2023))) Мне тогда надо будет курс по трейдингу делать))

    Smart Investors, Мамочки дорогие ..., как же себя не бережёт Марина, конечно после этих слов я буду в бане и посему желаю твёрдого характера в этом мире…
  21. Аватар greedy_gnom
    ​​Газпром — идея не для всех! Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 23 марта.

    Колосс нашего рынка, системооб...

    Владимир Литвинов, К 2030 году будут построены сила сибири 2 сила сибири 1 войдет в проектную мощность и турецкий хаб новые трубы проложат. И также останется потенциальная (не все трубы взорваны) возможность продаж в Европу. Плюс будет поднято внутреннее потребление. Идея в газпроме есть, но она очень очень долгосрочная. 6-7 лет. Можно будет при просадках покупать, терпеть бумажные минуса и через 6-7 лет получить конфетку. И придется на все это время позабыть про дивиденды. Потому что деньги будут уходить на инвест программу.

    Вот такое я вынес резюме. И в принципе я согласен с этими выводами. И накапливать постепенно газпром именно как инвестицию которая проявит себя через 7 лет- вполне рабочая идея.
  22. Аватар greedy_gnom
    До сих пор не понимаю почему цена не 200.🤔Расклад по дивам.
    Газпром способен генерировать 13 рублей дивидендами без газового рынка сбыта, т...

    Amlet123, спасибо огромное, вот Сахалин-2 я как раз и не учел в своей табличке.
  23. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Газпром - идея не для всех!
    Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 23 марта.

    Колосс нашего рынка, системообразующее предприятие — «Газпром» пребывает в затяжном боковике. Хватило всего нескольких обещаний глав России и Китая, чтобы влажные руки инвесторов снова потянулись к кнопке «Buy». В этом видео разберемся, насколько это обосновано. 



    00:57 Что с Газпромом? 
    01:58 Свежий интерес инвесторов 
    02:24 Сила Сибири 2
    03:42 Справедливая цена Газпрома?
    09:16 Когда покупать? 

     ❤️ Друзья, ваш лайк под видео — лучшая мотивация для меня и дальше делать полезные нарезки с моих вебинаров. Спасибо и приятного просмотра!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Семён Семёнов
    До сих пор не понимаю почему цена не 200.🤔Расклад по дивам.
    Газпром способен генерировать 13 рублей дивидендами без газового рынка сбыта, т...

    Amlet123, а пожрать?
  25. Аватар B.Well
    Китаю такие объемы не нужны, поэтому хотят часть или все отправлять в Казахстан и Узбекистан....

    111,
    а Казахстану и Узбекистану газ из РФ вообще нужен?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: