Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 924,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.55₽  -0.38%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Ефим Подольский, Он верит что юань упадет к рублю краткосрочно… Все ж видят что он перекуплен…

    Александр Власов, Только у него одна проблемка — это нефть...) Интересно в газике она есть...?)
  2. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, лиздит.

    Ефим Подольский, Он верит что юань упадет к рублю краткосрочно… Все ж видят что он перекуплен…
  3. Аватар Dimkins
    Boris Mezentsev, нормальная ДД должна быть 5% как во всем мире. При дивидендах порядка 30 руб, цена акций будет 600 руб. Ну, а если дивы 50 ...

    Ольга Литвинова, кому должна? почему должна? а страновые/инфраструктурные/инфляционные риски не закладываются? А средняя ДД по российскому рынку в прошлые годы около 7% ни о чем не говорит?
    Ну хорошо, пусть будет 5%… я не настаиваю. У всех своя торговая система.
  4. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, лиздит.

    Ефим Подольский, На лоях он не стал бы… Щас гляну..)
  5. Аватар Вася Баффет
    xezdx, глупости несёте. Какие риски при покупке акций газпром? Это достаточно ликвидная бумага. Вы я погляжу любитель лёгких денег. Избалова...

    Ольга Литвинова, по западным меркам нормальным считается даже 2-3% дивидендами. 5% это уже очень хорошие дивиденды считаются.
  6. Аватар Ефим Подольский
    Ефим Подольский, Он вроде с хаев шортил...) Так что до хаев у него прибыль…

    Александр Власов, лиздит.
  7. Аватар Александр Власов
    Креветыч(кречетов) шортит с 152
    Значит в 200 улетим

    Ефим Подольский, Он вроде с хаев шортил...) Так что до хаев у него прибыль…
  8. Аватар Ольга Литвинова
    Креветыч(кречетов) шортит с 152
    Значит в 200 улетим

    Ефим Подольский,
  9. Аватар Ефим Подольский
    Креветыч(кречетов) шортит с 152
    Значит в 200 улетим
  10. Аватар Александр Власов
    Только то что нефть мин пару недель собрались сливать?

    Александр Власов, А это 22 и в главной роли фрс?)
  11. Аватар Александр Власов
    Только то что нефть мин пару недель собрались сливать?
  12. Аватар Александр Власов
    Интересно какой риск в газике? Бакс перекуплен… и даже если не сдержат — газик не теряет…
  13. Аватар Александр Власов
    Ольга Литвинова, нет. Дивдоходность должна быть такой какой ее оценивают инвесторы, а инвесторы оценивают по-разному. Я оцениваю как безопас...

    xezdx, Интересно как вы запоете когда узнаете что некому бакс сдерживать...?)
  14. Аватар Александр Власов
    Интересно наш ФР пойдет по иранскому пути?)
  15. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, детский сад. Не надо мне рассказывать что мне делать и я не скажу куда вам идти. Если вас не интересует мое мнение — ползит...

    xezdx, Ха-ха-ха
  16. Аватар xezdx
    xezdx, глупости несёте. Какие риски при покупке акций газпром? Это достаточно ликвидная бумага. Вы я погляжу любитель лёгких денег. Избалова...

    Ольга Литвинова, детский сад. Не надо мне рассказывать что мне делать и я не скажу куда вам идти. Если вас не интересует мое мнение — ползите своей дорогой, покупайте что угодно с 5% доходностью если хотите, я никого не заставляю.

    На «западе» почти всё в пузырях, инфляция долго была около нуля, доход по облигациям около нуля, риски около нуля, поэтому и див доходность 1% типа эппла уже ок, потому что больше нигде получить нельзя (ВЕЗДЕ ПУЗЫРИ). Все зарабатывают на спекуляциях, вкладывались в надежде что печатный станок не остановится и пузыри продолжат расти. Как видно по падениям с повышением ставок уже и акции начинают корректироваться вниз, потому что нафиг они не нужны с такой доходностью.

    И в то же время инорезы покупали наши ОФЗ, потому что при стабильном курсе они давали по 7%-8%, а при укреплении рубля ещё больше.
  17. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, скока буит?

    Алексей Киселев, 23-25 руб
  18. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, нет. Дивдоходность должна быть такой какой ее оценивают инвесторы, а инвесторы оценивают по-разному. Я оцениваю как безопас...

    xezdx, глупости несёте. Какие риски при покупке акций газпром? Это достаточно ликвидная бумага. Вы я погляжу любитель лёгких денег. Избаловали вас дивидендами по 50 руб. По западным меркам считается нормальным ДД 5%. Так, что закрутите губёнку обратно.
    Я о своих финансовых шагах никогда не озвучивала на форуме. Это моё личное. И вам не советую, поскольку это никому не интересно.
  19. Аватар Мария Шаталова
    Газпром цель 119
    Газпром цель 119

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар khornickjaadle
    Ольга Литвинова, а если 50 мадам, то ничего считать не надо, достаточно открыть график выплаты полтинника, и по нему мы видим 220))

    Юрик, И даже 163Время покажет — будет ли штукарь по газику.
  21. Аватар xezdx
    Boris Mezentsev, нормальная ДД должна быть 5% как во всем мире. При дивидендах порядка 30 руб, цена акций будет 600 руб. Ну, а если дивы 50 ...

    Ольга Литвинова, нет. Дивдоходность должна быть такой какой ее оценивают инвесторы, а инвесторы оценивают по-разному. Я оцениваю как безопасные гарантированные доходы + премия за риск. В качестве гарантированных доходов я рассматриваю надежные облигации типа ОФЗ или банковский вклад что из них больше. На данный момент это порядка 9.5% + плата за риск за акции примерно 2.5%-4%. Итого доходность должна быть 12%+ чтобы акция была интересна мне на данный момент.

    Я увеличил свои позиции в газпроме в 4 раза в прошлом месяце по 153, потому что в следующем году скорее всего инфляция будет меньше, следовательно уменьшатся ставки по безопасным источникам процента на 3%-4%, поэтому даже с 15 дивов (а меньше я полагаю больше никогда не будет) он стоит того. Если он будет давать по 100 в год, акция вполне может стоить и 1000 :)
  22. Аватар Алексей Киселев
    Алексей Киселев, Дивиденды будут за весь 2022 год.
    Осень 2022года мы получали дивы за полный 2021 год, под вывеской 1-го полугодия 2022.

    Ольга Литвинова, скока буит?
  23. Аватар Тимур
    broker25, и вдогонку. По рынку ходят слухи о сокращении инвест программы Газпрома на 2023 год. Говорят, это инсайд.
    Если сократят инвестпро...

    broker25, ну скорее не сокращение, а пересмотр и оптимизация приоритеных проектов.
    Например моя многострадальная дача опять страдает от госпроектов — сначала платка М12 отрезала деревню от дальнего леса, а теперь под кольцевой межпоселковый газопровод вырубают ближний лес
  24. Аватар Ольга Литвинова
    Прогноз дивидендов ГАЗПРОМ на основе фьючерсовАналитики разных инвест домов на сегодня дают разные инвестиционные оценки предстоящих дивиден...

    Алексей Киселев, Дивиденды будут за весь 2022 год.
    Осень 2022года мы получали дивы за полный 2021 год, под вывеской 1-го полугодия 2022.
  25. Аватар broker25
    Добавлю аргументов покупателям Газпрома.
    1. На встрече Путина и Си предполагается подписание неких документов. Есть вероятность, что это Сил...

    broker25, и вдогонку. По рынку ходят слухи о сокращении инвест программы Газпрома на 2023 год. Говорят, это инсайд.
    Если сократят инвестпрограмму- это позитив, без всяких шуток

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: