Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Аркадий Розман
    Olegarn, а во сколько?)

    RiGs, В 25 часов 13 минут
  2. Аватар Михалыч
    Бывшая дочка Газпрома в ФРГ начала переговоры о поставках СПГ
    Потенциальные контрагенты включают организации в США, государствах Западной Африки и странах Персидского залива.
  3. Аватар Михалыч
    Нидерланды признали неосуществимым один из перспективных проектов СПГ-терминалов
    Амстердам. Голландский национальный газотранспортный оператор Gasunie остановил работы по подготовке проекта перспективного терминала по приему сжиженного природного газа в порту Тернёзен провинции Зеландия. Подготовленное вместе с компанией Vopak ТЭО показало, что строительство…
  4. Аватар Михалыч
    Сегодня Владимир Путин поздравит Газпром с 30-летием
    Санкт-Петербург. Сегодня Газпром отмечает свое 30-летие. В праздничных мероприятиях примет участие президент России Владимир Путин по видеосвязи. «Ожидается, что руководство компании и её структурных подразделений доложит главе государства о реализации стратегических…
  5. Аватар Utkonos
    Utkonos, что ты задумал? Вы не посмеете!!! Нет, нет)))))))))))))))

    A L U T I K I,
  6. Аватар A L U T I K I
    A L U T I K I, А у меня есть шило!!!

    Utkonos, что ты задумал? Вы не посмеете!!! Нет, нет)))))))))))))))
  7. Аватар Utkonos
    С Днём рождения Газпром 🎈🎉🎁 +30% ☝

    A L U T I K I, А у меня есть шило!!!
  8. Аватар A L U T I K I
    С Днём рождения Газпром 🎈🎉🎁 +30% ☝
  9. Аватар broker25
    Вышла статья с разбором вранья от Сеймура Херша
    — Столтенберг не мог быть в 16 лет связан с разведкой;
    — Судно Алто, на которое ссылается Херш, находится в месте утилизации. Есть и спутниковые снимки и данные радаров;
    — Самолет, на который ссылается Херш, там не летал, он даже не поступил на службу. Данные радаров говорят, что самолет был совсем в другом месте;
    — Маскировать взрывное устройство под соленость воды — бред сумасшедшего;
    — Использовать ВВС и флот другой страны (демократической Норвегии), для скрытного теракта просто глупо. Чтобы нажать на кнопку целый самолет не нужен.

    Я с самого начала думал, что этот старикан — сливной бачок дезы от чекистов и RT.
    Старичку морочат голову, дают денег, заряжают дезой. А потом пиарят по всем росСМИ.
    Он и про Скрипалей писал, что это не Россия, и Асада оправдывал с химоружием.
    Аналогично RT заряжали «испанского диспетчера» в деле с Боингом,
    и платили испанскому боксеру, чтобы тот перевел деньги в ФБК, чтобы признать ФБК инагентом. И тп.
  10. Аватар Редактор Боб
    Следующая зима угрожает экономикам стран ЕС - минэнерго США
    Помощник министра энергетики США по международным делам Эндрю Лайт:
    👉 угроза для европейских экономик возрастет следующей зимой
    👉 «Мы прогнозируем, что без пополнения газохранилищ в Европе российским природным газом весенний и летний периоды пополнения могут быть гораздо более трудными, чем в предыдущие годы, и это в свою очередь создает опасность для европейской экономики следующей зимой»
    👉 «Не следует заблуждаться. Следующая зима почти наверняка будет труднее, поскольку Китай возвращается к уровню потребления, который был до пандемии, и не будет российского газа для европейских хранилищ»

    https://tass.ru/ekonomika/17069589

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар RiGs
    Smart Investors, Завтра ракета вверх, но я ничего не говорил

    Olegarn, а во сколько?)
  12. Аватар Olegarn
    Big Ben, а как так Сбер за собой Газпром не потащил, когда вверх шел?

    Не сходится. Выходит, нет уже корреляции.

    Smart Investors, Завтра ракета вверх, но я ничего не говорил
  13. Аватар ДЕН
    ДЕН, Этих я не отпущу😅🙈Пока они не скатятся в тар-тарары.Честно, думала забыла все те чувства, которые в тот день испытала и тут неделю на...

    Ольга Тимченко, Ольга Вы опасная женщина ))) я бы с Вами не связывался )))
  14. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, сбер не ходит на коррекцию сам по себе. Если он пойдет на 145-125 то потащит за собой весь рынок, и газпром в том числе.

    Big Ben, а как так Сбер за собой Газпром не потащил, когда вверх шел?

    Не сходится. Выходит, нет уже корреляции.
  15. Аватар ДЕН
    ДЕН, Я знаю, что кинуло государство, но Газпром даже не извинился за них.

    Ольга Тимченко, ИЗВИНИЛСЯ!!! Вы меня сейчас так улыбнули… Вы такая лапочка
  16. Аватар ДЕН
    ДЕН, Денис, если б Вы знали какие у меня эмоции были 30 июня😅🙈

    Ольга Тимченко, Переступите и отпустите и идите дальше, будете тащить за собой память о негативном опыте, сотрёте нервы…
  17. Аватар ДЕН
    ДЕН, Денис, если б Вы знали какие у меня эмоции были 30 июня😅🙈

    Ольга Тимченко, Вы первый раз терпите убыток, точнее зафиксировали его?
  18. Аватар ДЕН
    Тимур, Вот я как раз и не мететалась, но газпромовские решили кинуть всех 30июня, вот пусть теперь и пожинают плоды всего того, что они сдел...

    Ольга Тимченко, И вы заблуждаетесь, кинул не ГазПРЁМ а здесь кинуло государство… и это не последняя серия в этой мыльной опере…
  19. Аватар ДЕН
    Тимур, Вот я как раз и не мететалась, но газпромовские решили кинуть всех 30июня, вот пусть теперь и пожинают плоды всего того, что они сдел...

    Ольга Тимченко, Оленька нельзя с такими эмоциями в рынок, а точнее на базар приходить…
  20. Аватар ДЕН
    ДЕН, ну и куда все валят?

    Bablos, из офз и из акций валят берут бакс и биток, бакс растёт на этом и биток, с битком можно где угодно обкэшеться, да и не забывайте что идёт сво ...
  21. Аватар Bablos
    Тимур, и так понятно что все валят с нашей фонды, вот только физики наши не до конца нахлебались, не достаточно )))

    ДЕН, ну и куда все валят?
  22. Аватар Тимур
    Тимур, Что?!😂😂😂😂А из-за кого мы просрали то самое дэпо?! Газпром запустил механизм укатывания всей биржи в асфальт.Теперь пришло время Г...

    Ольга Тимченко, просрали как правило те кто метался в надежде срубить бабла по быстрому, а те кто по разумней и не на «плечи», пусть и сидят с просевщими депо, но по факту убытки не зафиксоровали.
    А время все расставит по местам, если конечно все не на кроется «медным тазиком», но тогда уже переживать будет некому
  23. Аватар Тимур
    Против газпрома как одного из символов России ведётся откровенная финансовая и пропагандОнская война — задача дать понять неугодному газовому гиганту что он изгой для запада, и все нытики что Газпром помойка, в ряду врагов.
    Не нравится газик — проходите мимо, просрали свое депо, зафиксировали убыток — валите с биржи.


  24. Аватар Абросимов Павел
    Посмотрим как ведут себя локомотивы рынка, собираются ли они там вообще расти⁉️🌝

    Данный разбор поможет понять в целом цели и перспективы широкого рынка РФ❗️

    📈#SBER ходит максимально технично, красиво

    После отработки 5 волн роста произошел пробой трендовой ЕМА9 на 1Д ТФ, что послужило переходу в фазу коррекции

    Достигли первого целевого разворотного уровня по фибо 0,3 и на этом поставлено окончание волны «А»
    Cейчас наблюдаем отскок волны «Б»

    Как будет вести себя волна «С» остановится на уровне 155 или пойдет на 150р, будет зависеть уже от новостного фона

    Но важно то, что глобально на 1Н ТФ цена движется в восходящем тренде❗️

    📈А #GAZP все же из нисходящего клина выходит вниз на отработку шипов

    Цель снижения поддержка 150р

    Вывод: пока лишь получает технический отскок
    Но до начала нового цикла роста сходим еще пониже

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  25. Аватар RiGs
    пробили дневной уровень

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: