Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Корзин Помойкович в чёрный список.
    Очередной балабол детектед.
  2. Аватар Виктор Смагин
    Ал, Севсталь сейчас улетела куда-то за облака. Не вариант сейчас покупать. А ТМК… вот я несколько минут ждал, пока хотя бы одна сделка прикл...

    Корзин Помойкович, ток купил тмк
  3. Аватар Ал
    Ал, Севсталь сейчас улетела куда-то за облака. Не вариант сейчас покупать. А ТМК… вот я несколько минут ждал, пока хотя бы одна сделка прикл...

    Корзин Помойкович,
    Не сию секунду же.
    «Корзин Помойкович, прокатиться на рост перед дивотсечкой вполне пойдет».
    см. возможную оценку под апрель 2023 г. и предыдущий график
    smart-lab.ru/forum/TRMK/last_events/
    Ну как бы ещё раз — «каждый решает сам».
    У меня этот кусочек порядка 8 % от депо.
    Не сложится — не сложится.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Да, ОМК нет на бирже.
    Торгуются только ТМК и Северсталь. Отсюда и был мой самый первый пост...
    severstal.com/rus/clients/...

    Ал, Севсталь сейчас улетела куда-то за облака. Не вариант сейчас покупать. А ТМК… вот я несколько минут ждал, пока хотя бы одна сделка приключится. Это очень на долгосрок. Тут 1000 акций можно неделю продавать. А что там было в 21 году (на графике)?
  5. Аватар Ал
    Ал, А можно, если не жалко, огласить весь список трубогибов? Только тех, чьи акции есть на бирже. ОМК я что-то не нашёл

    Корзин Помойкович, Да, ОМК и ЗТЗ нет на бирже.
    Торгуются только ТМК и Северсталь. Северсталь уже перегрета.
    Отсюда и был мой самый первый пост...
    severstal.com/rus/clients/products-catalog/truby-i-gnutye-profili/
    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/IrinaPoly/78be2e46-d3a8-416d-bc0a-5c54c7d651e9/

    Ну и ещё раз:
    Пилятся тендеры на поставку (в частности, труб) в «гос» компаниях.
    Никто не знает, сколько и кому занесут в итоге. Давайте уж говорить честно.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, каждый решает сам.
    Я всего лишь привёл возможные расклады по опыту работы в РЕАЛЬНОМ производстве.
    ozna.ru/

    Ал, А можно, если не жалко, огласить весь список трубогибов? Только тех, чьи акции есть на бирже. ОМК я что-то не нашёл. ЗТЗ тоже нет
  7. Аватар Ал
    Ал, Ого! Глубоко! Ну, теперь я знаю, куда можно переложиться) Спасибо!

    Корзин Помойкович, каждый решает сам.
    Я всего лишь привёл возможные расклады по опыту работы в РЕАЛЬНОМ производстве.
    ozna.ru/
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ММК сам трубы не катает. Это давно известно.
    «ММК — крупнейший поставщик проката для сварных труб на рынке РФ»
    mmk.ru/ru/...

    Ал, Ого! Глубоко! Ну, теперь я знаю, куда можно переложиться) Спасибо!
  9. Аватар Виктор Смагин
  10. Аватар Ал
    Ал, Я вообще за любую движуху, связанную с выплавкой стали. Трубы — тоже тема перспективная.
    Трубы газин не только там закупает же. У ММК ещ...

    Корзин Помойкович, ММК сам трубы не делает. Это давно известно.
    «ММК — крупнейший поставщик проката для сварных труб на рынке РФ»
    mmk.ru/ru/products/fields-of-application/trubnaya-promyshlennost/
    Опосредованно, через поставку проката для сварных труб, в Газпорн заходит.
    По предыдущим тендерам:
    www.interfax.ru/business/712224
    А теперь:
    smart-lab.ru/blog/disclosure/848511.php
    smart-lab.ru/blog/disclosure/848510.php
    Кредиты — а я 16 лет проработал на производстве (в том числе 5 лет начальником конструкторского отдела с 45 подчиненными) с годовым оборотом под 20 млрд. руб.-
    берутся под КОНКРЕТНЫЙ заказ.
    2 кредита по 13 млрд. руб. — это уже не просто так.
  11. Аватар Дориан Смирнов
    ЧТо-то мы опять по стопам S&P ходить стали(
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я не оракул.
    Но СС2 строить-то Газпорну всё равно придется.
    Для справки:
    smart-lab.ru/forum/TRMK/last_events/
    Ещё раз:
    Пи...

    Ал, Я вообще за любую движуху, связанную с выплавкой стали. Трубы — тоже тема перспективная.
    Трубы газин не только там закупает же. У ММК ещё. Так их есть у меня
  13. Аватар Ал
    Ал, Да-да. Помню, как на газике в июне все прокатились на росте) Или в ТМК всё по-взрослому?

    Корзин Помойкович, я не оракул.
    Но СС2 строить-то Газпорну всё равно придется.
    Для справки:
    smart-lab.ru/forum/TRMK/last_events/
    Ещё раз:
    Пилятся тендеры на поставку (в частности, труб) в «гос» компаниях.
    Ещё крупный поставщик:
    omk.ru/factory/vyksa/?unit=
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, прокатиться на рост перед дивотсечкой вполне пойдет.
    Ну и всем известно, как пилятся тендеры на поставку (в частности, тр...

    Ал, Да-да. Помню, как на газике в июне все прокатились на росте) Или в ТМК всё по-взрослому?
  15. Аватар Ал
    Ал, 90,6369% акций ТМК принадлежат кипрской TMK STEEL HOLDING LIMITED. Это хороший признак?

    Корзин Помойкович, прокатиться на рост перед дивотсечкой вполне пойдет.
    Ну и всем известно, как пилятся тендеры на поставку (в частности, труб) в «гос» компаниях
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Купец-продавец, нет, нужно в ТМК

    Ал, 90,6369% акций ТМК принадлежат кипрской TMK STEEL HOLDING LIMITED. Это хороший признак?
  17. Аватар Ал
    Alexandr Nevskij, Вкладывать в металлургов, Газпрому много труб понадобится для стройки на восток.

    Купец-продавец, нет, нужно в ТМК
  18. Аватар Zorro
    OrakulizSochi, так то околорыночник в отличие от меня!

    AlexGood, Продай Газпром и выпей...
  19. Аватар AlexGood
    AlexGood, вася Олейник перелогинься, мы тебя узнали

    OrakulizSochi, так то околорыночник в отличие от меня!
  20. Аватар Артем Киримов
    OrakulizSochi, что говорят знающие люди, чего делать простому народу у которых все копейки в трубе?

    Alexandr Nevskij, следить за прогнозом погодв
  21. Аватар Артем Киримов
    Корзин Помойкович, ну так вы в 15 раз меньше времени в трейдинге, вот и не видите! У меня ж 15 лет опыта в развитии мастерства спекуляций!

    AlexGood, вася Олейник перелогинься, мы тебя узнали
  22. Аватар Zorro
    OrakulizSochi, что говорят знающие люди, чего делать простому народу у которых все копейки в трубе?

    Alexandr Nevskij, Вкладывать в металлургов, Газпрому много труб понадобится для стройки на восток.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну так вы в 15 раз меньше времени в трейдинге, вот и не видите! У меня ж 15 лет опыта в развитии мастерства спекуляций!

    AlexGood, Опять дедовщина какая-то) А могу я предположить, что Вы со своим большущим опытом просто хотите закупиться подешевле, призывая общественность встать в шорты? Про свои параноидальные наклонности я всё знаю. Так что можете не утруждаться, намекая на это)
    Вы же Мастер Спекуляций. Сами это написали. Да ещё продолжаете их развивать. Откуда нам знать, что Вы сейчас не пытаетесь спекулировать на каких-то сакральных знаниях?
    Я просто живу гораздо дольше, чем Вы в трейдинге. И за все эти годы не встретил ни одного человека, который бы предложил мне деньги просто так. А вот желающих их изъять под любыми предлогами было предостаточно. Могу я с высоты своего опыта что-либо предполагать, не выдавая алгоритм анализа?)
  24. Аватар AlexGood
    AlexGood,

    Корзин Помойкович, ну так вы в 15 раз меньше времени в трейдинге, вот и не видите! У меня ж 15 лет опыта в развитии мастерства спекуляций!
  25. Аватар Виктор Смагин
    AlexGood, На чем основан ваш анализ?

    Евгений Галеев, жене соседка сказала

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: