Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 657,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.48₽  +0.21%
Облигации Газпром
  1. Аватар Olegarn
    Bablos,
    за 210 после отсечки Вы ни как не продадите, прострел будет мгновенный. Если не СтарикХотабыч. Пока ход дойдет, ценник 185. Тогда в...

    Максим Власов, отсечка по времени во сколько точно?
  2. Аватар Вредный инвестор
    Alex666,
    Никто не будет выкупать упавший газпром… Зачем, если есть отличные дивидендные бумаги с аналогичной доходностью и менее рискованны...

    baobab, Лукойл без рисков?)) Директора, замы уходят из компании, кто-то из окна выпадает, там явно передел собственности идёт. Впереди аля эмбарго, ограничение цен на нашу нефть…
  3. Аватар Мираж
    Все таки докупил немного газика.
    Не знаю почему сам себе объяснить не могу, но пусть будет — карман не жмут может чуйка подсказывает, а даже...

    Тимур, ранее почти по 400 они же и покупали под дивы 20 р.
    потом сели они же в шорты по 200, а тут хоп и дивы 51р.
  4. Аватар baobab
    Arhitector, выкупать будут, когда дивы придут. А до этого могут покуралесить спекули…

    Alex666,
    Никто не будет выкупать упавший газпром… Зачем, если есть отличные дивидендные бумаги с аналогичной доходностью и менее рискованные? ГПН, Лукойл, энергетики, сетевики… газпром после дивов превратится на пару лет в шлак…
  5. Аватар Alex666
    Номинал 5₽

    Pavel Galunin, в Новатэк номинал 10 копеек!
  6. Аватар Тимур
    Все таки докупил немного газика.
    Не знаю почему сам себе объяснить не могу, но пусть будет — карман не жмут может чуйка подсказывает, а даже если в ближайшее время потеряю то в долгосрок пригодятся.
    Да и даже интересно чем такое аномальное поведение акции обусловленно
  7. Аватар compasdv
    Евробакс почти у паритета 0,9972. Рубль летит на 60, сейчас 59,30. Сейчас при резком взлете рубля лучше пересидеть в акциях, а не в кэше. Где будут акции экспортеров при 80 руб. за бакс? И тут даже санкции вторичны… Ну завтра бакс если уже 65, а вы в рублевом кэше, то сами виноваты… и Газпром то уже будет 231.
  8. Аватар Alex666
    Pavel Galunin, просадку 120 выкупят за полчаса, потому что те кто уйдёт в отсечку будут усреднять хотя бы частично, вижу 140-150 в боковике ...

    Arhitector, выкупать будут, когда дивы придут. А до этого могут покуралесить спекули…
  9. Аватар Мираж
    26 т это можно какой-то космический объем в рамках моей деревне)) А у нас наоборот построили огромную теплицу вроде как 4ю по размеру в мире

    Виктор Смагин, теплицы это хорошо, своя земля — прекрасно, собрал яйца со своих несушек — поменял на деньги — купил акции.
    акции дали дивы, опять собрал яйца — купил снова и так много раз.
  10. Аватар Alex666
    Без обид, но ни одному смертному, ни дадут купить по 165. Это же не картошка. А до «термояда», еще как до луны, пешком.

    Максим Власов, и 126 могут пролить свечками по рынку. Учитывайте всё варианты. Плечи не надо…
  11. Аватар Bablos
    Bablos, Весь не скупишь)

    Автор слов, ну да, но ведь хочется
  12. Аватар Bablos
    Приветствую, мне что делать у меня 860 акций по средней 240, как я понимаю не суетится)))

    Виктор Смагин, я бы усреднил, если бы было на что.
  13. Аватар Alex666
    страховые суммы за СП-1 и СП-2 Газпрому будут выплачены порядка 25-30 млрд долларов, примерно такие суммы наверное.

    Фонд, перебор. На 17 млрд евро там все нитки застрахованы. Но одна вроде как целая, хз…
  14. Аватар Alex666
    Объясните, зачем сейчас продавать по 210 и ниже.

    Максим Власов, планируют потом откупать по 150-140-130…
  15. Аватар Alex666
    Иду на отсечку, убыток бумажный, деньги длинные в ближайшие годы не понадобятся, остаюсь в России!

    ED, с ценой покупки 284р в принципе и нет и не было других вариантов, как идти на отсечку…
  16. Аватар compasdv
    Приму немку на постой можно с подругой на долгую зиму)
  17. Аватар Виктор Смагин
    26 т это можно какой-то космический объем в рамках моей деревне)) А у нас наоборот построили огромную теплицу вроде как 4ю по размеру в мире
  18. Аватар Мираж
    Теплицы в Нидерландах прекращают работу из-за цен на энергоносители. На эти теплицы приходится почти 40% объема выращенных овощей в Европе

    Вредный инвестор, вот и началось.
    к G20 гейропцы лысыми приедут, вырвав себе последние волосёнки,
    вся Европа в Россию побежит жить, прося паспорта, волоча пленного Зеленского.
  19. Аватар Alex666
    Иду на отсечку, убыток бумажный, деньги длинные в ближайшие годы не понадобятся, остаюсь в России!

    ED, Герои идут на отсечку! Да!


  20. Аватар Вредный инвестор
    Приветствую, мне что делать у меня 860 акций по средней 240, как я понимаю не суетится)))

    Виктор Смагин, у меня 26т акций со средней 225 и вообще не парюсь, докуплю на дивы еще 4т бумаг, а ты чё паришься дружище? Рынок так устроен, сегодня он хоронит, завтра всей толпой нахваливают. куда еще идти то? Банкам сейчас не очень и будет не очень от проблем с экономикой, металлургам вообще плохо, валюту нормальную не купить, сиди и не переживай
  21. Аватар Виктор Смагин
    Приветствую, мне что делать у меня 860 акций по средней 240, как я понимаю не суетится)))
  22. Аватар Максим Власов
    Вообще изначально вопрос стоял, зачем продавать сегодня по 210. Кому то это выгодно? Если уже ни кто усреднять не желает?
  23. Аватар Максим Власов
    Максим Власов, речь была о покупке, а не о продаже, купить можно сейчас за 210, через месяц 44 вернётся на карту, далее можно ждать будущих ...

    Bablos,
  24. Аватар Alex666
    Ниже 210 похоже пенсионный фонд откупает — против лома нет приема)

    compasdv, какой пенсионный? Разве что местный Фонд.
    Объёмы мизерные весь день…
  25. Аватар Alex666
    Alex666, % плеча считается от средней позиции или от крайней цены закрытия текущего дня?

    Gotamcity77, от текущей цены.)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: