Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Lanalex
    Lanalex, есть исключения однако… Но это мелкие компании энергетического сектора… Третий эшелон…

    Сергей Хорошавин, ФСК и ИнтерРАО мелкие компании энергетического сектора????????? Это гиганты всероссийского масштаба, обеспечивающие своей деятельностью жизнь в стране! А их капитализация на фондовом рынке ничего не значит! и как раз об этом я и писал, что их присутствие на фондовом рынке скорее формальность, чем необходимость. Денег им государство при необходимости и так даст сколько надо. И вот Газпром почти дошёл до такого-же состояния — он просто есть, выполняет задачи государства. Интересы миноритариев не интересуют его от слова «совсем».
  2. Аватар Ремора
    С инвестинга, один из постов улыбнул:
    "- Странный народ в газике 51руб дивы и 250 руб акция это 20%полугодовых.а они Новотэк скупают где цена акции 1195 и 46 руб дивы полугодовые.то ли я дурак толи лыжи неедут..."
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Я теперь вечный инвестор в ГазпромСегодня пришли расконвертированные из расписок акции. У меня было 14 расписок, на каждую дали 2 рублёвые а...

    Герман Одинцов, если у вас брокер СБЕР то вполне можете продать, а вот у Тинькова да не прокатит…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан Грозный, Это из той же серии, что и ФСК, ИнтерРао и прочие энергогоскомпании! У них совсем другая задача поставленная собственником (...

    Lanalex, есть исключения однако… Но это мелкие компании энергетического сектора… Третий эшелон…
  5. Аватар Лом
    Газпром
    Песков: «Северный поток» возобновит работу, когда снимут санкции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    Алексей Миллер заявил о готовности «Газпрома» помочь «Томи» вернуть профессиональный статус.

    «Томск – город профессионалов, конечно, футбольная команда должна вернуть себе свой профессиональный статус.

    Подумаем, как это сделать, и в ближайшее время, я думаю, что «Томь» опять будет на высоком профессиональном уровне играть», – заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в ходе общения по видео-конференц-связи с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром.


    Надо помочь обязательно))
  7. Аватар Даунито
    ЕС ВВЕДЕТ ПОТОЛОК ЦЕН НА ГАЗ ИЗ РФ — ГЛАВА ЕК

    Из ЭССтонии она что-ли?
  8. Аватар Коммунизму не быть!
    ❗️⚠️🛢🇷🇺🇪🇺#газ #европа #россия #санкции #потолок
    ЕС ВВЕДЕТ ПОТОЛОК ЦЕН НА ГАЗ ИЗ РФ — ГЛАВА ЕК

    VON DER LEYEN: THE PRICE OF RUSSIAN PIPELINE GAS WILL BE CAPPED BY THE EU
  9. Аватар Lanalex
    Интересный факт
    Цена акций Новатэк стоит 1150 руб., а прибыль новатэка в 10 раз ниже чем у Газпрома

    Это говорит о том что Газпрому нет ника...

    Степан Грозный, Это из той же серии, что и ФСК, ИнтерРао и прочие энергогоскомпании! У них совсем другая задача поставленная собственником (государством)! И все попытки инвестировать в такие компании в большинстве случаем бессмысленны!
  10. Аватар Sany100
    Интересный факт
    Цена акций Новатэк стоит 1150 руб., а прибыль в 10 раз ниже чем у Газпрома

    Это говорит о том что Газпрому нет никакого дела...

    Степан Грозный, вес верно.
  11. Аватар Sany100

    Ольга Тимченко, хм… глубоко так…
  12. Аватар Степан Грозный
    Интересный факт
    Цена акций Новатэк стоит 1150 руб., а прибыль новатэка в 10 раз ниже чем у Газпрома

    Это говорит о том что Газпрому нет никакого дела сколько стоит акции компании, были бы рубли в кармане
  13. Аватар Евгений Филиппов
    по турбинам это политика чистая. мол их ремонтировать негде бла бла, тянут просто чтобы СП2 запустили — он же готов, и турбины там уже местные, в канадах обслуживать не надо. Будут до последнего тянуть с СП1, пока немцы на СП2 не согласятся. Но тут уже кто кого, разум или принципы
  14. Аватар Натусик
    Я теперь вечный инвестор в ГазпромСегодня пришли расконвертированные из расписок акции. У меня было 14 расписок, на каждую дали 2 рублёвые а...

    Герман Одинцов, можете. По пятницам после 15-00 голосом
  15. Аватар Gerasya
    Я теперь вечный инвестор в Газпром
    Сегодня пришли расконвертированные из расписок акции. У меня было 14 расписок, на каждую дали 2 рублёвые акции. ПОЛУЧИЛОСЬ 28.
    А лот 10 штук. То есть я не могу продать всю позицию теперь, всегда останется 8.

    ТЕПЕРЬ Я ВЕЧНЫЙ ИНВЕСТОР В 8 АКЦИЙ ГАЗПРОМА. УраЯ теперь вечный инвестор в Газпром



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Utkonos
    Utkonos, Горбатый лично сам об этом сказал в ролике

    ИМ, Он врал всегда и всем, даже себе. Насколько я помню. При этом связно двух слов сказать не мог.
  17. Аватар АЛ ФИ
    безумие подкатывает… ничего на свете лучше нееету чем зайти в газпром на всю котлету.я прикупаю понемногу до 30 сентября надеюсь 260 270 дадут и тикать
  18. Аватар Редактор Боб
    Президент РФ Путин указал на рост добычи газа компанией «Газпром»
    «У «Газпрома» не падает добыча, а то вы сейчас напугаете всех, только растет. В конкретных регионах там есть определенные вопросы, как тот, который мы рассматриваем», — отметил Путин, комментируя слова вице-премьера Александра Новака о том, что доля сжиженного природного газа (СПГ) будет расти с учетом падающей добычи «Газпрома»

    Путин указал на рост добычи газа «Газпромом» | Новости экономики | Известия | 05.09.2022 (iz.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Андрей Остин
    Стоит ли покупать акции Газпрома по текущим ценам? Стоит ли покупать акции Газпрома по текущим ценам около ~250 рублей за акцию.
    Мы обсудили ...

    Тимофей Мартынов,
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Стоит ли покупать акции Газпрома по текущим ценам?
    Стоит ли покупать акции Газпрома по текущим ценам около ~250 рублей за акцию.
    Мы обсудили этот вопрос с коллегами в @Mozgovikresearch и пришли к следующим выводам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Bablos
    Bablos, Как это темный!)) написали же сегодня, дальше снятие санкций.

    Евгений Галеев, где это почитать?
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Купец-продавец, У вас есть сомнения? Возможно психоз после 30 июня.

    Вениамин Лисов, почему именно 30 и июля? Сдается мне это последствия травмы от 25 февраля…
  23. Аватар Ремора
    © Interfax 15:41 05.09.2022
    Министры ОПЕК+ снизили квоту по добыче нефти в октябре на 100 тыс. б/с к сентябрю

    5 сентября. ФИНМАРКЕТ — Министры ОПЕК+ приняли решение снизить квоту по добыче нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки по отношению к сентябрю, следует из пресс-релиза ОПЕК.

  24. Аватар Bablos
    Пока доходность 20% Газик до 30го доедет до 12% жадность она во все времена была и остается к тому же бояться что газик сильно сольется нет ...

    hurghadahome, какая ещё одна выплата? 51р заплатят, дальше вообще тёмный лес
  25. Аватар Market Power
    Газоудар
    Газпром полностью остановил Северный поток

    Газпром:
    МСар = ₽4,7 трлн
    Р/Е = 2

    😱Это случилось. Северный поток, который должен был заработать 3 сентября, не сделал этого. Как пишет Газпром, в двигателях компании Siemens выявлены утечки масла, и эта неисправность может быть устранена только на заводе в Монреале.

    🧐Проблема в том, что Канада ввела санкции в отношении газового монополиста РФ.

    ❗️До устранения этих проблем транспортировка газа производиться не будет.

    📈В итоге на открытии сегодняшних торгов цена газа в Европе взлетела на 30%, выше $2800 за тысячу кубометров. Сейчас она чуть снизилась и составляет почти $2700.



    Газоудар

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: