Еврокомиссия находит решение об остановке «Северного потока» до полного ремонта оборудования «цинизмом» и свидетельством о «ненадежности России как поставщика». Об этом написал в Twitter глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер.
«Объявление «Газпрома», что он вновь закрывает «Северный поток» под надуманными предлогами и является подтверждением его ненадежности как поставщика. Это также подтверждение цинизма России, которая предпочитает жечь газ в факелах (вместо — “Ъ”) исполнения контрактных обязательств»,— написал он.
В компании Siemens Energy, турбины производства которой работают на «Северном потоке» сообщили о том, что приняли к сведению сообщение «Газпрома» об остановке газопровода. Там также назвали опубликованное сегодня «Газпромом» заключение о неисправностях недостаточной причиной для прекращения работы «Северного потока».
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций