Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Кутузов
    Немецкие политики призвали правительство запустить газопровод «Северный поток-2», поскольку испугались, что отказ от него приведет к энергетическому кризису и массовым протестам. Об этом сообщило издание Süddeutsche Zeitung (SZ).

    Германия двигается все таки в правильном направлении. Ждем, когда прорвет
  2. Аватар Frostr Tim
    Frostr Tim, ну что сработал СтопЛосс, мне как раз бидоны налить надо — а то как-то слабо наливаются

    Roman Romanov, всё быстро решилось… никто не мучался
  3. Аватар Roman Romanov
    Прием заявок на ракету от 177.80 до 185+
    СтопЛосс под 176.80

    Frostr Tim, ну что сработал СтопЛосс, мне как раз бидоны налить надо — а то как-то слабо наливаются
  4. Аватар znak
    znak, 100 рублей в карман положил только что с распадской. мне приятно

    Константин, сегодня у нее отчет — пока его не видел-- движение было под отчет
    однако по факту отчета — часто идет коррекция — поскольку предыдущ рост уже был в цене с отчетом
    отчет оч сильный — но технически на коротком интервале --скорее без позиции или даже шорт со стопом
    что хорошего если многие говорят что дивов все равно не будет в распадской
    на мой взгляд имеет смысл присмотреться к электроэнергетике
    там в некоторых — с дивами намного получше и стабильнее
  5. Аватар Константин
    Константин, посоветуйте куда можно вложить деньги? Какие акции в разы сильнее? SPBE? Фосагро, Ависма на хаях? Новатек или Роснефть? Я мб туп...

    Волжанин, я не могу советовать, у меня цели другие. мне не важно, падает ли рынок или растет, меня любое ДВИЖЕНИЕ устраивает, именно движение. Если движения нет, я грущу…
  6. Аватар Константин
    Константин, распадск --отчет, компания приличная но если не будет дивов то сам знаешь
    какое движение может быть

    znak, 100 рублей в карман положил только что с распадской. мне приятно
  7. Аватар финсовет
    мне тут приснилось что я к Миллеру ходил квартиру смотреть он продает по объявлению, дешево, за 3 ляма всего… запомнился у него на стене бар...

    Sergei, может к смене привычной обстановки и обретению новых друзей ?
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, наверно в убыточный озон

    Mayakovskii, вложившись в гос. компании, есть хоть уверенность, что их в случае чего будут тянуть за уши, лишь бы не было беды. Понятно, что все шишки от санкций достаются именно им.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Не паникуйте.18 августа смотрите и анализируйте весь рынок, присматривайтесь, а в начале сентября начинайте покупать.

    Ольга Тимченко, я вообще не паникую. Вообще. Просто люди пишут, что вы здесь ловить собираетесь? А где ловить тогда? Я же не Русснефть купил в конце концов. Нерезов выпустят? Дружественных пусть выпускают. Не дружественных? А их вообще выпустят? А если выпустят купим еще дешевле.
  10. Аватар Даунито
    Константин, посоветуйте куда можно вложить деньги? Какие акции в разы сильнее? SPBE? Фосагро, Ависма на хаях? Новатек или Роснефть? Я мб туп...

    Волжанин, наверно в убыточный озон
  11. Аватар финсовет
    Константин, посоветуйте куда можно вложить деньги? Какие акции в разы сильнее? SPBE? Фосагро, Ависма на хаях? Новатек или Роснефть? Я мб туп...

    Волжанин, вложите в угольные компании типа Распадская, тут вчера один советовал всем, сегодня как раз евросоюз ввёл полный запрет на уголь из России. основа промышленности это газ, ему альтернативы просто нет.Применение и использование природного газа
    Природный газ обеспечивает потребности государства в обеспечении отопления, производства электроэнергии и бытовых нужд населения.

    Природный газ используется в следующих отраслях:
    металлургическая промышленность (экономит до 15 % кокса, снижает себестоимость стали и чугуна, повышает производительность труда на 10 % и более);
    электроснабжение (природный газ, используемый на электростанциях, уменьшает затраты на топливо и тем самым снижает себестоимость электроэнергии);
    цементная, текстильная, стекольная, пищевая (газ повышает производительность труда и снижает себестоимость продукции).
    На основе газа изготавливают:
    моторное топливо; полимеры и каучуки (сырьем для них становятся выделенные из газа легкие углеводороды); сложные химические вещества (лаки, краски, изоляционные материалы, формальдегид).Используемый как топливо, природный газ намного дешевле и безопаснее для экологии, чем нефтепродукты.
  12. Аватар Elmarit
    Elmarit, вот вы мне расскажите, может я не понимаю чего? Я сейчас без рофла….какой такой ракеты вы ждёте у гп? Я мб туповат…
    Перепооданность...

    Константин, Я и не жду ракеты, это был сон.
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Elmarit, вот вы мне расскажите, может я не понимаю чего? Я сейчас без рофла….какой такой ракеты вы ждёте у гп? Я мб туповат…
    Перепооданность...

    Константин, посоветуйте куда можно вложить деньги? Какие акции в разы сильнее? SPBE? Фосагро, Ависма на хаях? Новатек или Роснефть? Я мб туповат… Всё летит в тартарары. В любую минуту выходит новость, которая может как разорвать акцию в клочья, либо «заракетить». В октябре 20го все плевались на нефтянников. Хоронили их. Ничего. Обновили максимумы. Я не фанат ГП. Просто расскажите, куда можно тогда вложить деньги как не в сбер, газпром, лукойл, Норку? Если уже и эти компании не вызывают хоть мало мальского доверия, то что тогда?
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ребята, инсайт 100500 пудовый!
    Газ уже к новому году станет не нужным и больше никогда его никто не купит.
    Газпром банкрот, инветоры обнулят...

    Bablos, так подожди, если мы все умрём, то какая тогда разница, что с акцульками случится?А так, пусть лежат. Карман не тянет)
  15. Аватар Добрый Енот
    Elmarit, вот вы мне расскажите, может я не понимаю чего? Я сейчас без рофла….какой такой ракеты вы ждёте у гп? Я мб туповат…
    Перепооданность...

    Константин, «я устал, я ухожу» и газпром летит хоть на 500
  16. Аватар Bablos
    Ребята, инсайт 100500 пудовый!
    Газ уже к новому году станет не нужным и больше никогда его никто не купит.
    Газпром банкрот, инветоры обнулятся, Россия развалится, мы все умрём, и всё это в 23 г.
    Срочно скидывайте акцульки, иначе влетите по полной, точно вам говорю.

  17. Аватар Константин
    Константин, Когда здесь будет интересно, то будет уже поздно.

    Elmarit, вот вы мне расскажите, может я не понимаю чего? Я сейчас без рофла….какой такой ракеты вы ждёте у гп? Я мб туповат…
    Перепооданность? Засиделись на лоях? Так это не показатель ни разу…именно ракеты. Новостного фона позитивного, который пнет его под жопку и он полетит тоже нет и не предвидится…или все так в зиму верят?
    Не забываем, что страшная возможность выпуска нерезов, которые будут сливать все (тут кстати уже не важно, что они лить будут: будут лить сбер- гп тоже утонет, не важно), все ещё цепко засела в умах и все каждую пятницу будут держать в голове, в не устроит ли цб сюрприз в 20:00 после закрытия, чтоб в понедельник повеселее было…
    Дивов нет? Они не показатель? Оки, так на рынке есть акции в разы сильнее чем гп без дивов, зачем тут что-то ловить?
    Он разве что удобен для спекуляций из-за большой ликвидности (хоть и сдал позиции).
    По мне, так у газпрома пока что 2 пути: или какой-то там рост до уровня 195 (может быть) в перспективе, правда не понятно на чем? Или уход ниже на любом негативном фоне: очень показательно как гп отстаёт от росиа индексов в позитивные дни в 2 или даже 3 раза…не наводит на мысль?
  18. Аватар Elcavaero
    Elmarit, Следующий сон. Продал по 311 а он пошёл на 450. Вот засада засад!

    Zamok, а не 31.1 и 45.0?
  19. Аватар Zamok
    Мне сегодня приснилось, что на моих глазах газпром вырос до 311 р. Я судорожно пытаюсь его продать, а как это сделать не помню. Так разволно...

    Elmarit, Следующий сон. Продал по 311 а он пошёл на 450. Вот засада засад!
  20. Аватар Elmarit
    Здесь пока не интересно сидеть.

    Константин, Когда здесь будет интересно, то будет уже поздно.
  21. Аватар Elmarit
    Мне сегодня приснилось, что на моих глазах газпром вырос до 311 р. Я судорожно пытаюсь его продать, а как это сделать не помню. Так разволновался, что проснулся
  22. Аватар Sergei
    мне тут приснилось что я к Миллеру ходил квартиру смотреть он продает по объявлению, дешево, за 3 ляма всего… запомнился у него на стене барельеф со звездами из черного мрамора. есть у него такой не знает кто-то? Миллер и гости у него были много почему-то ржали когда я спрашивал почему так дешево особнячок продает) к чему бы это могло присница?

  23. Аватар znak
    Александр Кутузов, «буржуи» будут продавать всё, что можно продать, таковы уставы инвестфондов, ни один из которых не будет держать акции го...

    Auximen, ты к сожалению прав
  24. Аватар znak
    znak, уже осознал к обеду:) успел по 181.80 соскочить…зашёл в распадскую спекулятивно на завтра. Здесь пока не интересно сидеть.

    Константин, распадск --отчет, компания приличная но если не будет дивов то сам знаешь
    какое движение может быть
  25. Аватар Константин
    Константин, не пойдет на мой взгляд-- баланс объема сегодня сильно падает
    и недалеко от минимумов вчерашнего дня
    а вчера был заброс на часо...

    znak, уже осознал к обеду:) успел по 181.80 соскочить…зашёл в распадскую спекулятивно на завтра. Здесь пока не интересно сидеть.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: