Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 898,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.68₽  +0.89%
Облигации Газпром
  1. Аватар Риналь Галеев
    Кто не понял, тот поймет) алибабисты тоже долго рассказывали какая у них чудная компания) какие перспективы)) в итоге когда в три раза сложи...

    Патриот, но не идиот, сладкий шорт по 195 открыт и ждет 100)
  2. Аватар Коммунизму не быть!
    Кто не понял, тот поймет) алибабисты тоже долго рассказывали какая у них чудная компания) какие перспективы)) в итоге когда в три раза сложилось пришло понимание)) думают тоже как 100 пробьет уже исчезнут наркоманы газовые у которых «усе хорошо моя маркиза»
  3. Аватар Риналь Галеев
    Что плохо? альтернативы газпрому во всё мире нет :)

    Vlad77, скоро твой газ никому не нужен потерпи 10 15 лет)
    а газик пока в боковике полежит 130 150)
  4. Аватар Vlad77
    Что плохо? альтернативы газпрому во всё мире нет :)
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, его просто не покупают, потому как бабки есть, а гарантий по ндпи от правительства нет.
    Короче без дивов он не интересен.
    За 22г ди...

    Bablos, да я тоже думаю, что времена дивидендов от недр прошли
  7. Аватар Bablos
    ALEXXX444, Ну а почему сейчас кто-то сливает рынок?

    Дмитрий, его просто не покупают, потому как бабки есть, а гарантий по ндпи от правительства нет.
    Короче без дивов он не интересен.
    За 22г дивов возможно тоже не будет, но инвесторы уже руку на пульсе будут держать, и если что, ливанут по уже по настоящему.
    Скучно не будет
  8. Аватар Bablos
    в понедельник писаться кипятком будете кто в лонгах )))

    Scorpion 79, а нас рать.
  9. Аватар znak
    05.08.2022 15:15:05

    Торги ADR и GDR российских компаний на биржах Англии, Гонконга и Ирландии 5 августа Газпром 6.13 (2акции), т.е. по курс...

    Александр Кутузов, там нет и не было объемов они мало что показывают
  10. Аватар znak
    GAZR-9.22 (Газпром)Лонг по фьючерсу на акции Газпром (GAZR-9.22) по 18000 с целью 19494, стоп-лосс 17702. Больше сигналов по разным инструме...

    Андрей С, движение кукл делает достаточно легко
    на мой взгляд
    поскольку недельный, дневной и часовой боллинджеры
    все в продаже
    просто честно независимо от своей позиции в акции посмотри на график
  11. Аватар Александр Кутузов
    05.08.2022 15:15:05

    Торги ADR и GDR российских компаний на биржах Англии, Гонконга и Ирландии 5 августа Газпром 6.13 (2акции), т.е. по курсу 60 руб/$ 60*3,06=183,6. Сейчас на акция стоит 178. Смысл ее в пн сливать?
  12. Аватар znak
    GAZR-9.22 (Газпром)Лонг по фьючерсу на акции Газпром (GAZR-9.22) по 18000 с целью 19494, стоп-лосс 17702. Больше сигналов по разным инструме...

    Андрей С, на мой взгляд неверный график на ближ дни
    смотри сильные точки теханализа по которым ведет кукл
    который любит на мой взгляд делать движения особенно в пятницу
    под ожидаемые тревожные события
    даже по сегодн 1-5 минутному графику видно куда поведет кукловод
    а сегодня растет и и вероятно будет расти на мой взгляд одна
    из компаний электроэнергетики
    ее видно по росту и прежде всего средневзвешенной
    а цели кукловода по газпрому на мой взгляд видно на дневном графике
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 05 августа 2022 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 24 августа 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар algo-tr
    GAZR-9.22 (Газпром)
    Лонг по фьючерсу на акции Газпром (GAZR-9.22) по 18000 с целью 19494, стоп-лосс 17702. Больше сигналов по разным инструментам (нефть, золото, газ, индексы, валютные пары) можно смотреть на канале  @mgbyr
    GAZR-9.22 (Газпром)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Vlad77
    Через месяц ГП +5-10 %

    Автор слов, Через месяц за 200 завалит… «Налетай, не скупись, покупай живопись!» ©
  16. Аватар znak
    Через месяц ГП +5-10 %

    Автор слов, а сегодня на мой взгляд кукл покажет направление главного
    движения ближайшие дни как всегда он на мой взгляд делает быстрое и стремительное
    движение
  17. Аватар Scorpion 79
    Scorpion 79, тут один айтишник, другой на хлебозаводе работает, ни черта не знают, а лезут комментировать, зла не хватает

    Mayakovskii, забей
  18. Аватар Даунито
    Mayakovskii, да забей. Я уже ни во что не верю. Может это новость отмазки. Нашим властям верить это себя не уважать.

    Scorpion 79, тут один айтишник, другой на хлебозаводе работает, ни черта не знают, а лезут комментировать, зла не хватает
  19. Аватар Scorpion 79
    Scorpion 79, это про другое, вчера пердаки пылали, про то что гп газ палит почем зря, а так я тоже жду гп ниже и в ЛООООООНГ!

    Mayakovskii, да забей. Я уже ни во что не верю. Может это новость отмазки. Нашим властям верить это себя не уважать.
  20. Аватар Даунито
    Mayakovskii, прям после этой новости всё ломанулись покупать газик)))) ню ню

    Scorpion 79, это про другое, вчера пердаки пылали, про то что гп газ палит почем зря, а так я тоже жду гп ниже и в ЛООООООНГ!
  21. Аватар Scorpion 79
    Хоба!«Газпром» готовится к запуску СПГ проекта на Балтике

    Финские СМИ сообщили на днях о странном столбе огня в районе российской компрессо...

    Mayakovskii, прям после этой новости всё ломанулись покупать газик)))) ню ню
  22. Аватар Даунито
    Хоба!
    «Газпром» готовится к запуску СПГ проекта на Балтике

    Финские СМИ сообщили на днях о странном столбе огня в районе российской компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области. 

    Однако, по информации наших источников, на самом деле пламя, которое наблюдают наши финские соседи, никакого отношения к компрессорной станции не имеет.

    «Газпром» готовится к запуску СПГ проекта «Портовая». Они расположены рядом. Таковы технологические особенности запуска завода", — отмечает собеседник.

    Напомним, что первоначально, ввод в эксплуатацию завода был запланирован на конец 2018 года, но затем был перенесен на 2019-й и конец 2021-го. Произведенный СПГ будет использоваться для поставки на плавучий регазификационный терминал сжиженного газа (FSRU) Маршал Василевский, предназначенный для обеспечения энергетической безопасности Калининградской области. А этой самой западной точке России сейчас ой, как не просто.

    Как все вменяемые люди и предполагали вообщем-то, а если кто-то думает что большая проблема закрыть скважину, пусть почитают прот штуцер, трубку на устье которую можно прикрутить другим диамтером и газа из скважины станет идти меньше, если надо больше, не проблема — прикручивают большим диаметром.
    Так что всепрпальшики, накидывайте еще ващего бреда, мы — инженерА будем эти вбросы разоблачать, может станете больше разбираться в нашей странообразующей индустрии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар znak
    Стремительное погружение к справедливой стоимости

    Робот Бендер, к вечеру на мой взгляд кукл усилит движение
    а в конце на мой взгляд — его любимый классич переброс -перебор движения
    а на мой взгляд кукл формирует гарпун-- такое хитрое короткое движение кукла
    удар набранным за короткое время объемом
  24. Аватар Dkar
    Справедливая стоимость акции 500 руб., остальное страхи.

    Vlad77,
    такого понятие не существует)))
  25. Аватар Vlad77
    Справедливая стоимость акции 500 руб., остальное страхи.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: