Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zamok
    Zamok, Да, только пенсионеры из Германии по всему Миру путешествуют, а наши в аптеку за таблетками.

    Ольга Тимченко,
    Это заблуждение. Пенсионеры живут бедно, медицина на дожитие и не всем по карману.
    Если там так хорошо почему вы не там а здесь?
    Это пожалуй единственный вопрос на который сложно дать единственно правильный ответ.
  2. Аватар иванов
    Чуть не по теме, почти.
    Так навеяло.

    Есть внешний враг.
    Есть Вера православная.
    Есть сильная армия и патриотизм.
    Есть подачки для холопов.
    И есть мощное движение, на сознание холопов, прежде всего, что бы все это героически преодолеть.

    Это про какой век ?

  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, для Газпрома? У нас вообще в стране кутерьма творится последние пол года

    Уважаемый Добрый Енот,
    Пожалуй отчасти вы правы.
    Только вот в последние полгода наоборот хоть какая-то движуха пошла...
    Смотрите Чубайс куда-то слинял…
  4. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, А как и где его найти?

    Ольга Тимченко, после смерти, в аду. Как и многих, впрочем, из его табора.
  5. Аватар Добрый Енот
    Уважаемый финсовет,
    Новости мы читать умеем!
    Где анонсированное (то ли руководства Газика, то ли правительства) важное заявление по Газпром...

    ОчПассивный инвестор, для Газпрома? У нас вообще в стране кутерьма творится последние пол года
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, последние новости по газпром www.rbc.ru/tags/?tag=Газпром

    Уважаемый финсовет,
    Новости мы читать умеем!
    Где анонсированное (то ли руководства Газика, то ли правительства) важное заявление по Газпрому...
    Нефик обещать заранее и не делать обещанного!!!
    Для Газпрома такое становится печальной нормой!!!
  7. Аватар финсовет
    Где ранее анонсированное ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ГАЗПРОМУ?
    Я его проспал???

    ОчПассивный инвестор, последние новости по газпром www.rbc.ru/tags/?tag=Газпром
  8. Аватар Heinrich Baur
    Роман Лисин,(Советский Союз), А кто такой Шадрин? А

    Ольга Тимченко, инфоцыган по существу
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Где ранее анонсированное ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ГАЗПРОМУ?
    Я его проспал???
  10. Аватар финсовет
    у нас по газпроМММу треугольник рванёт — гэп не закрыт, второй день ждём когда эти придурошные закупать перестанут, нервоза добавляет ТТК, за день раз пять отключали интернет по часу да пол часа, если кто хочет подключить ТТК подумайте семь раз, сегодня движение пропустил из за этих уродов и ничего не заработал ...
  11. Аватар Zamok
    ❗️Очередной решающий момент для рынка РФ.

    📈На текущий момент времени наблюдаем с вами тест алго. линии тренда.

    -Я все же в рамках волново...

    Абросимов Павел, Вполне вероятно что пойдёт к 2000 и не исключено что коснётся 1800, дело в том что слишком много авторитетных и не очень экспертов делают такой прогноз.
  12. Аватар Gorik
    1) цель 193,58 равенства с первой волной на 100% по фибо
    2) цель 191,24 классического растяжения на 161,8% (менее вероятна, малый оборот, хотя всё возможно)
    это если будет пробой поддержки 195.
  13. Аватар Абросимов Павел
    ❗️Очередной решающий момент для рынка РФ.

    📈На текущий момент времени наблюдаем с вами тест алго. линии тренда.

    -Я все же в рамках волновой структуры жду еще один импульс к 2250.

    -Если увидим пробой тренда, то пойдем ставить еще один минимум к 2000 пунктам

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  14. Аватар Чак Шульдинер
    Gorik, надо было в моём возрасте копить деньги, а не пропивать. Я откладываю с каждой зарплаты на накопительный счёт.

    Fox1995x, 1995 это год рождения же? Тогда с «кладу на накопительный счёт» все понятно.
  15. Аватар Gorik
    Если будет пробой поддержки размечу цели, покажу.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, эээ, а как же 200?

    Mayakovskii, Ну может позже…
  17. Аватар Даунито
    Ну надеюсь вверх всё, откатили по глубокому варианту на 61,8% по фибо, думаю следует ожидать пробой поддержки 195.

    Gorik, эээ, а как же 200?
  18. Аватар Gorik
    Ну надеюсь вверх всё, откатили по глубокому варианту на 61,8% по фибо, думаю следует ожидать пробой поддержки 195.
  19. Аватар Sergei
    Газпром явно сильнее рынка

    Роман Лисин,(Советский Союз), тс) сглазишь щас набегут шортилопы гну)
  20. Аватар Zamok
    Zamok, «Всем и много» — так не бывает

    khornickjaadle, А вдруг чудо случится!
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Верно. Кто наполнит пфр так чтоб всем и много пенсии было?

    Zamok, «Всем и много» — так не бывает
  22. Аватар Zamok
    Fox1995x, А кто их должен содержать? Для этого и есть ПФР. Не у каждого пенсионера есть родственники.

    khornickjaadle, Верно. Кто наполнит пфр так чтоб всем и много пенсии было?
  23. Аватар Gorik
    Gorik, Ну тогда здоровья вам и профита хорошего для поддержание его.

    Zamok, Спасибо! Востановился уже много лет назад, всё в норме, правда на таблетках живу. Собственно по этому я и здесь, в смысле торгую, крайняя моя работа была на своём камазе (самосвал), продал самосвал и начал осваивать торги.
  24. Аватар Zamok
    Zamok, 3 группа с 2009 года, малоочаговые инфаркы и, через три года назначили бессрочно.

    Gorik, Ну тогда здоровья вам и профита хорошего для поддержание его.
  25. Аватар Gorik
    Fox1995x, А кто их должен содержать? Для этого и есть ПФР. Не у каждого пенсионера есть родственники.

    khornickjaadle, Он же должен был накопить к пенсии...

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: