Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    С чего эти мрази дали рекомендацию о выплате сначала? Ничего не поменялось и эти же люди спустя месяц заявляют что видите ли не целесообразно. Это пздц, эта власть конченная точно.
  2. Аватар sniper
    А выплату вознаграждения совету директоров утвердили или тоже «нецелесообразно»?

    Дюша Метелкин, за героическое сохранение денег компании, прошу увеличить выплаты совету директоров на 300% (Миллер)
  3. Аватар Работяга
    Херню пишите про МТС, про революцию, про развод, как будто в первый раз. Вон тазики на 200 срабатывают, делом займитесь. Теперь на 190р остались тазики но до туда пока не долетело.
    По СаратовуНПЗ-п до трёх дивов вниз не будет. В газпроме будет максимум на два дивиденда вниз.
  4. Аватар ИМ

    ИМ, не паниковать… чо еще-то…

    Сергей Хорошавин, Я от страха по 200 заявку в газике выстовил, купил сижу и думаю как бы он на 85 не ушел
  5. Аватар GarikTenev
    у всех в стакане большой спред между покупкой и продажей?

    Дмитрий C основной, друган! У всех в стакане водка или коньяк! И ты наливай до краев! Сёдня надо напиться!
  6. Аватар Дюша Метелкин
    А выплату вознаграждения совету директоров утвердили или тоже «нецелесообразно»?
  7. Аватар sniper
    пропылесосят как следует акции и парой оральных интервениций опять окрылят новых инвесторов ммм-гп, что впереди цена 1000 и 5000, главное успеть купить. «Потом вы будете жалеть лишь об одном, что не купили больше» (Волк с Уолл-стрит)
  8. Аватар Ингосстрах - Инвестиции
    Газпром: дивидендов не будет
    Газпром: дивидендов не будет
    Наш ТГ-канал: t.me/ingosinvest


    ⚡⚡⚡Газпром не выплатит объявленные дивиденды за 2021 год в размере 52,53 руб. на акцию.

    Собрание акционеров Газпрома отказалось утверждать выплаты акционерам, утвержденные Советом директоров.

    Это мощный удар не только по акциям Газпрома (они снизились с 300 ниже 230 руб.), но и по всему рынку акций, который ожидал притока нескольких сотен миллиардов рублей от дивидендов Газпрома в августе.

    Под вопросом теперь и дивиденды в следующем году.

    Газпром за полгода мог заработать больше, чем за весь прошлый год. Расчётные дивиденды могли составить около 100 руб. на акцию.

    Неожиданное решение государства по дивидендам на фоне будущего увеличения налогов и возможное ограничение экспортных поставок в Европу, делают инвестиции в акции Газпрома слишком спекулятивными.

    В Госдуму внесен законопроект об изъятии у Газпрома дополнительно 416 млрд. руб. НДПИ в сентябре-ноябре 2021.

    В данный момент наша рекомендация по акциям Газпрома находится на пересмотре. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Уверен, что это не недоразумение, а планомерный грабеж. Либо госчиновники, пользуясь инсайдом играют на бирже, либо играют олигархи, а чиновники им служат. Раскачивать общественность во время СВО то еще занятие, но видимо желание навариться оказалось сильнее, а может и «заокеанские» партнеры что-то доплатили. Они тут из кожи вон лезли, чтобы раскачать ситуацию в стране, а тут им такой подгон.
    Обвал на 24% безумен, я не знаю кто продает так дешево и зачем. Отмена дивидендов, даже если она окончательна, означает лишь, что деньги останутся в компании и увеличат будущую прибыль. Либо физики совсем безголовые, либо мы имеем дело с продуманной биржевой манипуляцией.

    Алексей aka Markitant, чистое ИМХО, но как мне кажеться в GAZP после объявления размеров дивов набежала толпа мамкиных инвесторов...

    И теперь их доят...

    По крайней мере скорость слива акцулек я иначе объяснить не могу…

    Только новички могут быть такими паникерами…

    P.S. Пролили до 200, и тут сразу 215-216…

    Качели, классика...

    Ибо такие дивы раздавать кому не попадя… ну вы поняли...

    Уважаемые люди с большими деньгами тоже хотят, и ждать они умеют…
  10. Аватар Вася Баффет
    Народ, ну сколько ещё утираться будем?

    Housewife, а какие варианты? Под подушкой деньги — сожрёт инфляция. Банки — даже не отобьём инфляцию, в 0 в лучшем случае. Фондовый рынок — от всего мира отрезали, а на нашем получаем вот такие истории, что является прямым следствием того, что нас отрезали от мировых рынков. Это только по ТВ хорошо раскрывать про дорогой бензин в США, а в реальности мы страдаем не меньше, если не больше, чем остальной мир. Остаётся только беднеть и понимать, что ничего мы с этим сделать не можем. 😢
  11. Аватар Виталёк
    Газпром — мечты не сбудутся!
  12. Аватар tu-160

    tu-160, точно 19 лет на рынке? Сколько раз кидали с дивами в газе? А в 2020 с выкупом сбера без оферты. Черный лебедь это уже правило для рынка РФ

    Дмитрий С., сколько раз в газпроме кидали с дивами предложенными на госа? предлагали меньше чем положено. было такое. но предложить дивы и не дать такого не было. предложение дивов утверждается минфином и минэком. там стоят подписи министров. и такой кидок это преступление.
  13. Аватар Павел Аракчеев
    Уверен, что это не недоразумение, а планомерный грабеж. Либо госчиновники, пользуясь инсайдом играют на бирже, либо играют олигархи, а чиновники им служат. Раскачивать общественность во время СВО то еще занятие, но видимо желание навариться оказалось сильнее, а может и «заокеанские» партнеры что-то доплатили. Они тут из кожи вон лезли, чтобы раскачать ситуацию в стране, а тут им такой подгон.
    Обвал на 24% безумен, я не знаю кто продает так дешево и зачем. Отмена дивидендов, даже если она окончательна, означает лишь, что деньги останутся в компании и увеличат будущую прибыль. Либо физики совсем безголовые, либо мы имеем дело с продуманной биржевой манипуляцией.

    Алексей aka Markitant, вывод какой? Покупай — подешевело Вопрос только в том есть у человека ликвидность для покупки минимум на год?
  14. Аватар ИМ
    кто то еще и выкупать удумывается

    Алексей Бицев, да взял по 200, по мне так лонгистов высадили просто и остановили торги, а если газику хана буду вечным инвестором
  15. Аватар Maxkurs
    Газпром муд...чье😡
    Это же надо так кинуть🤦‍♂️

    По счастливой случайности я его продал по 318, перекладывался, думал после решения собрания перезайду, а тут такое...

    Товарищ один сегодня потерял  50 лимонов на этом говне😡

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Эдуард Ганиев
    ГАЗПРОМ показал всем как надо себя вести с миноритариями. Поэтому рынок упал весь.
    Это просто еще раз очередной швырок. А мы с вами просто очень доверчивые люди. Нас каждый раз имеют и имеют.
    Поражаюсь нашей доверчивости.
    И рынок упал еще на столько, на сколько планировался реинвест денег от дивов ГАЗпрома. ЮНИПРО и ЭНЕЛ упали, из-за того, что народ думал, что их будут выкупать… (кстати тоже иррациональное мнение, основанное на ваших догадках). Дочки упали, потому что тоже веры нет.
    Как говорят, доверие вырабатывается годами. А теряется за один миг. Вот так и тут....
    В общем плохой день на рынке… Держитесь Братья. Надеюсь когда-нибудь все будет хорошо.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар iPatrick
    На рекомендации совета директоров они тупо решили дать время своим мразям выйти, поэтому и не росла акция.

    Пздц скотство…

    Михаил Суслов,
    Своих не бросаем!😏
  18. Аватар Lady_trader
    Акции Газпрома сегодня неприятно удивили своей слабостью.
    На графиках есть настораживающие для лонгов сигналы.
    На недельном графике сформировано поглощение.
    На дневном можно увидеть формирование потенциальной фигуры разворота «голова и плечи».
    В случае пробоя вниз уровня 290 рублей, можно ожидать снижения до 260.
    Учитывая скорую отсечку под дивиденды, такое снижение выглядит странным, но на рынке все бывает и зачастую мы узнаем новости уже после того, как на графике появляются негативные сигналы.
    Источник: t.me/ladytradermoex

    Nikki, теханализ рулит, как всегда
  19. Аватар Housewife
    На сайте Газпрома написано: «Собрание не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год.» Формулировка какая то странная… Того что Собрание приняло решение НЕ выплачивать дивиденды — такого нет… Как и нет комментариев по поводу газификации и доп налогов… www.gazprom.ru/press/news/2022/june/article554495/

    jxeka (Евгений), зато «принято решение о выплате вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Газпром».
    Ну, сколько ещё можно ЭТО терпеть?!!!
  20. Аватар KrumBumBes
    кто то еще и выкупать удумывается

    Алексей Бицев,
    Я выкупил по 203,45 — сегодня или завтра с 10% маржой наверняка скину.
    Вообще с осени 21 года на дивиденды не смотрю, это замануха и разводилово.
  21. Аватар Алексей Бицев
    Уверен, что это не недоразумение, а планомерный грабеж. Либо госчиновники, пользуясь инсайдом играют на бирже, либо играют олигархи, а чиновники им служат. Раскачивать общественность во время СВО то еще занятие, но видимо желание навариться оказалось сильнее, а может и «заокеанские» партнеры что-то доплатили. Они тут из кожи вон лезли, чтобы раскачать ситуацию в стране, а тут им такой подгон.
    Обвал на 24% безумен, я не знаю кто продает так дешево и зачем. Отмена дивидендов, даже если она окончательна, означает лишь, что деньги останутся в компании и увеличат будущую прибыль. Либо физики совсем безголовые, либо мы имеем дело с продуманной биржевой манипуляцией.

    Алексей aka Markitant, бери на плечи, потом богатым буш
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Весь рынок валится и че делать ?!!!

    ИМ, не паниковать… чо еще-то…
  23. Аватар Дмитрий C основной
    складывается ощущение, На съэкономленные деньги газпром начал выкупать акции у физиков на бирже
  24. Аватар Markitant
    Уверен, что это не недоразумение, а планомерный грабеж. Либо госчиновники, пользуясь инсайдом играют на бирже, либо играют олигархи, а чиновники им служат. Раскачивать общественность во время СВО то еще занятие, но видимо желание навариться оказалось сильнее, а может и «заокеанские» партнеры что-то доплатили. Они тут из кожи вон лезли, чтобы раскачать ситуацию в стране, а тут им такой подгон.
    Обвал на 24% безумен, я не знаю кто продает так дешево и зачем. Отмена дивидендов, даже если она окончательна, означает лишь, что деньги останутся в компании и увеличат будущую прибыль. Либо физики совсем безголовые, либо мы имеем дело с продуманной биржевой манипуляцией.
  25. Аватар Eduard Varypaev
    Это связано с тем, что газ в Европу перекроют, деньги решили приберечь!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: