Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 654,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.37₽  +0.48%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел Аракчеев
    а уменя от мтс через сберинвестиции код не пришел… и не приходит… пипец… сижу, смотрю цифирки… ни продать, ни купить… а могла успеть

    Надежда Д, сочувствую. Так же было пару раз. Правда это было при входе в Quik, когда пароль не приходил.
  2. Аватар tu-160
    Дааа, за 14 лет что регулярно торгую такого кидняка не видел ни разу, 2011 и 2014 отдыхают… Представляю что чувствуют вновь испеченные «инвесторы», которых сначала ЦБ со своей ДКП опустил в 2020-2021, при этом не дав денег в экономику, вынудил всех искать приработок на фондовом рынке, рекламировал ИИС и всякую лабуду, за 13 %… Единожды подфартил в начале 2022 и то, чтобы деньги из банков окончательно не исчезли… И вот такой ПОДАРОК и куда только гарант смотрит, это ведь преступление против народа иначе и назвать нельзя, ведь люди сотни миллиардов принесли кровных для инвестирования, а тут такая панама

    Алексей, да это полный пипец. 19 лет торгую но такой хрени в исполнении кремлядей еше не было. частники кидали. было дело. но чтобы государство исполнило кидок сотен тысяч акционеров газпрома это за пределом добра и зла. при этом сцуки все время продавали свои пакеты. шайка а не государство.
  3. Аватар privolga
  4. Аватар ИМ
    Потому что кухня!!!
  5. Аватар Денис Куреев
    Прикольно что релиз был в 10:45, а падение началось в 10:47. Т.е. чисто новостоное падение, никто из инсайдеров не лил такие объемы, полились стопы и психи.
    Мне кажется это может быть такой же развод — свозить, закупить пониже и опять погнать вверх на шортовом настроении.
    Куканить толпу которая зафиксировала сентимент — идеально для больших денег. Так что, спокойно, день-два покажет куда ее поведут.

    Keyser Soze, если бы так, хотя-бы в 0 выйти
  6. Аватар Андреич
    Надо же ни совести ни чести нет. совет директоров принял решение заведомо зная что выплачивать дивы на собрании не утвердят. цену задрали до 320 р и скидывали свои пакеты. вот откуда были ежедневные продажи
  7. Аватар ИМ
    Мечты сбываются у мафии кремлевской!
  8. Аватар vodorosl
    по газику тоже с 1994 не было кидков, всё когда-то бывает первый раз
  9. Аватар DavidD
    Нда уж. Газпром - пророчество сбылось
    Нда уж. Газпром - пророчество сбылось

    Сочувствую инвесторам в Газпром.
    Всегда стараюсь обходить стороной вот эти три компании: Газпром, ВТБ и Аэрофлот.
    Почему? Низкое качество менеджмента, коррупция и распил

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Станислав
    ОБВАЛ ГАЗПРОМА

    🔴Я думаю все видели что происходит с Газпромом на отмене дивов?

    Вот об этом я и говорил, а меня хейтили. Не зря до этого шли крупные продажи по нему. Напомню, у меня в портфеле его не было. Я также говорил, что без дивов будет сильный слив. И в последнем обзоре отмечал, что вероятность отмены или урезания дивов существует. В комментариях же к тому обзору, меня начали хейтить, что такого никогда не происходило и быть не может — отмена дивов после утверждения, что я ничего не понимаю и тд… Я говорил, что такое случалось по другим компаниям. Но многие даже слушать не хотели и им нужны были примеры.

    К чему я это все? Чтобы зарабатывать в трейдинге и инвестициях, поверхностных знаний недостаточно. Многие наступают на одни и те же грабли раз за разом и считают, что рынок им что-то должен. Контролируйте риски стопами, если вы спекулируете, если вы инвестируете — диверсифицируйтесь! Многие ведь загружались им на всю котлету.
    Запомните, 100 процентной вероятности на рынке в принципе не бывает. Отписывайтесь от тех, кто говорил, что выплата будет 100 процентов.

    Мой телеграм канал: t.me/trader_nt



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Keyser Soze
    Прикольно что релиз был в 10:45, а падение началось в 10:47. Т.е. чисто новостоное падение, никто из инсайдеров не лил такие объемы, полились стопы и психи.
    Мне кажется это может быть такой же развод — свозить, закупить пониже и опять погнать вверх на шортовом настроении.
    Куканить толпу которая зафиксировала сентимент — идеально для больших денег. Так что, спокойно, день-два покажет куда ее поведут.
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    Тепепь я думаю понятно всем почему это лохотрон не рос активно после рекомендации…
  13. Аватар Павлуша Лодырев
    Мечты сбываются.
    Ржу всё утро, заль в шорт не залез, а ведь были сигналы..
    Мечты сбываются.

    Мечты сбываются.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Алексей
    Дааа, за 14 лет что регулярно торгую такого кидняка не видел ни разу, 2011 и 2014 отдыхают… Представляю что чувствуют вновь испеченные «инвесторы», которых сначала ЦБ со своей ДКП опустил в 2020-2021, при этом не дав денег в экономику, вынудил всех искать приработок на фондовом рынке, рекламировал ИИС и всякую лабуду, за 13 %… Единожды подфартил в начале 2022 и то, чтобы деньги из банков окончательно не исчезли… И вот такой ПОДАРОК и куда только гарант смотрит, это ведь преступление против народа иначе и назвать нельзя, ведь люди сотни миллиардов принесли кровных для инвестирования, а тут такая панама
  15. Аватар Housewife
    Народ, ну сколько ещё утираться будем?
  16. Аватар Надежда Д
    а уменя от мтс через сберинвестиции код не пришел… и не приходит… пипец… сижу, смотрю цифирки… ни продать, ни купить… а могла успеть
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    родила гора раньше срока- то ли мышь то ли птицу...
    в сургуте в прошлом году без всяких сво и прочего точно такой же преддивидендный геп был, и ничо, утерлись и дальше сидели в папире, нечо сльезы лить! тут хотя бы типа причина есть. Причем две — одна для толпы, вторая настоящая.

  18. Аватар Денис Куреев
  19. Аватар Роджер (веселый).
    Газпром или "картина маслом" по отношению власть имущих к своим холопам!
     Объявляют дивиденды после СВО, казалось бы они и так не попадут к нерезидентам, основной получатель их государство. Но нет надо взять и кинуть, плюс то, что уже много лет вытворяет ВТБ накалывая «лохов» акционеров 100500 раз, то сейчас к этому уже подключился и Газпром. Так называемая «элита» нашла способ зарабатывать, сначала обещать одно, на этих обещаниях спекулировать ценными бумагами, а затем обламывать лохов.

     Матвиенко В. «Россияне, когда видят какую нибудь опасность, то сразу бегут в военкомат». Как правильно заметили донецкие, хотелось бы узнать в какой военкомат побежал сынок миллиардер Матвиенко и на каких фронтах воюет! Бросаясь такими заявлениями элита четко показывает, кем оно считает подвластный ей народ, баранами! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Владимир Я
    Про Газпорн из апрельской "заметки для себя"

    Про Газпорн из апрельской "заметки для себя"

    Удалось ли на этом заработать? Нет. Если считать что «не потерял считай заработал» тоже нет, ибо большая котлета в Сбере около 140, а он тоже валиться и никак целей не достигнет, минус чувствительный. Осталось с долларом проверить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар alexKa
    успел скинуть часть акций Газпрома на росте перед обвалом
    Сейчас утром увидел, как акции Газпрома пошли в рост, и я как задницей чуял, начал скидывать акции Газпрома. Только первая сделка прошла, как цена рухнула вниз. Я бы больше скинул, но не успел. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Денис Куреев
    Так эти жирующие всегда так, объявили о дивах, чтоб все вложили ь и сейчас обрушились, эти убл… Ки заранее все знали
  23. Аватар Евгений
    Кто в курсе, что прямо сейчас происходит с бумагой? Дискретный аукцион? Почему в стакане покупки наверху, а продажи внизу?

    MarketManager, просто нет продавцов которые хотели бы продать по красному стакану
  24. Аватар Колян Л-А-К-Е-Н
    ого, вот это я хорошо проснулся :D
  25. Аватар Олег Дубинский
    Газпром без див не нужен.
    Индекс Мосбиржи по 5-минуткам:
    (Газпром минус 30% на новости, что див.за 21г.не будет, вес ГП в индексе около 15%):

    Газпром без див не нужен.
    Переосмысление российского рынка?

    Пишите комментарии

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: