Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ygrek
    Вообще свинство полное.
    Эти собаки женского пола из Газпрома могли сказать, что вопрос о дивах отложен или еще как-то сгладить ситуацию.
    Но нет! Сделали резко, чтобы обобрать население.
    Госкомпания, чёрт бы ее побрал! Как теперь верить государству?
  2. Аватар Sergey Mochalov
    ха ха =) Ну вот и Газпром «накуканил» =)) Видимо научились от ВТБ…
  3. Аватар Алексей

    Алексей,

    не торгует, смотрит ))

    Sergey Gurin,
    Ну здесь разве, что форум посмотреть и пар сбросить — остальное практически полная туфта, ни итоги, ни аналитики, так фиксация результатов не более
  4. Аватар Егор Кожемякин
    Спецоперация по обнулению дивидендов Газпрома = бомбардировка фондового рынка и грандиозный кидок миноритариев государством, которое своё бабло всё равно налогами заберёт.

    Ирина Чернецова, Бобик сдох-про фондовый рынок. Лучше в игровые автоматы к Рубену
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  6. Аватар Виктор Петров
    Газпром украл дивиденды и акции упали на 30%
    Газпром украл дивиденды и акции упали на 30%

         На общем собрании акционеров Газпрома принято решение дивиденды за 2021 год дивиденды не выплачивать.
         Вот помню многие ( и я в том числе) говорили про утверждение дивидендов и впоследствии крутую продажу всех своих акций до дивгэпа. 
         И вот меня вчера как вштырило озарило! Отчего же акции не растут. Отменят дивиденды, что ли? Верить в отмену дивидендов Газпрома я не хотел, как и остальные и стал вспоминать аналогии… Даже пост написал.
         А оно вон оно как. Вероятность отказа была сказочно мала по словами многих аналитиков. И вот нате. Никогда такого не было и вот опять.
         Видите ли в текущих условиях дивиденды выплачивать нецелесообразно, пусть люди мрут аки мухи без дивидендных выплат. Сейчас приоритетней реализация инвестиционной программы по газификации, подготовления в зиме и оплату повышенных налогов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Доктор
    Ахахахахххх кхм кхм кхе…
  8. Аватар Housewife
    всё, довели, пошёл прыгать с балкона

    Андрей С, уж лучше вилы в руки и в Кремль!
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Прикол будет, что толпа опять шортить начнет и продавать лонги, а его на 300 потащут )))

    Keyser Soze, на 250 подозреваю что уже сегодня-завтра могут шортистов прокатить…
  10. Аватар Дмитрий
    Зато теперь на наши денюжки ракеты купят теперь
  11. Аватар Sergey Gurin

    Sergey Gurin,
    А что, кто-то на смарт-лаб торгует, дожили)), новости на квике тоже не сразу появляются, но там лаг секунд 30((

    Алексей,

    не торгует, смотрит ))
  12. Аватар Алексей

    Алексей, никто дивов и не ждал, все от 322 шортили

    Лог,
    Я от 210 лонговал, так что дивиденды были бы не лишними
  13. Аватар Дмитрий
    Хомяк с сахаром оказался прав)
  14. Аватар tu-160
    что за государство такое. кинуть. обокрасть. пенсионный возраст в небо. еще и воюй за него. пипец.
  15. Аватар Егор Кожемякин
    Дебилы, б-ть! ©

    Housewife, Кидалы обыкновенные. По их правилам надо близких грабить. Ну а нам урок- не верь властям
  16. Аватар Сергей Куприянов
  17. Аватар Ygrek
    Прощаемся с дивами Газпрома ?!(блог 167, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Смотрел сегодня за газпромом  и не понимаю.  Смотрим скрин  ?

    Прощаемся с дивами Газпрома ?!(блог 167, 12+)


    Короче, на картинке Газпрома около 15 часов кто-то крупно сбрасывал Газпром. НЕ могу понять, зачем это делать, если Газпром обещает хорошие дивы. 70000 лотов, 60000 лотов и 50000 лотов ( каждая сделка в районе 200 млн. рублей). Либо эти люди знают инсайд. Не дураки же они, имея такие суммы. И начали соскакивать из Газпрома. У меня нехорошие предчувствия.
    Ладно, завтра узнаем. 

    2.  Постим фигуристок:
    Прощаемся с дивами Газпрома ?!(блог 167, 12+)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, ты оказался прав.
    Предчувствия тебя не обманули.
    А я не прислушался.
  18. Аватар Остап1978
  19. Аватар Keyser Soze
    Прикол будет, что толпа опять шортить начнет и продавать лонги, а его на 300 потащут )))
  20. Аватар Housewife
    Повтор 1991, когда Сбербанк всех кинул по вкладам.
  21. Аватар Алексей

    Алексей,

    я что то говорил про Интерфакс?

    на Смарте в 11:06 Газпром акции
    305.04₽ +2.48%

    Sergey Gurin,
    А что, кто-то на смарт-лаб торгует, дожили)), новости на квике тоже не сразу появляются, но там лаг секунд 30((
  22. Аватар Даниил Николаев
  23. Аватар BorisTheBlade
    торги приостановили чтоли?

    Dygalas, дискретный аукцион
  24. Аватар 1242
    всегда был патриотом нашего рынка, а получается меня за это наказали.

    Дмитрий C основной, не наказали, а оказали високое доверие. За всё надо платить, за патриотизм тоже
  25. Аватар Dygalas
    торги приостановили чтоли?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: