Мне кажется про поставки газа за рубли в строгом порядке, больше блеф. Де факто, если те дадут своё согласие, то наши, всячески посодействуют и в передаче им рублей и возможно закроют глаза на некоторые случаи невыполнения расчётов. Здесь больше политическое, чем денежное. Главное — это согласие, по ту сторону и всё. А оно будет.
Национальное Достояние, то, что даже Индия отказалась вести расчёты за нефть даже в рупиях, вас не наталкивает на какие-нибудь мысли?
Дюша Метелкин, Индия нищая страна, там жарко круглый год а ещё вонь и инскременты на улицах повсюду. Был там пол года, стрёмно. Кстати Бангладеш не уступает, аэс там строим.
Zamok, это, конечно, очень важно в свете обсуждаемого вопроса
Дюша Метелкин, Добавлю. Им любой валютой платить затруднительно и рупия для России не лучший вариант. Так что много газпром не потеряет но для проформы движение создавать будут. Показать так сказать что Россия без европы может.

Финаме
БКС Мир Инвестиций


