Вот чего я не пойму кстати, Почему Сурпреф падает на 1.25%, а Газпром на все 5.5%, при том, что доходность у Газпрома А). Стабильнее Б). Прозрачнее и В). Выше. Не говоря уж про валютный хедж встроенный в Газпром в виде долгосрочных валютных контрактов и всей практически выручке в евродолларах. Чудеса рынка.
Национальное Достояние, потому что падение рынка сопровождается ростом доллара, а кубышка Сургута в этом случае выступает амортизатором. Выше доллар — выше дивы Сургута
Ядрёный Гендальф, допустим. Но ведь даже при росте доллара, Сурпреф по доходности не догонит Газпром, а у Газпрома УЖЕ 15.3, то есть он является лучшей и менее рисковой инвестицией, тем не менее, его торгуют с дисконтом. странно.
Национальное Достояние, грубо говоря, хедж идёт с плечом. Это как рост золотодобытчиков на 10% при росте золота на 2%. А в Газпроме предельно много политики. А политика сейчас очень плохая. Думаю что максимально плохая и сейчас спекулянты пытаются выжать из паники максимум

Финаме
БКС Мир Инвестиций