Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я не верю, что пойдёт туда, просто невозможно.
  2. Аватар Огнерубов Виктор
    Красиво падаем. Сегодня 240 или в пятницу? Почему торги не останавливают?

    Эдуард Лоскутов, да видимо идёт к 150 Р.
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Скоро буду распечатывать золотник.
  4. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ну что же. Кто переживёт сегодняшний день, вряд ли когда-то чего-то испугается :)
  5. Аватар SellBuySell
    Красиво падаем. Сегодня 240 или в пятницу? Почему торги не останавливают?

    Эдуард Лоскутов, при -25% первый стоп будет, потом могут расширить до -40%
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Красиво падаем. Сегодня 240 или в пятницу? Почему торги не останавливают?
  7. Аватар Русский
    Да лохи в Газе сейчас кусают локти. за 400 Р. не продавали. жаба давила. хотели срубить бабла больше.

    Андреев Витя, если буржуйские рынки не обвалятся, то газон будет стоить 400+ еще в этом году.

    Geist, хайли лайкли, газик будет стоить 400+ даже если буржуйские рынки обвалятся

    Русский, это сложней, нерезов много, кто знает, им могут деньги понадобится.

    Geist, все может быть…
  8. Аватар Geist
    В какой-то момент люди перестанут смотреть на график, ход цены, и будут смотреть только на ДД и P/E на мой взгляд.

    Национальное Достояние, не-не, для нерезов сейчас есть риски вообще без денег остаться в случае заварухи, в такой ситуации не до ДД и т.д.
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Причём тут деньги на балансе? Он и сейчас стоит дешевле, чем его капитал, он не платит дивиденд 50% от МСФО гарантированно как Газпром, тем более, что тогда не было энергетического кризиса в мире.
  10. Аватар SellBuySell
    В какой-то момент люди перестанут смотреть на график, ход цены, и будут смотреть только на ДД и P/E на мой взгляд.

    Национальное Достояние, в 2008г сургут стоил дешевле чем у него денег на балансе.Во времена страха и паники никто не будет смотреть на дд и р/е, а будут просто продавать.
  11. Аватар Geist
    Да лохи в Газе сейчас кусают локти. за 400 Р. не продавали. жаба давила. хотели срубить бабла больше.

    Андреев Витя, если буржуйские рынки не обвалятся, то газон будет стоить 400+ еще в этом году.

    Geist, хайли лайкли, газик будет стоить 400+ даже если буржуйские рынки обвалятся

    Русский, это сложней, нерезов много, кто знает, им могут деньги понадобится.
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я например не чувствую себя особенно плохо от того, что купил на прошлой неделе по 321, затем по 315, потом по 309, все это 14+ %%.
  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
    В какой-то момент люди перестанут смотреть на график, ход цены, и будут смотреть только на ДД и P/E на мой взгляд.
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Самое интересное насколько глубоко уйдёт цена, при двузначной коррекции в S&P500, политика или нет, мне кажется 15.3% ДД, это аргумент наивысшей значимости.
  15. Аватар Ядрёный Гендальф
    Вот чего я не пойму кстати, Почему Сурпреф падает на 1.25%, а Газпром на все 5.5%, при том, что доходность у Газпрома А). Стабильнее Б). Прозрачнее и В). Выше. Не говоря уж про валютный хедж встроенный в Газпром в виде долгосрочных валютных контрактов и всей практически выручке в евродолларах. Чудеса рынка.

    Национальное Достояние, потому что падение рынка сопровождается ростом доллара, а кубышка Сургута в этом случае выступает амортизатором. Выше доллар — выше дивы Сургута

    Ядрёный Гендальф, допустим. Но ведь даже при росте доллара, Сурпреф по доходности не догонит Газпром, а у Газпрома УЖЕ 15.3, то есть он является лучшей и менее рисковой инвестицией, тем не менее, его торгуют с дисконтом. странно.

    Национальное Достояние, грубо говоря, хедж идёт с плечом. Это как рост золотодобытчиков на 10% при росте золота на 2%. А в Газпроме предельно много политики. А политика сейчас очень плохая. Думаю что максимально плохая и сейчас спекулянты пытаются выжать из паники максимум
  16. Аватар Огнерубов Виктор
    Да лохи в Газе сейчас кусают локти. за 400 Р. не продавали. жаба давила. хотели срубить бабла больше.

    Андреев Витя, если буржуйские рынки не обвалятся, то газон будет стоить 400+ еще в этом году.

    Geist, хайли лайкли, газик будет стоить 400+ даже если буржуйские рынки обвалятся

    Русский, а цена в 15 долларов будет, как в 2008?

    мимо проходил, понятное дело для них может и 500 Р. и 15$ неадекватов полно
  17. Аватар Русский
    Да лохи в Газе сейчас кусают локти. за 400 Р. не продавали. жаба давила. хотели срубить бабла больше.

    Андреев Витя, если буржуйские рынки не обвалятся, то газон будет стоить 400+ еще в этом году.

    Geist, хайли лайкли, газик будет стоить 400+ даже если буржуйские рынки обвалятся

    Русский, а цена в 15 долларов будет, как в 2008?

    мимо проходил, будет. через пару лет, хотя возможно что и раньше
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Вот чего я не пойму кстати, Почему Сурпреф падает на 1.25%, а Газпром на все 5.5%, при том, что доходность у Газпрома А). Стабильнее Б). Прозрачнее и В). Выше. Не говоря уж про валютный хедж встроенный в Газпром в виде долгосрочных валютных контрактов и всей практически выручке в евродолларах. Чудеса рынка.

    Национальное Достояние, потому что падение рынка сопровождается ростом доллара, а кубышка Сургута в этом случае выступает амортизатором. Выше доллар — выше дивы Сургута

    Ядрёный Гендальф, допустим. Но ведь даже при росте доллара, Сурпреф по доходности не догонит Газпром, а у Газпрома УЖЕ 15.3, то есть он является лучшей и менее рисковой инвестицией, тем не менее, его торгуют с дисконтом. странно.
  19. Аватар Даунито
    Когда годовой отчет ГП-никто не подскажет?

    Щекн, Вы владеете акциями компании — посещайте сайты компании.

    У компаний есть раздел «Инвесторам».

    В разделе «Инвесторам» есть раздел «Финансовый календарь».

    Не печатайте тут информацию, полученную по указанному мною пути. Пусть остальные учатся искать информацию сами, своими руками.

    Форум это не первоисточник информации. Нельзя тут верить тому, что читаете, но всегда проверяйте прочитанное. Например, на форуме есть люди (Mayakovskii), которые вводят других в заблуждение, пишут ложь. Они зарегистрировались для того, чтобы печатать гадости о других и печатать информацию, которая не соответствует действительности. В отличие от таких людей я показываю где взять информацию и что именно считается первоисточником: в данном конкретном случае надо зайти на официальный сайт компании Газпром.

    Дмитрий Зы, за спесь, занудство и попытки сообщать очевидные для всех истины — пожалуйте на три буквы! В бан, если чё ) Или еще дальше — на выбор.

    А дату отчета я таки опубликую — чуть позже — сейчас не до этого.

    Щекн, вот именно из-за таких истерически настроенных существ, похожих на людей, форум превращается в помойку.

    Я указал как правильно действовать. Вы безрукий, безногий, безмозглый? Нет? Тогда что вам мешает самому зайти по указанному мною пути и узнать дату после возникновения вопроса, а не ждать ответа в течение намного длительного времени на форуме, где информация не является истинной?

    Работайте над собой. Очень сложно убивать в себе быдло, но это возможно.

    Дмитрий Зы, начни с себя, душнила
  20. Аватар Ядрёный Гендальф
    Вот чего я не пойму кстати, Почему Сурпреф падает на 1.25%, а Газпром на все 5.5%, при том, что доходность у Газпрома А). Стабильнее Б). Прозрачнее и В). Выше. Не говоря уж про валютный хедж встроенный в Газпром в виде долгосрочных валютных контрактов и всей практически выручке в евродолларах. Чудеса рынка.

    Национальное Достояние, потому что падение рынка сопровождается ростом доллара, а кубышка Сургута в этом случае выступает амортизатором. Выше доллар — выше дивы Сургута
    А ценовой хедж Газпрома ещё получить надо, с учётом геополитики и сжатия спроса
  21. Аватар Огнерубов Виктор
    Да лохи в Газе сейчас кусают локти. за 400 Р. не продавали. жаба давила. хотели срубить бабла больше.

    Андреев Витя, если буржуйские рынки не обвалятся, то газон будет стоить 400+ еще в этом году.

    Geist, хайли лайкли, газик будет стоить 400+ даже если буржуйские рынки обвалятся

    Русский, для идиотов и во сне может быть
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Когда годовой отчет ГП-никто не подскажет?

    Щекн, Вы владеете акциями компании — посещайте сайты компании.

    У компаний есть раздел «Инвесторам».

    В разделе «Инвесторам» есть раздел «Финансовый календарь».

    Не печатайте тут информацию, полученную по указанному мною пути. Пусть остальные учатся искать информацию сами, своими руками.

    Форум это не первоисточник информации. Нельзя тут верить тому, что читаете, но всегда проверяйте прочитанное. Например, на форуме есть люди (Mayakovskii), которые вводят других в заблуждение, пишут ложь. Они зарегистрировались для того, чтобы печатать гадости о других и печатать информацию, которая не соответствует действительности. В отличие от таких людей я показываю где взять информацию и что именно считается первоисточником: в данном конкретном случае надо зайти на официальный сайт компании Газпром.

    Дмитрий Зы, за спесь, занудство и попытки сообщать очевидные для всех истины — пожалуйте на три буквы! В бан, если чё ) Или еще дальше — на выбор.

    А дату отчета я таки опубликую — чуть позже — сейчас не до этого.

    Щекн, вот именно из-за таких истерически настроенных существ, похожих на людей, форум превращается в помойку.

    Я указал как правильно действовать. Вы безрукий, безногий, безмозглый? Нет? Тогда что вам мешает самому зайти по указанному мною пути и узнать дату после возникновения вопроса, а не ждать ответа в течение намного длительного времени на форуме, где информация не является истинной?

    Работайте над собой. Очень сложно убивать в себе быдло, но это возможно.
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Вот чего я не пойму кстати, Почему Сурпреф падает на 1.25%, а Газпром на все 5.5%, при том, что доходность у Газпрома А). Стабильнее Б). Прозрачнее и В). Выше. Не говоря уж про валютный хедж встроенный в Газпром в виде долгосрочных валютных контрактов и всей практически выручке в евродолларах. Чудеса рынка.
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ещё немного и я разуверюсь в рынке. 15.3% ДД
  25. Аватар Русский
    Когда дойдет до планки Газпром что будет?
    Что будет по правилам Московской кухни если будет достижения мин. цены сегодня например.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Гончаров, где такую аву прикольную нашли?

    Русский, на логотипе к компьютерной игры Deus EX

    Владимир Гончаров, а выглядит как будто под рябова косите…

    Русский, что это и кто это?

    Владимир Гончаров, spydell.livejournal.com/

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: