Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Спустят ещё в район 200, вот оттуда нужно будет присматриваться к покупкам

    Сема, давно пора туда, тем более что:



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, вопрос: это не первая компания у кого капитализация падает, но при этом они монополисты. Кому и почему это выгодно? Явно не мелким инвесторам. Какие налоги платит держатель акций, если это юр лицо и держит крупный пакет, не делая по ним сделок купли продажи

    Эдуард Лоскутов, а в чем невыгодность-то для мЮллера? Номинал папиры 5 (ПЯТЬ) рубенов.

  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Спустят ещё в район 200, вот оттуда нужно будет присматриваться к покупкам

    Сема, давно пора туда, тем более что:



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, вопрос: это не первая компания у кого капитализация падает, но при этом они монополисты. Кому и почему это выгодно? Явно не мелким инвесторам. Какие налоги платит держатель акций, если это юр лицо и держит крупный пакет, не делая по ним сделок купли продажи
  3. Аватар Переключая каналы
    Спустят ещё в район 200, вот оттуда нужно будет присматриваться к покупкам

    Сема, почему то тоже так считаю
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Спустят ещё в район 200, вот оттуда нужно будет присматриваться к покупкам

    Сема, давно пора туда, тем более что:


  5. Аватар Fox1995x L
    Сколько ещё спускать можно? Итак распродажа уже, перед дивами в 44 рубля на акцию.
  6. Аватар Переключая каналы
    Спустят ещё в район 200, вот оттуда нужно будет присматриваться к покупкам
  7. Аватар Oleg Vak
    в Газпроме вышибали всех до 280р., как вы думаете, что большим игрокам нужен в таком случае шорт, вышибли, что бы не мешали на разгоне, хапнуть хотят все и много
  8. Аватар Gorik
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, Ну да, посмотрев исторические цены, больше склоняюсь к ценам в разы меньше, ну или как минимум в 2 раза. А пока с открытия торгов закрылся вчерашний шорт (дейтрейдинг, оставил на ночь) в расчитанный профит, что конечно не может не радовать. Ну, а сегодня посмотрим, что сложится для торговли, может и опять надо будет шортить.

    Gorik, мы как будто разные графики смотрим. Вот в Сбере исторические максимумы в долларах до 2008 года-5 баксов за акцию.Сейчас было чуть выше.В Газпроме в 2006 году и в 2008-16 долларов.Я сам продал всё по 14 примерно и подшортил-и меня везли, но не довезли… Прибыль тогда и дивиденды были меньше, чем сейчас.Поэтому цена(и мультипликаторы)-это отношение инвесторов к эмитенту и руководителю.Очевидно, что немец Греф им больше нравится(нравился?) немца и Героя Труда(со вчерашнего дня) Миллера.

    Арсений Нестеров, Я в дол. не чего не смотрю, да и графики Газрома и Сбера сравнивать смыла не вижу, но по разволновке у меня Газпром до целе в низу ещё не дошёл, ну что тут, будем ожидать чтобы посмотреть развитие далее.

    Gorik, ясно… Разволновка--это для умных. Я лично считаю это лженаукой(без обид). Но кто я такой, чтобы судить. Мне вот кажется, что общий сантимент и денежные потоки(кэрри-трейд и процентные ставки)-решают всё. А теханализ вещь полезная, правда постфактум.

    Арсений Нестеров, Да я привык, что для многих тут ТА это постое, но я зарабатываю именно при её помощи.

    Gorik, а теперь переведите, что ваша Т9 имела в виду?

    Арсений Нестеров, Т9 это что?

    Gorik, ПОСТОЕ-это что?.

    Арсений Нестеров, Опечатка исправлена.
  9. Аватар Андрей Андреев
    США ведут переговоры с Катаром о поставках газа в Европу на случай эскалации украинского вопроса — Блумберг
    Байден планирует пригласить в США эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.

    Встреча может пройти в январе.

    США хочет развеять опасения европейских союзников о поставках в зимний период на случай эскалации.

    США ведут переговоры с Катаром о поставках газа в Европу на случай эскалации украинского вопроса — Блумберг
    Bloomberg: США обсуждают с Катаром поставки газа в Европу на случай вторжения РФ на Украину — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, ощущение что еврожопа — немощная старуха. А сами европейцы не могут жопу свою поднять и договариваться с катаром?

    Коммунизму быть!, Просто Катар сейчас это вассал США, без них никто с ними ни о чём не договорится… но это пока.
  10. Аватар Андрей Андреев
    WP: США просят Россию не обнародовать ответ Вашингтона по гарантиям безопасности.ПОХОДУ УЖЕ О ЧЕМ ТО ДОГОВОРИЛИСЬ.

    Михалыч, Им просто стыдно за тот ответ, который они дали :) Ответ может быть только один нормальный — «мы согласны, уходим». Другие ответы не принимаются :))
  11. Аватар Даунито
    Ну душнила, прирыл своим снисходительным тоном.
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Когда годовой отчет ГП-никто не подскажет?

    Щекн, Вы владеете акциями компании — посещайте сайты компании.

    У компаний есть раздел «Инвесторам».

    В разделе «Инвесторам» есть раздел «Финансовый календарь».

    Не печатайте тут информацию, полученную по указанному мною пути. Пусть остальные учатся искать информацию сами, своими руками.

    Форум это не первоисточник информации. Нельзя тут верить тому, что читаете, но всегда проверяйте прочитанное. Например, на форуме есть люди (Mayakovskii), которые вводят других в заблуждение, пишут ложь. Они зарегистрировались для того, чтобы печатать гадости о других и печатать информацию, которая не соответствует действительности. В отличие от таких людей я показываю где взять информацию и что именно считается первоисточником: в данном конкретном случае надо зайти на официальный сайт компании Газпром.
  13. Аватар Щекн
    Когда годовой отчет ГП-никто не подскажет?
  14. Аватар Дмитрий Качалов
    Газпром. Временная неопределенность.

    По запросу из чата канала посмотрел сегодня акции Газпром.

    Сейчас сложно судить о перспективах, тем более на Российском рынке. По многим инструментам был очень мощный откуп 19.01. В теории разворотный, учитывая объемы и размеры движения.

    Газпром. Временная неопределенность.

    Газпром не исключение. Есть зеркальный уровень 300, который выступал в роли локального сопротивления прошедшим летом, и от которого цена сейчас повторно отскакивает. Объемы практически рекордные, таких мощных торговых дней всего было штук 7 за последние несколько лет.

    📌 Для какой-то уверенности хочется увидеть закрытие выше дневной свечи 18.01, т.е. выше примерно 330 рублей за акцию. Тогда можно будет говорить о дальнейшем росте и очередном тесте уровня 360.

    ➖ Если после двух сильных отскоков цена все-таки сползет под уровень 300, то это будет крайне неблагоприятный сигнал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар С. К.
    Карта мира по добыче и потреблению газа

    Sergey Firsov, Datos de 2008 Ниче существеннно не менялось?
  16. Аватар Михалыч
    WP: США просят Россию не обнародовать ответ Вашингтона по гарантиям безопасности.ПОХОДУ УЖЕ О ЧЕМ ТО ДОГОВОРИЛИСЬ.
  17. Аватар Sergey Firsov
    Карта мира по добыче и потреблению газа
  18. Аватар Коммунизму быть!
    США ведут переговоры с Катаром о поставках газа в Европу на случай эскалации украинского вопроса — Блумберг
    Байден планирует пригласить в США эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.

    Встреча может пройти в январе.

    США хочет развеять опасения европейских союзников о поставках в зимний период на случай эскалации.

    США ведут переговоры с Катаром о поставках газа в Европу на случай эскалации украинского вопроса — Блумберг
    Bloomberg: США обсуждают с Катаром поставки газа в Европу на случай вторжения РФ на Украину — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, ощущение что еврожопа — немощная старуха. А сами европейцы не могут жопу свою поднять и договариваться с катаром?
  19. Аватар Редактор Боб
    США ведут переговоры с Катаром о поставках газа в Европу на случай эскалации украинского вопроса — Блумберг
    Байден планирует пригласить в США эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.

    Встреча может пройти в январе.

    США хочет развеять опасения европейских союзников о поставках в зимний период на случай эскалации.

    США ведут переговоры с Катаром о поставках газа в Европу на случай эскалации украинского вопроса — Блумберг
    Bloomberg: США обсуждают с Катаром поставки газа в Европу на случай вторжения РФ на Украину — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар znak
    С одной стороны вроде как падать уже некуда, дивидендная доходность индекса ММВБ более 10% (у Газпрома реальная дивидендная доходность 15-17%).
    Для сравнения S&P500 (S&P 500 Dividend Yield) за почти 150 лет почти все пики были в диапазоне 7-8% (исключением был только один пик — Великая Депрессия, тогда дивдоха скакнула до 14%), и это в то время когда экономика США действительно была здорова, последние 30 лет дивдоха у США не поднимается выше 3.5%.
    Поэтому, повторюсь, падать вроде бы как и не куда. С другой стороны, есть вероятность, что не нарисовав второго пика экономика США начнет падать камнем вниз (многие важные средние уже пробиты, и пока даже отскока не было), а если пойдут падать американцы, то сомневаюсь, что другие индексы удержатся. Если же начнут падать наши индексы, то сомневаюсь, что Газпром удержится.
    Поэтому как-то все слишком непонятно, с одной стороны вроде падать некуда, а с другой американцы похоже намереваются падать и всех остальных за собой тащить.

    Evvibris, по нашему рынку див доходности высокие пока цены на сырьё высокие, если США ставку поднимут и будут реально давить инфляцию, див доходности вместе с ценами на сырьё будут значительно ниже. Но я в это не верю, думаю нас ждёт инфляционный сценарий

    Петр, на мой взгляд важно — что ожидать
    Сбер-киб дал прогнозную (в рбк ) цель на разумном горизонте 550 рублей — потенциал роста более 75 проц
    что близко к недавней целевой цене 14.6 долл ( за адр=2 акции ) — около 560 руб за акцию ( Bank of Аmerica )
    при курсе около 77 руб за 1 долл
  21. Аватар Forecast
    Информация к размышлению.
    Сипка вчера упала на 2% прямо на дневной мувинг 200. Индюки смотрят вниз.
    При пробитии мувинга можем упасть еще.
  22. Аватар znak
    В Палату представителей Конгресса США внесли инициативу о санкциях против России

    Демократы внесли на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США свою версию санкций в отношении РФ в случае эскалации напряженности вокруг Украины — говорится в заявлении председателя комитета по иностранным делам палаты Грегори Микса (демократ от штата Нью-Йорк).

    В документе содержатся те же инициативы, что и в сенатской версии проекта, в частности, введение санкций против президента РФ Владимира Путина, российского премьер-министра, глав МИД и Минобороны России, начальника Генштаба ВС РФ и других представителей военного руководства страны.

    Санкции затрагивают проект «Северный поток 2».

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13496685



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, проект он потому и проект их наверное несколько десятков и в них перечисляются почти
    одни и те же действия — но главное даже если его когда-то одобрят что действовать этот проект
    начинает после факта негативного события — которого не будет по заявлению наших официальных лиц
    ( вчера Лавров и ранее другие )
  23. Аватар Evvibris
    С одной стороны вроде как падать уже некуда, дивидендная доходность индекса ММВБ более 10% (у Газпрома реальная дивидендная доходность 15-17%).
    Для сравнения S&P500 (S&P 500 Dividend Yield) за почти 150 лет почти все пики были в диапазоне 7-8% (исключением был только один пик — Великая Депрессия, тогда дивдоха скакнула до 14%), и это в то время когда экономика США действительно была здорова, последние 30 лет дивдоха у США не поднимается выше 3.5%.
    Поэтому, повторюсь, падать вроде бы как и не куда. С другой стороны, есть вероятность, что не нарисовав второго пика экономика США начнет падать камнем вниз (многие важные средние уже пробиты, и пока даже отскока не было), а если пойдут падать американцы, то сомневаюсь, что другие индексы удержатся. Если же начнут падать наши индексы, то сомневаюсь, что Газпром удержится.
    Поэтому как-то все слишком непонятно, с одной стороны вроде падать некуда, а с другой американцы похоже намереваются падать и всех остальных за собой тащить.

    Evvibris, по нашему рынку див доходности высокие пока цены на сырьё высокие, если США ставку поднимут и будут реально давить инфляцию, див доходности вместе с ценами на сырьё будут значительно ниже. Но я в это не верю, думаю нас ждёт инфляционный сценарий

    Петр, поднятие ставки (серьезное поднятие, которое отразится на долларе [по отношению ко всему миру, а не к рублю], инфляции и ценах на сырье) уничтожит американскую экономику или как минимум приведет к мощной чистке от зомби-компаний (учитывая что в США и без того достаточно напряженная социальная обстановка, это может привести к полному коллапсу США как страны), поэтому я тоже как-то не слишком верю в сильное поднятие ставок, а значит инфляционный сценарий.
    Хотя конечно, кто знает, в этом мире возможно все, возможно наоборот американские политики посчитают, что коллапс экономики отвлечет людей от политики и таким образом сохранит страну, тогда наоборот для них сценарий с крахом экономики может показаться выходом из сложившейся ситуации (но, повторюсь, это очень маловероятно, в том числе и потому, что государство является крупным должником, а не только компании).

    ЗЫ но наиболее вероятный сценарий США продолжат свою предыдущую политику — как эквилибрист по канату пойдут между гипер-инфляцией и гипер-дефляцией.

    Evvibris, да поэтому и не верю что долго будут держать высокие реальные сиавки

    Петр, ну на самом деле ставки, это все же некий относительный долгосрок, а мой первый коммент был о том, что возможно будет происходить ближайшие недели.
  24. Аватар Петр
    С одной стороны вроде как падать уже некуда, дивидендная доходность индекса ММВБ более 10% (у Газпрома реальная дивидендная доходность 15-17%).
    Для сравнения S&P500 (S&P 500 Dividend Yield) за почти 150 лет почти все пики были в диапазоне 7-8% (исключением был только один пик — Великая Депрессия, тогда дивдоха скакнула до 14%), и это в то время когда экономика США действительно была здорова, последние 30 лет дивдоха у США не поднимается выше 3.5%.
    Поэтому, повторюсь, падать вроде бы как и не куда. С другой стороны, есть вероятность, что не нарисовав второго пика экономика США начнет падать камнем вниз (многие важные средние уже пробиты, и пока даже отскока не было), а если пойдут падать американцы, то сомневаюсь, что другие индексы удержатся. Если же начнут падать наши индексы, то сомневаюсь, что Газпром удержится.
    Поэтому как-то все слишком непонятно, с одной стороны вроде падать некуда, а с другой американцы похоже намереваются падать и всех остальных за собой тащить.

    Evvibris, по нашему рынку див доходности высокие пока цены на сырьё высокие, если США ставку поднимут и будут реально давить инфляцию, див доходности вместе с ценами на сырьё будут значительно ниже. Но я в это не верю, думаю нас ждёт инфляционный сценарий

    Петр, поднятие ставки (серьезное поднятие, которое отразится на долларе [по отношению ко всему миру, а не к рублю], инфляции и ценах на сырье) уничтожит американскую экономику или как минимум приведет к мощной чистке от зомби-компаний (учитывая что в США и без того достаточно напряженная социальная обстановка, это может привести к полному коллапсу США как страны), поэтому я тоже как-то не слишком верю в сильное поднятие ставок, а значит инфляционный сценарий.
    Хотя конечно, кто знает, в этом мире возможно все, возможно наоборот американские политики посчитают, что коллапс экономики отвлечет людей от политики и таким образом сохранит страну, тогда наоборот для них сценарий с крахом экономики может показаться выходом из сложившейся ситуации (но, повторюсь, это очень маловероятно, в том числе и потому, что государство является крупным должником, а не только компании).

    ЗЫ но наиболее вероятный сценарий США продолжат свою предыдущую политику — как эквилибрист по канату пойдут между гипер-инфляцией и гипер-дефляцией.

    Evvibris, да поэтому и не верю что долго будут держать высокие реальные сиавки
  25. Аватар Evvibris
    С одной стороны вроде как падать уже некуда, дивидендная доходность индекса ММВБ более 10% (у Газпрома реальная дивидендная доходность 15-17%).
    Для сравнения S&P500 (S&P 500 Dividend Yield) за почти 150 лет почти все пики были в диапазоне 7-8% (исключением был только один пик — Великая Депрессия, тогда дивдоха скакнула до 14%), и это в то время когда экономика США действительно была здорова, последние 30 лет дивдоха у США не поднимается выше 3.5%.
    Поэтому, повторюсь, падать вроде бы как и не куда. С другой стороны, есть вероятность, что не нарисовав второго пика экономика США начнет падать камнем вниз (многие важные средние уже пробиты, и пока даже отскока не было), а если пойдут падать американцы, то сомневаюсь, что другие индексы удержатся. Если же начнут падать наши индексы, то сомневаюсь, что Газпром удержится.
    Поэтому как-то все слишком непонятно, с одной стороны вроде падать некуда, а с другой американцы похоже намереваются падать и всех остальных за собой тащить.

    Evvibris, по нашему рынку див доходности высокие пока цены на сырьё высокие, если США ставку поднимут и будут реально давить инфляцию, див доходности вместе с ценами на сырьё будут значительно ниже. Но я в это не верю, думаю нас ждёт инфляционный сценарий

    Петр, поднятие ставки (серьезное поднятие, которое отразится на долларе [по отношению ко всему миру, а не к рублю], инфляции и ценах на сырье) уничтожит американскую экономику или как минимум приведет к мощной чистке от зомби-компаний (учитывая что в США и без того достаточно напряженная социальная обстановка, это может привести к полному коллапсу США как страны), поэтому я тоже как-то не слишком верю в сильное поднятие ставок, а значит инфляционный сценарий.
    Хотя конечно, кто знает, в этом мире возможно все, возможно наоборот американские политики посчитают, что коллапс экономики отвлечет людей от политики и таким образом сохранит страну, тогда наоборот для них сценарий с крахом экономики может показаться выходом из сложившейся ситуации (но, повторюсь, это очень маловероятно, в том числе и потому, что государство является крупным должником, а не только компании).

    ЗЫ но наиболее вероятный сценарий США продолжат свою предыдущую политику — как эквилибрист по канату пойдут между гипер-инфляцией и гипер-дефляцией.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: