Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 732,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.65₽  -3.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Юрий Близорукий
    Так, что вы там сделали? Верните как было. Я вчера купил 299, сегодня по 285 успел, но не на все. А надо на все. А цена уже 306. Кто там 280 должен был сделать, давайте делайте.

    Сергей Самофалов, как ты купил по 285? в премаркет? вне аука?

    Национальное Достояние, инвестинг пишет минимальная цена сегодня была 282,72. лично такую не видел — прикупил по 289 немного.

    Юрий Близорукий, торги начинаются с 7 ч и цена была 282,72 в 7ч 50 мин вы кроме инвестинга какую-нибудь торговую программу поставьте себе

    drbv, так стоит онлайн-приложение брокера. Да и не трейдер я, чтобы тот же квик мучать. Достаточно приложения мобильного и онлайн.
    В 7-50 я еще на работу ехал, никак такую цену поймать не мог.

    Юрий Близорукий, а какое такое приложение не дает торговать до 10 ч?

    drbv, я не знаю. У меня все торгует с 7 утра: и мобильное и браузерное. Это у национального достояния какие-то траблы с утренней сессией.
  2. Аватар Сергей Самофалов
    есть ли простой способ узнать как то, когда цена дойдет хотя бы до 300? так чтобы при этом жить обычной жизнью. Уведомление там на емейл например — подскажите какой нибудь сервис онлайн. У меня сбербанк онлайн приложение, там похоже такой возможности нет — что странно.
  3. Аватар Александр С
    Я просто *уею с вас, умудряются же люди покупать по 299, по 285, я как идиот покупаю по 310+ и не могу поймать ничего лучше.

    Национальное Достояние, В Сибирь переезжай
  4. Аватар PM
    Я просто *уею с вас, умудряются же люди покупать по 299, по 285, я как идиот покупаю по 310+ и не могу поймать ничего лучше.

    Национальное Достояние, тейк -профит? Не, не слышал))))
  5. Аватар znak
    Я просто *уею с вас, умудряются же люди покупать по 299, по 285, я как идиот покупаю по 310+ и не могу поймать ничего лучше.

    Национальное Достояние, надо меньше спать....

    Николай, сегозня внроятно максим объем будет
  6. Аватар Николай
    Я просто *уею с вас, умудряются же люди покупать по 299, по 285, я как идиот покупаю по 310+ и не могу поймать ничего лучше.

    Национальное Достояние, надо меньше спать....
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я просто *уею с вас, умудряются же люди покупать по 299, по 285, я как идиот покупаю по 310+ и не могу поймать ничего лучше.
  8. Аватар PM
    Судьба просто издевается. Я хотел просто купить акции и забыть. Простой план. Но потратил лишь половину денег и сижу смотрю на зеленые прямоугольники теперь. А издевка в том, что строчка +48 тысяч в приложении не радует вобще, ибо вторая часть денег мне просто так на балансе то зачем.

    Сергей Самофалов, кеш в портфеле тоже позиция. Просто жди и сбудется)
  9. Аватар Алексей Лукиных
    Че происходит? Это отскок или нас простили и теперь вверх. На открытии в приложение нельзя было зайти. Словно блокировали, чтоб люди не могли купить акции.

    Алексей Лукиных, Закрытие коротких позиций, других новостей нет))

    Николай, ещё улетит вниз? Прикупить хотелось бы.
  10. Аватар Сергей Самофалов
    Ну на это и был расчет, брал по 1000 акций. Верю-не-верю, вот это реально объяснение происходящему за год. А вот все ваши эти графики и умные слова это так, херня =)


    Сергей Самофалов, по цене?

    Национальное Достояние, вчера 1000 акций по 299, сегодня столько же по 285 и по плану было еще купить примерно 2000 акций и забить на все это на пару лет минимум (ну докупая только если цена не будет для моей психики высокой, по мере возможности)… Но те кто обещал 280 и ниже, что то сделали не так и улетело на 315-316. Ну а меня в приложении получилось половина денег не пристроенных.

    Сергей Самофалов, утром мы видели 285. После 9 часов решили пойти вверх, сами решайте кто шортил с 7 до 9 утра. После зелёного дня идёт красный… Четверг. 21 января будет какая-то встреча по России… Посмотрим

    Эдуард Лоскутов, ну я же шучу на счет прогнозов =). Так как мне удалось купить лишь на половину и я жду снижение цены, продал по 315 ту половину что купил. После вычета налога +40 тысяч (но это не была моя цель, наоборот в этот раз не хотел спекуляцией заниматься). Но психологически уже выше 300 покупать не хочу. Будем наблюдать.
  11. Аватар Все Верно
    Запасов газа в хранилищах Германии осталось на 18 дней
    Согласно сводному реестру хранилищ газа европейской ассоциации Gas Infrastructure Europe, газохранилища Германии заполнены на 50,6%. Это соответствует теоретической доступности рабочего газа на 17,7 суток

    В середине октября хранилища были заполнены на 71% от уровня 2020 года. По состоянию на 12 января они заполнены всего на 49,33%

    iz.ru/1278848/2022-01-18/zapasov-gaza-v-khranilishchakh-germanii-ostalos-na-18-dnei

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Fox1995x L
    Газпром это хорошее вложение средств, но, в связи с последними событиями, лучше не менее 30% средств держать в Коле
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну на это и был расчет, брал по 1000 акций. Верю-не-верю, вот это реально объяснение происходящему за год. А вот все ваши эти графики и умные слова это так, херня =)


    Сергей Самофалов, по цене?

    Национальное Достояние, вчера 1000 акций по 299, сегодня столько же по 285 и по плану было еще купить примерно 2000 акций и забить на все это на пару лет минимум (ну докупая только если цена не будет для моей психики высокой, по мере возможности)… Но те кто обещал 280 и ниже, что то сделали не так и улетело на 315-316. Ну а меня в приложении получилось половина денег не пристроенных.

    Сергей Самофалов, утром мы видели 285. После 9 часов решили пойти вверх, сами решайте кто шортил с 7 до 9 утра. После зелёного дня идёт красный… Четверг. 21 января будет какая-то встреча по России… Посмотрим
  14. Аватар Сергей Самофалов
    Ну на это и был расчет, брал по 1000 акций. Верю-не-верю, вот это реально объяснение происходящему за год. А вот все ваши эти графики и умные слова это так, херня =)


    Сергей Самофалов, по цене?

    Национальное Достояние, вчера 1000 акций по 299, сегодня столько же по 285 и по плану было еще купить примерно 2000 акций и забить на все это на пару лет минимум (ну докупая только если цена не будет для моей психики высокой, по мере возможности)… Но те кто обещал 280 и ниже, что то сделали не так и улетело на 315-316. Ну а меня в приложении получилось половина денег не пристроенных.
  15. Аватар Георгий Аведиков
    Меняем часть кубышки на голубые фишки

    Наконец-то перетряхнул пару своих портфелей и немного докупил то, что давно планировал. 

    Меняем часть кубышки на голубые фишки

    За неделю индекс Мосбиржи похудел на 13%, причем, никаких серьезных событий не произошло, только слухи. Как известно, рынком движет обычно страх и жадность, сейчас, очевидно, страх превалирует. Падает не только Россия, но и индекс США пошел в коррекцию, Китай из нее пока и не выходил.

    Акции Сбербанка (#SBERP) откатились к уровням 2018 года, префы снижаются на 36% на фоне рекордной чистой прибыли и рекордных дивидендов за 2021 год. Фундаментально у компании все отлично и да, Сбер снова торгуется за 1 капитал. Почему это имеет значение? Потому что рентабельность капитала за последние 5 лет в среднем превышает 20%, покупая вблизи мультипликатора P/B=1, мы инвестируем деньги в крупнейший банк страны под 20+% годовых.

    Курс доллара превысил отметку 77 руб. и это на фоне нефтяных цен в 88,5 долл./бар. Отечественная нефтянка пока в шоколаде, да еще и по дешевке отдают многие активы. Лукойл (#LKOH) за 6200 руб. раздают с форвардной див. доходностью за 2021 год в размере 14%. С Роснефтью (#ROSN) прощаются менее охотно, все-таки Восток-Оил и крупнейшая нефтяная компания в РФ, отдают без большого дисконта, за 545 руб. и с форвардной див. доходностью около 9%, что тоже неплохо, с учетом потенциала роста и текущей конъюнктурой на рынке нефти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    Газпром показал Молдавии "желтую карточку". В стране планируют ввести режим ЧС в энергетике
    Вчера компания «Газпром» направила «Молдовагазу» официальное письмо, в котором предупредила о намерении прекратить поставки газа в случае непогашения платежа до 20 января.

    «Молдовагаз» не успел собрать деньги, поэтому сегодня будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

    — премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица

    Правительство Молдавии планирует ввести режим чрезвычайного положения в энергетике.

    «Газпром» сообщил «Молдовагазу» о возможном прекращении поставок газа — ПРАЙМ, 19.01.2022 (1prime.ru)
    «Газпром» предупредил Молдавию о возможном отключении газа за неуплату в январе — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ну на это и был расчет, брал по 1000 акций. Верю-не-верю, вот это реально объяснение происходящему за год. А вот все ваши эти графики и умные слова это так, херня =)

    Сергей Самофалов, по цене?
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
  19. Аватар простоФиля
    Судьба просто издевается. Я хотел просто купить акции и забыть. Простой план. Но потратил лишь половину денег и сижу смотрю на зеленые прямоугольники теперь. А издевка в том, что строчка +48 тысяч в приложении не радует вобще, ибо вторая часть денег мне просто так на балансе то зачем.

    Сергей Самофалов, тяжела жизнь инвестора: красная полоса сменяется зеленой, зеленая — красной… и так до бесконечности.
  20. Аватар peperoni
    Экспортные доходы РФ
    Интересная новость — по данным ЦБ за последний квартал 2021 года стоимость экспортированного газа составила $20,8 млрд
    и превысили стоимость экспорта нефти и нефтепродуктов $18,5 млрд.
    Как долго сохранится преимущество GAZP перед нефтяным сектором, и как скоро NVTK выйдет на рынок с СПГ.
    Будет интересно посмотреть, как это повлияет с одной стороны на цены на рынках, а с другой на показатели экпорта РФ.
    Кажется Роснефть, тоже претендовала на право экспорта газа, по трубопроводам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Самофалов
    Ну на это и был расчет, брал по 1000 акций. Верю-не-верю, вот это реально объяснение происходящему за год. А вот все ваши эти графики и умные слова это так, херня =)
  22. Аватар Сергей
    Судьба просто издевается. Я хотел просто купить акции и забыть. Простой план. Но потратил лишь половину денег и сижу смотрю на зеленые прямоугольники теперь. А издевка в том, что строчка +48 тысяч в приложении не радует вобще, ибо вторая часть денег мне просто так на балансе то зачем.

    Сергей Самофалов, у многих уже денег не осталось — вы счастливчик
  23. Аватар Сергей Самофалов
    Судьба просто издевается. Я хотел просто купить акции и забыть. Простой план. Но потратил лишь половину денег и сижу смотрю на зеленые прямоугольники теперь. А издевка в том, что строчка +48 тысяч в приложении не радует вобще, ибо вторая часть денег мне просто так на балансе то зачем.
  24. Аватар Юрий Близорукий
    Так, что вы там сделали? Верните как было. Я вчера купил 299, сегодня по 285 успел, но не на все. А надо на все. А цена уже 306. Кто там 280 должен был сделать, давайте делайте.

    Сергей Самофалов, как ты купил по 285? в премаркет? вне аука?

    Национальное Достояние, инвестинг пишет минимальная цена сегодня была 282,72. лично такую не видел — прикупил по 289 немного.

    Юрий Близорукий, торги начинаются с 7 ч и цена была 282,72 в 7ч 50 мин вы кроме инвестинга какую-нибудь торговую программу поставьте себе

    drbv, так стоит онлайн-приложение брокера. Да и не трейдер я, чтобы тот же квик мучать. Достаточно приложения мобильного и онлайн.
    В 7-50 я еще на работу ехал, никак такую цену поймать не мог.
  25. Аватар Сергей
    Че происходит? Это отскок или нас простили и теперь вверх. На открытии в приложение нельзя было зайти. Словно блокировали, чтоб люди не могли купить акции.

    Алексей Лукиных, Закрытие коротких позиций, других новостей нет))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: