Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 920,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.62₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    В субботу из евро-ПХГ откачали уже около четверти закачанного в этом году газа
    На 4 декабря из подземных газовых хранилищ Европы отобрано уже около четверти (23,4%) от объема газа, закачанного в этом году

    — пишет Газпром со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe.

    www.vedomosti.ru/business/news/2021/12/06/899190-gazprom-soobschil-ob-otbore-iz-evropeiskih-phg




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Щекн
    А что случилось то? Знает кто нибудь?

    НН, каждый понедельник мы вторгаемся на Украину

    hed1nz, еще 31 декабря забыл.

    Щекн,
    Бывает еще и по пятницам вторгаемся
    А если серьезно, завтра Путин с Байденом базарить будут, страху нагнали… Но могут такое сказать, что и на паник сейле 299 рублей можем увидеть

    KrumBumBes, 31 как раз пятница…
  3. Аватар KrumBumBes
    А что случилось то? Знает кто нибудь?

    НН, каждый понедельник мы вторгаемся на Украину

    hed1nz, еще 31 декабря забыл.

    Щекн,
    Бывает еще и по пятницам вторгаемся
    А если серьезно, завтра Путин с Байденом базарить будут, страху нагнали… Но могут такое сказать, что и на паник сейле 299 рублей можем увидеть
  4. Аватар Александр С
    Вон он, змей, в окне маячит,

    За спиною штепсель прячет...
    www.gazeta.ru/army/news/2021/12/06/16971715.shtml
  5. Аватар Андрей Андреев
    газ летит в тартарары, а они покупают бумажку

    VpnS, возможно потому, что даже если летящий в тартарары газ упадёт на 50% от текущих уровней, его цена всё равно в несколько раз превзойдёт себестоимость газпромовского газа CPT/CIP (не знаю, что у них там)?

    Ядрёный Гендальф, а причем здесь себестоимость?
    газпром разгоняли именно на пузыре в NG

    VpnS, О, мне кажется сэр, что сегодня мы нашли претендента на первое место в номинации «Глупость месяца». И даже больше, мы выдвинем ЭТО на номинацию «Тупость года»!!! Я поздравляю Вас сэр, мы сделали это, мы ЕЁ нашли!!! :))

    Андрей Андреев, покупай, подешевело

    VpnS, Я покупал летом, до моих «низов» ещё падать и падать :((( вот если допадаем, то прикуплю обязательно…
  6. Аватар nwp
    Газпром и зима в Европе
    Метеорологи предупредили об экстремальной зиме

    Они с тревогой смотрят на характеристики циклонов. И говорят, что нас ждет аномально холодная зима в России и Европе. Помимо многих сложностей с которыми нам придется столкнуться, цена на газ в Европе запросто может перешагнуть свои хаи или приблизится к ним.
    Газпром по преднему бенефициар всего этого процесса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Blockchain, пруфы, гдеж они)
  7. Аватар VpnS
    Газпром и зима в Европе
    Метеорологи предупредили об экстремальной зиме

    Они с тревогой смотрят на характеристики циклонов. И говорят, что нас ждет аномально холодная зима в России и Европе. Помимо многих сложностей с которыми нам придется столкнуться, цена на газ в Европе запросто может перешагнуть свои хаи или приблизится к ним.
    Газпром по преднему бенефициар всего этого процесса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Blockchain,
  8. Аватар Юрий Близорукий
    Опять англичанка гадит. До открытия ландана все было хорошо
    Пора уже русским физикам выкупить нашу фонду у трусливых иностранцев…

    Василий Пупкин, ну вот сейчас все инорезы свалят и весь газпром достанется только россиянам.
  9. Аватар Vzlomseifov
    Ну что подпрыгнем вверх?
  10. Аватар Blockchain
    Газпром и зима в Европе
    Метеорологи предупредили об экстремальной зиме

    Они с тревогой смотрят на характеристики циклонов. И говорят, что нас ждет аномально холодная зима в России и Европе. Помимо многих сложностей с которыми нам придется столкнуться, цена на газ в Европе запросто может перешагнуть свои хаи или приблизится к ним.
    Газпром по преднему бенефициар всего этого процесса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар VpnS
    газ летит в тартарары, а они покупают бумажку

    VpnS, возможно потому, что даже если летящий в тартарары газ упадёт на 50% от текущих уровней, его цена всё равно в несколько раз превзойдёт себестоимость газпромовского газа CPT/CIP (не знаю, что у них там)?

    Ядрёный Гендальф, а причем здесь себестоимость?
    газпром разгоняли именно на пузыре в NG

    VpnS, О, мне кажется сэр, что сегодня мы нашли претендента на первое место в номинации «Глупость месяца». И даже больше, мы выдвинем ЭТО на номинацию «Тупость года»!!! Я поздравляю Вас сэр, мы сделали это, мы ЕЁ нашли!!! :))

    Андрей Андреев, покупай, подешевело
  12. Аватар Щекн
    Опять англичанка гадит. До открытия ландана все было хорошо
    Пора уже русским физикам выкупить нашу фонду у трусливых иностранцев…

    Василий Пупкин, они стараются — но очень мало денег… на черную икру может не хватить… к тому же квартирный вопрос их испортил…
  13. Аватар Василий Пупкин
    Опять англичанка гадит. До открытия ландана все было хорошо
    Пора уже русским физикам выкупить нашу фонду у трусливых иностранцев…
  14. Аватар Щекн
    А что случилось то? Знает кто нибудь?

    НН, каждый понедельник мы вторгаемся на Украину

    hed1nz, еще 31 декабря забыл.
  15. Аватар hed1nz
    А что случилось то? Знает кто нибудь?

    НН, каждый понедельник мы вторгаемся на Украину
  16. Аватар Matrica
    ГАЗПРОМ — хоть и не бабка Ванга, но попрогнозимс по целям!
    Одна картинка лучше 1000 слов!
    ГАЗПРОМ - хоть и не бабка Ванга, но попрогнозимс по целям!
    Чисто ИМХО, никого никуда не тащу, покупать и продавать не заставляю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Matrica,

    Ларионов Дмитрий, ну да, что-то типа этого. Геометрические пропорции можно выразить разными картинками.
  17. Аватар Щекн
    Н-да… неприятно смотреть на депозит, проседающий на сотню тысяч с лишним ((
  18. Аватар НН
    А что случилось то? Знает кто нибудь?

    НН, Посмотрите, пожалуйста, на график — сколько причин задать этот вопрос вы видите буквально каждую неделю? Хотя бы раз у кого-то был реальный ответ? :)

    Андрей Андреев, Ну вдруг кто знает))))))
  19. Аватар Щекн
    Считается, что транспортировка газа в виде СПГ становится более экономичной по сравнению с трубопроводом на расстояниях более нескольких тысяч километров

    Щекн, я читал про примерно 6000 км. И сам Газпром в своей презентации приводил данные: в Шанхае газ из Силы Сибири проигрывает по цене СПГ.

    Yury Platonov, хм… неожиданная информация… хотя… по ценам какого периода это считалось? Было время — американский сланцевый шел по всему миру практически по демпинговым ценам.
  20. Аватар Андрей Андреев
    А что случилось то? Знает кто нибудь?

    НН, Посмотрите, пожалуйста, на график — сколько причин задать этот вопрос вы видите буквально каждую неделю? Хотя бы раз у кого-то был реальный ответ? :)
  21. Аватар НН
    А что случилось то? Знает кто нибудь?
  22. Аватар Андрей Андреев
    газ летит в тартарары, а они покупают бумажку

    VpnS, возможно потому, что даже если летящий в тартарары газ упадёт на 50% от текущих уровней, его цена всё равно в несколько раз превзойдёт себестоимость газпромовского газа CPT/CIP (не знаю, что у них там)?

    Ядрёный Гендальф, а причем здесь себестоимость?
    газпром разгоняли именно на пузыре в NG

    VpnS, О, мне кажется сэр, что сегодня мы нашли претендента на первое место в номинации «Глупость месяца». И даже больше, мы выдвинем ЭТО на номинацию «Тупость года»!!! Я поздравляю Вас сэр, мы сделали это, мы ЕЁ нашли!!! :))
  23. Аватар Ядрёный Гендальф
    Интересно, панические распродажи, а рубль почти не колышется. Пахнет мухлежом )

    Ядрёный Гендальф, вчера по телеку карту нападения России на Украину в стиле 40-х годов прошлого века показывали, все испугались.

    Ларионов Дмитрий, нда, там где Львов по старой памяти Лембергом обозвали :) Отличились, иксперды :)
  24. Аватар Ларионов Дмитрий
    Интересно, панические распродажи, а рубль почти не колышется. Пахнет мухлежом )

    Ядрёный Гендальф, вчера по телеку карту нападения России на Украину в стиле 40-х годов прошлого века показывали, все испугались.
  25. Аватар Щекн
    газик от 335 отскакивает постоянно…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: