Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 899,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.5₽  -0.89%
Облигации Газпром
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150

    Эдуард Лоскутов, в шорт перевернулся что ли? ;)

    Geist, нет
  2. Аватар Geist
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150

    Эдуард Лоскутов, Дак это же достояние, смешно слушать такое- скажет сдесь большенство, такого уже не когда не будет, а тем более сейчас, зима на носу всем газ нужен, а он дорожает. Как-то так, такое озвучивать тут смысла нет, вера у большенства только в верх. Не известно сколько это займёт по времени, но поддерживаю такой расклад. Следующая реальная цель в диапазоне 286.

    Gorik, эм… А что не так в вышеперечисленном? Зима на носу, газ нужен всем и он дорожает (вернее подорожал сильно и не хочет вернуться к удобному для покупателя и поставщика значению). Газпром заканчивает или закончил множество инфраструктурных проектов, и теперь будет получать с них профит. Ну а спекульские и политические истории… так они приходят и уходят)

    genubat, Для начала Газпрому надо вернуть все свои затраты за проекты которые он уже закончил, они не малые, и только потом будет профит с них. Давай не будем об этом, каждый остаётся при своём (может и не верном) мнении обо всём этом.

    Gorik, интересно было бы послушать, что на такое сказали бы тебе владельцы акций теслы, например
  3. Аватар any_to_real
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150

    Эдуард Лоскутов, Дак это же достояние, смешно слушать такое- скажет сдесь большенство, такого уже не когда не будет, а тем более сейчас, зима на носу всем газ нужен, а он дорожает. Как-то так, такое озвучивать тут смысла нет, вера у большенства только в верх. Не известно сколько это займёт по времени, но поддерживаю такой расклад. Следующая реальная цель в диапазоне 286.

    Gorik, эм… А что не так в вышеперечисленном? Зима на носу, газ нужен всем и он дорожает (вернее подорожал сильно и не хочет вернуться к удобному для покупателя и поставщика значению). Газпром заканчивает или закончил множество инфраструктурных проектов, и теперь будет получать с них профит. Ну а спекульские и политические истории… так они приходят и уходят)

    genubat, не так здесь то, что Gorik увлекся фундаменталом
  4. Аватар Раскрывальщик
    Газпром: «Газпром» и VNG обсудили вопросы сотрудничества
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления VNG AG Ульфа Хайтмюллера.

    Во время встречи

    На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества в газовой сфере....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Gorik
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150

    Эдуард Лоскутов, Дак это же достояние, смешно слушать такое- скажет сдесь большенство, такого уже не когда не будет, а тем более сейчас, зима на носу всем газ нужен, а он дорожает. Как-то так, такое озвучивать тут смысла нет, вера у большенства только в верх. Не известно сколько это займёт по времени, но поддерживаю такой расклад. Следующая реальная цель в диапазоне 286.

    Gorik, эм… А что не так в вышеперечисленном? Зима на носу, газ нужен всем и он дорожает (вернее подорожал сильно и не хочет вернуться к удобному для покупателя и поставщика значению). Газпром заканчивает или закончил множество инфраструктурных проектов, и теперь будет получать с них профит. Ну а спекульские и политические истории… так они приходят и уходят)

    genubat, Для начала Газпрому надо вернуть все свои затраты за проекты которые он уже закончил, они не малые, и только потом будет профит с них. Давай не будем об этом, каждый остаётся при своём (может и не верном) мнении обо всём этом.
  6. Аватар Серж
    Здравствуйте! Смотрю пяти часовой график и всё красиво а вот на график по дням страшно смотреть. На какой временной график лучше ориентироваться при вложении на год?
  7. Аватар Forecast
    Пишу для покупателей. На недельных!!! фреймах по индексу IMOEX, по акциям GAZP и даже SBER сегодня виден сигнал пересечения скользящих средних индикатора MACD вниз.
  8. Аватар genubat
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150

    Эдуард Лоскутов, Дак это же достояние, смешно слушать такое- скажет сдесь большенство, такого уже не когда не будет, а тем более сейчас, зима на носу всем газ нужен, а он дорожает. Как-то так, такое озвучивать тут смысла нет, вера у большенства только в верх. Не известно сколько это займёт по времени, но поддерживаю такой расклад. Следующая реальная цель в диапазоне 286.

    Gorik, эм… А что не так в вышеперечисленном? Зима на носу, газ нужен всем и он дорожает (вернее подорожал сильно и не хочет вернуться к удобному для покупателя и поставщика значению). Газпром заканчивает или закончил множество инфраструктурных проектов, и теперь будет получать с них профит. Ну а спекульские и политические истории… так они приходят и уходят)
  9. Аватар Geist
    Думаю, что в 17:30 подключится нью-йорк, и предыдущее снижение, бдет выглядеть маленькой ступенькой на фоне дальнейшего падения…

    Starter, денег на памперсы нет, так что пугать нас бессмысленно ;)
  10. Аватар Geist
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150

    Эдуард Лоскутов, в шорт перевернулся что ли? ;)
  11. Аватар Марэк
    Стоимость природного газа на европейских хабах 12.11.2021г: $893,10 за 1000 м3
    Стоимость природного газа на европейских хабах 12.11.2021г: $893,10 за 1000 м3 
    Нидерланды – хаб TTF: €73,77 MWh = $892,50 за 1000 м3  
    Германия – хаб THE: €73,99 MWh = $895,16 за 1000 м
    Австрия – хаб CEGH: €73,70 MWh = $891,65 за 1000 м

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар autotrade
    Немного докупил Газпрома
    Немного докупил Газпрома



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Starter
    Думаю, что в 17:30 подключится нью-йорк, и предыдущее снижение, бдет выглядеть маленькой ступенькой на фоне дальнейшего падения…
  14. Аватар Редактор Боб
    Газпром обсудит с германской компанией VNG увеличение объемов поставок газа на долгосроке
    Предправления Газпрома Алексей Миллер и Председатель Правления VNG AG (Германия) Ульф Хайтмюллер встретились и договорились проработать возможность продления контракта на поставку газа на долгосрочной основе и увеличения контрактного объема.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар genubat
    Ай-да батька! Пёрнул так пёрнул. Вся тусовка в противогазах. Не верю, что медведи взяли его на зарплату.

    Vuko, у ГП хватает мощностей на прокачку без Белоруссии, эта труба осенью нередко вообще пустовала. Разве что цены на споте поднимутся
  16. Аватар Gorik
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150

    Эдуард Лоскутов, Дак это же достояние, смешно слушать такое- скажет сдесь большенство, такого уже не когда не будет, а тем более сейчас, зима на носу всем газ нужен, а он дорожает. Как-то так, такое озвучивать тут смысла нет, вера у большенства только в верх. Не известно сколько это займёт по времени, но поддерживаю такой расклад. Следующая реальная цель в диапазоне 286.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась

    ПBМ, я думаю это начало… ведут к 150
  18. Аватар Vuko
    Ай-да батька! Пёрнул так пёрнул. Вся тусовка в противогазах. Не верю, что медведи взяли его на зарплату.
  19. Аватар П М
    надеюсь высадка в газпромляндии окончилась
  20. Аватар genubat
    Эх… мало взял. Нужно было плечо подключать( Неопытность
  21. Аватар Чак Шульдинер
    Прокачка газа по «Ямалу-Европе» в Германию утром в среду выросла почти на четверть
    Прокачка газа по «Ямалу-Европе» в Германию утром в среду выросла почти на четверть — Прайм

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, да акциям вообще по барабану, увеличилась прокачка, или уменьшилась, через какой транизит там она идет. дело уже сделано, акции падают. Политики теперь рулят и делают заявления все возможные каждый день. В мире энергетический кризис только у нас глобальная корпорация газовая падает. ну не нонсес?

    Евгений, напомню, что ровно год назад Газпром был по 150 и все орали: «многолетний боковик, теперь еще и падает, убытки, дивидендов не будет, никому не нужна и т д». За год +133% к стоимости акции, неплохие дивы (для тех умных кто по 150 взял) и следующим летом намечаются еще более вкусные. Это вот это вот ваше «падает»? Не слишком ли вы «много кушать»?

    Чак Шульдинер, Ну даете! когда они стали стоит 150 после мартовского падения, у меня они були куплены по 280 и усрденены до 210. Вы как будто их первоночально взяли и купили по 150?, тогда все дешево было не только газпром.Не надо подменять понятия, как это любят делать фин консультанты рекламируя доходность !))

    Евгений, кстати нет. Ни фига тогда не было «все дешево». Полюс тот же по 16 был, НН по 25 вроде, Северсталь 1200. И все орали: «вот это говно никому не нужно продавайте». По 120 вроде кто-то ждал.
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    Фьючерсы на фондовые индексы США растут на общерыночном оптимизме
    Фьючерсы на фондовые индексы США в пятницу растут, перенимая позитивное настроение европейских бирж и фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), свидетельствуют данные торгов.
    По состоянию на 15.13 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) увеличивается на 0,28%, до 35929 пункта, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ – также на 0,28%, до 16067,25 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 – на 0,22%, до 4653,25 пункта.
    Что русскому смерть, то американцу хорошо
    У нас тут паника, буря в стакане с водой.а штаты в плюс начнут
  23. Аватар Все Верно
    Поставки газа в германию продолжаются без перебоев — Германия
    Поставки газа в германию продолжаются без перебоев — Германия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар sid201932
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня



    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА И ЕГО ПОВЕСТКЕ ДНЯ»


    1 . Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: