Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар П М
    2 вариант, лично мне он более интересен

    Golod, загадывать глупо, но хотелось бы ближайшую цель (в пределах пары недель) 406₽ за акцию.
    как раз будет на уровне 12% дивдоходности за 9 месяцев.
    на а дальше видно будет. пойдёт на 450 или нет. пока крейсерская вроде 30₽ в месяц. так что цель 460 через пару месяцев — почему бы и нет? рекордный профит за всю историю это позитив.
  2. Аватар Golod
    2 вариант, лично мне он более интересен
  3. Аватар Golod
    1 вариант, на 5 ноября
  4. Аватар Андрей
  5. Аватар alexastrader
    Спите несчастные, завтра вы узнаете что такое монополия!
    Спите несчастные, завтра вы узнаете что такое монополия!

    Не зря я привел слова с О Генри рассказа «Трест который лопнул». Газ открылся с окном вниз более -4%. Я всю эту коррекцию на газе и акциях Газпрома пишу у себя с целями 330 и 300 по Газпрому и 4 бакса по газу. https://t.me/manval



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Александр Перфилов
    "Газпром продавать-лапшу покупать" или простой индикатор профессионала

    #мотивация

     

    На фоне «нешуточной» коррекции (аж в 4%), которая была на прошлой недели на наших индексах, разыгралась и достаточно резонансная (для нашего чата) дискуссия, относительно того, что все пропало: медведи пришли, мол, это уже не коррекция, а разворот тренда, все на хаях и вообще надо закупать макароны, а не акции. Сухой остаток: Газпром-продавать, лапшу-покупать.

     

    Смотрел я на это, конечно, смотрел, но относился с пониманием. С каждым годом информации по рынку все больше и больше, а качество информации все хуже и хуже. Фильтровать из г-на — работа я вам скажу, такая, не самая приятная и эффективная. Хотите, дам всего один индикатор, который позволит оценить, стоит ли тратить свое драгоценное время на тот или иной информационный ресурс или нет? Принесет ли он вам пользу или нет? Это можно сделать мгновенно.

     

    Этот индикатор мне подсказал мой жизненный опыт, потому что я в своей жизни работал с большим количеством людей, и мне приходилось оценивать людей, причем, делать это быстро. Так вот, сразу скажу, образование не является индикатором. А что является таковым? Только одно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Андрей
    в телеге в «втб мои инвестиции» был опросник: какими акциями торговать 1.11.21 без комсы и % за сделку. Многие выбрали Газпром. Так что сегодня торгуем по полной без лишних трат )
    «Продолжаем работать для вас
    Победитель опроса Народный выбор определен!
    Компанию «Газпром» выбрали 38% наших подписчиков. Это значит, что клиенты ВТБ Мои Инвестиции смогут совершать в мобильном приложении неограниченное количество сделок с акциями «Газпрома» без брокерской и биржевой комиссий 1 ноября 2021 года в ходе дневной сессии с 10:00 до 18:40 мск на Мосбирже.

    Андрей, возможно это подхлестнет рост, а не только шорт

    Эдуард Лоскутов, я думаю сегодня покатаемся на «американских горках»
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    в телеге в «втб мои инвестиции» был опросник: какими акциями торговать 1.11.21 без комсы и % за сделку. Многие выбрали Газпром. Так что сегодня торгуем по полной без лишних трат )
    «Продолжаем работать для вас
    Победитель опроса Народный выбор определен!
    Компанию «Газпром» выбрали 38% наших подписчиков. Это значит, что клиенты ВТБ Мои Инвестиции смогут совершать в мобильном приложении неограниченное количество сделок с акциями «Газпрома» без брокерской и биржевой комиссий 1 ноября 2021 года в ходе дневной сессии с 10:00 до 18:40 мск на Мосбирже.

    Андрей, возможно это подхлестнет рост, а не только шорт
  9. Аватар Андрей
    в телеге в «втб мои инвестиции» был опросник: какими акциями торговать 1.11.21 без комсы и % за сделку. Многие выбрали Газпром. Так что сегодня торгуем по полной без лишних трат )
    «Продолжаем работать для вас
    Победитель опроса Народный выбор определен!
    Компанию «Газпром» выбрали 38% наших подписчиков. Это значит, что клиенты ВТБ Мои Инвестиции смогут совершать в мобильном приложении неограниченное количество сделок с акциями «Газпрома» без брокерской и биржевой комиссий 1 ноября 2021 года в ходе дневной сессии с 10:00 до 18:40 мск на Мосбирже.
  10. Аватар Катерина Уханова
    Доброе) как думаете на какой цифре сегодня будем?
  11. Аватар Golod
  12. Аватар Dmitrii Kravchenko
  13. Аватар khornickjaadle
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста почему при стоимости чистых активов Газпрома в 10трлн, акции не стоят 450р за штуку, заранее спасибо

    Игорь Сальников, Это по документам 450 руб. за штуку, а рынок — реальность, и он считает, что не 450.
  14. Аватар Андрей
    Но сначала надо вытряхнуть из поезда лишних, по 320 закупимся и поедем на 470
  15. Аватар Dur
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста почему при стоимости чистых активов Газпрома в 10трлн, акции не стоят 450р за штуку, заранее спасибо

    Игорь Сальников, подожди до выплаты дивидендов, будет и 450.
  16. Аватар Supric
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста почему при стоимости чистых активов Газпрома в 10трлн, акции не стоят 450р за штуку, заранее спасибо

    Игорь Сальников, потому что в данный момент на рынке отсутствуют желающие покупать максимум по 450 и присутствуют желающие продавать минимум по 350.
  17. Аватар Игорь Сальников
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста почему при стоимости чистых активов Газпрома в 10трлн, акции не стоят 450р за штуку, заранее спасибо
  18. Аватар Вадим Мигов
  19. Аватар Евгений
    Всех приветствую, что скажете по поводу обострения на Донбассе, акции и индекс РТС прилично обвалится?

    Максим Козлов, при санкциях будет обвал…

    Gorizont_*^*_, уже в ожидании этого обвалилось, рынок чувствует раньше когда все началось, ниже не упадет, а если и ниже пойдет, нам наруку будем докупать, а они потом у нас выкуапать, деваться им не куда будет
  20. Аватар Gorizont_*^*_
    Всех приветствую, что скажете по поводу обострения на Донбассе, акции и индекс РТС прилично обвалится?

    Максим Козлов, при санкциях будет обвал…
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
  22. Аватар Golod
    Всех приветствую, что скажете по поводу обострения на Донбассе, акции и индекс РТС прилично обвалится?

    Максим Козлов, война двигатель торговли и возможность заключения новых договоров.
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Всех приветствую, что скажете по поводу обострения на Донбассе, акции и индекс РТС прилично обвалится?

    Максим Козлов, вообще не обвалится. Возможны небольшие провалы, перемежающиеся краткосрочными подъемами. Местами грозы. Температура выше нуля. Не является ИИР.
  24. Аватар Максим Козлов
    Всех приветствую, что скажете по поводу обострения на Донбассе, акции и индекс РТС прилично обвалится?
  25. Аватар Роман Ранний
    Итоги с 25.10.2021 по 30.10.2021 Газпром Русал Золотодобытчики Коррекция🔥


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: