Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    Первую нитку газопровода Северный поток ‑ 2 начали заполнять газом
    С 4 октября началось заполнение газом первой нитки газопровода «Северный поток – 2».

    Это необходимо для того, чтобы достичь объема и давления для дальнейшего технического тестирования.

    Nord Stream 2 — Новости и мероприятия — «Началось заполнение газом первой нитки газопровода «Северный поток – 2»» (nord-stream2.com)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    ИНТЕРФАКС — Рост краткосрочных котировок газового рынка ЕС потянул за собой долгосрочные цены на топливо, что скажется на цене долгосрочных контрактов «Газпрома» (MOEX: GAZP) и его доходах.
    На площадке ICE Futures фьючерс на TTF на весь 2022 год за прошлую неделю вырос с $582 до $679 за тысячу кубометров, а в понедельник достиг $732 за тысячу кубометров (или 60,85 евро за МВт/ч). В это же время краткосрочный контракт вырос с $926 до $1180 за тысячу кубометров.
    Более 80% продаж «Газпрома» в Европу сейчас осуществляются по спотовым индексам разного временного базиса — от месяца вперед до года вперед. Наличие в портфеле контрактов с индексацией по длительным индексам сдерживает рост контрактной цены во время ее резких изменений.
    В первом квартале цена поставок «Газпрома» в дальнее зарубежье отставала от контракта «на день вперёд» на хабе TTF в Нидерландах в среднем на 16%, во втором квартале разрыв увеличился до 26%.

    Уважаемый Роман Ранний,
    А когда примерно отчёт за 3 кв. выйдет вы случайно не знаете?
  3. Аватар webkot
    🔥 Всё что нужно знать про исторический хай Газрома
    За 13 лет с 2008 года Газпром вырос с 360 рублей до 368.
    То есть с 15 долларов до 5.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Аккаунт отключен
    как исторически коррекция ртс начинается с газа.
  5. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Рост краткосрочных котировок газового рынка ЕС потянул за собой долгосрочные цены на топливо, что скажется на цене долгосрочных контрактов «Газпрома» (MOEX: GAZP) и его доходах.
    На площадке ICE Futures фьючерс на TTF на весь 2022 год за прошлую неделю вырос с $582 до $679 за тысячу кубометров, а в понедельник достиг $732 за тысячу кубометров (или 60,85 евро за МВт/ч). В это же время краткосрочный контракт вырос с $926 до $1180 за тысячу кубометров.
    Более 80% продаж «Газпрома» в Европу сейчас осуществляются по спотовым индексам разного временного базиса — от месяца вперед до года вперед. Наличие в портфеле контрактов с индексацией по длительным индексам сдерживает рост контрактной цены во время ее резких изменений.
    В первом квартале цена поставок «Газпрома» в дальнее зарубежье отставала от контракта «на день вперёд» на хабе TTF в Нидерландах в среднем на 16%, во втором квартале разрыв увеличился до 26%.
  6. Аватар autotrade
    Сегодня исполнилась мечта «идиота»: по моей основной инвестиции доходность сотавила 100%
    Ранее думал что такие доходности возможны только на буржуйских рынках, но кто долго ждет и правильно вкладывается, тот рано или поздно своего добьется
    Речь идет, как все догадались, о Газпроме
    балансовая 183, сегодня в моменте цена доходила 369,5
    Сегодня исполнилась мечта "идиота": по моей основной инвестиции доходность сотавила 100%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, Поздравляю! 100 % — это круто. Но вы знаете такой закон геометрии — что любая прямая короче ломанной? К чему это я? А к тому, что если бы вы как минимум закупались на откатах — прибыль была бы побольше…

    GreyAngel, я не опытный инвестор, только учусь
  7. Аватар Евгений Пискунов
    Сегодня исполнилась мечта «идиота»: по моей основной инвестиции доходность сотавила 100%
    Ранее думал что такие доходности возможны только на буржуйских рынках, но кто долго ждет и правильно вкладывается, тот рано или поздно своего добьется
    Речь идет, как все догадались, о Газпроме
    балансовая 183, сегодня в моменте цена доходила 369,5
    Сегодня исполнилась мечта "идиота": по моей основной инвестиции доходность сотавила 100%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, Поздравляю! 100 % — это круто. Но вы знаете такой закон геометрии — что любая прямая короче ломанной? К чему это я? А к тому, что если бы вы как минимум закупались на откатах — прибыль была бы побольше…
  8. Аватар autotrade
    Сегодня исполнилась мечта "идиота": по моей основной инвестиции доходность сотавила 100%
    Ранее думал что такие доходности возможны только на буржуйских рынках, но кто долго ждет и правильно вкладывается, тот рано или поздно своего добьется
    Речь идет, как все догадались, о Газпроме
    балансовая 183, сегодня в моменте цена доходила 369,5
    Сегодня исполнилась мечта "идиота": по моей основной инвестиции доходность сотавила 100%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    на этой неделе должны санкции выкатить, надо держать в уме
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    У этой ракеты когда-нибудь включатся тормоза? Надо бы подзакупиться

    Уважаемый И.ra,
    Блин.
    У этой ракеты когда-нибудь двигатели-то включатся???
  11. Аватар Аккаунт отключен
    У этой ракеты когда-нибудь включатся тормоза? Надо бы подзакупиться

    И.ra, включают, пошло торможение реверсное по стакану
  12. Аватар Робот Бендер
    Ура дождались перехаивания.Думаю надо даже коньяк купить…
  13. Аватар И.ra
    У этой ракеты когда-нибудь включатся тормоза? Надо бы подзакупиться
  14. Аватар Алексей [buythedip]
    Кто продает Газпром на истхае по 370?

    Дождались: АКЦИИ ГАЗПРОМА ОБНОВИЛИ МАКСИМУМ, ПРЕВЫСИВ ОТМЕТКУ 369,5 РУБ. ЗА ШТУКУ

    Ожидаемое событие — переписан хай 2007 года, и на этой новости многие могут захотеть сократить позицию (пульс-трейдеры уже шортят).

    Кто продает Газпром на истхае по 370?
    Кто продает Газпром на истхае по 370?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    кажется что вот вот кааааак рухнет стрелой вниз

    Алекс, на опек+ может запросто, или на снятии сангций с ирана

    Центурио́н, ну будет по 105-130 будем усреднять, у меня сейчас по 280
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    кажется что вот вот кааааак рухнет стрелой вниз

    Алекс, на опек+ может запросто, или на снятии сангций с ирана
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    кажется что вот вот кааааак рухнет стрелой вниз, и снова 14 лет ждём
  18. Аватар Все Верно
    📈Акции Газпрома достигли нового исторического максимума
    📈Акции Газпрома достигли нового исторического максимума

    Акции Газпрома превысили отметку 369,60 рублей за штуку, достигнув нового исторического максимума с 2008 года, когда был зафиксирован исторический пик 369,5 рубля (22 мая 2008 года)

    Спрос на акции Газпрома подогревается раллирующими ценами на газ в Европе из-за повышенного спроса в условиях низкого уровня запасов в подземных хранилищах, а также завершением строительства газопровода Северный поток 2





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Владимир Шабунин
    www.metalinfo.ru/ru/news/130103

    Статья про энергокризис

    Центурио́н,

    У протоУкров вообще колапс надвигается. Виртуальный реверс на границе Венгрии умер. Цена на газ внутри страны уже достигла 1500 долларов за тысячу кубометров.
    Визги не прекращаются по всем телеканалам уже дня 4.
    Если в Европе будет нехватка газа ( а все идет к этому ) то газ из Укрохранилищ пойдет в ЕС.
    Угля запасы минимальны — государственные угольные шахты убыточные, а ДНР\ЛНР в блокаде. В итоге везут уголь из РФ ( тот же уголь ДНР но по схеме Ростов+)

    Одесский припортовый завод, что делает удобрения — фактически остановлен из-за цен на газ. И желающих приХватизировать сие чудо уже нет.

    И никто ведь не мешал заключить прямой контракт на покупку газа с газпромом.
    А вывод простой — не нужно было брать в руководство энергетикой деятелей майдана и соросят грантоедов. И тем более избирать клоуна


    Владимир Шабунин, из хранилищ уже пошел, поставки в Венгрию как раз реэкспорт европейских трейдеров.

    Yury Platonov,
    Именно так. Похоже Европейцы все же решили опустошить укрохранилище и забрать свой газ, поскольку опасаются что протоУкры просто все украдут. С такими ценами и как не украсть. Мало того, уже просачивается информация, что не все ладно с объемами в этом хранилище и возможно часть европейского газа из хранилища уже смайданили.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Эх… спекулянты ) я в газпром на старость откладываю… так же как в сбер, еще роснефть. больше ниче и не надо

    Scooter1887, совершенно верно, в компании с госучастием, за ними будущее, если пораскинуть мозгами
  21. Аватар Scooter1887
    Эх… спекулянты ) я в газпром на старость откладываю… так же как в сбер, еще роснефть. больше ниче и не надо
  22. Аватар Николай
    Я вспоминаю себя, купившего Газпром по 175 и сбер по 200 на треть депозита полтора года назад. Зачем я тогда спекулировал? Сейчас бы сидел и спокойно наслаждался бы нормальной доходностью . Главный вопрос не «когда входить», а «когда выходить из позы».

    Lannik, и надо ли выходить… сам в такой же ситуации как у вас
  23. Аватар drmfd
    Я вспоминаю себя, купившего Газпром по 175 и сбер по 200 на треть депозита полтора года назад. Зачем я тогда спекулировал? Сейчас бы сидел и спокойно наслаждался бы нормальной доходностью . Главный вопрос не «когда входить», а «когда выходить из позы».

    Lannik, Раньше себя ловил на такой же фигне. Спекуляции — тупиковый путь.
  24. Аватар khornickjaadle
    ИСТ ХАЙ!

    Центурио́н, Не был.

    khornickjaadle, Есть истхай, отбой!
  25. Аватар Lannik
    Я вспоминаю себя, купившего Газпром по 175 и сбер по 200 на треть депозита полтора года назад. Зачем я тогда спекулировал? Сейчас бы сидел и спокойно наслаждался бы нормальной доходностью . Главный вопрос не «когда входить», а «когда выходить из позы».

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: