Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 038,1 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.33  -0.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Андрей Верников
    Акции Газпрома радуют и пугают одновременно!

    По итогам вчерашнего дня индекс РТС прибавил в весе 0,16%, индекс МосБиржи вырос на 0,66%. Американские биржи были закрыты на праздник и инвесторы не опасались коррекции американских акций. Шанс попасть под каток коррекции велик, потому что сентябрь сезонно слабый месяц для акций США. С другой стороны, в пятницу вышла плохая статистика. В августе было создано минимальное количество рабочих мест в США за период семь месяцев из-за роста заболеваемости КОВИД-19, который бьет по сектору досуга. На фоне такой статистики «ястребы» в ФРС должны вести себя тихо и скромно, а это хорошо для фондового рынка.

     Акции Газпрома радуют и пугают одновременно!

    Акции «Мечела» вышли наверх из диапазона четырехдневной консолидации и выросли на 24,75% (обыкновенные) и на 11,65% привилегированные. Был хороший спрос и на акции «Газпрома» и они прибавили 3,46%. Был сварен последний шов второй нитки трубопровода Северный поток-2, а Сергей Лавров, глава МИД РФ заявил, что трубопровод начнет работать через несколько дней. Разумеется в коммерческую эксплуатацию трубопровод через несколько дней не войдет. Потребуется сертификация немецким регулирующим органом BNetzA, также потребуется решение Европейкой комиссии и на все это может уйти несколько месяцев. Акции «Газпрома» меня пугают и радуют одновременно. Мы наблюдаем рост близкий в гиперболическому, так как считается почти решенным делом, что акции протестируют исторический максимум на фоне роста поставок в страны дальнее зарубежье и высоких цен на газ. При этом мы знаем, что гиперболический рост (когда опоздавшие садятся в последний вагон поезда) качественным не бывает. Качественный рост всегда медленный с откатами. Следим за развитием ситуации. Индикаторы на недельных и дневных графиках «Газпрома»  показывают перекупленность, но при этом медвежьих расхождений на графике нет. А, к примеру, на графике другой газовой компании НОВАТЭК они есть. На сегодня ближайшая поддержка находится в районе 313 – ранее пробитый наверх восходящий канал (верхняя его граница).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Evvibris
    ОПРОС. У Газпрома достаточно большая бета, а еще у него ожидается высокий дивиденд. Что случится с Газпромом если на мировом рынке начнется коррекция (падение до 20%)?
    В последнее время стал все чаще замечать посты о возможной коррекции рынка, от достаточно авторитетных для меня блоггеров (помимо обыкновенных алармистов, которых и без того всегда полно). Замечу, что сам я хотя и считаю рынок существенно перекупленным (и сам делал пару алармистских предсказаний в августе прошлого года и весной этого), но вот прямо сейчас я не вижу повода для коррекции, и это заставляет насторожиться меня еще больше, ибо с временами коррекции я обычно не угадываю, и если мне все кажется относительно безоблачным, то вероятно как раз пришло время коррекции. 
    В плане коррекции меня сейчас больше всего интересует поведение Газпрома, и хотелось бы в виде опроса узнать мнение смартлабовцев на перспективу бумаги в случае такой коррекции. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар redhedge
    Газпром: пора обновить исторические хаи

    Подходящее время для Газпрома обновить исторический хай, а потом, скорее всего, обратно:

    Акции Газпрома 2007-2021гг.

    Фьючерсы на газ на NYMEX также приближаются к уровню сопротивления с 2009г.:
    Фьючерсы на природный газ 1990-2021гг.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Арсений Нестеров
    На ФОРТСе встреча на Эльбе произошла, Газпром пошёл на отрыв(Сбер был спонсором последнего )--временно сокращаю Национальное достояние до нормы)
  5. Аватар Silent Hamster
    Трейдинг и нудизм. (блог 194) Пост только для четких пацанов!!
    Пацаны, сначала о  деле. Купил почти на 820 тысяч рублей Газпрома. 250 лотов по 327, 40 рублей за лист. Сподвигло меня на этот героический поступок то, что оборот Газпрома  составил за день 25 миллиардов рублей и приход иностранных инвесторов на наш рынок.  Вот скрин:
    Трейдинг и нудизм.  (блог 194) Пост только для четких пацанов!!

    Прошу за мной не повторять. Я могу эту покупку скинуть в любой момент. Но пусть Путин и Миллер зато  знают, я так хочу этим отметить окончание строительства СП-2))))) 


    А тем временем я расскажу историю, как я единственный раз нудел на нудистском пляже.
             Пацаны, к нудизму я пришел ранее трейдинга. Были загнивающие восьмидесятые годы прошлого столетия. Я работал в академическом институте и двигал науку вширь. Вот и во дно время мы под патронажем Академии наук заключили договор о совместном сотрудничестве с Болгарией в одной научной работе.  Мой шеф был избалован поездками за гос\счет  в разные Англии и Германии, а мне бросил кость под названием Болгария.  Я туда исправно съездил несколько раз, оттуда приезжала и к нам Катя Георгиева-куратор с болгарской стороны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Олег Дубинский
    Газпром: просто героический герой ! Растёт последним . . . Или на исторический рублёвый максимум ?
    Газпром по дневным:
    Газпром: просто героический герой ! Растёт последним  . . .  Или на исторический рублёвый максимум ?


    Газпром намного лучше индекса,
    а в сентябре пошёл на взлёт.

    Газпром растёт последним или на исторический рублёвый максимум ?

    Пишите Ваше мнение в комментариях.

    С уважением,
    Олег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар atlantfan
    Фьюч ГП обгоняет фьюч Сбера
  8. Аватар Редактор Боб
    Гражданам предложили поторговать за рубежом от имени «Газпрома»

    В сети появились мошеннические сайты, предлагающие гражданам от лица «Газпрома» продавать газ за границу c прибылью в 30%. Эти ресурсы рекламируются в Google и на YouTube. Активизация подобных схем, по мнению экспертов, связана со вполне реальным интересом розничных инвесторов. Газовые котировки уже больше года растут, стоимость фьючерса побила несколько исторических рекордов, а инструментов для биржевой торговли не так уж много и россиянам они малоизвестны.
    www.kommersant.ru/doc/4976051
  9. Аватар Редактор Боб
    Цена газа в Европе обновляет исторические максимумы

    Очередное снижение «Газпромом» поставок газа по трубопроводу Ямал—Европа на фоне отказа от бронирования украинского направления подняло на новый исторический максимум газовые котировки. В ходе торгов на бирже ICE Futures они приблизились к $660 за 1 тыс. кубометров. Впрочем, в компании уверяют, что обязательства перед потребителями она выполняет в полном объеме, а эксперты считают, что в ближайшее время цена газа может скорректироваться с учетом запуска «Северного потока-2» и возвращения объемов СПГ из Азии в Европу.
    www.kommersant.ru/doc/4976132
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  11. Аватар autotrade
    Зашортил на 20 лямов, завтра дадут откупить по 320р??

    Николай, новичок?
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Зашортил на 20 лямов, завтра дадут откупить по 320р??

    Николай, Однако нехило..))
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Зашортил на 20 лямов, завтра дадут откупить по 320р??

    Николай, нет, завтра ракета на 338

    Сергей В., держись братан

    Вадим Мигов, пристегнулся по полной, держусь за яйца, стояк на полпервого, спасибо за совет…
  14. Аватар Вадим Мигов
    Зашортил на 20 лямов, завтра дадут откупить по 320р??

    Николай, нет, завтра ракета на 338

    Сергей В., держись братан
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Зашортил на 20 лямов, завтра дадут откупить по 320р??

    Николай, нет, завтра ракета на 338
  16. Аватар Сергей
    Зашортил на 20 лямов, завтра дадут откупить по 320р??
  17. Аватар Вадим Мигов
    Вот ежели завтра новость пройдет что металлисты трубу сперли… будет второй русал

    Araris Jod, тоже +6%?
  18. Аватар Evvibris
    Если Газпром действительно заплатит за этот год дивиденды в районе 35 руб., даже по нынешним ценам можно покупать.

    Dur, эти дивы разовые, за 22г будут скорее всего меньше

    Bablos, каково же ваше мнение, какова долгосрочная «справедливая» цена газа и соответственно каковы дивиденды?

    Мое личное мнение долгосрочная цена газа должна быть (по долгосрочной средней цене NG) примерно на уровне 2018го года (у Газпрома указано, что для них это была цена в $248, по моим расчетом это дивиденд в 36 рублей [при текущей цене доллара и текущей див.политике], это без учета ввода новых газопроводов, которые могут привести [китайский-то точно] к росту объемов поставок, которые так же приведут к росту дивидендов).
    А что касается краткосрочного эффекта большой цены (которая по моему мнению может привести к дивам в 45 рублей), то ИМХО она будет длится от года (полутора, если учитывать прошлое полугодие) до двух с половиной лет (впрочем все будет сильно зависеть от того какая зима будет).

    Evvibris, точного прогноза у меня нету, будущее для меня скрыто. Сам работаю как получится

    Bablos, ежели будет 45 и будут кушать до доходности 6%, этож 750 руб

    Центурио́н, при ставке ЦБ в 6.5%, такое навряд ли возможно, хотя учитывая перспективы Газпрома по возможному росту объемов в следующие годы, учитывая перспективу от вводимых газоперерабатывающих производств, учитывая несколько других факторов на перспективу, такое все же возможно.
    Впрочем лично я бы рассчитывал на доходность в 8-8.5% к моменту выплаты дивов за 2021й, и это при текущей ставке ЦБ, если ставка будет меняться, то и прогнозируемая процентная доходность будет меняться.
  19. Аватар autotrade
    Вот ежели завтра новость пройдет что металлисты трубу сперли… будет второй русал

    Araris Jod,
  20. Аватар Araris Jod
    Вот ежели завтра новость пройдет что металлисты трубу сперли… будет второй русал
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  22. Аватар Vadim A
    Хорошо на вечерке трубу шатают, пока стаканы тощие

    Araris Jod, я разгрузился, жду откат, если не будет — не беда, хорошо взял.
  23. Аватар Araris Jod
    Хорошо на вечерке трубу шатают, пока стаканы тощие
  24. Аватар autotrade
    Завтра встреча на Эльбе-Газпрома и Сбербанка!!! Сократим на время…

    Арсений Нестеров, почему не сегодня?
  25. Аватар President_048
    Газон на 330
    газон сегодня на излете, интересно мнение смартлабовцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: