Число акций ао | 23 673 млн |
Номинал ао | 5 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 3 448,9 млрд |
Выручка | 9 808,0 млрд |
EBITDA | 2 679,0 млрд |
Прибыль | 843,0 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 4,1 |
P/S | 0,4 |
P/BV | 0,2 |
EV/EBITDA | 3,4 |
Див.доход ао | 0,0% |
Газпром Календарь Акционеров | |
02/06 закрытие реестра для ГОСА Газпрома | |
26/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год | |
Прошедшие события Добавить событие |
Как вам шпилечка?
Компания "Газпром газомоторное топливо" открыла первые две криоАЗС на автотрассе М-11 Москва-Петербург, в Новгородской области в рамках реализации программы по расширению применения СПГ в качестве моторного топлива.
На АЗС можно заправиться компримированный (КПГ) и сжиженный природный газ (СПГ).
На каждой заправке есть однопостовая колонка СПГ производительностью 12 тысяч тонн топлива в год и две колонки КПГ на четыре заправочных поста. Производительность по КПГ составляет 3,9 млн кубометров в год или 12 тысяч кубометров в сутки, пропускная способность каждой криоАЗС — 150 автомобилей в сутки.
Еще 4 заправочных комплекса появятся на М-11 в Ленинградской и Московской областях до конца 2023 года. Всего до конца 2021 года в России появятся 5 новых криоАЗС.В период с 2021 по 2023 год в Новгородской области запланировано строительство шести новых объектов газозаправочной инфраструктуры. В этом году планируется завершить строительство станции в Крестцах на автодороге М-10.
«Газпром» открыл первые криоАЗС на трассе М-11 Москва-Петербург (interfax.ru)
Запасы природного газа в подземных газовых хранилищах (ПГХ) Украины снизились почти на 30% по сравнению с августом 2020 года. Об этом свидетельствуют данные на сайте «Укртрансгаза».
По данным на 15 августа 2021 года, запасы газа в подземных хранилищах Украины составили 17,62 млрд куб. м. При этом, согласно прошлогодним данным за 15 августа, запасы составляли 23,88 млрд куб. м.
голодомор на Украине
Центурио́н,
Так еще вопрос — чей это газ. Вроде как минимум 10 млрд кубов — газ, который закупили иностранцы и положили в укр хранилища. По наивной шароварной глупости и Макагон ( глава укр транс газа ) и Витренко ( глава Нафтогаза ) верят в значительное падение цены на газ и не спешат пополнять газохранилища «главной европейской демократии» При этом, если в европе возникнет дефицит газа к зиме, то иностранные держатели газа в принципе не продадут этот газ Украине — самим будет нужен.
Что касается зеленого гоблина из 95 квартала, то его попытки остановить северный поток 2 лишь приподнимают цены на газ в европе. Ибо если его надежды сбудутся и в Германии победят «зеленые» и заблокируют каким либо образом северный поток 2, то цены на газ в Европе улетят в космос и Украина так и не сможет закачать необходимое количество газа в хранилища, чем создаст кризис в ЕС.
Ведь принцип работы укр ГТС прост — летом потребление газа меньше и газом наполняют хранилище. Зимой газ отбирают начиная с востока в большем объеме, чем добывают мелкие укр производители газа в разы. Создается дефицит на выходе и он покрывается доп объемом из хранилищ на западной Украине. Эта схема работала еще со времен СССР.
Но похоже «не братья» в желании напакостить соседу в очередной раз нагадят себе в шаровары
Запасы природного газа в подземных газовых хранилищах (ПГХ) Украины снизились почти на 30% по сравнению с августом 2020 года. Об этом свидетельствуют данные на сайте «Укртрансгаза».
По данным на 15 августа 2021 года, запасы газа в подземных хранилищах Украины составили 17,62 млрд куб. м. При этом, согласно прошлогодним данным за 15 августа, запасы составляли 23,88 млрд куб. м.
голодомор на Украине
Мы считаем новость позитивной для Газпрома. Макроэкономическая конъюнктура в этом году особенно благоприятна для Газпрома, что, как мы ожидаем, найдет отражение в сильных финансовых результатах группы и высокой дивидендной доходности (согласно консенсус-оценкам, дивидендная доходность за 2021 составит 10.5%). Мы подтверждаем наш позитивный взгляд на бумагу и сохраняем ее в числе наших фаворитов.Атон
Фортуна зашла в воды Германии.
Андрей Пушенко, не вошла еще. Осталось 1300 метров до границы. Начинается шторм и труба сброшена.
Фортуна зашла в воды Германии.
Вражеские средства массовой дезинформации назойливо внедряют всем мысль о том, что в сегодняшних высоких спотовых ценах на газ виноват Газпром!
Я помню, что совсем недавно Газпром проиграл несколько судебных тяжб, хотя он действовал согласно контрактам!
Так вот.
Если бы сейчас Газпром на самом деле нарушил бы какие-то свои контрактные обязательства, то его точно – оставили бы без штанов!
Просто сегодняшние взбесившиеся цены на газ и есть та самая хвалёная энергетическая безопасность Европы в действии!
И в этой ситуации «не надо перекладывать вину с больной головы на здоровую...»
Какие могут быть претензии к выполняющему свои контрактные обязательства Газпрому?
Да ровным счётом – ни-ка-ких...
А вот борцов за европейскую энергетическую безопасность хочется спросить:
— А где же тот сланцевый газ, которым США обещали завалить всю Европу?
— А почему минимум год Северный поток 2 не качает газ и тем самым не снижает газовый ажиотаж?
— А почему уже многие годы не поставляется газ по Южному потоку?
Поэтому не плохо бы европейцам задаться двумя известными «русскими вопросами»:
— Кто виноват?
— Что делать?
А нам (физикам) не надо бездумно повторять за врагами разные глупости...
Можно предположить, что «Газпром» стремится продемонстрировать, что без «Северного потока-2» Европу может ждать дефицит газа, а также добиться максимального заполнения трубопровода после его запуска
на фоне «истерики»… растут флегматично(…
«Газпром» забронировал всего 4% для прокачки газа через ГТС Украины, и создают определенного рода ажиотаж. А в Европе истерика – не хватает газа, они боятся злой, лютой зимы и, соответственно, мы видим достаточно неплохое ралли в акциях «Газпрома». Отмечу, что на прошлой неделе тоже была такая ситуация, когда котировки «Газпрома» и «Сбербанка» подрастали, но при этом остальной рынок чувствовал себя не очень хорошо – сейчас примерно то же самое повторяется.Кабаков Ярослав
ЦЕНА ГАЗА В ЕВРОПЕ ПОДСКОЧИЛА ДО $585/ТЫС. КУБ. М ПОСЛЕ ПОЧТИ «СУХОГО» РЕЗУЛЬТАТА АУКЦИОНА ПО БРОНИРОВАНИЮ УКРАИНСКИХ ГАЗОТРАНСПОРТНЫХ МОЩНОСТЕЙ
МОЛНИЯ
16.08.2021 13:21:21ЦЕНА ГАЗА В ЕВРОПЕ ПОДСКОЧИЛА ДО $585/ТЫС. КУБ. М ПОСЛЕ ПОЧТИ «СУХОГО» РЕЗУЛЬТАТА АУКЦИОНА ПО БРОНИРОВАНИЮ УКРАИНСКИХ ГАЗОТРАНСПОРТНЫХ МОЩНОСТЕЙ
Ан ФФ
ИНТЕРФАКС
РОССИЯ-ГАЗПРОМ-УКРАИНА-ТРАНЗИТ
16.08.2021 13:05:48Газпром выкупил всего 4% из предложенной дополнительной твердой мощности прокачки через Украину на сентябрь
Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС — «Газпром» (MOEX: GAZP) на аукционе «Оператора газотранспортной системы Украины» купил лишь малую часть из предложенных дополнительных твердых мощностей прокачки через Украину на сентябрь, свидетельствуют результаты аукциона Regional Booking Platform в понедельник.
На аукцион были выставлены мощности до 15 млн куб. м в сутки, но выкуплены оказались только 0,65 млн в сутки.
У «Газпрома» на 2021 год действует долгосрочное бронирование украинских мощностей в объеме 40 млрд куб. м — это 109 млн куб. м в сутки.
В предыдущие месяцы «Газпром» регулярно бронировал дополнительную твердую транзитную мощность через Украину, и никогда не заказывал дополнительную прерываемую мощность, предлагаемую ОГТСУ.
С начала августа «Газпром» резко снизил транспортировку газа по газопроводу «Ямал-Европа», который забронирован у него до конца сентября.АН фф
MOEX$#&: GAZP
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Уважаемый Активный Инвестор,
На столь отрицательных для Европы новостях Газпром сделал маленький шажок в зелёную зону…
ОчПассивный инвестор, а чего там особо отрицательного… европе же как воздух нужен рост инфляции…
Уважаемый Активный Инвестор,
Да, конечно. И ограничение товарооборота при помощи разных санкций!