Покупай на слухах, продавай на фактах. Только мне кажется покупать не стоить, это плохая новость, а вот продавать уже можно начинать.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Сергей_Кандалакша, а может и хорошая. Европе дают понять, что проект нужнее ей самой, не газпрому. Вместе с морозами — может, дойдет до них наконец.
С трудом представляю себе Европу, отапливаюмую энергией от ветряков и солнечных панелей.
Константин Гульбин, Катар и Сша только и ждут вкусных цен чтобы завалить Европу своим СПГ. То, что он будет дороже хоть в 2 раза — никого не напрягает, печатный станок работает на полную мощность. Отжимая потихоньку у ГП долю рынка создадут искусственный дефицит и сделают цены привлекательными для дальнейшего строительства терминалов. Огромные средства в строительство терминалов СПГ вложены американцами и европейцами в Мозамбике, просто так что ли? Это похоже на продуманные и одобренные «сверху» инициативы.

Финаме
БКС Мир Инвестиций