Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 875,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.7₽  +0.21%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ladno789
  2. Аватар Ladno789
    &list=PLqz7Uy3tF9uhne16GK-T2dsVMgolGffyV
  3. Аватар Ladno789
  4. Аватар Игорь Морозов
    газ под контролем — 16 сентября 2020, 00:17 Российский фрегат «Адмирал Эссен» проследит за вошедшим в Черное море эсминцем США. 15 сентября 2020, 00:01 Балтийский флот России развернул корабельную и авиационную группировку для слежения за кораблем США. iz.ru/1061192/2020-09-16/rossiiskii-fregat-admiral-essen-prosledit-za-voshedshim-v-chernoe-more-esmintcem-ssha
  5. Аватар autotrade
    все кто дивы получали и сидит в акциях, сейчас в плюсе

    autotrade.ru, в долларах не пробовали считать?

    мимо проходил, а почему сразу в долларах, давай в тубриках

    autotrade.ru, я про деньги, а не бумагу с признаками их!

    мимо проходил, да ладно может сказать сколь зелени печатается?
  6. Аватар autotrade
    все кто дивы получали и сидит в акциях, сейчас в плюсе

    autotrade.ru, в долларах не пробовали считать?

    мимо проходил, а почему сразу в долларах, давай в тубриках
    зп получаю в рублях трачу в рублях гп покупал в рублях продавать тоже буду в рублях причем тут доллар?
  7. Аватар autotrade
    все кто дивы получали и сидит в акциях, сейчас в плюсе
  8. Аватар khornickjaadle
    Ждем Газпром по 192 руб
    со 172 руб можно и прокатиться  
     Ждем Газпром по 192 руб


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Марэк, Стоит ТП на 189,73.
  9. Аватар Марэк
    Ждем Газпром по 192 руб
    со 172 руб можно и прокатиться  
     Ждем Газпром по 192 руб


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар В. К.
  11. Аватар Smart Investors





    185 это нижняя граница канала, фиолетовая черта, но по волновому анализу жду на 195 всё таки, к красной черте


  12. Аватар Роман Ранний
    #GAZP
    ⚡️ МИНФИН НЕ СЛЫШАЛ ОБ ИДЕЕ ДАТЬ ГАЗПРОМУ ЛЬГОТЫ ПО НДПИ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГАЗИФИКАЦИИ РФ, СЧИТАЕТ ЭТО МАЛОВЕРОЯТНЫМ ПРИ ДЕФИЦИТЕ БЮДЖЕТА
  13. Аватар Марэк
    Германия до минимума сократила закупки российского газа. Доля Газпрома в Европе сократилась до 27,8% (-20% г/г)
    15.09.2020 
    Вместе с Германией импорт российского газа снижали все европейские клиенты «Газпрома»


    Германия, крупнейший импортер российского газа, почти вдвое сократила закупки у России. Это стало сильнейшим ударом по «Газпрому» после отказа от поставок Турции и проблем с экспортом в Китай, отмечает интернет-издание «Капитал Страны». На первое место по импорту газа из России вышла Италия, но и она снизила объемы на 16%.

    Причем падение экспорта российского газа в Европу не прекращается. Оно продолжилось и после снятия карантина и начала восстановления крупнейших экономик Евросоюза. Германия — ключевой рынок для «Газпрома» — сократила в июле импорт топлива на 43%, а по отношению к 2019 году — в 2,2 раза.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин

    Купишь — вытряхивают по стопам и улетают с ничего с ровного места в космос..

    petr71, не обязательно ставить стоп при покупке. Я, например, чуток газика купил меньше 2х недель назад по 180, просадку перетерпел и уже в + вышел.
  15. Аватар petr71
    я думаю, что уже поздно. покупать.
    ± 5 % заработать не стоит риска
    я уже с марта сижу в кеше… все не найду момента для входа… развод один на рынке..
    Купишь — вытряхивают по стопам и улетают с ничего с ровного места в космос..
    да я и не один такой… у меня 10 знакомых, кто занимается акциями… ВОСЕМь так же в кеше сидят… не считая однодневных трейдов… а до марта все в бумагах были на лямы дубовых
  16. Аватар Козлов Юрий
    Боррель: остановка "Северного потока-2" не входит в компетенцию ЕС
    📈 А тем временем акции Газпрома вновь торгуются выше средней цены покупки в нашем модельном портфеле, в том числе благодаря сегодняшнему восстановлению котировок цен на нефть и ряду противоречивых новостей по поводу перспектив «Северного потока-2».

    Боррель: остановка "Северного потока-2" не входит в компетенцию ЕС

    👨🏻‍⚕️ Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что прекращение проекта «Северный поток -2» как реакция на случившееся с Алексеем Навальным не входит в компетенцию Евросоюза:

    «Некоторые из вас говорят, что надо положить конец будущему «Северному потоку». Ещё раз: это не входит в нашу компетенцию», — сказал Боррель, выступая с заключительным словом после дебатов во вторник в Европейском парламенте об инциденте с Навальным. «Европейская комиссия никогда не выражала большого энтузиазма относительно этого газопровода", — добавил он.

    При этом, по его словам, «Северный поток 2» не является приоритетной для ЕС структурой:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Марэк
    Стоимость газа на европейских хабах на 15.09.2020г: $128,14 за 1000 м3

    Стоимость газа на европейских хабах на 15.09.2020г: $128,14 за 1000 м3
    хаб TTF = €10,50 MWh = $132,00 за 1000 м
    хаб Gaspool = €10,34 MWh = $129,99 за 1000 м
    хаб NCG = €9,74 MWh = $122,45 за 1000 м3  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар King Schultz
    Nord Stream 2 задушит технологическое отставание России.
    Северный поток-2 задушит технологическое отставание России.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем добрый день! Я создала канал на ютубе, где делюсь своим опытом и лайфхаками. На канале я рассказываю про свои взлеты и падения, как я потеряла 90000р, выставляю свои текущие показатели. Впереди много контента, поддержите канал, подпишитесь, а ещё лучше смотрите видео и участвуйте в обсуждениях:) интересен и ваш опыт, с удовольствием приму ваши идеи!
    Найти канал можно в поиске, название На Профите.

    NaProfite, Нет уж лучше вы к нам… Вас здесь подучать как не терять 90 000 р…
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    15.09.2020 14:33:11

    Остановка «Северного потока 2» не входит в компетенцию ЕС — Боррель

    15 сентября. ФИНМАРКЕТ — Прекращение проекта «Северный поток 2» как реакция ЕС на случившееся с российским оппозиционером Алексеем Навальным не входит в компетенцию Евросоюза, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель…
  21. Аватар drow
    Сбербанк на 300, Газпром на 500
    среднесрочные цели

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Халявщик
    Семен Коваль — в бан ветки.
    Форум акций Газпрома — для обсуждения акций Газпрома и их привлекательности

    Тимофей Мартынов, сорри что устроили здесь переписку не по делу. В след. раз надо в личку переходить.
    Если нужно, то удали нашу переписку.

    Биотехнолог, да геморно ее удалять)

    Тимофей Мартынов, я могу удалить свои сообщения если это поможет)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Семен Коваль — в бан ветки.
    Форум акций Газпрома — для обсуждения акций Газпрома и их привлекательности

    Тимофей Мартынов, сорри что устроили здесь переписку не по делу. В след. раз надо в личку переходить.
    Если нужно, то удали нашу переписку.

    Биотехнолог, да геморно ее удалять)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Семен Коваль — в бан ветки.
    Форум акций Газпрома — для обсуждения акций Газпрома и их привлекательности

    Тимофей Мартынов, Браво! Человек избрал этот замечательный форум, для утехи своих политических амбиций, а так же для троллинга smart-lab сообщества

    4Give, не терпите, жмите кноку ЖАЛОВАТЬСЯ
  25. Аватар МихаилРостовПапа
    Стоит ли прыгать в уходящий поезд? Как вы думаете??...178-180… это уже тю-тю

    petr71, конечно… это только начало… на инвестиционной дистанции будем вышеее

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: