Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 723,1 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.27₽  -0.33%
Облигации Газпром
  1. Аватар Максим Максимов
    Взгляд на акции компании «ГАЗПРОМ» — входим в область торможения
                                  Сегодня  Взгляд на акции компании «ГАЗПРОМ» — входим в область торможения 

    Акции компании «ГАЗПРОМ» торгуются в рамках восходящего канала и на данный момент находятся у уровня поддержки (линии тренда)

    В совокупности с большим количеством горизонтальных уровней мы можем увидеть подтверждение потенциала к росту к верхней стенки канала

    Примерным уровнем для роста выступает отметка 201.50₽ за акцию.

     Взгляд на акции компании «ГАЗПРОМ» — входим в область торможения

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Василий Сорокин
    Дивиденды пришли в сумме 13,285 рублей на акцию… :( Обещали 15… не понял…

    Василий Сорокин, что вы на бирже делаете? Капец, один места себе не находит, дивиденды у него украли на 4 дня, другой про налоги только сегодня узнал

    Bablos, все подряд на биржу полезли зарабатывать😂 как там история что когда чистильщик обуви спрашивает про акции пора выходить))

    Сергей И., Для вас есть прекрасный Внутренний Журнал Обработки Поступающих Указаний
  3. Аватар Спаси и сохрани
    а в ВТБ дивиденды пришли ??

    Максим, У меня на одном счете в ВТБ пришли, а на другом нет.

    Спаси и сохрани, а у ВТБ это зависит от того куда перечисляются дивы на карточный счёт или остаются на брокерском. Мне кажется что если остаются на брокерском то деньги должны поступать быстрее т.к. не требуется переводить их на карточку. я так подозреваю деньги пришли на ИИС, а на обычный нет?

    Максим, Да, на ИИС дивы пришли на день позже.
  4. Аватар Василий Сорокин
    Дивиденды пришли в сумме 13,285 рублей на акцию… :( Обещали 15… не понял…

    Василий Сорокин, что вы на бирже делаете? Капец, один места себе не находит, дивиденды у него украли на 4 дня, другой про налоги только сегодня узнал

    Bablos, я вас не знаю, идите на… й
  5. Аватар khornickjaadle
    Проснулся гигант, ГП — рост!
  6. Аватар Burtlik
    Гэп

    Andrea, что то я Вас не понимаю. Но если что акции я купил еще 2 года назад!

    Burtlik, и 2 года держишь реинвестируя дивы?

    Илья Ильф, я много акций держу, все дивы реинвестирую в валюту! Валюту вкладываю в ....!
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Гэп

    Andrea, что то я Вас не понимаю. Но если что акции я купил еще 2 года назад!

    Burtlik, и 2 года держишь реинвестируя дивы?
  8. Аватар Burtlik
    Гэп

    Andrea, что то я Вас не понимаю. Но если что акции я купил еще 2 года назад!
  9. Аватар Andrea
  10. Аватар Burtlik
    На дивы от 200 ушли?

    Andrea,?
  11. Аватар Andrea
  12. Аватар Burtlik
    На Сбер диви пришли.

    Natalia, Мне пока нет!

    Burtlik, нету

    Andrea, нет до сих пор пока нет!
  13. Аватар Andrea
    На Сбер диви пришли.

    Natalia, Мне пока нет!

    Burtlik, нету
  14. Аватар Natalia
    На Сбер диви пришли.

    Natalia, Мне пока нет!

    Burtlik, должны, думаю, к вечеру и к вам доползти.
  15. Аватар Burtlik
    На Сбер диви пришли.

    Natalia, Мне пока нет!
  16. Аватар Natalia
    На Сбер диви пришли.
  17. Аватар Lord Barrington
    Тут кто-то писал что ему Открытие брокер зачислил дивы в пятницу — у меня это не так, зачислили в понедельник! Вопрос другой — когда эта ракета взлетит, чтобы отбить затраты на покупку акций под дивиденды?
  18. Аватар Вадим Джог
    [ GIF ]
    ⚠️#GAZP #СП2 #санкции #сша
    АРЕНДАТОР СПОСОБНОЙ ДОСТРОИТЬ NORD STREAM 2 БАРЖИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОТ УЧАСТИЯ В СТРОЙКЕ NORD STREAM 2 — РБК (https://www.rbc.ru/economics/05/08/2020/5f2947989a79473b28dc8f97)

    Роман Ранний, Цирк.
  19. Аватар Роман Ранний
    [ GIF ]
    ⚠️#GAZP #СП2 #санкции #сша
    АРЕНДАТОР СПОСОБНОЙ ДОСТРОИТЬ NORD STREAM 2 БАРЖИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОТ УЧАСТИЯ В СТРОЙКЕ NORD STREAM 2 — РБК (https://www.rbc.ru/economics/05/08/2020/5f2947989a79473b28dc8f97)
  20. Аватар Сергей
    Дивиденды пришли в сумме 13,285 рублей на акцию… :( Обещали 15… не понял…

    Василий Сорокин, что вы на бирже делаете? Капец, один места себе не находит, дивиденды у него украли на 4 дня, другой про налоги только сегодня узнал

    Bablos, все подряд на биржу полезли зарабатывать😂 как там история что когда чистильщик обуви спрашивает про акции пора выходить))
  21. Аватар drbv
    «Газпром» оказался в должном положении
    www.kommersant.ru/doc/4442552

    drbv, ты здесь комментатор?

    Andrea, без комментариев😀
  22. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» оказался в должном положении. Компания может сократить дивиденды в 2020 году

    Крайне медленное восстановление цен на газ в Европе, которые на фоне коронавируса обвалились до многолетних минимумов, может заставить «Газпром» снизить уровень дивидендов. Опрошенные “Ъ” аналитики прогнозируют, что по итогам года соотношение чистого долга компании и EBITDA превысит 2,5x. В таком случае компания по дивидендной политике имеет право заплатить меньше 40% от чистой прибыли по МСФО. Впрочем, большинство аналитиков полагают, что «Газпром» будет до последнего пытаться сохранить уровень выплат, хотя в абсолютном выражении они в любом случае снизятся.
    www.kommersant.ru/doc/4442552
  23. Аватар Andrea
    «Газпром» оказался в должном положении
    www.kommersant.ru/doc/4442552

    drbv, ты здесь комментатор?
  24. Аватар Bablos
    Дивиденды пришли в сумме 13,285 рублей на акцию… :( Обещали 15… не понял…

    Василий Сорокин, что вы на бирже делаете? Капец, один места себе не находит, дивиденды у него украли на 4 дня, другой про налоги только сегодня узнал
  25. Аватар Олег Кобяков
    Северный поток — 2
    «Акционерное общество «Межрегионтрубопроводстрой» (АО «МРТС») не принимает и не намерено принимать участие в выполнении работ по укладке газопровода Nord Stream 2 в Балтийском море с использованием трубоукладочной баржи «Фортуна» или иным образом», — сообщил РБК официальный представитель компании.
    В МРТС также уточнили, что компания никогда не являлась собственником баржи «Фортуна», а арендует ее «по договору бербоут-чартера для использования в других проектах».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: