Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Артем Погожев


    Фундаментальный анализ, обзор Газпрома, перспективы компании.

    &t=521s

  2. Аватар Савелий Совушкин
    Из тех кто заработал, но не так много как мог.
    07 Апреля открыл долгосрочный шорт по фьючу на Газпром. Вот ЗДЕСЬ описал в подробностях. Через 3 дня скинул половину позы. 5 контрактов остались висеть в шорте. Позицию вообще не трогал, даже квик не открывал. После сегодняшнего обвала полностью закрыл позу, немного поторговав внутри дня взял пару хороших движений. Пока вне рынка.
    Из тех кто заработал, но не так много как мог.
    Из тех кто заработал, но не так много как мог.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Газпром - Gazprom EP International B.V. стала инвестором проекта строительства электростанции во Вьетнаме
    Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук согласовал назначение Gazprom EP International (дочерняя компания «Газпрома») инвестором по реализации проекта строительства электростанции в провинции Куангчи.

    Проект будет реализован на условиях BOT (build-operate-transfer) – сооружение-управление-передача. Эти условия гарантируют приобретение вырабатываемой электроэнергии компанией, уполномоченной государством, по согласованной цене и предоставляют инвестору отдельные преференции, обеспечивающие ему приемлемый уровень доходности.

    Электростанцию планируется построить к 2027 году.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    Где второе дно?

    Максим Ганжа, Газпром растёт/падает последний)
  5. Аватар Олег Кобяков
    Тут играем,тут не играем
    Способный завершить строительство газопровода «Северный поток-2» российский трубоукладчик «Академик Черский» покинул испанский порт Лас-Пальмас и пошел в Египет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Миллениал
  7. Аватар Костя
    при таких ценах на нефть и газ ГП можно хоронить
  8. Аватар PositTrader
    Следы похоже путает

    Судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое глава Минэнерго России Александр Новак назвал способным достроить газопровод «Северный поток – 2», держит курс на Египет. Об этом свидетельствуют данные портала Myshiptracking на 19 апреля.
    Так, корабль вышел из порта Лас-Пальмас на Канарских островах и направляется в египетский Порт-Саид.

    Hefe, Судя по заявленному порту назначения, «Академик Черский» кого-то троллит. Огибать Африку, чтобы через Гибралтар попасть в Средиземное море и затем в египетский порт, это смешно, можно было месяц назад через Суэцкий пройти. На днях поменяет порт назначения на какой-нибудь португальский, для начала)))

    PositTrader, Может что-то или кого-то забрать надо в Порт-Саиде: материалы, горючее, специалистов и т.д.

    khornickjaadle, Да, это, в принципе, возможно.Увидим скоро.
  9. Аватар khornickjaadle
    Следы похоже путает

    Судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое глава Минэнерго России Александр Новак назвал способным достроить газопровод «Северный поток – 2», держит курс на Египет. Об этом свидетельствуют данные портала Myshiptracking на 19 апреля.
    Так, корабль вышел из порта Лас-Пальмас на Канарских островах и направляется в египетский Порт-Саид.

    Hefe, Судя по заявленному порту назначения, «Академик Черский» кого-то троллит. Огибать Африку, чтобы через Гибралтар попасть в Средиземное море и затем в египетский порт, это смешно, можно было месяц назад через Суэцкий пройти. На днях поменяет порт назначения на какой-нибудь португальский, для начала)))

    PositTrader, Может что-то или кого-то забрать надо в Порт-Саиде: материалы, горючее, специалистов и т.д.
  10. Аватар PositTrader
    Следы похоже путает

    Судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое глава Минэнерго России Александр Новак назвал способным достроить газопровод «Северный поток – 2», держит курс на Египет. Об этом свидетельствуют данные портала Myshiptracking на 19 апреля.
    Так, корабль вышел из порта Лас-Пальмас на Канарских островах и направляется в египетский Порт-Саид.

    Hefe, Судя по заявленному порту назначения, «Академик Черский» кого-то троллит. Огибать Африку, чтобы через Гибралтар попасть в Средиземное море и затем в египетский порт, это смешно, можно было месяц назад через Суэцкий пройти. На днях поменяет порт назначения на какой-нибудь португальский, для начала)))
  11. Аватар Иванов Олег
  12. Аватар Иванов Олег
  13. Аватар khornickjaadle
    Немного про Газпром..
    «Нафтогаз» готов выдвинуть к «Газпрому» претензии еще на $17,3 млрд в связи с переходом на европейский стандарт регулирования газовой отрасли. Об этом в своем Facebook сообщил исполнительный директор компании Юрий Витренко.
    «Моя команда четко сформулировала и представила на согласование наблюдательному совету «Нафтогаза» дополнительные «вопросы» к «Газпрому» на сумму еще 17,3 млрд долларов. В случае согласования впереди также много работы», — написал он.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Олег Кобяков, Долгая песня, нужно для этого реформировать Нафтогаз в современную национальную компанию (анбандлинг), если правильно понимаю.
  14. Аватар Роман Андрейченко
    ИНВЕСТОР — 6 месяц-расчёт (2019.04) — лжепандемия
    В мире продолжается лжепандемия как я считаю.
    Например, что-то я не слышал в новостях, что в бедных африканских странах многие тысячи больных коронавирусом заболели и от коронавируса отошли в мир иной. А ведь там самая слабая медицина, и аппаратов ИВЛ наверное мало. 
    У меня объяснение есть. Потому что на Африку нет смысла нагнетать истерию, коммерчески она не интересна.

    Вот недавно писал Сенсация! Истерия по коронавирусу скоро закончится? о том, что
    в Подмосковье, из общего числа выявленных инфицированных 52% — люди без нарушения состоянии здоровья. «[Они] носят вирус, но не знали бы об этом, если бы мы им не сделали тестирование», — отметила она.

    Поэтому считаю, что угроза коронавируса для мира сильно преувеличена. Вон Трамп сказал, что плато достигнуто, в Германии, Австрии делают уже послабления режима карантина. Почему? Да просто солнышко припекает.

    Поэтому вангую, что как наступит лето, где-то в июне и начнётся 30 градусная жара вирус сам собой кончится и вся эта лжепандемия закончится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, мозгов нет у автора текста. Очевидно же, что в Африке просто не ведут учет, а те кто болеет они скорее всего выживают, т.к у них здоровье хорошее(с медициной там так плохо, что больной сразу дохнет).
  15. Аватар Денис
    Желающие по шорстить газпром милости просим, до 168 руб.красивая вечерняя звезда на недельке.я к сожалению не могу, сижу с убытком

    Дмитрий C,
    Откуда инфа?))

    Денис, от меня, это не рекомендация, делюсь своим видением на технику.и недельку и дневку закрыли не в зачет. на закрытии вошел в шорт в огк только… хотя просматривая на недельках графики других компаний указывает на движения вниз и на след неделе, кроме нефтянников, там пока не понятно…

    Дмитрий C,
    Одновременно пришло
    smart-lab.ru/blog/614245.php
  16. Аватар Дмитрий C основной
    ИНВЕСТОР — 6 месяц-расчёт (2019.04) — лжепандемия
    В мире продолжается лжепандемия как я считаю.
    Например, что-то я не слышал в новостях, что в бедных африканских странах многие тысячи больных коронавирусом заболели и от коронавируса отошли в мир иной. А ведь там самая слабая медицина, и аппаратов ИВЛ наверное мало. 
    У меня объяснение есть. Потому что на Африку нет смысла нагнетать истерию, коммерчески она не интересна.

    Вот недавно писал Сенсация! Истерия по коронавирусу скоро закончится? о том, что
    в Подмосковье, из общего числа выявленных инфицированных 52% — люди без нарушения состоянии здоровья. «[Они] носят вирус, но не знали бы об этом, если бы мы им не сделали тестирование», — отметила она.

    Поэтому считаю, что угроза коронавируса для мира сильно преувеличена. Вон Трамп сказал, что плато достигнуто, в Германии, Австрии делают уже послабления режима карантина. Почему? Да просто солнышко припекает.

    Поэтому вангую, что как наступит лето, где-то в июне и начнётся 30 градусная жара вирус сам собой кончится и вся эта лжепандемия закончится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, уже доказано что при 60 даже не гибнет… есть только 2 варианта- переболеть и вакцина…
  17. Аватар Дмитрий C основной
    Желающие по шорстить газпром милости просим, до 168 руб.красивая вечерняя звезда на недельке.я к сожалению не могу, сижу с убытком

    Дмитрий C,
    Откуда инфа?))

    Денис, от меня, это не рекомендация, делюсь своим видением на технику.и недельку и дневку закрыли не в зачет. на закрытии вошел в шорт в огк только… хотя просматривая на недельках графики других компаний указывает на движения вниз и на след неделе, кроме нефтянников, там пока не понятно…
  18. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 6 месяц-расчёт (2019.04) - лжепандемия
    В мире продолжается лжепандемия как я считаю.
    Например, что-то я не слышал в новостях, что в бедных африканских странах многие тысячи больных коронавирусом заболели и от коронавируса отошли в мир иной. А ведь там самая слабая медицина, и аппаратов ИВЛ наверное мало. 
    У меня объяснение есть. Потому что на Африку нет смысла нагнетать истерию, коммерчески она не интересна.

    Вот недавно писал Сенсация! Истерия по коронавирусу скоро закончится? о том, что
    в Подмосковье, из общего числа выявленных инфицированных 52% — люди без нарушения состоянии здоровья. «[Они] носят вирус, но не знали бы об этом, если бы мы им не сделали тестирование», — отметила она.

    Поэтому считаю, что угроза коронавируса для мира сильно преувеличена. Вон Трамп сказал, что плато достигнуто, в Германии, Австрии делают уже послабления режима карантина. Почему? Да просто солнышко припекает.

    Поэтому вангую, что как наступит лето, где-то в июне и начнётся 30 градусная жара вирус сам собой кончится и вся эта лжепандемия закончится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар khornickjaadle
    Желающие по шорстить газпром милости просим, до 168 руб.красивая вечерняя звезда на недельке.я к сожалению не могу, сижу с убытком

    Дмитрий C, Слабо что-то шортят до 168. 130-140 было бы идеально.
  20. Аватар Денис
    Желающие по шорстить газпром милости просим, до 168 руб.красивая вечерняя звезда на недельке.я к сожалению не могу, сижу с убытком

    Дмитрий C,
    Откуда инфа?))
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Желающие по шорстить газпром милости просим, до 168 руб.красивая вечерняя звезда на недельке.я к сожалению не могу, сижу с убытком
  22. Аватар MrDenis
    Карантин введен на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, откуда газ по трубопроводу «Сила Сибири» поступает в Китай, заявил глава Якутии Айсен Николаев. Карантин введен в связи с осложнением эпидемиологической обстановки до особого распоряжения властей, отметил Николаев, сообщает «Интерфакс». Въезд и выезд граждан за пределы карантинной зоны запрещен, за исключением передвижения для обеспечения непрерывной работы. Запрещено также движение транспорта, за исключением транспорта, обеспечивающего технологический процесс, доставку продуктов и товаров первой необходимости, транспорта правоохранительных органов и медицинских автомобилей. На месторождении введен пропускной режим, МВД выставило круглосуточные посты. У трех работников Чаянды подтверждено заражение коронавирусом, они находятся на лечении в районной больнице Ленска (Якутия). Коронавирус выявлен также у четырех из 23 человек, вывезенных самолетом авиакомпании «Газпром авиа» из Талакана (Якутия) в Ноябрьск (ЯНАО) с Чаяндинского месторождения. Подробнее: investfuture.ru/news/id/karantin-vveden-na-chayandinskom-mestorojdenii-sily-sibiri © Investfuture.ru
  23. Аватар Раскрывальщик
    Газпром - решение о выплате дивидендов по результатам 2019 года
    Совет директоров Газпром рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2019 года.

    Акция: Газпром-2-ао
    Дивиденд на акцию: 15,24 руб.
    Тип сф: Сведения, направленные за пределы РФ для их раскрытия иностранным инвесторам в связи с размещением или обращением эмиссионных ценных бумаг эмитента за пределами РФ


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=934
    Дивиденды Газпром: https://smart-lab.ru/q/GAZP/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Подтверждение факта дивидендных выплат благоприятно для котировок Газпрома - Sberbank CIB
    Правление «Газпрома» одобрило дивиденды за 2019 год в размере 15,2 руб. на акцию в качестве рекомендацию совету директоров. Об этом вчера сообщила сама компания. Отмечается, что совокупные выплаты составят 361 млрд руб., это соответствует 30% чистой прибыли за 2019 год.
    Заявленные дивиденды на акцию подразумевают доходность 8% с учетом текущей цены акций, хотя размер выплат на акцию будет на 8% ниже, чем за 2018 год. Это близко к нашим оценкам, и мы полагаем, что в сложившихся на рынке условиях подтверждение факта выплат благоприятно для котировок акций Газпрома.
    Sberbank CIB

    В соответствии с дивидендной политикой компания должна распределить в виде дивидендов не менее 30% скорректированной чистой прибыли за 2019 год. Мы ожидаем, что совет директоров рассмотрит вопрос о дивидендах ближе к дате публикации результатов за 2019 год по МСФО (в конце апреля). В ходе «дня инвестора» менеджмент дал понять, что не намерен в полной мере корректировать чистую прибыль за 2019 год с учетом однократных статей. На тот момент это предполагало сохранение дивидендов на уровне предыдущего года — около 16-17 руб. на акцию, тогда как полная корректировка показателя чистой прибыли, по нашим оценкам, дала бы дивиденды в размере 14 руб. на акцию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим
    сегодня 186-189, к концу недели увидим 194-197.
    в пятницу ждем заявления о
    поддержке системообразующих корпораций

    Рус, Газпром и роснефть дойная корова для пополнения бюджета. Вся поддержка в том что брать в бюджет будут меньше.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: