Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Trade2days
    Газпром - обзор сделки +2%
    Прогноз на снижение
    Газпром - обзор сделки +2%
    Реализация
    Газпром - обзор сделки +2%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар RomaM
    С чем связан скачок 10 минут назад по всему рынку?
  3. Аватар siesta00
    Что за распродажа? Есть мысли?

    Николай, классная шутка)
  4. Аватар Николай
    Что за распродажа? Есть мысли?
  5. Аватар Юрий Екимов

    дивидендная доходность в ближайшие годы может снизиться на 2-3% ежегодно.

    Сергей Р.,
    это тоже неплохо. Ювелирная точность!
  6. Аватар Сергей Р.

    Из России в настоящее время Газпром экспортирует СПГ через «Силу Сибири»



  7. Аватар stanislava
    Ждать роста дивидендной доходности Газпрома в 2020 и 2021 годах не приходится - Риком-Траст
    Сегодня только ленивый не рассуждает о том, как будет себя вести один из тяжеловесов российского рынка – «Газпром»; как будут отражаться на его капитализации политические события, которые уже случились в мире и которые ожидаются на рынке в I полугодии 2020-го года; какова будет дивидендная политика компании; какие существуют риски для потенциальных инвесторов в акции российской газовой монополии. Попытаемся разораться по порядку.

    1. Политические риски. Очевидно, что если раньше главным политическим риском первого полугодия 2020-го года для «Газпрома» должна была стать перспектива ввода в строй второй нитки Северного потока, то сегодня ситуация изменилась. Еще несколько месяцев назад, когда США только объявили санкционные меры в отношении в отношении многострадального газопровода, а швейцарская трубоукладочная компания вышла из состава участников консорциума, не уложив последние 150 км газопровода, инвесторы решили, что это и есть реализация политического риска.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    налетай не скупись, покупай живопись
  9. Аватар Виктор
    Руки чешутся усреднить сейчас. Почему-то кажется что не пробьем 220. А так цель покупки 170-180.
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    упали до линии поддержки,
    что и ожидалось.
    если за неделю не пробьет ниже,
    можно докупать в долгую.

    Валерий Иванович, насколько долгую? где почитать фундаментальный анализ по трубам и прочим интересностям?
  11. Аватар Валерий Иванович
    упали до линии поддержки,
    что и ожидалось.
    если за неделю не пробьет ниже,
    можно докупать в долгую.
  12. Аватар Андрей
    Ждем на 220 для начала,… а то и ниже)

    Андрей, Не не надо нам такую цену!)) все образуется, кроме газа и нефти надежды вообще больше никакой!))

    Ewgeny, осталось то всего пару рублей)) А там глядишь и дальше пойдем)
  13. Аватар Инвест-Шиза
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?

    Евдокимов Сергей, Вот и постою, нервно покурю в стороночке, пока он меня пинает по моей попе

    Инвест-Шиза, пока вы не продали в минус, никто с вашей попой, поверьте, ничего не делает.
    Сегодня вниз — завтра вверх, потом наоборот… — это нормально.
    Это в самой природе акции заложено. На море всегда есть волны.

    Евдокимов Сергей, Очень мудро. спасибо )
  14. Аватар Alex666
    Завтра на обновление минимумов с октября прошлого года видимо…
  15. Аватар юра титов
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, прикупить чуть чуть с расчетом просадки до 70 с целью до 90-100 на три четыре месяца может дольше
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.

    Коммунизму быть!, хорошая цена это сколько? сейчас она торгуется по 82

    Инвест-Шиза, у каждого своя средняя. По мне хорошая — ниже 77. Если Вы спекулянт то я вряд ли смогу помочь. Лучший вариант — подбросить монетку
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?

    Евдокимов Сергей, Вот и постою, нервно покурю в стороночке, пока он меня пинает по моей попе

    Инвест-Шиза, пока вы не продали в минус, никто с вашей попой, поверьте, ничего не делает.
    Сегодня вниз — завтра вверх, потом наоборот… — это нормально.
    Это в самой природе акции заложено. На море всегда есть волны.
  18. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.

    Коммунизму быть!, хорошая цена это сколько? сейчас она торгуется по 82

    Инвест-Шиза, в начале февраля она и до 85 долетала.
  19. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.

    Коммунизму быть!, хорошая цена это сколько? сейчас она торгуется по 82
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же

    Инвест-Шиза, Алроса у меня набрана по хорошей цене, упадет — будем подбирать.
  21. Аватар Инвест-Шиза
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?

    Евдокимов Сергей, Вот и постою, нервно покурю в стороночке, пока он меня пинает по моей попе
  22. Аватар юра титов
  23. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

    юра титов, Юрий а что скажите по бумаге алроса? понимаю что не место для обсуждения но все же
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, раз встала дк может и постоять ?
    Зачем что-то «делать» ?
  25. Аватар юра титов
    Всем привет. Что на этот раз ожидать от газпрома. Я встала в лонг, не знаю что теперь делать

    Инвест-Шиза, жди он вернется

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: