| Число акций ао | 18 млн |
| Число акций ап | 1 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 11,0 млрд |
| Выручка | 23,0 млрд |
| EBITDA | – |
| Прибыль | 2,1 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | 4,39 |
| P/E | 5,3 |
| P/S | 0,5 |
| P/BV | – |
| EV/EBITDA | – |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | 1,1% |
| ГАЗ Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Снижение продаж показали почти все «крупные» бренды. Среди российских производителей АвтоВАЗ сократил продажи на 2%, ГАЗ – на 10,4%. В тоже время УАЗ увеличил реализацию на 0,6%. Отметим, что среди крупных производителей нарастить продажи смог WV, увеличив их на 5,7% (без учета LCV). В целом рынок легковых автомобилей продолжает падение и, возможно, прогноз АЕБ о сохранении объемов реализации на уровне 2018 года можно рассматривать как оптимистический.Промсвязьбанк
Исключения, необходимые для завершения сделок с компанией, будут действовать до 8 ноября 2019 года.
источник
Лидером рынка грузовиков по-прежнему является "Камаз", на долю которого в прошлом месяце пришлось более 30% от общего объема продаж — 1,5 тыс. автомобилей (падение на 22,2% к маю 2018 года).
На втором месте располагается «Группа ГАЗ» — 540 штук (-14,4%).
Замыкает первую тройку шведский бренд Volvo — 441 автомобиль (- 18,8%).
На четвертой позиции рейтинга белорусский MAZ — 295 штук (+5%).
Пятерку лидеров замыкает шведская Scania — 289 экземпляров (-42,8%).
источник
Принадлежащая Олегу Дерипаске «Группа ГАЗ» попросила у вице-премьера России Юрия Борисова выделить кредит в размере 100 млн евро для реализации проектов компании на Кубе.
«В наш адрес действительно обращались с данной просьбой представители «Группы ГАЗ». В рабочем порядке было дано поручение финансово-экономическому блоку аппарата правительства РФ с привлечением заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций, включая банки, провести совещание по вопросу целесообразности выделения кредитных средств «Группе ГАЗ» и доложить о результатах вице-премьеру. На основании этого доклада будет принято решение», — рассказали в аппарате Борисова.
Ранее СМИ сообщали, что Борисов направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой о финансировании кубинских проектов «Группы ГАЗ». При этом в аппарате вице-премьера опровергли данную информацию, пишет ТАСС.
Напомним, в конце октября 2018 года Россия запустила на Кубе сборочное производство автомобилей «ГАЗ» и «Урал», что Борисов назвал «серьезным шагом» и «вложением в экономику, которое будет давать дивиденды не сегодня, не завтра, а в ближайшие десятилетия».
Прямо нашествие попрошаек какое-то… То ВЭБ, то группа ГАЗ....
Сайт группы газ:
Service is temporarily unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
gazgroup.ru/shareholders/pao_gaz/investors/