ФГ Будущее Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФГ Будущее акции

  1. Аватар Lemon555
    кто не рискут, тот не… )

    а ты что думаешь с акциями делать?
    мне кажется в моем положении когда большая часть средств в минусе, думать о продаже акций, это будет выглядеть «крысы убегают с тонущего коробля» )))
    читаю высказывания других на форумах, выглядит позитивно, и уверенно!
  2. Аватар Сергей
    pensiolog.ru/news/buduschee-prodaet-svoi-npf/
    Покупка акций на любых уровнях чистая рулетка!))
  3. Аватар khornickjaadle
    А как же ее передача под управление бывшим работникам сбера?
    Что совсем плохо все будет, или какой будет будущий сценарий?

    Lemon555, Передают НПФ Будущее, а не Группу ПАО ФГ Будущее. В фонде плачевное положение с активами может быть.
  4. Аватар Lemon555
    А как же ее передача под управление бывшим работникам сбера?
    Что совсем плохо все будет, или какой будет будущий сценарий?
  5. Аватар Сергей
    Контора продала свои пенсионные активы!((Поищите в интернете.Недвижку и её управление, вроде, забрал МКБ.Скорее всего сейчас фирма пустышка((
  6. Аватар khornickjaadle
    По моему через чур сильно укатали, по официальным данным у них 316 млрд пенсионных денег находится под управлением! Почти как у конкурента САФМАР, а капитализация уже в 10 раз ниже сафмара!

    смотрящий, Смотря, куда они вложены. Активы большие, по отчёту убытки.
  7. Аватар volkano
    135 тройное дно, возможно от туда и развернется)
  8. Аватар Lemon555
    Привет Всем. А кто в курсе какой может быть придположительная цена на акцию, и в какой срок? А то вложился в 295р и попал на снижение цены. Даже не знаю стоит продовать, или держать?

    Lemon555,
    У них убыток 580 руб на одну акцию был. От того они так и упали. Теперь соотношения долга к актива 0,95 равно.

    Убыток за последний отчетный квартал уменьшился значительно. Цена, думаю дальше падать не будет. Да и собств. капитала на одну акцию в 2 раза больше рыночной цены.

    Лучше держать, хуже не будет.

    Аdvanced analytics,


    Спасибо, за ответ. Пока я думаю, что делать, цена продолжает ползти вниз.
    Я читал комментарии других… Кто-то пишет, что цена да 100 опуститься.
    А когда будет востанлвление, не известно?!




    Lemon555, компания убыточна, история небольшая у нее. Сложно что-либо сказать за нее с большой точностью. Лучше перед покупкой читать отчеты компаний — это никогда не лишнее.

    Аdvanced analytics,



    На данный момент никаких отчетов и новостей не придставленн. Поэтому при покупке акций в 295 руб., не приятно наблюдать подение теряя средства. А выходить из позиции поздно. Значит придется падать надеясь на скорый рост

  9. Аватар TAUREN
    Привет Всем. А кто в курсе какой может быть придположительная цена на акцию, и в какой срок? А то вложился в 295р и попал на снижение цены. Даже не знаю стоит продовать, или держать?

    Lemon555,
    У них убыток 580 руб на одну акцию был. От того они так и упали. Теперь соотношения долга к актива 0,95 равно.

    Убыток за последний отчетный квартал уменьшился значительно. Цена, думаю дальше падать не будет. Да и собств. капитала на одну акцию в 2 раза больше рыночной цены.

    Лучше держать, хуже не будет.

    Аdvanced analytics,


    Спасибо, за ответ. Пока я думаю, что делать, цена продолжает ползти вниз.
    Я читал комментарии других… Кто-то пишет, что цена да 100 опуститься.
    А когда будет востанлвление, не известно?!




    Lemon555, компания убыточна, история небольшая у нее. Сложно что-либо сказать за нее с большой точностью. Лучше перед покупкой читать отчеты компаний — это никогда не лишнее.
  10. Аватар Lemon555
    Привет Всем. А кто в курсе какой может быть придположительная цена на акцию, и в какой срок? А то вложился в 295р и попал на снижение цены. Даже не знаю стоит продовать, или держать?

    Lemon555,
    У них убыток 580 руб на одну акцию был. От того они так и упали. Теперь соотношения долга к актива 0,95 равно.

    Убыток за последний отчетный квартал уменьшился значительно. Цена, думаю дальше падать не будет. Да и собств. капитала на одну акцию в 2 раза больше рыночной цены.

    Лучше держать, хуже не будет.

    Аdvanced analytics,


    Спасибо, за ответ. Пока я думаю, что делать, цена продолжает ползти вниз.
    Я читал комментарии других… Кто-то пишет, что цена да 100 опуститься.
    А когда будет востанлвление, не известно?!



  11. Аватар TAUREN
    Привет Всем. А кто в курсе какой может быть придположительная цена на акцию, и в какой срок? А то вложился в 295р и попал на снижение цены. Даже не знаю стоит продовать, или держать?

    Lemon555,
    У них убыток 580 руб на одну акцию был. От того они так и упали. Теперь соотношения долга к актива 0,95 равно.

    Убыток за последний отчетный квартал уменьшился значительно. Цена, думаю дальше падать не будет. Да и собств. капитала на одну акцию в 2 раза больше рыночной цены.

    Лучше держать, хуже не будет.
  12. Аватар Lemon555
    Привет Всем. А кто в курсе какой может быть придположительная цена на акцию, и в какой срок? А то вложился в 295р и попал на снижение цены. Даже не знаю стоит продовать, или держать?
  13. Аватар meetingshareholders
    Вот такое оно наше будущее

    Сегодня, в офисе компании по адресу Цветной бульвар, д. 2 состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО «ФГ БУДУЩЕЕ». На собрание пришли пять акционеров с одной акцией компании и представитель с доверенностью от мажоритарного акционера. Заочно никто не голосовал, так что все решения собрания приняли только эти шесть человек, у которых в совокупности оказалось 88,3% акций компании. Собрание открыли с получасовым опозданием в 11 часов 30 минут. Провела собрание корпоративный секретарь. Первым вопросом досрочно прекратили полномочия членов Совета директоров. Все за. Один голос против. Воздержавшихся нет. Вторым вопросом определили количественный состав Совета Директоров. Все за. Один голос против. Воздержавшихся нет. Здесь девушка, которая проголосовала против, спросила: «Как они будут договариваться? Почему их шесть, чётное число?» Корпоративный секретари ответила, что голос председателя совета директоров весомей при равном количестве за и против. Третьим вопросом, из шести предложенных кандидатур избрали шесть членов Совета директоров. Все за. Представитель мажоритарного акционера распределил голоса поровну среди шести кандидатов. Ещё три человека свои шесть голосов от одной акции тоже отдали кандидатам. Эта девушка свои шесть голосов опять проголосовала против. И здесь один акционер своими шестью голосами воздержался. Всё это действо длилось четырнадцать минут. В 11 часов 44 минуты собрание объявили закрытым.
    Ну и самое главное, чем кормили, что подарили и как вели себя акционеры. Подарков никаких не подарили. Ничем не кормили. Пока ждали начала собрания, акционерам принесли по кружечке кофе с сахаром. Акционерам ничего спиздить не удалось, ну может только ручку, которую дали для заполнения бюллетеня. Соответственно драться было не за что, и набивать сумки тоже было нечем.
    На счёт обстановки. Проходило в маленькой переговорной за столом. Кроме перечисленных лиц, присутствовали ещё два человека от регистратора. Когда уходили, девушка которая голосовала против по всем вопросам, спросила у представителя мажоритарного акционера: «А зачем он пришел очно, можно же было проголосовать заочно?» Он пошутил, чтоб тоже попить кофе.
    Вот такое оно наше будущее



    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар gagarin
    сегодня ожидаем: ФГ Будущее: ВОСА, переизбр. совета дир-в

    см. календарь по акциям

    Амиран, Чувак а зачем писать то что уже есть на сайте и это очень хорошо видно? Какая у тебя цель?


  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ФГ Будущее: ВОСА, переизбр. совета дир-в

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Редактор Боб
    В «Будущее» идет антикризисная команда. Топ-менеджеры НПФ Сбербанка будут поднимать самый проблемный фонд

    Из НПФ Сбербанка в НПФ «Будущее» переходит ряд топ-менеджеров. Один из них возглавит проблемный фонд. Бывший гендиректор крупнейшего НПФ Галина Морозова перетягивает на новое место работы свою бывшую команду. Им придется разбираться с плачевным положением, в котором оказался пенсионный бизнес Бориса Минца.
    www.kommersant.ru/doc/3854142
  17. Аватар Редактор Боб
    ФГ Будущее - продала пенсионный бизнес

    Финансовая группа Будущее продала свой пенсионный бизнес (100% акций НПФ Социальное и Образование и 49% акций НПФ Будущее) компании «Ленинградское адажио» совладельца инвестгруппы Регион Сергея Сударикова.

    Всего группа выручила за фонды почти 6,5 миллиарда рублей, однако одновременно ей пришлось выделить на поддержку своего фонда Телеком союз 4,37 миллиарда рублей.

    Передача ФГ Будущее под контроль кипрскому офшору Riverstretch Trading & Investments (RT&I) осенью 2018 года произошла в рамках урегулирования обязательств O1 Group Бориса Минца перед Московским кредитным банком .

    Ранее группа Будущее раскрывала, что долг перед МКБ достигал 25 миллиардов рублей.

    https://fomag.ru/news-streem/gruppa_budushchee_prodala_pensionnyy_biznes_sovladeltsu_regiona_sudarikovu/
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    ты путаешь НПФ и ФГ — начни с азов, активы 268 ярдов — капа всего 8 т.е. недооценка тут в разы, есл не в десятки раз! наш рынок странноват, мягко говоря! ну а мечтать в общем то не вредно! на рынке акций мало — обязательный выкуп будет, среднвзв за 6 мес 250руб!

    медведь — шатун, а как ты соотносишь капу и размер активов под управлением?
  19. Аватар khornickjaadle
    медведь — шатун, Пишут, что можно избежать как-то, подробно не вдавался.
  20. Аватар khornickjaadle
    а возможно 313 млрд — где логика??я повторяю — не путай нпф и фг ё-моё! учи матчасть и читай внимательно всю информацию по активу! часть нпф оценили в 1.3 ярда а не весь, и не кажется ли странным что 4 НПФ с 15 бизнес-центрами в Москве продают за 1млрд???* а бенефициар конечный будет РОСНЕФТЬ наверное! да тут только на депозитах у ФГ Будущее лежит 30млрд руб, в общем жуть-муть-треш! после нового года финам их вывезет на 1000р — там купишь, не спеши главное! посмотри сколько САФМАР стоит — а там активов меньше намного! если кто-то что то мутит — не стоит вестись! а просадки — это же хорошо!

    медведь — шатун, Верно, почитал. За долги МКБ и продадут, долг ок 18 ярдов — вот за эту цену и продадут НПФ. То есть цена акции ФГ «Будущее» может быть в районе 300-400 руб., так думаю.
  21. Аватар khornickjaadle
    ты путаешь НПФ и ФГ — начни с азов, активы 268 ярдов — капа всего 8 т.е. недооценка тут в разы, есл не в десятки раз! наш рынок странноват, мягко говоря! ну а мечтать в общем то не вредно! на рынке акций мало — обязательный выкуп будет, среднвзв за 6 мес 250руб!

    медведь — шатун, Да нет, финансовую группу ФГ «Будущее» оценили в 1,3 ярда.

    khornickjaadle,

    финансовая группа вместе с НПФ оценивается в 313 млрд руб — почитай коммерсант!

    медведь — шатун, Прочитал, все эти активы возможно могут стоить «0», поэтому и заплатили 1,3 ярда.
  22. Аватар khornickjaadle
    ты путаешь НПФ и ФГ — начни с азов, активы 268 ярдов — капа всего 8 т.е. недооценка тут в разы, есл не в десятки раз! наш рынок странноват, мягко говоря! ну а мечтать в общем то не вредно! на рынке акций мало — обязательный выкуп будет, среднвзв за 6 мес 250руб!

    медведь — шатун, Да нет, финансовую группу ФГ «Будущее» оценили в 1,3 ярда.
  23. Аватар khornickjaadle
    «Будущее» исполнит «Адажио»

    Один из крупнейших российских НПФ может перейти петербургской инвесткомпании

    Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Будущее» может быть приобретен инвесткомпанией (ИК) «Ленинградское адажио», которая принадлежит мажоритарию ГК «Регион» Сергею Сударикову. Сейчас НПФ «Будущее» входит в одноименную финансовую группу (ФГ) www.kommersant.ru/doc/3812189

    позитивные вроде новостишки! но как это отразится на цене акций?

    медведь — шатун, Капа 8 ярдов, оценка 1,3 ярда была при продаже RT&I. Может ещё упасть бумага. Рублей по 20 рискну взять.
  24. Аватар Редактор Боб
    НПФ Будущее - ФАС одобрила покупку фонда инвесткомпанией «Ленинградское адажио»

    ФАС удовлетворила ходатайство ООО «ИК «Ленинградское Адажио» на покупку 100% НПФ «Будущее» и НПФ «Социальное развитие».

    ООО «ИК «Ленинградское Адажио» обратилась в ФАС с соответствующим ходатайством 8 ноября.
    17 октября в ФАС поступило ходатайство Riverstretch Trading & Investments Limited на покупку Novite Holdings Limited, основного владельца ПАО ФГ «Будущее», куда входят НПФ «Будущее», «Образование», «Социальное развитие», «Телеком-союз».
    Клиентами фондов являются 4,6 млн человек.

    Ранее ФГ «Будущее» сообщила о переходе контроля в группе кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I) от Бориса Минца в рамках урегулирования долга O1 Group Минца перед Московским кредитным банком.

    ООО «Инвестиционная компания «Ленинградское Адажио» зарегистрирована 12 августа 2015 года. Основная деятельность — предоставление оперативного финансирования предприятиям через факторинг. Единственным учредителем является кипрская компания WHPA LIMITED.

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fas-odobrila-pokupku-npf-budushchee-investkompaniey-leningradskoe-adazhio-1027791049


    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ФГ Будущее: реестра для ВОСА 22.01 (избр сов.дир)

    см. календарь по акциям

ФГ Будущее - факторы роста и падения акций

 
  • Отрицательный капитал (25.02.2019)
  • Необходимость докапитализации в связи с гигантскими убытками НПФ Будущее (25.02.2019)
  • Риск допэмиссии и размытия текущего УК до нуля (25.02.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФГ Будущее - описание компании

ФГ «Будущее» объединяет пенсионные фонды Бориса Минца. В рамках предложения на IPO в октябре 2016 года O1 Group Минца планирует продать от 15% акций компании.
На сайте http://futurefg.ru/ написано, что НПФ управляет пенсионными деньгами 4,6 млн человек, и совокупный объем активов составляет 270 мрлд рублей.

Структура владения ФГ Будущее



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: