Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 252,5 млрд
Выручка 172,0 млрд
EBITDA 53,6 млрд
Прибыль 37,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,7
P/S 1,5
P/BV 2,0
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

85.55₽  -0.57%
  1. Аватар Марэк
    Принятое решение:
    1. На основании требования акционера, являющегося владельцем не менее чем 10 процентов голосующих акций ПАО «ДВМП», созвать внеочередное Общее собрание акционеров
    ПАО «ДВМП» в форме заочного голосования.
    2. Определить дату проведения внеочередного Общего собрания акционеров (дату окончания приема бюллетеней для голосования): 21 мая 2024 года.
    3. Определить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров: 27 марта 2024 года.
    4. Включить в повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «ДВМП» следующие вопросы, предложенные акционером, являющимся владельцем не менее чем 10 процентов голосующих акций ПАО «ДВМП»:
    1. О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров Общества.
    2. Об избрании членов Совета директоров Общества.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=7WP8UiLLK0KVg5tY39jo5g-B-B
  2. Аватар tocka
    tocka, я жду дивиденды

    Кирилл Кречетов, Я только за! Акции и растут на ожиданиях.
  3. Аватар Кирилл Кречетов
    Думаю, что в ДВМП все миноры, я тоже, ждут роста. Рост быть должен, вопрос только когда? И здесь для манипуляций думаю отличная ситуация.

    tocka, я жду дивиденды
  4. Аватар tocka
    Думаю, что в ДВМП все миноры, я тоже, ждут роста. Рост быть должен, вопрос только когда? И здесь для манипуляций думаю отличная ситуация.
  5. Аватар Territory of Trading
    ✅ДВМП

    Быки по ней в ударе в последние дни. Главная цель та же, на пробой максимума. Но прошлую локальную разметку немного нужно скорректировать. 

    Формируется цикл волн [1]-[2]. При пробое максимума подтвердится завершение волны [2] и откроется дальнейший путь по волне [3].

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ДВМП



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар tocka
    Матрёшка, Зависит от того запросил ли организатор, обычно регистратор, эти данные. Первый выкуп по новым правилам проводил Мостотрест, там с...

    conveyer, Как все возбудились, а это не манипуляторы играют? Писали же, что фри-флоат маленький, а компания перспективная, почему бы не порезвиться им…
  7. Аватар conveyer
    conveyer, то есть эти данные подавать самим, я так понимаю?

    Матрёшка, Зависит от того запросил ли организатор, обычно регистратор, эти данные. Первый выкуп по новым правилам проводил Мостотрест, там сами передавали, кто знал об этом, у остальных удержали 30%, потом я не слышал о повышенных удержаниях, но нужно иметь ввиду.
  8. Аватар КУКЛ
    Ну што, на следующей неделе на 95 сходим?
  9. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, вижу у вас доверие к криминальным личностям

    Волшебник, у меня ко всем доверие изначально. Это вы полжизни на рынке, а я недавно.
  10. Аватар Волшебник
    Волшебник, смишно.

    Матрёшка, вижу у вас доверие к криминальным личностям
  11. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, урку не упустите

    Волшебник, смишно.
  12. Аватар Матрёшка
  13. Аватар conveyer
  14. Аватар КУКЛ
  15. Аватар Волшебник
    conveyer, а почему 30, а не 13?

    Матрёшка, урку не упустите
  16. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, Если организатор выкупа не запросит данные(цена покупки, резидентство) то нужно передавать самому, иначе могут удержать 30% со все...

    conveyer, а почему 30, а не 13?
  17. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, Если организатор выкупа не запросит данные(цена покупки, резидентство) то нужно передавать самому, иначе могут удержать 30% со все...

    conveyer, спасибо)
  18. Аватар conveyer
    conveyer, цена продажи — цена покупки и подоходный с этой разницы? а как с налоговой?

    Матрёшка, Если организатор выкупа не запросит данные(цена покупки, резидентство) то нужно передавать самому, иначе могут удержать 30% со всей суммы.
  19. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, Учтите еще что с 2020 налоговым агентом при выкупе является не брокер а организатор выкупа, и он может не знать(не позаботиться за...

    conveyer, цена продажи — цена покупки и подоходный с этой разницы? а как с налоговой?
  20. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, Учтите еще что с 2020 налоговым агентом при выкупе является не брокер а организатор выкупа, и он может не знать(не позаботиться за...

    conveyer, то есть будут какие-то налоговые закавыки? мне сложно понять последствия этой ситуации. Если не сложно, объясните, пожалуйста.
  21. Аватар conveyer
    Волшебник, так 1 апреля уже близенько, а в мае внеочередное собрание. Пора бы уж всполошиться)
    Попробую разобраться, сейчас про Трансконтейн...

    Матрёшка, Учтите еще что с 2020 налоговым агентом при выкупе является не брокер а организатор выкупа, и он может не знать(не позаботиться запросить) цен покупки и являетесь ли вы резидентом
  22. Аватар Матрёшка
    всполошились

    Матрешка, ерунду пишете и ответы на такие вопросы дать не можно

    Волшебник, так 1 апреля уже близенько, а в мае внеочередное собрание. Пора бы уж всполошиться)
    Попробую разобраться, сейчас про Трансконтейнер читаю и Квадру.
  23. Аватар Волшебник
    всполошились

    Матрешка, ерунду пишете и ответы на такие вопросы дать не можно
  24. Аватар Матрёшка
    Скажите, кто-нибудь знает, какое количество акций идёт к выкупу — то, что есть в наличии инвестора на определённую дату? к примеру, с момента объявленной даты выкупа, либо все на сам момент выкупа (можно ли докупать).
    Полюс выкупал по наличию на определённую дату, но часть.
    Если тут будет скупаться весь фри-флоат, по идее можно докупать, пока финансы позволят?
  25. Аватар Все Верно
    ДВМП прогнозирует рост контейнерного рынка РФ в 2024 на 4-5%, может приобрести авиакомпанию, начать грузоперевозки из ОАЭ и Саудовской Аравии — CEO Группы FESCO
    Также в планах у компании:

    — Покупка новых судов и и развитие мощностей ВМТП

    — Продолжение программы развития флота и снижения среднего возраста судов

    — В апреле в состав флота войдет новый контейнеровоз Капитан Маслов вместимостью 2.5 тыс TEU

    — Начать грузоперевозки из ОАЭ и Саудовской Аравии

    — FESCO может приобрести авиакомпанию для грузоперевозок

    —FESCO в апреле планирует опубликовать финрезультаты по МСФО за 2023 г

    — Fesco планирует начать грузоперевозки из ОАЭ и Саудовской Аравии

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: