Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 223,0 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1055₽  +0.32%
  1. Аватар Ded_Badun
    Если БКС, подзатарился в шорт, то им сейчас если выходить, то это будет проявляться задергами лонговыми. Выглядеть будет консолидацией в идее, но продавцы не хотят скидывать, объемов не видно. Интересная ситуация и со фьючерсами, не увидели погружения.
  2. Аватар Eduard Jost
    Минфин готовит Большую приватизацию. Что особенно интересно для инвесторов? Минфин опубликовал список компаний для приватизацииСилуанов расск...

    Ремора, ну кто повышает? Какие инвесторы? Сколько вы сможете купить акций? 0.000002%? А вражина из Моссада сколько сможет купить на золото которое у вас украло в 1917? Здесь же Греф завирищал что государству и 25% хватит!!! Это уже говорит о том что цель все захватить, сначала якобы через инвесторов, потом этих инвесторов можно поставить в такие условия что бы они продали, и все! Пример ркк энергия это гос предприятие и акция растет и предприятие работает, или русал! С его потенциалом и акция стоит дешевле чем в 2010 как ВТБ, и дивы не платит, хотя алюминий везде востребован везде просто строительство авиастроение машиностроение авторынок вообще везде он нужен.
  3. Аватар There is no future
    … мы еще должны обсудить», — сказал Силуанов


    Это здесь главное, а не это:

    может приватизировать до 30 компаний



    Вот это
    Минфин опубликовал список


    вообще ложь.
    Т.к. не «опубликовал», а:

    Минфин РФ подготовил список



    Это называется манипулирование рынком Минфином РФ.

    И самый главный вопрос, на который никто не хочет ответить: КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ эти акции, особенно, если они будут дорогими?

    Буквально на днях подлили масла в огонь с «Рольфом»… Много есть желающих сначала заплатить, а потом потерять?
  4. Аватар Ремора
    Минфин готовит Большую приватизацию. Что особенно интересно для инвесторов?
    Минфин опубликовал список компаний для приватизацииСилуанов рассказал, что правительство может приватизировать до 30 компаний! 

    Минфин РФ подготовил список из около 30 крупных компаний с госучастием для возможной приватизации. Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов, передает «Россия-24».

    По его словам, в перечень вошли предприятия, где доля государства превышает 50%. Министерство предлагает сократить госучастие в них, сохранив при этом контрольный пакет. Силуанов отметил, что присутствие частных инвесторов, как правило, повышает эффективность работы компаний. У них появляются стимулы лучше управлять активами, снижать издержки и зарабатывать больше прибыли.

    «Это могут быть десятки-сотни миллиардов. Перечень находится в правительстве, мы еще должны обсудить», — сказал Силуанов
    https://www.gazeta.ru/business/news/2023/12/21/21976303.shtml
    ===============
    Многие уже видели эту новость. Полного списка пока не опубликовано. Но можно взять перечень Госкомпаний с долями владения больше 50% и будет понятно, что в список на приватизацию попадут практически все Госкомпании торгуемые на ММВБ с Госконтролем.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Константин Ваганов
    khornickjaadle, ну давайте посмотрим внимательно на этих (:::::) силуанов что говорит? 50%+1, далее здесь же вылазит другой (::::::) Греф чт...

    Eduard Jost, Дак покупай за 12 в чём проблема. Помойка стоит столько сколько стоит помойка.
  6. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, он не полностью предлагает, а до доли 50%+1 акция. Государство будет иметь контрольный пакет. То есть предприятие останется гос...

    khornickjaadle, ну давайте посмотрим внимательно на этих (:::::) силуанов что говорит? 50%+1, далее здесь же вылазит другой (::::::) Греф что он уже вещает? ГОСУДАРСТВУ т.е. нам с вами достаточно!!! 25%!!! Что бы оставаться собственником!!! С каких пор собственник это 25%???!!! И то есть нам 150 млн граждан достаточно 25% а десяти упырям и их моссадовской крыши 75? Вы че о.у Ели? Далее рбк ньюс смотри, вылазят типа специалисты комментаторы какие то хз замухрышки двадцатого звена моссадовской ячейки и поют в уши дифирамбы, государство умеет правильно оценивать свои активы, оно то может и умеет но не то г что сейчас им управляет, россети стоят рублей 12 за акцию а не 0.11
  7. Аватар khornickjaadle
    Силуанов предлагает приватизировать гос предприятия, то есть наши с вами, мы видим как гос предприятия успешно растут ркк энергия, помню пок...

    Eduard Jost, он не полностью предлагает, а до доли 50%+1 акция. Государство будет иметь контрольный пакет. То есть предприятие останется государственным.
  8. Аватар Eduard Jost
    Силуанов предлагает приватизировать гос предприятия, то есть наши с вами, мы видим как гос предприятия успешно растут ркк энергия, помню покупал их по 5000 рэ, и в то же время частники как то например Дерипаска, может слить иностранцам пакеты типа испугавшись санкций и не платить дивиденты Русал, несмотря на востребованность алюминия тем более при внедрении электромобилей ростом даже и не пахнет… Сколько нужно для того что б вносить кандидатуру в совет директоров 5%-10% этого вполне хватит что б частник скупал и толкал вверх котировки, с целью предлагать своего управленца и получать прибыль.
  9. Аватар There is no future
    Немного про Ремору.
    На ветке ВТБ он уже несколько раз переобувался. Когда акция падала — писал, что она должна расти, когда произошел разворот, начал писать про то, что должна падать, сейчас, если не ошибаюсь, опять пишет про то, что должна расти. И всегда убедительные доводы и объяснения. При этом невозможно уличить во лжи. Так эти прогнозы просто имеют лаг во времени. Но этот лаг не в пользу того, кто к нему прислушивается «прямо сейчас».

    В общем, давно уже этот тип пытается здесь и на другом форуме манипулировать людьми.

    Но это не говорит о том, что всегда нужно делать ровно наоборот от того, что он «советует». Ведь никто не знает, когда он «перевернется».
  10. Аватар There is no future
    Госдоля в ФСК Россетях так же попадет под сокращение...

    Пока это только фантазии Реморы.
  11. Аватар There is no future
    С.В., это получается, что не достигнет 0,14388 за год, если я правильно понимаю 20% роста.

    khornickjaadle, всегда есть варианты. Я не просто покупаю и держу / продаю. Если другая акция падает сильнее (или растет медленнее), чем те, которые есть у меня в наличии, то я продаю то, что есть у меня по любой цене и перекладываюсь в подешевевшую сильнее. У меня цель не получить больше прибыль в рублях, а увеличивать количество акций, не вкладывая больше денег.

    P.S. И, видите, как отработался сегодня «рост» — дошел строго до моей текущей цены в безубыток, и дальше рост не пошел ни на долю копейки.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Самый большой индикатор, который есть у меня, — это мои маржинальные лонги. Так вот этот индикатор говорит, что акция не выр...

    С.В., это получается, что не достигнет 0,14388 за год, если я правильно понимаю 20% роста.
  13. Аватар Ремора
    дождусь к выборам «золотого дождя» в виде средств на иис-3 из замороженных пенсионных (2013-2023, а чё кругленькая дата) и затарюсь ФеСеткой...

    SSSt, ФСК Россети сейчас это материнская структура Россети + дочерняя ФСК, а стоит в 2 раза дешевле, чем одна дочерняя ФСК в 2021г.
    Тарифы выросли, вырос капитал до 1,7 трл.р с 0,8 трл.р., а цена уполовинилась с 22к до 11к., при этом выросла прибыль.
    237 млрд.р стоит компания с прибылью по РСБУ за 9м23г = 458 млрд.р…
    Спекулянты еще не осознали реальных показателей отчетности и торгуют график дочерней компании.
    Если попадет под приватизацию Госкомпаний ценник поднимут выше 50к.(а это всего лишь номинал) за 1 акцию с текущих 11,2к.



    Фундаментальный анализ для инвестиций. 6 эмитентов, которые торгуются на ММВБ ниже плинтуса
    smart-lab.ru/blog/966063.php
  14. Аватар There is no future
    Итог.
    Хотите, чтобы акция росла — продавайте, а лучше, шортите Тогда манипулятор потащит её наверх. Как это было, к примеру, с Мосбиржей с её «копеечной» прибылью и мизерными перспективами.

    И да, делать надо равно наоборот от того, что советует Ремора. Проверено на себе! Пока он не начал кошмарить ФСК, роста ей не видать.

    P.S. Я у Реморы в ЧС, он мои (тупые) посты на форуме не видит.
    p.P.S. А был бы я умным, грелся бы где-нибудь сейчас на пляже, а не сидел за компом в квартире, за окном которой около нуля градусов, грязь и быдло, заставившие своими жоповозками выход из подъезда.
  15. Аватар There is no future
    Соотношение прибыли к стоимости компании — величина переменная. Сегодня прибыль есть, завтра нет. Послезавтра про прибыль, которая есть сегодня, все забудут. Яркий пример — Сбербанк. По итогам 2021 года у него была прибыль. Дивы по ней не выплатили, в 2023-м про неё «забыли», и выплатили дивиденды ТОЛЬКО по прибыли за 2022-й. Цену в 2021-м и сейчас каждый может увидеть сам. При этом, прибыль у Сбера бьёт рекорды.
  16. Аватар There is no future
    пусть этим занимается Минфин...
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/minfin-sostavil-spisok-iz-okolo-30-kompanii-dlia-vozmozhnoi-privatizatsii

    Фигня это всё.
    1. Не названо ни одной компании
    2. Это только пустословие
    3. Будущее никто не знает
    4. Эти хотелки от нашего правительства я уже несколько раз видел. И они никак не влияют на цену.
    5. Повторяюсь. Никто не запрещает сделать приватизацию ФСК-Россети по любой цене, хоть по 1 рублю, хоть по 1 копейке. Для этого достаточно состряпать нужный закон. За последние двадцать лет Конституцию меняли кардинально несколько раз без референдумов, а уж сделать «нужный» закон вообще не проблема. Тем более, постоянно «меняются обстоятельства» и постоянно «нас все обманывают».
    6. Кому продавать пакеты по большим ценам? Инвесторы как ушли из России, так и не вернутся сюда еще очень долго. Все инвестиции в этом году были как раз из бюджета, что и дало типа рост экономики (обслуживающей ОПК).
  17. Аватар There is no future
    С.В., ну не знаю, у меня индюки показывают рост, а тут слухи соответствующие.

    khornickjaadle, Самый большой индикатор, который есть у меня, — это мои маржинальные лонги. Так вот этот индикатор говорит, что акция не вырастит больше, чем на 1% от цены, которая у меня на каждый конкретный день с учетом процентов по маржиналке выводит меня в безубыток без прибыли. Поэтому я жду дальнейшего падения.



    P.S. На сегодня эта цена около 0,11230. А потом около 20% годовых выше.
  18. Аватар SSSt
    дождусь к выборам «золотого дождя» в виде средств на иис-3 из замороженных пенсионных (2013-2023, а чё кругленькая дата) и затарюсь ФеСеткой с горкой
  19. Аватар SSSt
    SSSt, зачем мне убеждать? пусть этим занимается Минфин...
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/minfin-sostavil-spisok-iz-okolo-30-kompanii-dli...

    Ремора,
  20. Аватар Ремора
    Ремора, неубедительно

    SSSt, зачем мне убеждать? пусть этим занимается Минфин...
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/minfin-sostavil-spisok-iz-okolo-30-kompanii-dlia-vozmozhnoi-privatizatsii
    а спекулянты позже сами подтянутся, но может уже по 20-25к.…
    не надо покупать по смешной цене, в 2 раза дешевле прибыли за 9месяцев 2023г.
    smart-lab.ru/blog/963091.php
  21. Аватар SSSt
    SSSt, сейчас будут приватизацию Госкомпаний обсуждать в Минфине… могут блокпакет = 25% ФСК стратегу продать, но явно не ниже цен размещения ...

    Ремора, есть проверенный российский вариант — раздать по номиналу сотрудникам и выкупить у них по рынку, по моему хорошая предвыборная схема
  22. Аватар SSSt
    SSSt, сейчас будут приватизацию Госкомпаний обсуждать в Минфине… могут блокпакет = 25% ФСК стратегу продать, но явно не ниже цен размещения ...

    Ремора, неубедительно
  23. Аватар Ремора
    загонят инвесткой в долги, опустят мрск и выкупят за четверть от номинала

    SSSt, сейчас будут приватизацию Госкомпаний обсуждать в Минфине… могут блокпакет = 25% ФСК стратегу продать, но явно не ниже цен размещения допэмиссий в пользу Государства (50к)…
    в рынке торгуется 1-2%, не долго ценник разогнать под это дело...
  24. Аватар khornickjaadle
    Не рекомендую обращать внимание на эту писанину. Не припомню ни одного случая, чтобы какие-то прогнозы от Реморы сбылись.

    Нашей власти пофи...

    С.В., ну не знаю, у меня индюки показывают рост, а тут слухи соответствующие.
  25. Аватар SSSt
    загонят инвесткой в долги, опустят мрск и выкупят за четверть от номинала

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: