Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 223,6 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10582₽  +0.76%
  1. Аватар Heinrich Baur
    Манипулятор в стакане завелся, 100%
    Давит котировки. Хер я ему продам свои бумаги, буду держать до ДИВИДЕНДОВ )))
    Везде наеба*ово

    Иванов М., до дивидендов?
    -Ну, то есть до 2026 года?
  2. Аватар Иванов М.
    Манипулятор в стакане завелся, 100%
    Давит котировки. Хер я ему продам свои бумаги, буду держать до ДИВИДЕНДОВ )))
    Везде наеба*ово
  3. Аватар Ремора
    Ремора, то есть за счет энергогенерирующих компаний?

    Бриньёл, включат в тариф лишнюю составляющую электросетей.
  4. Аватар Иванов М.
    Вот когда и если тут будут дивы %% 20-25 бумага сразу выстрелит. Пока это больше похоже на VALUE TRAP
  5. Аватар khornickjaadle
    Минэнерго готовится кратно повысить тарифы на передачу электроэнергии для крупных центров по майнингуМинэнерго готовится кратно повысить тар...

    Ремора, сами ФСК могут начать майнить биток, когда он из серой зоны выйдет и продавать. Создать дочку, закупить оборудование у китайцев и вперёд!
  6. Аватар Иванов М.
    Короче, мы все теперь инвесторы в FEES ))) в ближайшее время вряд ли что-то здесь вырастет.
    Расходимся, Ремора пусть пока на другие бумаги внимание переключит
  7. Аватар Ремора
    Минэнерго готовится кратно повысить тарифы на передачу электроэнергии для крупных центров по майнингуМинэнерго готовится кратно повысить тар...

    РБК -… Симуткин обратил внимание на то, что предложенная инициатива Минэнерго о повышении в 2–5 раз тарифа относится только к услугам по передаче электрической энергии, а не конечной стоимости электроэнергии.
  8. Аватар Ремора
    Минэнерго готовится кратно повысить тарифы на передачу электроэнергии для крупных центров по майнингу
    Минэнерго готовится кратно повысить тарифы на передачу электроэнергии для крупных центров по майнингу криптовалюты, которые стали одной из причин локального энергодефицита в Сибири. В регионе уже сейчас не хватает мощностей для других потребителей, а к 2029 году требуется построить электростанции на 1,23 ГВт оценочной стоимостью свыше 430 млрд руб. 

    Объем промышленного майнинга криптовалюты в России за последние три года вырос почти втрое, приблизившись к 2 ГВт (около 12% от всех майнинговых мощностей в мире). Криптофермы хлынули в сибирские регионы в 2021 году после запрета майнинга в Китае и введения жестких ограничений в Казахстане. Российские энергетики оказались не готовы к столь быстрому возникновению нового энергоемкого потребителя: фермы, по словам регуляторов, «исчерпали» свободные энергомощности на юго-востоке Сибири, из-за чего к энергосистеме уже сейчас невозможно подключить промышленные, социальные и коммунальные объекты.

    В Минэнерго перешли к решительным действиям: в конце сентября министерство объявило о начале разработки новых правил регулирования для майнинг-центров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ремора
    Ремора, Долга АО не бывает перед акционерами, ни по прибыли, ни по дивидендам невыплаченным

    PP PP, бухучет стоит изучить, тогда поймешь что такое пассивы в балансе… :)
    Пассивы — это долги и обременения компании. Акционерный капитал — это один из пассивов. иными словами — долг АО перед учредителями (акционерами)…
    развиваться надо, знания дополнительные получать — они лишними не будут. А то так и будешь гадать на ромашке на какую лошадь ставку делать…
    smart-lab.ru/blog/961489.php
  10. Аватар Роман Жмак
    Россети ищут подрядчика для создания системы информационного моделирования электрической сети (СИМЭС) на сумму 566 млн рублей для наглядного управления объектами электроэнергетики

    «Россети» ищут подрядчика для создания системы информационного моделирования электрической сети (СИМЭС) на сумму 566 млн рублей. Система будет создана на базе ПО PC-20.ModelEditor, разработанным АО «Оператор автоматизированных систем технологического управления цифровой электрической сети».

    СИМЭС будет представлять собой цифрового двойника энергосистемы, включающего в себя более 500 000 подстанций среднего и высокого напряжения. Создание СИМЭС является частью программы цифровизации «Россетей» стоимостью 1,3 трлн рублей, которая предполагает модернизацию электросети с помощью автоматизации систем управления.

    Цель цифровой трансформации «Россетей» — изменение логики процессов и переход компании на риск-ориентированное управление на основе внедрения цифровых технологий и анализа больших данных

     

    Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2023/11/24/1007442-rosseti-sozdadut-tsifrovogo-dvoinika-svoei-seti



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ремора
    а смысл смотреть на эту прибыль, если акционерам она все равно никогда не достанется? Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет…

    транжира, прибыль по концу года будет распределяться… :) если даже дивидендов не будет, то она войдет в Капитал Акционеров и отчетности будет как нераспределенная прибыль. тем самым увеличит оценочную стоимость каждой акции. Это будет долг АО перед Акционерами.
    На текущий момент нераспределенки у ФСК Россети на 516 млрд.р. = в 2 раза больше капитализации.

    smart-lab.ru/blog/961507.php

  12. Аватар Роман Андерсен
    Оценивать акции дешевле годовой прибыли глупо, а дешевле прибыли на акцию за 3 месяца (квартал) — это уже зашквар.
  13. Аватар транжира
    а смысл смотреть на эту прибыль, если акционерам она все равно никогда не достанется? Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет…
  14. Аватар Ремора
    Чистая прибыль ФСК Россети за 3 кв23г. больше стоимости в рынке.
    никто не смотрел в отчетность ФСК Россети за 3кв. 2023г.? 
    по РСБУ (Российские стандарты) за 6 месяцев прибыль на акцию 0,108р
    Чистая прибыль ФСК Россети за 3 кв23г.  больше стоимости в рынке.


    а за 9 месяцев прибыль на акцию = 0,24р за счет 3 квартала!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Иванов М.
    Как будто медведь жопой сел в стакан. Посмотрим долго ли просидит…
  16. Аватар Tonikvzakone
    на 0,09 идем. всё по прогнозу
  17. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, пробую маленько скальпировать, стаж у меня не велик. за год к сумме добавил 20%. но основной лонг отдам за 0.15

    Николай Аверьянов, отличный результат! Я собрал +40 в этом году, но не к депо, а по позиции.
  18. Аватар Роман Андерсен
    Народ у нас грамотный, продают дёшево а покупать будут дорого.
  19. Аватар Николай Аверьянов
    Николай Аверьянов, интересный момент в том, что по РСБУ ФСК Россети за 3 квартал 2023г. больше текущей стоимости в рынке = 0,132р. на акцию....

    Ремора, я согласен с вами, бумага очень дешёвая, по рсбу прибыль. но как мне видится рынок, это не всегда драйвер роста. рынок спекулятивен. здесь иногда видна чистая математика. даже если предположить, что бумага отпадает, откупится она чрезвычайно быстро. физически мало продавца
  20. Аватар Ремора
    Хомяк с биржи, пробую маленько скальпировать, стаж у меня не велик. за год к сумме добавил 20%. но основной лонг отдам за 0.15

    Николай Аверьянов, интересный момент в том, что по РСБУ ФСК Россети за 3 квартал 2023г. больше текущей стоимости в рынке = 0,132р. на акцию.
    конечно с учетом переоценки акций дочерних АО, но эта величина так же измеряется в денежном эквиваленте…
  21. Аватар Николай Аверьянов
    Николай Аверьянов, красава, я тоже неплохо забрал, но я с перезахоранива торгую.

    Хомяк с биржи, пробую маленько скальпировать, стаж у меня не велик. за год к сумме добавил 20%. но основной лонг отдам за 0.15
  22. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржиХомяк с биржи, абсолютно согласен с вами, коллега. я правда взял ещё по 0.085))

    Николай Аверьянов, красава, я тоже неплохо забрал, но я с перезахоранива торгую.
  23. Аватар Николай Аверьянов
    💡Россети. ФСК ЕЭС.

    🥜Любое изменение на графике, особенно если бумага для вас представляет интерес уже является звоночком. Вот бумага сниж...

    Хомяк с биржиХомяк с биржи, абсолютно согласен с вами, коллега. я правда взял ещё по 0.085))
  24. Аватар Хомяк с биржи
    💡Россети. ФСК ЕЭС.

    💡Россети. ФСК ЕЭС.
    🥜Любое изменение на графике, особенно если бумага для вас представляет интерес уже является звоночком. Вот бумага снижается, снижается, всё в одной поре, очень однобоко и вдруг направление меняется. Ну явно не спроста, понятно что силы продавцов в моменте заканчиваются.
    🥜Я делал первый закуп чуть раньше, но если бы не делал, то однозначно сделал бы сейчас. Данный график не подходит под мои определения, тут какой-то симбиоз стабилизации и закругления, но в любом случае это уже интересно.
    🥜Если поедет выше с текущих! Я не любитель в спекуляциях ставить конкретные цели, так как в краткосрочной торговле может произойти всё что хочешь и не по разу за день, но ориентироваться можно на прошлый хай и на половину последней волны снижения!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Tonikvzakone
    Ремора, здесь буквально вчера статья была на Форбс самые бесперспективные акции или убыточные компании, ВТБ одна из лидеров

    Eduard Jost, ВТБ топ 1 компания по убытку


    А теперь на сцене главный рекордсмен среди всех убыточников года. ВТБ умудрился в 2022г. потерять больше, чем все остальные участники топ-10 вместе взятые — 612,6млрд.

    smart-lab.ru/blog/962302.php

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: