Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 206,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09758  +1.65%
  1. Аватар SSSt
    когда к БРИКС присоединятся такие крупные игроки на рынке энергоносителей, как Саудовская Аравия, Иран, тема энергетики засверкает новыми гранями — Сергей Лавров
    к сверкающему новыми гранями будущему электроэнергетики — будем добираться на скаковых медведях
  2. Аватар Степан Грозный
    Витя, Вот так кто-то купил 10 лет назад по 0.4 р. и забыл. Сейчас вспомнил и снова забыл поскорее)


    ага это незабудка, не забудьте мне приз нужен)
  3. Аватар Витя
    Очень вероятно на долгосрок 5 лет вырастит в 4 раза. Самое главное купить намного и забыть.
  4. Аватар Needle195
    khornickjaadle, я ответ у них выбивал 2 недели… :) сначала не давали инфу пересылали от одного «специалиста» к другому…
    сегодня с утра разр...

    Ремора,
    Жопа какая то, всё-равно деваться не куда, будем ждать, в минус уходить не хочется
  5. Аватар Ремора
    Взял немного акций. Отчёту — быть!

    khornickjaadle, я ответ у них выбивал 2 недели… :) сначала не давали инфу пересылали от одного «специалиста» к другому…
    сегодня с утра разродились. дали ссылку на постановление Мишустина и типа так как теперь у Россетей присоединены сети Крыма и новых республик ДНР и ЛНР они отчеты промежуточные не публикуют… да и не только промежуточные. но Минэнерго сокращенный отчет за год выдаст в 2024г.

    вот такие пироги…
  6. Аватар khornickjaadle
    Взял немного акций. Отчёту объединённой компании — быть!
  7. Аватар khornickjaadle
    Штат-то остался, но только «под другой вывеской» наверное.
  8. Аватар khornickjaadle
    Трудоголики из отдела по работе с акционерами через 2 недели соизволили сделать отписку:

    «Благодарим за Ваш запрос.
    В соответствии с Постан...

    Ремора, Непонятно, по этой же компании ПАО «Российские сети» внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности 09 января 2023 года. Понятно же, что отчётов не будет по ПАО Россети.
  9. Аватар Вася Баффет
    Трудоголики из отдела по работе с акционерами через 2 недели соизволили сделать отписку:

    «Благодарим за Ваш запрос.
    В соответствии с Постан...

    Ремора, как всегда. Содержания на копейку, зато сколько букв и надутых щёк!
  10. Аватар Ремора
    Трудоголики из отдела по работе с акционерами через 2 недели соизволили сделать отписку:

    «Благодарим за Ваш запрос.
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2023 N 1102 „Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона “Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг» бухгалтерские (финансовые) отчетности ПАО «Россети» по РСБУ и Группы компаний «Россети» по МСФО не публикуются."

    С уважением,
    Анна Иванько
    Главный эксперт управления взаимодействия
    с аналитиками и рейтинговыми агентствами
    Департамент аналитики и прогнозирования
    Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания — Россети»
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, думаю Госы после сокращения инвестки 23-27гг и роста тарифа вполне могут сделать какой то зазор на дивиденды.
    Сейчас Госпаке...

    Ремора, ну если прибыль выйдет на 300 ярдов, то это уже крупная компания будет. Тут уж в бюджете лишние 150 ярдов пригодятся из дивов. Не чета, конечно, Сберу и Газпрому — там счёт на триллионы рублей, но всё же.
  12. Аватар Ремора
    А с чего вы взяли что сокращение инвест программы будет

    Местный, оно уже идет...:) информация размещена на сайте Кремля \
    Президент утвердил перечень поручений по итогам состоявшегося 19 апреля совещания с членами Правительства.

    1. Правительству Российской Федерации

    а) оптимизировать инвестиционную программу публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети», предусмотрев снижение объемов ее финансирования в 2023 – 2027 годах и перенос сроков реализации некоторых проектов на более поздние периоды.

    Срок – 20 декабря 2023 г.;
  13. Аватар Жека светомузыка
    А с чего вы взяли что сокращение инвест программы будет
  14. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 23 августа 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Argon
    Идея неплохая, только как бы на 0,11 не сходить…
  16. Аватар Ремора
    Ремора, раньше ФСК, когда была «в составе» Россетей, дивы платила со своей прибыли мамке и акционерам, там норм дивдоха была. Да и мамка пла...

    khornickjaadle, думаю Госы после сокращения инвестки 23-27гг и роста тарифа вполне могут сделать какой то зазор на дивиденды.
    Сейчас Госпакет 75% +11% допка (по 50к) = 86% к 2024г., думаю будут искать повод для получения части прибыли дивидендами на свой % .
    это же нормальная практика, предусмотреть 50% прибыли на дивдоходность. тогда будет совсем другой расклад.
    оценивать такую структуру ниже УК (номинала) стыдно для владельца контроля...
    Значит Руководство компании некомпетентно и не имеет права управлять компанией…
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, при этом в 2022г. была прибыль у ФСК = 0,0425р. на акцию… :)
    тут же не вся инвестка ложится на плечи ФСК Россетей… идет 45\...

    Ремора, раньше ФСК, когда была «в составе» Россетей, дивы платила со своей прибыли мамке и акционерам, там норм дивдоха была. Да и мамка платила крохи какие-то акционерам. А сейчас платят дивы только региональные сети. Ну да ладно. ЧП 211 ярдов прогнозируют за 2023 год, а инвестка на весь холдинг будет 450 ярдов наверное. Так никогда денег не хватит из ЧП. А-а, нет, там же амортизация огромная по холдингу получится — она идёт на инвестку, по-моему, тоже. Денег должно хватить, если правильно понял. Так что на дивы должны будут наскрести денег. А что, долг нельзя увеличить на размер дивов? Жду отчёт, надо посмотреть критический уровень долга.
  18. Аватар Ремора
    Ремора, если вы это про меня то я не торгуют графики уж точно, И уж тем более не буду опускаться, до телеграмканалов. Но речь о том что вы в...

    Местный, я рассматриваю все прогнозы аналитиков… :) мне интересны все точки зрения...
    по Россетям нет пока объективных прогнозов, сделанных на основе всех структур входящих в состав, показателей прибыли ит.д.
    не было пока отчетов объединенной компании.
    понятно что компания стоит сейчас на ММВБ в разы дешевле составных частей и дешевле чем Государство наращивает свой пакет (по НОМИНАЛУ = 50к.)…
    по 50к. я думаю тоже ценник будет ниже реальных балансовых активов.
    мы торгуем в рынке данный актив даром!
    в составе лишь Ленэнерго стоит столько же сколько вся компания Россети…
    переоценка в будущем неминуема. об этом сейчас речь.
    а ИК АК Барс лишь дает предположительную Чистую прибыль за 23г = 211млрд. и валовую 1,5 млрд.р
    что дает р.е =1,2 = окупаемость стоимости в рынке Россетей за год с небольшим прибылью
    =========
    по моим скромным прикидкам получалось чуть меньше. 180 млрд.р, но я многое не брал в расчет…
    неизвестно сколько дают прибыль 20 дочерних компаний на 100% поглощенные Россетями в 2022г.
    и рыночную переоценку торгуемых в рынке дочерних ао (только в них +200 млрд.р получается) ...
  19. Аватар Жека светомузыка
    Местный, ну вы хоть делайте какую то градацию между экономистами банковской ИнвестКомпании и телеграмканалами созданными инвесторами с опыто...

    Ремора, если вы это про меня то я не торгуют графики уж точно, И уж тем более не буду опускаться, до телеграмканалов. Но речь о том что вы вы даете прогноз аналитика из акбарса как прописную истину/ сбывшийся факт. Хотя они эти прогнозы клепают каждый день и 80% не сбываются
  20. Аватар Ремора
    Ремора, Дак их полно таких баров акбаров так что теперь каждый прогноз на веру принимать чтоли

    Местный, ну вы хоть делайте какую то градацию между экономистами банковской ИнвестКомпании и телеграмканалами созданными инвесторами с опытом торговли 1-2 года… :)
    кто-то смотрит реальные показатели, а кто-то тупо торгует график.
    первое имеет под собой экономические показатели деятельности, второе лишь отражает спрос-предложение в моменте.
  21. Аватар Жека светомузыка
    Местный, По мне ценник сейчас не низкий.

    Gorik, да кто же спорит то, ценник аномально низкий но и перспективы сомнительные (как по мне) вы же не купите запорожец только по тому что ценник низкий, надо же чтобы польза была от него
  22. Аватар Gorik
    Товарищ Ремора, вы так сильно возбуждены по поводу россетей что похожи на зазывалу. Ну купите сей бумаги и еще покупайте пока ценник низкий,...

    Местный, По мне ценник сейчас не низкий для покупок, удерживать разве что, если ранее куплено.
  23. Аватар Жека светомузыка
    Местный, так то ИК АК Барс часть банковской структуры… :) не физик студент...
    форум создан для общения, а не для возбуждения… может попутали...

    Ремора, Дак их полно таких баров акбаров так что теперь каждый прогноз на веру принимать чтоли
  24. Аватар Жека светомузыка
    Как по мне Дак все это похоже на вялтекущую национализацию, но бескровную в этот раз. Спору нет — инфраструктурные проекты такой величины требуют участия государства и безусловно в этом плане компания двигается в нужном направлении. Однако, ведь можно было это реализовать используя другие механизмы (бог с ними с дивидкндами) а то на фоне Газпрома не платящего дивиденды, нескольких заводов нацилнализированных (соликамский например) выгода для акционеров не однозначна. А прогнозы о прибылях могут резко смениться, сообщениями о других масштабных проектах и нескончаемой инвестпрограмме
  25. Аватар Ремора
    Товарищ Ремора, вы так сильно возбуждены по поводу россетей что похожи на зазывалу. Ну купите сей бумаги и еще покупайте пока ценник низкий,...

    Местный, так то ИК АК Барс часть банковской структуры… :) не физик студент...
    форум смартлаб и обсуждение акций Россети создано для общения по данному эмитенту, а не для возбуждения…
    или может вы ошиблись «форумом» молодой человек? ...

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: