Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао FEES
Капит-я 247,2 млрд
Выручка 253,0 млрд
EBITDA 139,8 млрд
Прибыль 102,1 млрд
Дивиденд ао 0,0248
P/E 2,4
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
30/12 ВОСА (0,0088 р)
09/01 FEES: посл. день с дивид. 0,00880960765 руб
13/01 FEES: отсечка по д-дам 0,00880960765 руб
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.1939₽   +0.49%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Ремора ммк не закрыл шорт если что по 38

Сергей Теряев, ну флаг тебе в руки… на 60р. будешь крыть шорт ММК… разгон только начинается
    ==========
    я ФСК пока не шорчу, жду отсечку… а там с горочки до 18к. покатим, хотя скорее всего ниже понесется…
  2. Ремора ммк не закрыл шорт если что по 38
  3. Ленэнерго. Обзор операционных показателей за ноябрь 2019 года и немного про дивиденды МРСК

Рассмотрим операционные показатели Ленэнерго за ноябрь 2019 года.

Передача электроэнергии.

Рост потребления электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в ноябре составил 0,7% относительно прошлого года. Рост мог бы быть и больше, но температура в конце месяца в прошлом году была сильно ниже.

Ленэнерго. Обзор операционных показателей за ноябрь 2019 года и немного про дивиденды МРСК

Однако потребление в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказалось ниже прошлогодних значения:

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в ноябре 2019 года составило 4204,0 млн кВт•ч, что на 1,0 % меньше объема потребления за тот же месяц 2018 года.

Ленэнерго. Обзор операционных показателей за ноябрь 2019 года и немного про дивиденды МРСК

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Все выросло с 2009 года. Это не берем расчет. Ммк приделать 43 рубля выше не будет. Посмотрим.
  5. Если что у меня сбер прев куплен по 20 руб более 10 лет назад. Это когда он был по 150 нлмк. Ты писал купил по 140 и он ушел на 125. Тут же писал это и ты писал
  6. Нлмк твой как по 140?

Сергей Теряев, ты опоздал я несколько раз брал его в 140 и сдавал в районе 150.(позже какую то часть пришлось закрыть в небольшой убыток)… так же и в Северстали играл: брал в 930 — сдавал в 1000… :) не одной бумагой живем… надо успевать следить за котировками…
    смотри как бы ММК не порвала тебя о 60р., у ее оценка где-то там в сравнении с коллегами по цеху на данный момент.
    ========================
    п.с. еще бы спросил как мой ОАК по 10к. — был продан по 62к. или ВРАО по 5к. купленный еще в лохматом 2009г. и в том же году продан по 50к.…
  7. Минус процента 2. Я правду говорю
  8. Да мы сами разберёмся с фск. Ммк скажите шорт закрывать и шорт нлмк. Ремора скажите? Как знаток

Сергей Теряев, ну как там твой шорт в ММК ???… :) не порвало как Тузик грелку?

сравнительные показатели сталеваров:

1. Дивиденды к текущим за 3 кв. (ближайшая выплата за период):
    НЛМК +2,4%,
    Северсталь (отсекли уже) +2.9%,
    ММК +4,2% (самые высокие к текущей выплате).

2. У ММК отрицательный Чистый долг (его нет).
    у Северстали долг 85 ярдов (0,43 к ЕБТ ) -растущий,
    у НЛМК долг 145,3 ярда (0,76 к ЕБТ ) -растущий

3. Чистые активы
    ММК растущие 354,3 ярда.,
    НЛМК = 374,8,
    Северсталь = 213,2 млрд.

4. Рыночная капитализация
    ММК = 445 млрд.р (почти в 2 раза ниже коллег по цеху и без долговой нагрузки!) !!!,
    НЛМК = 802 млрд.р,...
    Северсталь = 750 млрд.р…
    ====================
    Думаю цифры говорят сами за себя…
  9. сегодня ожидаем: закр реестра для ВОСА (0,0088 р)

см. календарь по акциям
  10. Да мы сами разберёмся с фск. Ммк скажите шорт закрывать и шорт нлмк. Ремора скажите? Как знаток
  11. Россети не будут платить промежуточные дивы, а с дочек собирают. к чему бы это?
    smart-lab.ru/blog/578642.php

Ремора, Россети — докапитализируют МРСК Юга на сумму 6,96 млрд руб

Mercurius, мрск юга так то не хромая… :) Сетка таким образом повышает свой % в дочке.

Ремора, Да, заботятся о минорах)))
  12. Россети не будут платить промежуточные дивы, а с дочек собирают. к чему бы это?

Mercurius, мрск юга так то не хромая… :) Сетка таким образом повышает свой % в дочке.
  13. Россети не будут платить промежуточные дивы, а с дочек собирают. к чему бы это?

14. Россети не будут платить промежуточные дивы, а с дочек собирают. к чему бы это?

Ремора, деньги получат только после НГ, а хромым дочка они нужны сейчас, вот и нет у них желания делиться
  15. Что сетям надо деньги. Вот чему это
  16. Россети не будут платить промежуточные дивы, а с дочек собирают. к чему бы это?
  17. Вчера же шорт закрыт был.

Сергей Теряев, шорт открываю и закрываю ежедневно… :) это короткая позиция = быстрая.
  18. Избавился от неё наконец то)
  19. Фск цена 19.3 плюс 1.6 и 0.8=? А иы вышел по 20. Мы еще в плюсе норм
  20. Не знаю не знаю вы писали 18.7 шорт. Она стоила 18.5 и на следующий день пошла рости до 20.
  21. Сергей Теряев, дней 5 уже от шорта в ФСК капустку стригу… :) проколем сегодня 19к. ВНИЗ?…

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: