Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 183,0 млрд
Выручка 1 425,3 млрд
EBITDA 515,2 млрд
Прибыль 150,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.08658  +2.68%
  1. Аватар Koyot
    О! Зашел и вижу — и тут уже политические помоечники появились!!!
    Ну-ну. Видно лоси весь ум отшибли? Рога вместо мозгов растут!

    Считаю, всех «любителей политики» на смартлабе идиотами и придурками, сливаторами и недоумками, с какой бы стороны они себя не проявляли. Идите, блин, на улицу к навальному или на дачи к медведеву, а отсюда идите накуй и не засоряйте ресурс!


  2. Аватар Пушистый Писец!
    и северная корея ещо печать поставить должна… контрольную
  3. Аватар Пушистый Писец!
    белый дом ещо утвердить должен и трамп одобрить
  4. Аватар Koyot
    Метод работы все тот же — упадет к 17 коп., купим. Поднимется к 20 коп. — зашортим.

    В «промежутке» сидим, ничего не делаем, радуемся, что не залезли на полную котлету в это
  5. Аватар Koyot
    Не, похоже кина не будет

    «в основном» 50% от прибыли
  6. Аватар Koyot
  7. Аватар Koyot
    Ну что, опять надежды юношей питают?)))

    ПУТИН ОДОБРИЛ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ МЕДВЕДЕВЫМ ПОДХОД ПО ВЫПЛАТЕ В ОСНОВНОМ ВСЕМИ ГОСКОМПАНИЯМИ ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ — ШУВАЛОВ
     18:11 27.04.2017

  8. Аватар Ремора
    Александр, http://web.telegram.org.ru/#/im?p=g213961102
  9. Аватар Александр
    Ремора , скинь пожалуйста ссылку на группу ФСК в telegram. Спасибо
  10. Аватар Кирилл Олегович
    Пушистый Писец!, Вы наверно сегодня шортили префы татнефти?)))
  11. Аватар Ремора
    Пушистый Писец!, хоронишь медведей?… :) на отчете им наверно сильно не поздоровится ... 
  12. Аватар Пушистый Писец!
  13. Аватар Павел Проценко
    Ладно забей, мне пофиг на это все. Я здесь не для этого )))
  14. Аватар Олег Каширин
    Павел Проценко, а я помогаю, помогал и буду помогать не Украине в лице западных наместников вроде Турчинова и Порошенко, а русским людям и Донбасс это не Украина это Новороссия и надо будет поеду воевать… У меня в военнике дополнительно листы вклеены, кое что умею... 
         Истеришь тут ты от того, что прибавят 2% к тарифу, а я лишь высказал сове мнение к манере подачи новостей и таким как ты которые ноют каждый раз когда видят грузовик с мукой который везут на Донбасс…
  15. Аватар Павел Проценко
  16. Аватар Павел Проценко
    Олег Каширин, так едь туда, впрягись за них. Повоюй, помоги деньгами. Смысл истерить и в интернете? Я сказал свое мнение: Украина это суверенное государство, которое не хочет дружить с РФ (а мы хотим «дружить»). 
  17. Аватар Пушистый Писец!
    Олег… бросай спкуляцию!!!    го туда!!! Русских защищать!!!
  18. Аватар Олег Каширин
    Павел Проценко, там убивают русских, уничтожают все русское от языка и людей до памятников. Вам плевать?! А если завтра Навальный придет к власти в результате переворота и отдаст вашу область или республику вместе с вами какой-то другой стране и вас там начнут бомбить и принуждать говорить на польском диалекте обращать в новую правильную веру — вы назовете это только своими проблемами? 
        Для вас +100 рублей к месячному тарифу в 500 рублей стало дороже жизней русских людей в Новороссии? Что с вами? Вам Кока-Кола выжгла мозги? 
       Если это их внутренние дела как вы говорите, то чего там делают представители госдепа США и военные инструкторы из США и стран НАТО? Вы что не видите, что Украину просто превращают в антипод России и денег и других средств на это не жалеют… На Донбассе используют уже оружие и боеприпасы из Болгарии и других стран восточной Европы, думаете на свои берут? Запад платил и всегда будет платить за кровь русских, а вы говорите внутренние проблемы... 
       Не хочу продолжать эту тему здесь, дабы не засорять… Но ваша позиция мне дико противна, не мог не ответить... 
  19. Аватар Ремора
    если именно данный кофф. будет + к тарифам ФСК ЕЭС, то это очень много. 
    не реально потерять даже 1% тарифа со всего объема поставок РФ...  
     а тут +12% ... 
     ну очень жирненький плюсик получается, если вдаваться в подробности «сделки» …
  20. Аватар П М
    Олег Каширин, давайте уж без этой жести. а то начнётся щас.
    хотя коммерсант и рбк я тоже не люблю, за грязную политоту, но это отдельная история.

  21. Аватар Павел Проценко
    Олег Каширин, я против этого например. Это Украина и это их внутренние проблемы, пусть разбераются. 
  22. Аватар Олег Каширин
        Прям бесят как эту новость подают некоторые СМИ вроде Коммерсанта, Рамблера и прочие на них ссылающиеся… Основной посыл, вот теперь население обложат непомерными тарифами… Да даже если бы на 100% и более подняли тариф — это надо сделать, там наши русские люди, которые платят своей кровью за то, что хотят остаться русскими... 
        А чего еще ждать от Коммерсанта владельцем которого является Усманов… Напомню, В 1980 году Усманов вместе со своим приятелем Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узбекской ССР, были осуждены на 8 лет лишения свободы по трём статьям Уголовного кодекса: изнасилование, вымогательство и мошенничество… Друг Медведева... 
        
  23. Аватар Олег Каширин
    Григорий, это все мелочи, своих не бросим, да думаю ФСК все эти затраты компенсируют в той или иной форме... 
  24. Аватар Ремора
    Григорий,  Рост этих потерь будет компенсирован повышающим коэффициентом в формуле расчета тарифа ФСК. Ставка составляет 319 руб./МВт·ч для Единой энергосистемы России. «Формально при расчете ставки тарифа на передачу по магистральным сетям ФСК будет учитываться повышающий коэффициент на потери в 1,1203», — уточняет издание.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/27/04/2017/5901387d9a794717500208cb
    ------------------
    получается, что ФСК на этом будет зарабатывать +12% к текущим тарифам!  повышающий кофф. 1,1203!… :)  для акционеров думаю хорошее решение. 
  25. Аватар Григорий
     Россия и ДНР начали поставки в самопровозглашенную Луганскую народную республику электроэнергии после решения Киева отключить ее от электроснабжения. По подсчетам экспертов, российский вклад мог бы составить 2–2,5 млрд кВт·ч в год, или около 3–3,75 млрд руб.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/26/04/2017/58ff22ad9a79475ba750b653?from=center_4

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: