Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 95,9 млрд
Выручка 1 834,0 млрд
EBITDA 668,2 млрд
Прибыль 141,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.04536  -1.39%
Облигации ФСК ЕЭС Рейтинг акций
  1. Аватар Павел Проценко
    Электромонтёр, до сих пор шорт держишь?
  2. Аватар Аудитор
    Павел Проценко, вертилы с островов прикупят меж майскими
  3. Аватар Павел Проценко
    Ремора, впереди праздник — шашлыки и т.д. кому нужен этот фск ))
  4. Аватар Ремора
    Malik, на каждого порося есть более жирный бегемот… :)  с такими дивами ФСКу раскачают на новые ХАИ.  следующее открытие может быть на +5% выше текущей цены. 
    народ новости почитает и начнет тарить, те что не сидят на ММВБ целый день. 
  5. Аватар Malik
    Ремора, на оборотах в 10 раз меньше, чем в ФСК, можно и планкануть, а такого жирдяя, как ФСК, вверх подкинуть только атомным домкратом можно )
  6. Аватар Ремора
    Сетка с катушек слетела +7,5%… :)  следом и ФСК потащат... 
  7. Аватар Аудитор
    «Удерживаем лонг». 
    На графике дорисовываем медведя перед походом наверх. 
    Муров явно в шорте — как тока не магедонит)) СД и ГОСА на хрен пошлет и дивов нальют досыта 
  8. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, пожалуйста… :) 
  9. Аватар Роман Ранний
    Электромонтёр, понятно, спасибо, но я думаю компенсируют)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, спасибо за комментарий!
    Хорошо что есть кому меня подправить!
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, вот я идиот! Посмотрел на прибыль 2015 года!
    странно)
  12. Аватар Роман Ранний
    Виталий, планки не было, но мы ждём)!
  13. Аватар Виталий
    сегодня планки, ракеты и номиналы еще не пробегали?
  14. Аватар Роман Ранний
    Электромонтёр, а я вам помните писал что если мамба в рост то фск тоже(, очень интересно ваше мнение по обеспечению энергией ДНР и ЛНР, вы как специалист что можете сказать?
  15. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - предлагает увеличить инвестпрограмму-2017 на 11,8%, до 118 млрд руб

    ФСК Еэс предлагает скорректировать инвестпрограмму на 2017 год, увеличив ее до 118 миллиардов рублей со 105,5 миллиарда рублей, но при этом не исключает оптимизации и снижения инвестиций. Председатель правления А. Муров:
    Программа проходит традиционную корректировку в те сроки, которые указаны постановлением правительства. На сегодняшний день финансирование программы 2017 года — 118 миллиардов рублей (предложенная корректировка — ред.). Она может быть откорректирована по результатам обсуждения
    Корректировки инвестпрограммы могут идти в течение всего года.

    Утвержденная инвестпрограмма на 2017 год составляет 105,5 миллиарда рублей.

    Пресс служба компании:
    Возможна оптимизация инвестпрограммы-2017 в сторону снижения. ФСК сконцентрируется на проектах государственной важности и проектах подключения потребителей со сроками окупаемости в пределах RAB регулирования

    Прайм
  16. Аватар Роман Ранний
    Ну что всех шортовиков укатала или нет?)
  17. Аватар Malik
    2 ярда оборот. Кой идиот такую дуру вверх тянуть будет?!… пропала акция (
  18. Аватар Alexrad
    Это Бударгин рост сломал?
  19. Аватар Malik
    Да кто вообще такой этот Путя, чтобы его решения выполнять?! Бухарик с Муриком сказали, что половина в общак — это много, им еще свою братву греть  надо. Всем правильным пацанам — часик в хату.
  20. Аватар Кирилл Олегович
    Malik, Там Росимущество входит в акционеры)))
  21. Аватар Malik
    Мы играем «в карты» с каталами-шулерами с крапленой колодой. Один хер не заплатят нормально, найдут лазейку. ФСК вообще не госкомпания, к ней и решение правительства не относится. 
  22. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    в общем дело ясное, что с дивами все равно дело темное.
  23. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, 106 ярдов прибыль по РСБУ… :) максимум от чего ее очистят — это финансовые доходы (переоценка акций ИРАО). 
    2,2к. как минимум получим.  но Муров же сам сказал — очистить возможно не удастся и придется платить по полной. 
     50%  - это уже победа для миноров. ранее о 25% заявляли.
  24. Аватар Чёрный Трейдер
    Тимофей Мартынов, ты перепутал, 17 мильярдов — это 2015 год, а за 2016 - 106 мильярдов прибыль по РСБУ.
  25. Аватар Чёрный Трейдер
    Это просто праздник какой-то!



Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • По мультипликаторам - очень дешевая компания (P/E за 25г. 1,0) (13.05.2026)
  • Прибыль ежегодно будет расти и рано или поздно акции компании начнут покупать (13.05.2026)
  • Капекс растет, а Payout ratio за 27г. прогнозируют всего 7,7% (13.05.2026)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина, есть вероятность что заплатят за 27г. (13.05.2026)
  • Инвестпрограмма ежегодно обновляется в сторону роста, непонятно когда это закончится (13.05.2026)
  • Компания выполняет социальную функцию - не понимаю зачем ей вообще платить дивиденды (13.05.2026)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку, но увеличивают амортизацию и часто списываются в конце года, что снижает прибыль (13.05.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: