Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 270,5 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.128₽  -1.8%
  1. Аватар Бланш
    углубляемся после пробоя 0149. допускается усиление шорта цель -013
  2. Аватар Ремора
    Ещё не много, ещё чуток и резинка лопнет.
    Ну вы чего? Я больше двух лет жду, порадуйте хоть раз старика.
    Ремора, запускай свой пакет на продажу. Откупишь по ниже!
    Новый год встретишь с деньгами, а не папирой.

    мимо проходил, одно другому не мешает… :)
    ФСК может лежать в закромах годами, чисто под дивы. капусты и так хватает, для этого нет надобности что-то продавать.
    тазики еще на покупку стоят… 1470 чуть-чуть не налили, останусь наверно без самого сладкого…
  3. Аватар EZ
    Акция падает на объёмах выше среднего за долгое время, причём в период, когда на бирже обороты снижены.
    Тут явно что-то нечисто.
  4. Аватар ОчПассивный инвестор
    Ну что?
    Начался новогодний заплыв, то есть залив???
  5. Аватар Александр Е
    ФСК не завод, не банк и не ПИФ, чтобы компанию оценивать по стоимости чистых активов.
    90% активов — это линии и подстанции, от которых инвестору никакого толку нет, их не продать.
    Имеет смысл оценивать только доходным методом, т.е. через дивиденды.
    Для 10% ДД сейчас цена как раз нормальная.

  6. Аватар Shmulia

    мимо проходил, не получится… :)
    Магнит оценен выше Чистых активов,
    ВТБ будет окупаться Чистой прибылью порядка 20 лет,
    у Гидры и Сетки дивы маленькие, у Газпрома тоже в 2 раза меньше чем у ФСК…

    Ремора, мы ещё не знаем какие будут дивы у гидры, а они уже под 10%, и не знаем сколько в 4 квартале уйдёт на инвест программу в фск. А, обещания о дивах не ниже прошлого года я не верю, как и не верю никому, даже себе, так как всё время пытаюсь себя обмануть, подложив график или рекомендации гур.
    На заборе!

    мимо проходил, Муров слово держит… :) мужик сказал — мужик сделал, это мы знаем. военная дисциплина…

    Ремора,


    «С годами я стала понимать, что во фразе „мужик сказал — Мужик сделал!, это два РАЗНЫХ мужика!!!“© Женск.

  7. Аватар Ремора

    мимо проходил, не получится… :)
    Магнит оценен выше Чистых активов,
    ВТБ будет окупаться Чистой прибылью порядка 20 лет,
    у Гидры и Сетки дивы маленькие, у Газпрома тоже в 2 раза меньше чем у ФСК…

    Ремора, мы ещё не знаем какие будут дивы у гидры, а они уже под 10%, и не знаем сколько в 4 квартале уйдёт на инвест программу в фск. А, обещания о дивах не ниже прошлого года я не верю, как и не верю никому, даже себе, так как всё время пытаюсь себя обмануть, подложив график или рекомендации гур.
    На заборе!

    мимо проходил, Муров слово держит… :) мужик сказал — мужик сделал, это мы знаем. военная дисциплина…
  8. Аватар Лыжник
    Сегодня ФСК может обновить лой этого года. Или уже обновила?

  9. Аватар Shmulia
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…

    ОчПассивный инвестор, на нашем рынке сначала продают инсайдеры = хомячки покупают, а потом инсайдеры пугают натаривших бумаги дорого хомячков — те продают, а инсайдеры у них откупают проданное… позже везут в противоход, а те кто продали дно сидят и не понимают почему так происходит ведь все должны боятся… :)
    =================
    в текущей цене акций ФСК ЕЭС заложено негатива с избытком на 4\5 от реальной стоимости.

    Ремора,

    Уже писал, что сегодня завтра цены могут быть «рисованные».
    Но я жду по многим бумагам закрытие шортов перед выходными.
    Мое ИМХО, что шортов на рынке больше. Это касается и ФСК.

    Shmulia, больше лонгустов с плечами, ждавшие ралли новогоднее. ИМХО
    Кто эти плечи и позы будет подбирать перед длинными выходными,
    и что отмочит Америка в этот период?
    На заборе!

    мимо проходил,

    Может быть вы и правы.
    Тут вопрос «чисто технический».
    Посмотрите сложности с шортами, при переносе в след. год.
    Геморр, проще закрыть.
    А в последний день их можно снова открыть (Т+).

    Shmulia, здесь ситуация, как в нефти 25.12 может быть.
    Глупые юрики в шортах, против умных физиков в лонгах.
    Смотрим кино по снятию стопов, выставленные у вас в районе 0,147! ИМХО
    Пристегните, как говорится ремни и не говорите, что вас не предупреждали.

    мимо проходил,

    У меня нету Фэски, я гемороюсь в долгосрок с ВТБ, а с другими только интрадей.
    Так что, после 0,47 вверх? Или болото до НГ?
  10. Аватар Malik
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», появляются внезапно…

    ОчПассивный инвестор, ага… только инсайдеры в сторону продажи…

    коллега, просто открой сейчас в терминале торговом график минутки — прямо сейчас захерачили на продажу три свечи: 2 по пять тысяч лотов и 1 свеча десять тысяч!!! лотов. и это всё не продажи, а ничем не обеспеченные новые липовые шорты, открываемый по договоренности с биржей. Я уверен в этой махинации. Если нужно будет на миллиард, они и на миллиард за несколько минут зашортят.

    Всё как я утром писал, когда плюс был — захерачат несколькими свечками под плинтус.
  11. Аватар Ремора

    мимо проходил, не получится… :)
    Магнит оценен выше Чистых активов,
    ВТБ будет окупаться Чистой прибылью порядка 20 лет,
    у Гидры и Сетки дивы маленькие, у Газпрома тоже в 2 раза меньше чем у ФСК…
  12. Аватар Ремора
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…

    ОчПассивный инвестор, на нашем рынке сначала продают инсайдеры = хомячки покупают, а потом инсайдеры пугают натаривших бумаги дорого хомячков — те продают, а инсайдеры у них откупают проданное… позже везут в противоход, а те кто продали дно сидят и не понимают почему так происходит ведь все должны боятся… :)
    =================
    в текущей цене акций ФСК ЕЭС заложено негатива с избытком на 4\5 от реальной стоимости.

    Ремора, негатива заложено на 4/5 от реальной стоимости! Сильно сказано.
    То есть, до закладывания негатива на 100% не хватает 20%. Согласен.
    На конец дождался, что наши мнения сошлись.

    мимо проходил, вы немного не правильно трактуете написанное… :) если реальная оценка стоимости ФСК по отчетности 1050 млрд.р. (РСБУ) и 850 млрд.р (МСФО), цифры уже очищены от долговой нагрузки и т.д., то рынок сейчас дает 189 млрд.р.

    вот мы и получаем, что рынок закладывает в цену списание 80% стоимости на форс-мажор и в реальности сейчас покупают долю в ФСК за 20% реальной цены.

    + ко всему этому в рыночной капе из 189 млрд.р. за 2018г. будет получено Чистой прибыли 89 млрд.р.… р.е = 2, смешная оценка прибыльной компании…

    кто-то пытается вытряхнуть хомячков из бумаг, флаг ему в руки… :)
  13. Аватар Shmulia
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…

    ОчПассивный инвестор, на нашем рынке сначала продают инсайдеры = хомячки покупают, а потом инсайдеры пугают натаривших бумаги дорого хомячков — те продают, а инсайдеры у них откупают проданное… позже везут в противоход, а те кто продали дно сидят и не понимают почему так происходит ведь все должны боятся… :)
    =================
    в текущей цене акций ФСК ЕЭС заложено негатива с избытком на 4\5 от реальной стоимости.

    Ремора,

    Уже писал, что сегодня завтра цены могут быть «рисованные».
    Но я жду по многим бумагам закрытие шортов перед выходными.
    Мое ИМХО, что шортов на рынке больше. Это касается и ФСК.

    Shmulia, больше лонгустов с плечами, ждавшие ралли новогоднее. ИМХО
    Кто эти плечи и позы будет подбирать перед длинными выходными,
    и что отмочит Америка в этот период?
    На заборе!

    мимо проходил,

    Может быть вы и правы.
    Тут вопрос «чисто технический».
    Посмотрите сложности с шортами, при переносе в след. год.
    Геморр, проще закрыть.
    А в последний день их можно снова открыть (Т+).
  14. Аватар Shmulia
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…

    ОчПассивный инвестор, на нашем рынке сначала продают инсайдеры = хомячки покупают, а потом инсайдеры пугают натаривших бумаги дорого хомячков — те продают, а инсайдеры у них откупают проданное… позже везут в противоход, а те кто продали дно сидят и не понимают почему так происходит ведь все должны боятся… :)
    =================
    в текущей цене акций ФСК ЕЭС заложено негатива с избытком на 4\5 от реальной стоимости.

    Ремора,

    Уже писал, что сегодня завтра цены могут быть «рисованные».
    Но я жду по многим бумагам закрытие шортов перед выходными.
    Мое ИМХО, что шортов на рынке больше. Это касается и ФСК.
  15. Аватар Ремора
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…

    ОчПассивный инвестор, на нашем рынке сначала продают инсайдеры = хомячки покупают, а потом инсайдеры пугают натаривших бумаги дорого хомячков — те продают, а инсайдеры у них откупают проданное… позже везут в противоход, а те кто продали дно сидят и не понимают почему так происходит ведь все должны боятся… :)
    =================
    в текущей цене акций ФСК ЕЭС заложено негатива с избытком на 4\5 от реальной стоимости.
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…
  17. Аватар Ремора
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», появляются внезапно…
  19. Аватар Malik
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных
  20. Аватар Ремора
    Совет директоров «ФСК ЕЭС» одобрил сделку по отчуждению имущества за 22,6 млрд рублей

    Совет директоров «ФСК ЕЭС» одобрил отчуждение имущества на сумму 22 592 917 813 рублей в рамках готовящейся сделки по ДВЭУК. Об этом сообщается в материалах эмитента.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/fsk-ees-prodast-imushestvo-za-22-6-mlrd-rubleiy-20181227-11305/

    Вот не знаю: хорошо ли это или как всегда?

    ОчПассивный инвестор, это долги МРСК перед ФСК и распредсети… :) которые будет обменяны на Магистральные сети ДВЭУК. Эти долги и сети выкупят Россети, после размещения их допэмиссии. отдает ФСК на сумму 22,6 млрд.р. — взамен получает сети на сумму 35 млрд.р.
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Совет директоров «ФСК ЕЭС» одобрил сделку по отчуждению имущества за 22,6 млрд рублей

    Совет директоров «ФСК ЕЭС» одобрил отчуждение имущества на сумму 22 592 917 813 рублей в рамках готовящейся сделки по ДВЭУК. Об этом сообщается в материалах эмитента.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/fsk-ees-prodast-imushestvo-za-22-6-mlrd-rubleiy-20181227-11305/

    Вот не знаю: хорошо ли это или как всегда?
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Когда будем отмечать День Святого Реморы? В прошлый раз это было 19 января.
    Я могу даже купить немного лотов ФСК заранее, чтобы поучаствовать в этом празднике.

    Лыжник, купите на мое имя тоже я тоже очень хочу этот праздник отметить
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Никогда не забуду как ФСК 3 года назад тоже где то конец года был начала просыпаться, а в начале следующего летала как ракета.тогда я ещё только начинал на бирже и не знал про энергетиков.потом за ФСК подтянулись остальные энергетики
  24. Аватар DIM888
    Интересно, когда же состоится Ежегодная встреча менеджмента ФСК с представителями инвестиционного сообщества? В декабре, какого числа?
  25. Аватар Лыжник
    Когда будем отмечать День Святого Реморы? В прошлый раз это было 19 января.
    Я могу даже купить немного лотов ФСК заранее, чтобы поучаствовать в этом празднике.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: