Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1248₽  -0.03%
  1. Аватар Сергей
    Энергетическая компания ФСК ЕЭС 9входит в «Россети») ввела в эксплуатацию подстанцию 500 кВ «Тобол» в Тюменской области для электроснабжения проекта «Запсибнефтехим», говорится в сообщении ФСК. Стоимость строительства подстанции составила 5,3 млрд рублей.

    Одновременно состоялся пуск центральной распределительной подстанции «Запсибнефтехима», через которую предприятие присоединено к Единой национальной электрической сети. Объект построен дочерним обществом ФСК ЕЭС – ЦИУС ЕЭС.

    «В Тюменской области состоялся торжественный пуск комплекса объектов для электроснабжения крупнейшего в стране строящегося нефтехимического комплекса глубокой переработки углеводородного сырья «Запсибнефтехим» — проекта компании «Сибур»», — говорится в сообщении ФСК.

    Новая инфраструктура позволяет осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств «Запсибнефтехима» максимальной мощностью 300 МВт к ЕНЭС.. Проект «Запсибнефтехим» предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год. Реализация проекта «Запсибнефтехим» направлена на развитие глубокой переработки побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа (ПНГ), в востребованные продукты, используемые в строительстве, ЖКХ, автомобилестроении, медицине и других областях.

    rns.online/energy/FSK-vvela-v-ekspluatatsiyu-podstantsiyu-dlya-elektrosnabzheniya-Zapsibneftehima-2018-04-16/
  2. Аватар Ремора
    МЕНЕДЖМЕНТ ФСК ОБСУЖДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПЛАТЫ КВАРТАЛЬНЫХ ДИВИДЕНДОВ В ЭТОМ ГОДУ — МУРОВ
  3. Аватар Malik
    kudesnik, правильно, зачем продавать единственное, что растет в ФСК? ) скоро пакет ИнтерРао, принадлежащий ФСК, будет стоить больше самой ФСК.

    Ремора, Муров же человеческим языком сказал — продавать ирао не планируется

  4. Аватар kudesnik
    Ремора, Муров же человеческим языком сказал — продавать ирао не планируется
  5. Аватар Ремора
    Россети и ФСК стали выходить из непрофильных активов… это радует.
    ИРАО для ФСК ЕЭС не профильный актив с балансовой оценкой 75 млрд.р.
    ==========================
    «Россети» могут выйти из «Зарубежэнергостроя» и «Инженерного центра энергетики Урала»
    МОСКВА, 16 апр /ПРАЙМ/. Совет директоров «Россетей» одобрил выход компании из капиталов «Зарубежэнергостроя» и «Инженерного центра энергетики Урала», следует из материалов компании.

    Так, совет директоров одобрил выход компании из капитала «Зарубежэнергостроя» путём отчуждения 9,51% акций. «Способ отчуждения — открытый по составу участников аукцион с привлечением специализированного агента по реализации имущества. Начальная цена аукциона – равная рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком ООО „Ровер ГРУПП“ в размере 13 317 000 (тринадцать миллионов триста семнадцать тысяч) рублей», — говорится в материалах компании.

    Совет директоров также одобрил выход из капитала ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» путём отчуждения 25% плюс одной акции организации с начальной стоимостью 103,9 миллиона рублей.

    Кроме того, совет директоров «Россетей» одобрил прекращение участия ФСК ЕЭСв обществе «НПФ электроэнергетики». emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID=%7B53BCB193-34A0-43E9-A39D-D9C6C59BCB84%7D
  6. Аватар Malik
    прикупил...

    vvs1941, молодец — подаришь теперь немного своих деньжат плохим парням и наконец избавишь от своего присутствия эту ветку форума
  7. Аватар Сергей
    Совет директоров «Россетей» одобрил прекращение участия ФСК ЕЭС в обществе «НПФ электроэнергетики»
  8. Аватар vvs1941
  9. Аватар vvs1941
    Шен Ци (S как доллар), поздравляю, а я усредняться не могу, могу только пирамидиться.

    Все умные такие, как погляжу. Все знают как спекулировать, как инвестировать. Знают почему растет ФСК, знают почему падает ФСК. Знают как не нервничать. Знают поведение рыночной толпы, себя, естественно, в эту толпу не включают, и могут объяснить любое произошедшее движение.

    Я один наверно такой тупой, ничего не знаю и кроме меня никто не сливает в ФСК.

    Malik,

    за счет усреднения и дивов уже 30% слива отбилось. тоже попала в прошлом году в инвесторы. пока планирую держать, пока дивами все не отобьется или ростом до прогнозных цен.

    Шен Ци (S как доллар), поздравляю, а я усредняться не могу, могу только пирамидиться.

    Malik, малик… токо по чуть-чуть)))
  10. Аватар Malik
    Шен Ци (S как доллар), поздравляю, а я усредняться не могу, могу только пирамидиться.

    Все умные такие, как погляжу. Все знают как спекулировать, как инвестировать. Знают почему растет ФСК, знают почему падает ФСК. Знают как не нервничать. Знают поведение рыночной толпы, себя, естественно, в эту толпу не включают, и могут объяснить любое произошедшее движение.

    Я один наверно такой тупой, ничего не знаю и кроме меня никто не сливает в ФСК.

    Malik,

    за счет усреднения и дивов уже 30% слива отбилось. тоже попала в прошлом году в инвесторы. пока планирую держать, пока дивами все не отобьется или ростом до прогнозных цен.

    Шен Ци (S как доллар), поздравляю, а я усредняться не могу, могу только пирамидиться.
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Все умные такие, как погляжу. Все знают как спекулировать, как инвестировать. Знают почему растет ФСК, знают почему падает ФСК. Знают как не нервничать. Знают поведение рыночной толпы, себя, естественно, в эту толпу не включают, и могут объяснить любое произошедшее движение.

    Я один наверно такой тупой, ничего не знаю и кроме меня никто не сливает в ФСК.

    Malik,

    за счет усреднения и дивов уже 30% слива отбилось. тоже попала в прошлом году в инвесторы. пока планирую держать, пока дивами все не отобьется или ростом до прогнозных цен.
  12. Аватар Malik
    стыдно, ой чеж как стыдно...)))
    дурило, потом посмотрим…

    vvs1941, поддувало захлопни, клоун кнопочный.

    Таких случайных, мимо пробегающих пассажиров(поставщиков ликвидности) как ты, я и ФСК конкретно, и тем более на бирже в целом, многие сотни наблюдал
  13. Аватар Аслан Аслан
    Фск монополист, а монополисты не растут… Закон!!!
  14. Аватар vvs1941
    стыдно, ой чеж как стыдно...)))
    дурило, потом посмотрим…
  15. Аватар wrmngr
    позорней ФСК на этой неделе выглядит только Мосэнерго.

    Мне СТЫДНО, что я акционер этой компании. Что я такой тупой, упертый БАРАН.

    даже РусГидро закрыло падение понедельника, даже ГМК закрыло, где Дерипаска и банкротный Русал акционерами по самое небалуй… и только ФСК, где вообще нет никакого негатива, кроме госуправления, в заднице

    Malik,
    Акционер — это когда у тебя блокпакет и ты сидишь в дорогом костюме в совете директоров. А мы тут все игроки на курсах
  16. Аватар Malik
    Все умные такие, как погляжу. Все знают как спекулировать, как инвестировать. Знают почему растет ФСК, знают почему падает ФСК. Знают как не нервничать. Знают поведение рыночной толпы, себя, естественно, в эту толпу не включают, и могут объяснить любое произошедшее движение.

    Я один наверно такой тупой, ничего не знаю и кроме меня никто не сливает в ФСК.
  17. Аватар Malik
    позорней ФСК на этой неделе выглядит только Мосэнерго.

    Мне СТЫДНО, что я акционер этой компании. Что я такой тупой, упертый БАРАН.

    даже РусГидро закрыло падение понедельника, даже ГМК закрыло, где Дерипаска и банкротный Русал акционерами по самое небалуй… и только ФСК, где вообще нет никакого негатива, кроме госуправления, в заднице

    Malik, По моему слишком эмоционально для 9 лет опыта. берегите здоровье.

    александр дядюра, за здоровье — плюс ) взаимно желаю!
  18. Аватар Zaorish
    позорней ФСК на этой неделе выглядит только Мосэнерго.

    Мне СТЫДНО, что я акционер этой компании. Что я такой тупой, упертый БАРАН.

    даже РусГидро закрыло падение понедельника, даже ГМК закрыло, где Дерипаска и банкротный Русал акционерами по самое небалуй… и только ФСК, где вообще нет никакого негатива, кроме госуправления, в заднице

    Malik, вы определитесь кто вы, инвестор или трейдер, это поможет! Точнее даже так, на какой срок вы изначально брали ФСК. Если срок на апсайд вы выдавали не более месяца — то это глупо, есть более волатильнып инструменты, а если вы инвестор от нескольких лет, покупающий под дивы и долгосрочный рост — то чего вы дергаетесь отрасло не отрасло. Вас это парить с вашим таймфреймом не должно:)) Ну а если потрейдить хочется, так фиксируйтесь и переходите не знаю, к примеру на фьюч РТС, и комиссии меньше и волатильность больше и плечо;) Ни в коем случае не примите как упрек, просто совет. Вот я понял что наращиваю портфель инвестиций, и в том числе энергетику взял, где то одну пятую вложил в фск и не парюсь, до падения тоже брал, чуть докупил после и все, сидим ждем:)))
  19. Аватар александр дядюра
    позорней ФСК на этой неделе выглядит только Мосэнерго.

    Мне СТЫДНО, что я акционер этой компании. Что я такой тупой, упертый БАРАН.

    даже РусГидро закрыло падение понедельника, даже ГМК закрыло, где Дерипаска и банкротный Русал акционерами по самое небалуй… и только ФСК, где вообще нет никакого негатива, кроме госуправления, в заднице

    Malik, По моему слишком эмоционально для 9 лет опыта. берегите здоровье.
  20. Аватар vvs1941

    дадут 16300,,,, возьму на полную…
  21. Аватар vvs1941
    чё вы ссыте… как девочки…
  22. Аватар Malik
    Лыжник, у меня сильно другое толкование причин движений рынка ММВБ в целом и акции ФСК, в частности )

    Malik, из свей толпы трейдеров на ММВБ есть те, кто торгует на основе фундаментального анализа, и те, кто торгует на эмоциях.
    И причем торгующих на эмоциях достаточно много, и они прежде всего делают «погоду» на ММВБ.
    Вы посмотрите, чьи акции стремительно росли во вторник и в среду. Это были в основном экспортеры. А среди них больше всех росли нефтяные компании.
    Потому что эмоциональные трейдеры смотрели на 2 индикатора: курс доллара и цена барреля нефти. И то, и другое росло. Поэтому был ажиотаж в акциях экспортеров. На акции энергетических компаний почти всем было наплевать.
    Потому что никаких драйверов для ажиотажного спроса не было.
    А когда среди эмоциональных трейдеров начинается паника, они сливают все подряд, без разбора.
    Поэтому энергетические компании падают вместе со всем рынком, а потом надолго застревают внизу, когда всё остальное отскакивает.
    А в пятницу была другая идея в головах у трейдеров: «Надо зафиксироваться перед выходными, а то мало ли чего». Вот и фиксировали все подряд. При чем начали фиксироваться ещё утром.

  23. Аватар Лыжник
    Malik, из свей толпы трейдеров на ММВБ есть те, кто торгует на основе фундаментального анализа, и те, кто торгует на эмоциях.
    И причем торгующих на эмоциях достаточно много, и они прежде всего делают «погоду» на ММВБ.
    Вы посмотрите, чьи акции стремительно росли во вторник и в среду. Это были в основном экспортеры. А среди них больше всех росли нефтяные компании.
    Потому что эмоциональные трейдеры смотрели на 2 индикатора: курс доллара и цена барреля нефти. И то, и другое росло. Поэтому был ажиотаж в акциях экспортеров. На акции энергетических компаний почти всем было наплевать.
    Потому что никаких драйверов для ажиотажного спроса не было.
    А когда среди эмоциональных трейдеров начинается паника, они сливают все подряд, без разбора.
    Поэтому энергетические компании падают вместе со всем рынком, а потом надолго застревают внизу, когда всё остальное отскакивает.
    А в пятницу была другая идея в головах у трейдеров: «Надо зафиксироваться перед выходными, а то мало ли чего». Вот и фиксировали все подряд. При чем начали фиксироваться ещё утром.
  24. Аватар Malik
    позорней ФСК на этой неделе выглядит только Мосэнерго.

    Мне СТЫДНО, что я акционер этой компании. Что я такой тупой, упертый БАРАН.

    даже РусГидро закрыло падение понедельника, даже ГМК закрыло, где Дерипаска и банкротный Русал акционерами по самое небалуй… и только ФСК, где вообще нет никакого негатива, кроме госуправления, в заднице
  25. Аватар Malik
    Кто заметил жесткую корреляцию ФСК с курсом рубля? Рубль падает — ФСК падает. Рубль растет — ФСК падает.

    Классный грааль, да? Дарю.

    Malik, здесь прямая зависимость. Рубль падает — инфляция выше — проценты по долгу выше — чистая прибыль меньше.

    Александр Е, нет такой зависимости. чю у тебя на высоте

    Malik, никаких шуток, я писал тут об этом недавно. Проценты по долгу привязаны к инфляции.

    Александр Е, я и говорю — ЧЮ у тебя отменное )) Ты либо не прочитал мой первый коммент, либо снова про твоё ЧЮ могу пошутить ))

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: