Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11656₽  0%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Роджер (веселый).
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))

    Юрий Желудев, вся проблема что оперативно не получается новости отслеживать, с лукойлом не успел, теперь с ФСК… Народ, а где вы новости отслеживаете?

    Антон К, да какие новости, тут народ годами акции держит, я уже успел в них дивиденды получить один раз. Новости, это только та информация, которая подтверждает твою идею, а просчитать компанию ты должен еще до новостей. Если бы все так просто было, то тут все уже миллиардерами бы были и я бы под плечи заходил, а так больше 25% стремно заложить, авось просчитался, но сегодня сам бог велел, как Тимофей в плечи залезть, но к сожалению, а может к счастью я этого не сделал, так как принимаю решения еще до начала торгов и по окончанию и плечами не пользуюсь.
    Ну а для того что бы лезть в плечи, тут сигналов было предостаточно, сильно недооцененная компания, рост сопровождается резким увеличением объема, за ярд перевалили, один кукл сломал хребет другому! Все очевидно!
  2. Аватар Malik
    было же уже в ноябре вроде (у меня сейчас графика нет под рукой), когда ФСК и Россети за день дернули на 5-6 % и всё потом слили в последующие дни… вы нас больше не проведёте такими трюками!

    спим дальше…
  3. Аватар Malik
    да сольют весь рост к вечеру. собаки
  4. Аватар Константин Булычев
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))

    Юрий Желудев, вся проблема что оперативно не получается новости отслеживать, с лукойлом не успел, теперь с ФСК… Народ, а где вы новости отслеживаете?

    Антон К, подпишись в телеграмм канал. Информирует о новых раскрытиях по интересующим эмитентам на www.e-disclosure.ru
  5. Аватар Бланш
    окно возможностей может закрыться в любой момент.
  6. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    О! Клуб покусанных логтей! Всем привет :)
  7. Аватар Антон К
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))

    Юрий Желудев, вся проблема что оперативно не получается новости отслеживать, с лукойлом не успел, теперь с ФСК… Народ, а где вы новости отслеживаете?
  8. Аватар Роджер (веселый).
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, не матерись

    Тимофей Мартынов, Виноват, исправлюсь!)
  9. Аватар Роджер (веселый).
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))
  10. Аватар Антон К
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))
  11. Аватар Роджер (веселый).
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)
  12. Аватар Антон К
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя
  13. Аватар Роджер (веселый).
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, принимай решение сам, я сам принял решение купить ФСК в конце 2017 и поэтому купил мало т.к сомневался, а сумма была комфортная для портфеля у меня по всем бумагам доли в деньгах равны только у сбера-п в 2 раза доля выше. Не переживай.

    Владимир Гончаров, Да конечно, я просто прикалываюсь, ищу повод лишний раз бросить камень в либерастов! С другой частью капитала у меня тоже все хорошо, и ДЭК и мостотрест, газпром, саратовский НПЗ ап, НКНХ ап, ОФЗ, все растет. ДЭК так вообще удвоил вложение!)))

    Юр, ты бы поделился какие акции у тебя в первой части капитала, страсть как интересно.( если шо в либералистических рядахя не состою).

    not iron яй-цы, Ну только в честь праздника, о великого пророка Реморы!))
    ФСК, Газпром, Мостотрест, ДЭК, НКНХап, МРСК волги, Саратовский НПЗ ап, Россети, Лензолото, ОФЗ-26204, Протек.

    Пока так, думаю увеличивать долю Саратовском НПЗ ап, может газик продам, и начну заниматься сейчас маркетмейкингом в Мосэнерго, по чуть чуть набирая позу.
  14. Аватар Ремора
    oleg911, рано еще… :) в 50к. за акцию можно будет об этом подумать, где-нибудь на Карибских островах…
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора в запой ушёл? )))

    oleg911, да, я понимаю еще когда Ванюта пропадает в день роста Сбера
    но когда пропадает Ремора в день роста ФСК это странно)))
  16. Аватар oleg911
    Ремора в запой ушёл? )))
  17. Аватар not iron яй-цы
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, принимай решение сам, я сам принял решение купить ФСК в конце 2017 и поэтому купил мало т.к сомневался, а сумма была комфортная для портфеля у меня по всем бумагам доли в деньгах равны только у сбера-п в 2 раза доля выше. Не переживай.

    Владимир Гончаров, Да конечно, я просто прикалываюсь, ищу повод лишний раз бросить камень в либерастов! С другой частью капитала у меня тоже все хорошо, и ДЭК и мостотрест, газпром, саратовский НПЗ ап, НКНХ ап, ОФЗ, все растет. ДЭК так вообще удвоил вложение!)))

    Юр, ты бы поделился какие акции у тебя в первой части капитала, страсть как интересно.( если шо в либералистических рядахя не состою).
  18. Аватар Император
    Класс! Держал, докупал до вчерашнего дня, а сегодня получите рост!
  19. Аватар not iron яй-цы
    Долетим в понедельник до 20 коп?

    Бубльгум, да чо уж до 20, на номинал пойдем, все как завещал апостол Ремор
  20. Аватар Роджер (веселый).
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, принимай решение сам, я сам принял решение купить ФСК в конце 2017 и поэтому купил мало т.к сомневался, а сумма была комфортная для портфеля у меня по всем бумагам доли в деньгах равны только у сбера-п в 2 раза доля выше. Не переживай.

    Владимир Гончаров, Да конечно, я просто прикалываюсь, ищу повод лишний раз бросить камень в либерастов! С другой частью капитала у меня тоже все хорошо, и ДЭК и мостотрест, газпром, саратовский НПЗ ап, НКНХ ап, ОФЗ, все растет. ДЭК так вообще удвоил вложение!)))
  21. Аватар Бубльгум
    Долетим в понедельник до 20 коп?
  22. Аватар Владимир Гончаров
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, принимай решение сам, я сам принял решение купить ФСК в конце 2017 и поэтому купил мало т.к сомневался, а сумма была комфортная для портфеля у меня по всем бумагам доли в деньгах равны только у сбера-п в 2 раза доля выше. Не переживай.
  23. Аватар Бубльгум
  24. Аватар EZ
    Опять всех старыми сказками про 50% МСФО развели.
    Конечно 50%, только корректировки вычтут сначала все.

    EZ, надеюсь ты зашортил на открытии?)))

    Тимофей Мартынов, нет, у меня долгосрочная позиция 10+% от портфеля, просто я не склонен излучать излишний оптимизм, когда уже в прошлом году оптимистов наказали ровно по этому же поводу.
  25. Аватар П М

    ПBМ, я на плечи взял

    Тимофей Мартынов, стыдно признаться, у меня тоже плечи. Но в МРСК. в феврале закрою взносом на ИИС. ФСКшные плечи закрывал прошлым летом.
    не правильно это всё-таки. но сегодня плечи было правильным решением. до конца дня :)

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: