Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 259,5 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12278₽  +0.72%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Evgeny Nazarov, да я обращал на это внимание
  2. Аватар vremyanezhdet
    Да славятся чистые активы и ремора пророк их! Ибо ФСК отыграла ничтожные проценты с тех величин, когда ремора загонял всех в фск по 22 копейки.
  3. Аватар not iron яй-цы
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, принимай решение сам, я сам принял решение купить ФСК в конце 2017 и поэтому купил мало т.к сомневался, а сумма была комфортная для портфеля у меня по всем бумагам доли в деньгах равны только у сбера-п в 2 раза доля выше. Не переживай.

    Владимир Гончаров, Да конечно, я просто прикалываюсь, ищу повод лишний раз бросить камень в либерастов! С другой частью капитала у меня тоже все хорошо, и ДЭК и мостотрест, газпром, саратовский НПЗ ап, НКНХ ап, ОФЗ, все растет. ДЭК так вообще удвоил вложение!)))

    Юр, ты бы поделился какие акции у тебя в первой части капитала, страсть как интересно.( если шо в либералистических рядахя не состою).

    not iron яй-цы, Ну только в честь праздника, о великого пророка Реморы!))
    ФСК, Газпром, Мостотрест, ДЭК, НКНХап, МРСК волги, Саратовский НПЗ ап, Россети, Лензолото, ОФЗ-26204, Протек.

    Пока так, думаю увеличивать долю Саратовском НПЗ ап, может газик продам, и начну заниматься сейчас маркетмейкингом в Мосэнерго, по чуть чуть набирая позу.

    Юрий Желудев, спасибо что поделился сокровенным)), Протек, ну не знаю, а почему Моська, думаю годовой будет слабенький. Вроде ОГК выглядит по-привлекательнее.А Россети какие?
  4. Аватар Evgeny Nazarov
    Еще одна довольно забавная вещь:
    ФСК нет ни в одном портфеле, которые предлагают именитые инвест дома на 18 год.
    Посмотреть данные портфели можно у Тимофея в профиле.
    Считаю, что это повод лишний раз задуматься — как относиться к общедоступной информации.
  5. Аватар Ruslan A.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Ралли в ФСК ЕЭС самое сильное с апреля 2017 года

    Сейчас ФСК растет на 7%.
    Чтобы посмотреть когда мы последний так сильно росли, я открываю Tradingview и бросаю индикатор Percent Change Bar Chart.
    Ралли в ФСК ЕЭС самое сильное с апреля 2017 года

    Хочу обратить внимание разработчиков TV что юзеры уже неоднократно жаловались на неадекватные объемы по российским акциям.
    Вот как выглядит правильный дневной объем:
    Ралли в ФСК ЕЭС самое сильное с апреля 2017 года
    Таких объемов также не было с весны 2017. 

    p.s. лично я сегодня утроил позу в ФСК (на добавку стоит стоп в случае если я буду не прав).
    Потенциал огромный.
    Не факт что он реализуется именно сейчас, но технически есть задел для начала роста, если вообще ФСК суждено вырасти например на 0,5.
  7. Аватар Роджер (веселый).
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))

    Юрий Желудев, вся проблема что оперативно не получается новости отслеживать, с лукойлом не успел, теперь с ФСК… Народ, а где вы новости отслеживаете?

    Антон К, да какие новости, тут народ годами акции держит, я уже успел в них дивиденды получить один раз. Новости, это только та информация, которая подтверждает твою идею, а просчитать компанию ты должен еще до новостей. Если бы все так просто было, то тут все уже миллиардерами бы были и я бы под плечи заходил, а так больше 25% стремно заложить, авось просчитался, но сегодня сам бог велел, как Тимофей в плечи залезть, но к сожалению, а может к счастью я этого не сделал, так как принимаю решения еще до начала торгов и по окончанию и плечами не пользуюсь.
    Ну а для того что бы лезть в плечи, тут сигналов было предостаточно, сильно недооцененная компания, рост сопровождается резким увеличением объема, за ярд перевалили, один кукл сломал хребет другому! Все очевидно!
  8. Аватар Malik
    было же уже в ноябре вроде (у меня сейчас графика нет под рукой), когда ФСК и Россети за день дернули на 5-6 % и всё потом слили в последующие дни… вы нас больше не проведёте такими трюками!

    спим дальше…
  9. Аватар Malik
    да сольют весь рост к вечеру. собаки
  10. Аватар Константин Булычев
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))

    Юрий Желудев, вся проблема что оперативно не получается новости отслеживать, с лукойлом не успел, теперь с ФСК… Народ, а где вы новости отслеживаете?

    Антон К, подпишись в телеграмм канал. Информирует о новых раскрытиях по интересующим эмитентам на www.e-disclosure.ru
  11. Аватар Бланш
    окно возможностей может закрыться в любой момент.
  12. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    О! Клуб покусанных логтей! Всем привет :)
  13. Аватар Антон К
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))

    Юрий Желудев, вся проблема что оперативно не получается новости отслеживать, с лукойлом не успел, теперь с ФСК… Народ, а где вы новости отслеживаете?
  14. Аватар Роджер (веселый).
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, не матерись

    Тимофей Мартынов, Виноват, исправлюсь!)
  15. Аватар Роджер (веселый).
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))

    Антон К, Но ничего, фондовый рынок это такая штука, где всегда можно найти в любое время, то что даст интенсивный рост. возможности будут всегда!))))
  16. Аватар Антон К
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)

    Юрий Желудев, ну я просто не успел купить, так что пытаюсь сам себя оправдать)))))))))))
  17. Аватар Роджер (веселый).
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя

    Антон К, Не надо хоронить влюбленных на свадьбе! Сегодня рост, а значит праздник, а завтра будет завтра!!!!!!!)
  18. Аватар Антон К
    ребят, это снова дивидендные байки начинаются, каждый год одно и то же, сейчас они 50% обещают, а потом прибыль скорректируют так, что лучше бы, было если 20% заплатили но от нормальной… В эти игры с гос компаниями играть нельзя
  19. Аватар Роджер (веселый).
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, принимай решение сам, я сам принял решение купить ФСК в конце 2017 и поэтому купил мало т.к сомневался, а сумма была комфортная для портфеля у меня по всем бумагам доли в деньгах равны только у сбера-п в 2 раза доля выше. Не переживай.

    Владимир Гончаров, Да конечно, я просто прикалываюсь, ищу повод лишний раз бросить камень в либерастов! С другой частью капитала у меня тоже все хорошо, и ДЭК и мостотрест, газпром, саратовский НПЗ ап, НКНХ ап, ОФЗ, все растет. ДЭК так вообще удвоил вложение!)))

    Юр, ты бы поделился какие акции у тебя в первой части капитала, страсть как интересно.( если шо в либералистических рядахя не состою).

    not iron яй-цы, Ну только в честь праздника, о великого пророка Реморы!))
    ФСК, Газпром, Мостотрест, ДЭК, НКНХап, МРСК волги, Саратовский НПЗ ап, Россети, Лензолото, ОФЗ-26204, Протек.

    Пока так, думаю увеличивать долю Саратовском НПЗ ап, может газик продам, и начну заниматься сейчас маркетмейкингом в Мосэнерго, по чуть чуть набирая позу.
  20. Аватар Ремора
    oleg911, рано еще… :) в 50к. за акцию можно будет об этом подумать, где-нибудь на Карибских островах…
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора в запой ушёл? )))

    oleg911, да, я понимаю еще когда Ванюта пропадает в день роста Сбера
    но когда пропадает Ремора в день роста ФСК это странно)))
  22. Аватар oleg911
    Ремора в запой ушёл? )))
  23. Аватар not iron яй-цы
    Одно расстраивает, ведь знал блять, что так будет, а только в портфеле 25% ФСК и 5% россетей. думал в марте старт ракеты будет и хотел к этому периоду ФСК до 35% довести, но не успел. Все таки всепропальщики делают свое дело и мешают зарабатывать на очень очевидных идеях. Но реморе решпект, за то что не терял надежду и подбадривал все, выслушивая всякие гадости от тупых либерастов!!!)))

    Юрий Желудев, принимай решение сам, я сам принял решение купить ФСК в конце 2017 и поэтому купил мало т.к сомневался, а сумма была комфортная для портфеля у меня по всем бумагам доли в деньгах равны только у сбера-п в 2 раза доля выше. Не переживай.

    Владимир Гончаров, Да конечно, я просто прикалываюсь, ищу повод лишний раз бросить камень в либерастов! С другой частью капитала у меня тоже все хорошо, и ДЭК и мостотрест, газпром, саратовский НПЗ ап, НКНХ ап, ОФЗ, все растет. ДЭК так вообще удвоил вложение!)))

    Юр, ты бы поделился какие акции у тебя в первой части капитала, страсть как интересно.( если шо в либералистических рядахя не состою).
  24. Аватар Император
    Класс! Держал, докупал до вчерашнего дня, а сегодня получите рост!
  25. Аватар not iron яй-цы
    Долетим в понедельник до 20 коп?

    Бубльгум, да чо уж до 20, на номинал пойдем, все как завещал апостол Ремор

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: