Александр Е,
1. файлик — корректировка к ИП, не принятая в этом году… :) на доработку отправили. (тут вы Америку не открыли)
за прошлый год были дивы 18 млрд.р. (1,5к. на акцию) — пересчитайте сколько будет при 19,6 млрд.р., при этой ИП планировалось получить 26 млрд.р. Чистой прибыли за весь 2017г! за 9 месяцев мы уже имеем 43 млрд.р. и дивы будут пересчитаны с учетом реальных показателей… :)
2. бумажной прибылью закрыли бумажный убыток. вам кто с виртуальной прибыли дивиденды платит? бумажная = не обналиченная — это рост Чистых активов!
если продать 20% ИРАО с баланса ФСК, на сумму роста которого и была полученная данная прибыль тогда и будет разговор о выплате дивидендов с данной прибыли.
3. Решение правительства по дивам уже вынесено, заявления главы Россетей мы уже слышали — будем платить, как Правительство Решило.
4. в 1 квартале бумажный убыток от Нурэнерго списали из реально полученной Чистой прибыли — в 4 кв. эта прибыль будет возвращена на баланс!
вам же скорректированную Чистую прибыль в отчете нарисовали 56 млрд.р.!!!… :) отсюда и исходите.
5. Муров руководит ФСК ЕЭС, его позицию мы знаем — он строго выполняет распоряжения Правительства РФ.
Ремора,
Поверил твоим слова вошел на 1,2 млн с плечом в ФСК()))

Финаме
БКС Мир Инвестиций