Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар сергей

    Сергей Мелихов, да ну её эту эфэску, видно по графику на 12 коп идёт же… «Звезда» взлетает, видимо кто-то уже видел отчёт, вот там все перспективы:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment7830888

  2. Аватар Школа Свободных Наук
    Иван Симпл, Нурэнерго будет учтена только в 4 квартале… :) а отчет говорят на днях выложат по МСФО за 9м. 2017г…

    Ремора, реморыч я с тобой в ФСК))если бы ещё она упала бы до 0,15 чтоб закупить как следует!
  3. Аватар Иван Симпл
    Иван Симпл, Нурэнерго будет учтена только в 4 квартале… :) а отчет говорят на днях выложат по МСФО за 9м. 2017г…

    Ремора, спасибо. Значит держим пока
  4. Аватар Ремора
    Иван Симпл, Нурэнерго будет учтена только в 4 квартале… :) а отчет говорят на днях выложат по МСФО за 9м. 2017г…
  5. Аватар Иван Симпл
    Отчет на этой неделе? Что то акция никак на новость о Нурэнерго не отыграла, мертвая лежит. Может хоть на отчете оживет
  6. Аватар Александр Е
    Если есть возможность запитать потребителя напрямую от подстанции ФСК 500 или 220 кВ, то так всегда делалось.
  7. Аватар Ремора
    ФСК у региональных сетей тихой сапой бизнес отжимает ?

    ФСК ЕЭС ВЫДАСТ МОЩНОСТЬ ТРЕМ НОВЫМ ЖИЛЫМ КОМПЛЕКСАМ В КРАСНОДАРЕ
    13.11.2017
    ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечила возможность выдачи 12,7 МВт мощности для электроснабжения трех новых жилищных микрорайонов на севере Краснодара.

    Электроэнергия будет поступать от подстанции 220 кВ «Витаминкомбинат». На объекте установлен третий трансформатор мощностью 40 МВА и шесть ячеек для подключения шести кабельно-воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ, питающих энергоустановки жилых комплексов.

    Учет передаваемой потребителям электроэнергии будет осуществляться автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учета электроэнергии ФСК (АИИС КУЭ).
    http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=221726
    ================
    или я чего-то не догоняю или ФСК у региональных сетей бизнес отжимает… :) 

  8. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, точно не Ремора, у него стока бабла нет!!))) это во-первых! а во-вторых, я не могу вам ничего раскрыть потому, что сам не знаю!)) а и знал бы, думаете вам сказал? ;) а может и сказал, но потом… думаете мне нравятся 5-8 коп??? я тут молчу почем я набрал… но по 24,5 продал… отгадаешь?)

    borracho, а сколько бабла надо, вы знаете? Есть какой-то порог, после которого можно попробовать? А после продажи по 24 почему вам не нравится по 5?
  9. Аватар borracho

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент

    Роман Ранний, любой учебник пишет, что ФА для выбора инструмента, а для момента входа — ТА… До момента входа еще очень далеко, а на случайность и «в любой момент» рассчитывают только наивные. Акция дешевая только в воспаленном мозгу спекулянтов… Акция хорошая, но покупать рано…

    Активный Инвестор, вот интересно а тА на 8 коп. говорил что ФСК покупать надо? а Ремора говорил)

    Роман Ранний, так если он все время что то говорит… ну иногда угадывает. А по 26 он говорил продавать или тоже покупать? А потом по 20? Акции разгоняют совсем иначе и при этом не орут на весь мир… это признак дилетантства… А некоторым по 5 копеек ТА много раз говорил и они послушались…

    Активный Инвестор, ФСК разгоняет не Ремора))) а то бы уже было по рублю))))

    borracho, а кто ФСК разгоняет? Раз вы так уверены, то откройте нам глаза, а то у многих подозрения что его не разгоняют, а наоборот гонят обратно на 5 копеек

    Активный Инвестор, точно не Ремора, у него стока бабла нет!!))) это во-первых! а во-вторых, я не могу вам ничего раскрыть потому, что сам не знаю!)) а и знал бы, думаете вам сказал? ;) а может и сказал, но потом… думаете мне нравятся 5-8 коп??? я тут молчу почем я набрал… но по 24,5 продал… отгадаешь?)
  10. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент

    Роман Ранний, любой учебник пишет, что ФА для выбора инструмента, а для момента входа — ТА… До момента входа еще очень далеко, а на случайность и «в любой момент» рассчитывают только наивные. Акция дешевая только в воспаленном мозгу спекулянтов… Акция хорошая, но покупать рано…

    Активный Инвестор, вот интересно а тА на 8 коп. говорил что ФСК покупать надо? а Ремора говорил)

    Роман Ранний, так если он все время что то говорит… ну иногда угадывает. А по 26 он говорил продавать или тоже покупать? А потом по 20? Акции разгоняют совсем иначе и при этом не орут на весь мир… это признак дилетантства… А некоторым по 5 копеек ТА много раз говорил и они послушались…

    Активный Инвестор, ФСК разгоняет не Ремора))) а то бы уже было по рублю))))

    borracho, а кто ФСК разгоняет? Раз вы так уверены, то откройте нам глаза, а то у многих подозрения что его не разгоняют, а наоборот гонят обратно на 5 копеек
  11. Аватар borracho
    "… у меня более или менее близкий контакт с ФСК. Звонил им сегодня, интересовался."

    Активный Инвестор, вот как раз в плане надёжного заработка гораздо интереснее инсайд, нежели манипулирование новостями.
    А Тимофею, желающему развивать форум, можно подумать над тем, как привлечь инсайдеров на форум, чтобы они постоянно писали, какие там планы у них в компании.

    макей, а как вы отличите реального инсайдера от провокатора… зерна от плевел… агнцев от козлищ… Пока тут все профучастники мутят под разными никами, никто форуму мартынова не верит. Давно пора сюда пускать по паспортам, иначе всех будут разводить как и на ФСК. Профучастникам надо запретить анонимно работать.

    Активный Инвестор, вообще-то на рынке никто никому и не верит, думает сам) а вот форуму верят, именно форуму многих мнений и личных раздумий но все равно выводы — свои!) или не так? может вы предлагаете всем профучастникам верить на слово какому-то «инсайду»? и кто поведется?)) вы, лично поверите на 100%, если он даже по паспорту зарегился ( кстати, передавать свои паспортные данные всем это глупость, а принуждение к этому уже подозрительно!) другое дело, если делать встречи в разных регионах страны чаще, чтобы все посмотрели друг другу в глаза и понимали с кем общаются и зачем. Профучастники приедут, а мелкие инвесторы отследят их реакцию на любое выступление… если умные, а если наоборот, то — не судьба…
  12. Аватар borracho

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент

    Роман Ранний, любой учебник пишет, что ФА для выбора инструмента, а для момента входа — ТА… До момента входа еще очень далеко, а на случайность и «в любой момент» рассчитывают только наивные. Акция дешевая только в воспаленном мозгу спекулянтов… Акция хорошая, но покупать рано…

    Активный Инвестор, вот интересно а тА на 8 коп. говорил что ФСК покупать надо? а Ремора говорил)

    Роман Ранний, так если он все время что то говорит… ну иногда угадывает. А по 26 он говорил продавать или тоже покупать? А потом по 20? Акции разгоняют совсем иначе и при этом не орут на весь мир… это признак дилетантства… А некоторым по 5 копеек ТА много раз говорил и они послушались…

    Активный Инвестор, ФСК разгоняет не Ремора))) а то бы уже было по рублю))))
  13. Аватар ОС
    Забавные картинки про ФСК

    Чем ещё заниматься в выходные, как не анализом.
    Стало интересно, как курс ФСК зависит от курсов других акций энергетики и индекса, и вот что получилось.

    График ФСК/MICEX PWR.
    Хорошо видно, как первую половину 2016 ФСК обгоняла индекс энергетики, после чего началась коррекция в нисходящем канале. Сейчас полируем дно канала и уже тестируем поддержку, сформированную пиком в 2015. По идее, должны бы отскочить.

    Забавные картинки про ФСК

    График ФСК/Россети.
    Так же опережающий рост в первой половине 2016, после чего сформировался треугольник с поддержкой в районе 0.15. Сейчас мне видится опережающий рост ФСК в район соотношения как минимум 0.2 с курсом Россетей.

    Забавные картинки про ФСК

    График ФСК/ИнтерРАО.
    Всю историю ИнтерРАО растёт быстрее ФСК, хоть и очень волатильная зависимость. Но в последнее время волатильность снижается. Мне даже показалось, что появился намёк на двойное дно в районе 0.042. В любом случае, резкое движение в какую-то сторону должно уже быть.

    Забавные картинки про ФСК

    График ФСК/Ленэнерго преф.
    Пробили поддержку на 0.0035 с ретестом и пока движемся вниз, еженедельно обновляя исторические низы. Интересно, как долго?..

    Забавные картинки про ФСК

    Выводы каждый сделаем сам.
    Чем бы трейдер на выходных ни тешился :)

    макей, вероятно, ФСК будет падать (до 0,15, а может и ниже)
  14. Аватар макей
    Забавные картинки про ФСК

    Чем ещё заниматься в выходные, как не анализом.
    Стало интересно, как курс ФСК зависит от курсов других акций энергетики и индекса, и вот что получилось.

    График ФСК/MICEX PWR.
    Хорошо видно, как первую половину 2016 ФСК обгоняла индекс энергетики, после чего началась коррекция в нисходящем канале. Сейчас полируем дно канала и уже тестируем поддержку, сформированную пиком в 2015. По идее, должны бы отскочить.

    Забавные картинки про ФСК

    График ФСК/Россети.
    Так же опережающий рост в первой половине 2016, после чего сформировался треугольник с поддержкой в районе 0.15. Сейчас мне видится опережающий рост ФСК в район соотношения как минимум 0.2 с курсом Россетей.

    Забавные картинки про ФСК

    График ФСК/ИнтерРАО.
    Всю историю ИнтерРАО растёт быстрее ФСК, хоть и очень волатильная зависимость. Но в последнее время волатильность снижается. Мне даже показалось, что появился намёк на двойное дно в районе 0.042. В любом случае, резкое движение в какую-то сторону должно уже быть.

    Забавные картинки про ФСК

    График ФСК/Ленэнерго преф.
    Пробили поддержку на 0.0035 с ретестом и пока движемся вниз, еженедельно обновляя исторические низы. Интересно, как долго?..

    Забавные картинки про ФСК

    Выводы каждый сделаем сам.
    Чем бы трейдер на выходных ни тешился :)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, что-то напутано с мультипливатором P/B на главной стр ФСК.

    Evgeny Nazarov, спасибо! Это конечно ошибка, мы ее исправим!!!!
    Вам накинул рейтинга!
    Пишите чаще, если вдруг что-то заметите
  16. Аватар Evgeny Nazarov
    Тимофей Мартынов, что-то напутано с мультипливатором P/B на главной стр ФСК.
  17. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, это кому ТА говорил по 5 коп. покупать и они купили?

    Роман Ранний, в 14 году многие не только сбера по 50 руб брали… У меня многие знакомые интересовались покупкой ФСК, когда он был дешевле 5 коп, поскольку он уже долго отстоялся. Но сбер нормально экипирован и делает все для роста капитализации. Если тут на форуме помнят, то весной 15 года я предлагал создать фанклуб сбера… Простые расчеты показывали, что у сбера цель 4 доллара… Я лично наблюдал как люди прорывали по сберу сопротивление 100-120, причем делали это абсолютно законно, я это описывал в своих постах. Но если эмитенту ФСК не нужен рост капы, но ничто не поможет
  18. Аватар Роман Ранний

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент

    Роман Ранний, любой учебник пишет, что ФА для выбора инструмента, а для момента входа — ТА… До момента входа еще очень далеко, а на случайность и «в любой момент» рассчитывают только наивные. Акция дешевая только в воспаленном мозгу спекулянтов… Акция хорошая, но покупать рано…

    Активный Инвестор, вот интересно а тА на 8 коп. говорил что ФСК покупать надо? а Ремора говорил)

    Роман Ранний, так если он все время что то говорит… ну иногда угадывает. А по 26 он говорил продавать или тоже покупать? А потом по 20? Акции разгоняют совсем иначе и при этом не орут на весь мир… это признак дилетантства… А некоторым по 5 копеек ТА много раз говорил и они послушались…

    Активный Инвестор, это кому ТА говорил по 5 коп. покупать и они купили?
  19. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент

    Роман Ранний, любой учебник пишет, что ФА для выбора инструмента, а для момента входа — ТА… До момента входа еще очень далеко, а на случайность и «в любой момент» рассчитывают только наивные. Акция дешевая только в воспаленном мозгу спекулянтов… Акция хорошая, но покупать рано…

    Активный Инвестор, вот интересно а тА на 8 коп. говорил что ФСК покупать надо? а Ремора говорил)

    Роман Ранний, так если он все время что то говорит… ну иногда угадывает. А по 26 он говорил продавать или тоже покупать? А потом по 20? Акции разгоняют совсем иначе и при этом не орут на весь мир… это признак дилетантства… А некоторым по 5 копеек ТА много раз говорил и они послушались…
  20. Аватар Роман Ранний

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент

    Роман Ранний, любой учебник пишет, что ФА для выбора инструмента, а для момента входа — ТА… До момента входа еще очень далеко, а на случайность и «в любой момент» рассчитывают только наивные. Акция дешевая только в воспаленном мозгу спекулянтов… Акция хорошая, но покупать рано…

    Активный Инвестор, вот интересно а тА на 8 коп. говорил что ФСК покупать надо? а Ремора говорил)
  21. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент

    Роман Ранний, любой учебник пишет, что ФА для выбора инструмента, а для момента входа — ТА… До момента входа еще очень далеко, а на случайность и «в любой момент» рассчитывают только наивные. Акция дешевая только в воспаленном мозгу спекулянтов… Акция хорошая, но покупать рано…
  22. Аватар Роман Ранний

    Активный Инвестор, ну нечего себе волонтёр! котировки до 26 коп разогнал с 8!!!

    Роман Ранний, так он же сам не вышел по 26, то есть это просто совпадение… у него в голове химера «номинал»… но откат — это точно его заслуга… и это еще не конец

    Активный Инвестор, ну чёрт его знает, дешевая акция может выстрелить в любой момент!
  23. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, ну нечего себе волонтёр! котировки до 26 коп разогнал с 8!!!

    Роман Ранний, так он же сам не вышел по 26, то есть это просто совпадение… у него в голове химера «номинал»… но откат — это точно его заслуга… и это еще не конец
  24. Аватар Роман Ранний
    Продолжаю утверждать что ФСК ведёт себя странно, падает когда растёт ММВБ и растёт когда падает ММВБ

    Роман Ранний, возможно индексный маркетос использует его для стабилизации индекса… это значит что совсем плохи дела в фск… никто его не торгует

    Активный Инвестор, а может это значит что цена оторвана от реальности?

    Роман Ранний, а разве на бирже присутствует реальность? Только воспаленное воображение инвесторов… и работа модераторов эмитента типа реморы

    Активный Инвестор, если бы ремора что либо модерировал в ФСК то он бы давно их по номиналу продавал)))

    Роман Ранний, к сожалению, он делает это очень неумело… сам эмитент такой ерундой никогда не занимается, есть легальные способы поддержания котировок. Так, как ремора, работают волонтеры в надежде на поощрение

    Активный Инвестор, ну нечего себе волонтёр! котировки до 26 коп разогнал с 8!!!
  25. Аватар Роман Ранний
    Активный Инвестор, если бы ремора что либо модерировал в ФСК то он бы давно их по номиналу продавал)))

    Роман Ранний, думаю, он с радостью и сейчас по номиналу продаст, только кто купит? :)

    макей, хаха это точно!

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: